начинаю трезвую жизнь

Ты- не все. Ты ребенок-индиго. :lol:
Так что забей на всех и живи в свое удовольствие. Алкоголь, на сколько я понимая, перестал тебе приносить удовольствие.
 
первые две банки пива мне по-прежнему доставляют удовольствие, только что делать с остальными? к сожалению количественный контроль утерян☹️ да и психика совсем расшатана стала. Вечные угрызения совести за содеянное. Утром просыпаешься и первая мысль - опять надрался, вторая мысль - сильно ли накосячил :evil: и какое счастье, если вдруг пронесло.. и на работу.. Вот так.
 
Тогда думай о первых банках пива: если они крепко связаны с последними, то и нефига жалеть, что их потеряешь. И еще подумай, почему ты хочешь получить удовольствие от пива, а не от чего-то другого, не связанного с химией; думай, почему только пиво может снять твою усталость; почему ты считаешь, что любой праздник должен быть связан с выпивкой; очень много надо думать и отвечать самой себе на вопрос "почему".
 
Orion написал(а):
Алекс, ну высказаться захотелось в коем-то веке, ну что делать!
Надо высказываться и искать ответы на вопросы.
 
Orion написал(а):
Алекс, ну высказаться захотелось в коем-то веке, ну что делать!
Да нет, я не это имел в виду:)
Высказаться-то понятно, и хорошо что захотелось наконец:), я о вопросе "где подшится" говорил:) И вообще о различных методиках.
 
Думаю, что растеряла другие удовольствия в жизни. после развода любимого человека так и не встретила, подруги детьми обзавелись, у них другие темы для разговоров, так что, наверное, пью от одиночества.. и еще от чувства неполноценности, я не очень уверенный в себе человек, а с алко эти проблемы на время уходят... Наверное так: я боюсь встать лицом к проблеме и решать ее, предпочитая уход от реальности.
 
Орион, устройство личного счастья- это одна из главных составляющих твоего выздоровления. Просто тебе сейчас надо сделать первый шаг и тут же начинать выправлять свою жизнь, так как ты считаешь нужным.
 
Orion написал(а):
а как название темы поменять?
Зайди в свое первое сообщение в этой теме и поменяй название.
ПС. Убегаю. До скорого.
 
Orion, всё единым махом не решишь. Трезвление - это тот же процесс обучения, как например в институте новый предмет изучаешь.
Таже песня и с поиском причин отчего неуверенность в себе - как обычно - из детства вся эта лабуда тянется.
Для начала неплохо бы протрезветь месяца три хотя бы, но не тупо, а осознанно. Потом потихоньку начинать разруливать другие наслоения. Понятное дело, что алкоголизм цвётёт на почве внутренних комплексов и мрачных задвигов. Дык всё у тебя в голове, твои же мысли и порождают алкоголизм. Потом он уже он набирает силу и уже начинает рулить тобою. Имеем замкнутый круг.
Хочешь вырваться. Это понятно. Так возвращайся к отправной точке несмотря на туман - к мысли. Не оценивай себя ни сама и не жди оценок от других. Просто пойми что в принципе ты классная, токо нужно кое-что подправить.
 
Ну, Совушка, прям заматерела уже в мудрости! Молодец! :)
Орион, к тебе такие птицы на ветку залетают и такие правильные слова у-гукают))).... это знак - пора меняться! :)
 
спасибо за поддержку!!! я вот уже к врачу записалась. в ту клинику, где на наши вопросы отвечают на сайте. на среду. подшиваться илм колоться... но я еще врачу в понедельник буду звонить, на предмет. какой способ лучше! мне ща на ресепшене ответили, если я с кодировок раньше времени слетала, так мне лучше Довженко попробовать!!! Но у меня такое подозрение, что после этой мутатени я и полдня не продержусь☹️
 
так что решимость у меня железная, кодировка для подстраховки, для того. чтобы долго не бороться с собой после работы выпить или ужержаться! ну а потом опытные друзья, надеюсь, помогут справиться и наставят на путь истинный!
 
Порой, а вернее очень часто, "мутотенью" и для меня казалось всё, чего я не мог и даже не пытался понять. Прочитаешь или послушаешь, бывало, и бац - мнение уже есть! А я ведь не вникал в суть, а так, мимоходом оценил и решил: уж я то точно умный и знаю, брехня всё это. Ан-н-нет оказывается.
 
Orion, выпирай то лечение, которому полностью доверяешь и главное не безобразничай с "экспериментами". Потом себе станет дороже. Решила закончить с этой ерундой, значит обратной дороги нет- только вперед. О надежности и ненадежности препарата даже и не помышляй. Веришь, что поможет- значит надежно.
 
Слетают со всего, пьют со смертельным риском, будучи зашитыми, больше скажу пьют всякую гадость от которой выпадают зубы, волосы и отваливается хвост. К любому методу подстраховки необходимо ещё и сильное желание. А без него все пустое...
Начни с желания. Пока я вижу только поиск волшебной таблетки, которой в природе увы не существует.
 
Назад
Сверху Снизу