Начинаю жить трезво!!!

Это замечательно, что ты задумалась. Не жди когда захочется выпить каждый день. А это обязательно будет. Немного завидую даже, я осознала только когда уже каждый день начала пить.
Вот как раз и стала ловить себя на мысли выпить каждый день. Вот и задумалась, чем дальше тяну тем тяжелее будет бросить
 
Привет. Подруга то вообще того что ли 😳
Я тоже подах...ла :SCRATCH:

Хотя в моей жизни был случай, как мало знакомая мамочка мне рассказывала , что на ее ДР доча лет 2х просила вина , ну та ей налила, а та еще просит. Я как бы даже по началу и подумать не могла, что это было действительно вино, мой сын минералку шампанским называл.... ага
А потом это мамашка говорит, что проснулась ночью, а от ребенка перегарище :-( Я в ступор впала... даже сказать ничего не могла
 
Я тоже подах...ла :SCRATCH:

Хотя в моей жизни был случай, как мало знакомая мамочка мне рассказывала , что на ее ДР доча лет 2х просила вина , ну та ей налила, а та еще просит. Я как бы даже по началу и подумать не могла, что это было действительно вино, мой сын минералку шампанским называл.... ага
А потом это мамашка говорит, что проснулась ночью, а от ребенка перегарище :-( Я в ступор впала... даже сказать ничего не могла
Одна из причин, почему неохота бухать. Это сейчас воспринимается как клей нюхать. "Пусть кто-то другой" :)
 
Да, вот как то так, я сама в шоке была когда дочка 7 лет предложила папе пива попить и он побежал в магазин. А им смешно, они пиво за алкоголь не считают.
Российское пиво - это даже не алкоголь, это отрава, хуже которой разве что винище в литровых пакетах.
 
Последнее редактирование:
Я тоже подах...ла :SCRATCH:

Хотя в моей жизни был случай, как мало знакомая мамочка мне рассказывала , что на ее ДР доча лет 2х просила вина , ну та ей налила, а та еще просит. Я как бы даже по началу и подумать не могла, что это было действительно вино, мой сын минералку шампанским называл.... ага
А потом это мамашка говорит, что проснулась ночью, а от ребенка перегарище :-( Я в ступор впала... даже сказать ничего не могла
Я помню что пьяная бабушка, которая между прочим с алкоголем проблем не имела, как то дала мне шампанское попробовать лет в 5. Меня рвало всю ночь. Бабушке прилетело, кнчн.
Вообщем это абсолютно неадкватный поступок.
Мне давали пиво, когда уже лет 15 было, тоже вот так же как нечто безтбидное, но там мы уже и сами пробовали.
Однако и это не нормально, но это я сейчас понимаю. Позиция родителя должна быть однозначной в плане токсичных веществ вызывающих зависимость. К сожалению, чтобы до этого дойти в нашем обществе нужно пробраться через тернии.
Но то, что семилетке категорически нельзя и вредно алкоголь это по моему не секретная инфа.
 
В окружении среди друзей родственников коллег все пьют прилично и считают это нормой. У подруги пиво дома вместо воды в холодильнике. Даже ребёнок 7 лет наливает и выпивает. Очень хочу бросить, жить без тяги. Чтоб я сама управляла своей жизнью а не зависимость, сейчас наоборот выходные свои строю так чтобы могла выпить. Вообщем, рада буду новым знакомствам, поддержке, советам.
Бросай друзей,бросай подруг,ты сам себе хороший друг.
 
Вот как раз и стала ловить себя на мысли выпить каждый день. Вот и задумалась, чем дальше тяну тем тяжелее будет бросить
Ну что - это начало ЕУ. Если решишь отказаться от алкоголя сейчас возможно у тебя не будет долгий период Постабстинентного синдрома, кратко ПАС, ты возможно не знаешь что это, а это период долгой реабилитации, до года а иногда и больше человек мучается от этой гадости, я прохожу до сих пор, а ещё лет 9 назад в 2013 году тоже ушла почти в трёхлетнюю ремиссию, тогда вышла более мягко и безболезненно. А сейчас толи возраст старше, толи допилась уже, полный набор симптомов ПАС.
 
Назад
Сверху Снизу