Начать сначала

Блин, думал полтора года уже, бегу, слюни роняю).
 
Ну мой на слесаря и поступил. И очень хорошо. В конце концов нормальная специальность, а то куда ни плюнь одни манагеры, а работать некому)
Нормальная. Всегда потом можно, или работать, или пойти учится дальше, если пробьет на образование.
У дочери есть специальность специалистов по садово-парковой культуре (озеленителей) так им горячее питание положено от колледжа. Там всегда есть места
 
Ну мой на слесаря и поступил. И очень хорошо. В конце концов нормальная специальность, а то куда ни плюнь одни манагеры, а работать некому)
Гунечка привет у нас с на работе за рабочими специальности такси оплачивают на работу с работы , питание полноценное и много плюшек. Потому что кадровый голод на рабочие специальности. Поздравляю с поступлением сына
 
Нормальная. Всегда потом можно, или работать, или пойти учится дальше, если пробьет на образование.
У дочери есть специальность специалистов по садово-парковой культуре (озеленителей) так им горячее питание положено от колледжа. Там всегда есть места
Моего завернули в садово-парковом)) Специальность будет в руках, а дальше как хочет. На техникуме я свою работу по обучению деточки буду считать завершенной.
Гунечка привет у нас с на работе за рабочими специальности такси оплачивают на работу с работы , питание полноценное и много плюшек. Потому что кадровый голод на рабочие специальности. Поздравляю с поступлением сына
Привет!
Да, там в плане материальной базы все отлично. Горячее питание, проезд, спецодежда, работа уже со второго курса. Так что я довольна. Минус только один — ездить далековато. Но тоже ничего страшного. Спасибо!
 
Гуня, прям отлично со всех сторон, поздравляю!:KISSED: Замечательная новость!

Кой-как выжила к седьмому часу вечера. Вчера была на пафосной ежегодной проф. тусе. Конец рабочей недели отстоять на ногах, разговаривать пять часов кряду, зачастую пытаясь переорать музыку)), ну, и сам эмоциональный всплеск (достаточно интересное мероприятие с кучей приятных людей). Домой вернулась к 12-ти, пока впечатлениями поделилась, то сё. А сегодня возьми и подскочи в 6 утра. Пол дня делишки переделывала, после обеда рухнула. Вот только встала :-D Мысль, а если бы пила, даже не проскакивает)). Уже. Но одно профильное все же затронуло.
В один момент присела одна, созерцая праздничный круговорот. И оказалась за спиной бармена, стоявшего на розливе. У него был большой стол со всеми видами всевозможного. И он стоял возле места, где прям под его руками оказался ряд колы с одной стороны и ряд каких-то пузатых спиртных пузырей. Машинально навела резкость, прочесть название. И словила себя на мысли, что пропив пол жизни, даже не знаю, что с колой разводят. Видимо потому, что все больше натур продукт в чистом виде предпочитала)). Попыталась погадать и такая, стоп, а тебе это надо?
И вспомнилось, что - нет, не задевает - но все-таки обращаю внимание на форуме на посты, которые иной раз проскакивают в адрес большого счетчика. Что делаете здесь, неужто не отпускает?
А что могло проскочить в такой момент в голове никогда не спившегося человека? Про то, до чего закат невероятен? про мир во всем мире? Про то что дома потолок не побелен? Так я и про это думаю)). Теперь в моей голове много всего помещается :-D. А не только вот эта ламца-дрица-гоп-цаца и как из этого выбраться.
Ну да, правильно. Бываю здесь и буду. Мне в НД все нравится. И сама затея, и общество :-D. Бывший алкаш я все же пожизненно. И пусть лучше будет так, как есть сейчас. Достойная жизнь человека, сумевшего остановиться и отрезветь.
Но видимо парами все же вчера надышалась. Поэтому всех очень лублу и, пожалуйста, никогда пить больше не вздумайте!
Хороших трезвых выходных! :obnim2:
 
Гуня, прям отлично со всех сторон, поздравляю!:KISSED: Замечательная новость!


