Надо бросить пить, не хочу, но надо

Слушайте надо где то в рекомендациях для новеньких написать, что не надо говорить "по мне не видно что алкашка'" то застебут🤣
 
Девушки гордые!)))
Принцессы не как.....
...и не бух...
Слушайте надо где то в рекомендациях для новеньких написать, что не надо говорить "по мне не видно что алкашка'" то застебут🤣
Не надо. Кого стебать тогда?
 
Мне 38, первый раз попробовала ещё в школе. Никто и подумать не мог о том, что такое может быть с симпатичной хрупкой молодой девушкой. Как видите, помощь нужна и срочно. Спасибо, что выслушали.
А. П. Чехов "Женщина с точки зрения пьяницы"
Женщина есть опьяняющий продукт, который до сих пор еще не догадались обложить акцизным сбором. На случай, если когда-нибудь догадаются, предлагаю смету крепости означенного продукта в различные периоды его существования, беря в основу не количество градусов, а сравнение его с более или менее известными напитками:

🥤
Женщина до 16 лет - дистиллированная вода.

🥤





16 лет - ланинская фруктовая.


🍷





От 17 до 20 - шабли и шато д'икем.


🍸





От 20 до 23 - токайское.


🍾





От 23 до 26 - шампанское.


🏺





26 и 27 лет - мадера и херес.


🥃





28 - коньяк с лимоном.


🍹





29, 30, 31, 32 - ликеры.


🍻





От 32 до 35 - пиво завода "Вена".


🍺





От 35 до 40 - квас.


☕





От 40 до 100 лет - сивушное масло.
 
Ребята, огромное спасибо всем за такую реакцию, и тем кто поддерживает и желает здоровья, и тем кто ругают, и тем кто стебуться))

О зависимости некоторые родственники догадываются, но о масштабе зависимости никто не знает. Вы первые кому я рассказала.

Я работаю дома, одна в квартире. Никакого надо мной контроля, к сожалению. Родители навещают раз в несколько недель. Поэтому мой перегар никому не мешает. Доступ к алкоголю есть. Работа творческая, садишься за компьютер, и думаешь, почему бы и нет, для вдохновения. Поэтому так и есть, с самого утра начинаешь и не замечаешь, как уже днём полбутылки нет.

По поводу НЕ ХОЧУ. Если бы не понимание, что это самообан, деструктивность которого зашкаливает, меня все бы устраивало. Привычка. Я без него МОГУ и мне даже нравиться. Но по привычке рано или поздно, срываюсь. Я могу и так, и так. Без алкоголя тоже круто. Более чем. Просто не привычно. Всё по другому. Мир ярче, не надо по сто раз в магазин бегать. Бывает уже вечер, не хочется никуда идти. Но понимаешь, что утром будет плохо, одеваешься и идёшь. Я ХОЧУ от этой дряни избавиться.

А про врачей...они-то меня на ноги ставили. Но когда их спрашиваешь, что стало причиной, разводят руками. Кто-кто, а они-то должны знать что самая первая причина панкреатита это интоксикация алкоголем. Именно от панкреатита они же и лечат. Да просто в гугл вбить и сразу ясно. Хоть бы загуглили... А один врач "говорит вколите ей что-то (не помню что), есть какой-то странный запах ацетона. Наверное просто побочка от панкреатита". Хоть бы поинтересовались, может я на вечеринке вчера была, так и не рассчитала и много шампанского выпила. С кем не бывает. Теперь вон, под капельницей.

Кстати, как отвечать цитатами я пока не разобралась, потом попробую, а пока отвечаю сразу всем.

А ещё, кто может, расскажите какая у кого мотивация не срываться. Буду благодарна. Всем добра.
 
А ещё, кто может, расскажите какая у кого мотивация не срываться. Буду благодарна. Всем добра.
Здесь у всех одна мотивация : огромное желание НЕ пить, жить трезвой жизнью.
Почитай темы, мало кого останавливают болезни, родственники, мужья, дети.
 
