Надеюсь, в этот раз всё получиться...

sekamen

Участник
Не пьет 4 года 11 месяцев 19 дней
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
72
Всем привет! Меня зовут Сергей.
Начну по порядку.
Выпивать начал ещё в школе. Потом армия, работа (параллельно институт) вроде бы всё шло неплохо. В 2006 году купил квартиру в Подмосковье и с этого всё понеслось. Что самое интересное-всегда работал и довольно таки неплохо, но с весны 2006 года по осень 2008 года прошёл такую школу жизни, что не позавидуешь. Познакомился с соседями, пригласил на новоселье и стого момента влился в компанию местных маргиналов. Познакомился с девушкой, начали сожительствовать, с утра на работу в Москву, а вечером пить пиво уже начинал в электричке...А возле подъезда меня уже ждали мои новые "друзья", т.к. знали, что по дороге я захвачу водки. Сожительница моя на тот момент уже скатилась, но в пьяном угаре я этого не замечал...Вот так и прожил там 2,5 года-пьянки, драки, сломанные нос и челюсть. Всё это закончилось в конце октября 2008 года, прямо перед моим Днём Рождения, когда я очнулся в подъезде утром на полу с пробитой головой в луже крови. За это время от меня отвернулись практически все друзья из Москвы, кроме одного. Сколько раз он приезжал за мной, чтобы отвезти в Москву в поликлинику за больничным и поставить на место местных маргиналов...
Так вот, осенью 2008 года я уехал в Москву к родителям, квартиру продал и весной 2011 года уже переехал в другую-недалеко от МКАДА в новый микрорайон. Пока жил у родителей, познакомился со своей будущей женой и летом 2012 года сыграли свадьбу.
Вернувшись в Москву не пил несколько месяцев-зализывал раны😄 Потом понемногу КУ. 13 января 2011 года отказался от алкоголя, а 18 сентября 2012 года решил немного выпить-были в отпуске. Когда вернулись домой, у меня случился дичайший запой на 3 дня. Я их просто не помню...Потом в ноябре и декабре выпивал по одному дню без продолжения. С 14 января взял небольшой отпуск, пить начал ещё 13 января и вот только сегодня очухался.
Вот такая вот история. Опыт длительного воздержания есть-надеюсь в этот раз всё получиться!
 
На трезвую жизнь. Она на мой взгляд наиболее комфортней😄
от надежды трезвая жизнь не приходит.
что делать-то для этого собираетесь?

"У вас есть план, мистер Фикс?" (с) 80 дней вокруг света
 
По проверенной схеме-бассейн, лыжи, летом велосипед. Вот такой план😄
как видно, проверенная схема не очень-то работала до этого раза, ага?
и кто мешает пропустить по пиву после лыж или велосипеда? ведь это так приятно, верно?

Похоже, Вы мат.часть ещё не читали.
 
Матчасть почитываю, шаги АА читал, по ним и не пил почти 2 года. В нашей проблеме, на мой взгляд, не последнюю роль играет сила воли и умение настроить себя на трезвость.
 
Матчасть почитываю, шаги АА читал, по ним и не пил почти 2 года. В нашей проблеме, на мой взгляд, не последнюю роль играет сила воли и умение настроить себя на трезвость.
Разное есть. И шагии АА пока Вам не помогли же.
Многие утверждают как раз обратное - сила воли только мешает, культивирует чуство утраты и "запретного плода".
Почитайте для разнообразия Стеценко, Мельникова, Карра. По большому, противоречий там с АА нет - просто разные углы подачи.
Сравните. Помыслите. Мне это шло на пользу - ознакомиться, так сказать, со всем списком... Люблю решать сам, а не следовать...
 
Спасибо Консерватор!
Сегодня немного тяга накрыла, когда ходил встречать жену с работы (сам то в отпуске). Немного поторговавшись с собой, всё же сдержался!
По опыту прошлого длительного воздержания от алкоголя, тяга накрывает меня на третий день, потом в районе месяца, а дальше вроде легче...Завтра как раз третий день...
 
Удачи тебе! Сроки ремиссии были хороши, жаль что все спустил в унитаз... Хотя и мне бы не зарекаться, алкозависимость дрянь такая что вот ее нет а через секунду она уже в твоем мозге ковыряет дырку по плану выхода на ружу, исполнения желания. Тыдынс и два года в туалете.

Ладно, вставай друг, держись, а дальше уже будет полегче.
 
Спасибо amorfius! Ты тоже держись!
А как после почти двух лет трезвости выпил, так и не понял. Накрыло и всё...Даже не накрыло, а захотелось, подумал-ну теперь я точно смогу КУ...И он коварный и голодный вырвался наружу, начал говорить сладким завораживающим голосом😄 Теперь я ему не верю...
 
Привет!Я поддержать.Ну и с наставлениями как положено. 😐

Пиши каждый день и отчитывайся за каждый день.Даже если никто не зайдёт в темку,всё равно пиши.

Опыт трезвления у тебя есть,а значит иди и не сворачивай.К трём месяцам полегче станет.

А ещё представляй все "прелести" твоего пьянства.

Я и до сих пор, как вспомню своё утро после ...бррр...Не хочу больше такого.
<
А раз не хочу такого утра,то уже не будет и предпосылок.

А как ты в те разы "выплывал"?Как смог?Что полезного вынес из уроков жизни,чтобы не начать потреблять снова?Как жена реагировала на твои заплывы?А она пьющая?
 
С женой я познакомился летом 2010 года, когда переезжал на время к родителям, после описанных выше приключений и ровно через два года мы расписались. Жена у меня круглая сирота-у неё только бабушка, которая её вырастила, а работает в реанимации анестизистом-реаниматологом. Т.е. дома есть все препараты и капельницы. Сама практически не пьёт (в меру, как все врачи😄). Реагирует по разному. В сентябрьский запой (после возвращения из отпуска) я пил в режиме non-stop 3 дня-вообще их не помню, хотя раньше как бы не пил, провалы в памяти были, а тут сразу 3 дня...Вообщем в итоге прокапала меня, что-то вколола, дала пару таблеток и я уснул. Потом несколько дней со мной не разговаривала...А на днях, как пошёл в отпуск, в воскресенье налакался вискарём, а в понедельник жена пошла на работу, а я весь день пил пиво и во вторник...Вчера пришёл в себя-весь день пил минералку, вечером жена пришла с работы, хотела прокапать, но я чувствовал себя на удивление неплохо. Сегодня ещё лучше (даже тяга посетила). А жена у меня очень добрый и отзывчивый человек и не может на меня долго обижаться, но говорит: "Верни мне того Серёжу, за которого я вышла замуж," (ведь на тот момент я не пил уже полтора года).
И я верну ей того Серёжу!!!
 
Назад
Сверху Снизу