ТС как то шлейфом у тебя о том, что мол психологи ключика не подобрали, врачи не провели параллель с употреблением тобой алкоголя и проблемы с поджелудочной.. такое ощущение, что тебе кто то должен таблетку волшебную. Самый главный ключ к твоей трезвости это ты сама и он у тебя есть, а пока ты перекладываешь свой алкоголизм на не компетенцию тех или иных эскулапов, то тем самым даёшь себе зелёный свет на продолжение черпать вдохновение сидя за компом в обществе алкоголя.
 
Привет, если уж и смерть от панкреатита не останавливает, то может жизнь с инсультом поможет. Лежишь ты красивая, молодая, хрупкая девушка в памперсах, и всегда трезвая, потому что, не можешь пить любимую крепкую, ты даже слюни не можешь глотать. Слюни, сопли, перекошенное лицо, и нет больше депрессии, не нужны психологи дорогие и наркологи тоже не нужны.
 
Мотивация: сначала - выжить. Потом жить долго. Потом - здорово. И по совести. И так далее. Вы сами себе придумать должны свою историю. Ни родители не проконтролируют, ни тут никто не поможет, если нет ее. Удачи.
 
Как можно пить по привычке). Не привычка это у тебя а алкоголизм. И долго без алкоголя ты не можешь, не потому что привычка, а потому что тяга у тебя, причем сильная, что даже больничная койка не останавливает. Не хочешь к психологу идти, сходи к наркологу, он тебе и антидепрессанты выпишет и на ноги поставит
 
По поводу НЕ ХОЧУ. Если бы не понимание, что это самообан, деструктивность которого зашкаливает, меня все бы устраивало. Привычка. Я без него МОГУ и мне даже нравиться. Но по привычке рано или поздно, срываюсь. Я могу и так, и так. Без алкоголя тоже круто. Более чем. Просто не привычно. Всё по другому. Мир ярче, не надо по сто раз в магазин бегать. Бывает уже вечер, не хочется никуда идти. Но понимаешь, что утром будет плохо, одеваешься и идёшь. Я ХОЧУ от этой дряни избавиться.

А про врачей...они-то меня на ноги ставили. Но когда их спрашиваешь, что стало причиной, разводят руками. Кто-кто, а они-то должны знать что самая первая причина панкреатита это интоксикация алкоголем. Именно от панкреатита они же и лечат. Да просто в гугл вбить и сразу ясно. Хоть бы загуглили... А один врач "говорит вколите ей что-то (не помню что), есть какой-то странный запах ацетона.
Откуда тебе это знать как оно КРУТО без алкоголя если ты последние 3000 дней 0,5-0,7 ЕУ (прям как Джин в лампе...) ?? И где счетчик, который показывает твое желание избавиться от дряни? Или с понедельника? Или после НГ праздников? Ну ... ты когда если вдруг вызовешь скорую, врачу с фельдшером сразу заранее посоветуй отрыть гугл, а то мало что...
Запах ацетона от тебя или препарат с запахом ацетона? Если первое, то ацидоз (запах диметилкетона) может возникнуть при ряде причин: как то сахарный диабет (какой, кстати сахар? c учетом то больной поджелудочной) , от голодания, и от употребления изопропилового спирта... Он в организме в отличии от этанола, расщепляется не на ацетальдегид, а потом на уксус, а на ацетон, потом на СО2 и НО2. Надеюсь, ты изопропанолом не балуешься? Кстати, если бухаешь суррогат - бренди, виски и в принципе дистилляты (да да, я не оговорился, это именно - суррогаты! И врач ну или патологоанатом даст в заключение именно отравление суррогатом! И плевать будь то Macallan или Дьюрс XO) и в больших количествах , то выхлоп может быть тоже ацетоновый, так как продукт распадов жизнедеятельности дрожжей - это далеко не только этиловый спирт. А водка, к примеру, это ректификат! Вот такие дела...
 
Назад
Сверху Снизу