А что могло проскочить в такой момент в голове никогда не спившегося человека? Про то, до чего закат невероятен? про мир во всем мире? Про то что дома потолок не побелен? Так я и про это думаю)). Теперь в моей голове много всего помещается :-D. А не только вот эта ламца-дрица-гоп-цаца и как из этого выбраться.
Ну да, правильно. Бываю здесь и буду. Мне в НД все нравится. И сама затея, и общество :-D. Бывший алкаш я все же пожизненно. И пусть лучше будет так, как есть сейчас. Достойная жизнь человека, сумевшего остановиться и отрезветь.
Но видимо парами все же вчера надышалась. Поэтому всех очень лублу и, пожалуйста, никогда пить больше не вздумайте!
Хороших трезвых выходных! :obnim2:
Отдохнула по итогу или устала от мероприятия?

Потолок, потолок... Как сказал недавно @Вальдарк , не стоит идеализировать не алкоголиков. И у них, и у нас мысли могут проскакивать совершенно разные, в том числе абсолютно неприличные.
Интересно, что с чем смешивают? Ну и хорошо, что интересно. Я тоже ни про что не знаю, кроме виски с колой. Ну и водка с соком, конечно же. Нормальное любопытство, почему нет?
Мне тоже бывают любопытны какие-то вещи, которые ко мне не имеют прямого отношения.
Везде искать свой алкоголизм — это все та же долбанутая уникальность, необыкновенность, "я не такой как все" и даже некая возвышенность, сложность натуры и так далее, и так далее, и так далее... Херня, короче, всякая.
Высокомерные счетчики. Высокомерные люди с "необычной жизнью" алкоголика. Алкоголик — звучит гордо...

Спасибо за поздравления, действительно отличное событие, я очень довольна)
 
Еще на размышления дают время или сейчас не дают?
Исходя из практики, если у сторон претензий нет, все в общем согласны и дети рассортированы, то насильно давать не будут.
Формально могут до 3 раз по месяцу.
 
Гуня, прям отлично со всех сторон, поздравляю!:KISSED: Замечательная новость!

Кой-как выжила к седьмому часу вечера. Вчера была на пафосной ежегодной проф. тусе. Конец рабочей недели отстоять на ногах, разговаривать пять часов кряду, зачастую пытаясь переорать музыку)), ну, и сам эмоциональный всплеск (достаточно интересное мероприятие с кучей приятных людей). Домой вернулась к 12-ти, пока впечатлениями поделилась, то сё. А сегодня возьми и подскочи в 6 утра. Пол дня делишки переделывала, после обеда рухнула. Вот только встала :-D Мысль, а если бы пила, даже не проскакивает)). Уже. Но одно профильное все же затронуло.
В один момент присела одна, созерцая праздничный круговорот. И оказалась за спиной бармена, стоявшего на розливе. У него был большой стол со всеми видами всевозможного. И он стоял возле места, где прям под его руками оказался ряд колы с одной стороны и ряд каких-то пузатых спиртных пузырей. Машинально навела резкость, прочесть название. И словила себя на мысли, что пропив пол жизни, даже не знаю, что с колой разводят. Видимо потому, что все больше натур продукт в чистом виде предпочитала)). Попыталась погадать и такая, стоп, а тебе это надо?
И вспомнилось, что - нет, не задевает - но все-таки обращаю внимание на форуме на посты, которые иной раз проскакивают в адрес большого счетчика. Что делаете здесь, неужто не отпускает?
А что могло проскочить в такой момент в голове никогда не спившегося человека? Про то, до чего закат невероятен? про мир во всем мире? Про то что дома потолок не побелен? Так я и про это думаю)). Теперь в моей голове много всего помещается :-D. А не только вот эта ламца-дрица-гоп-цаца и как из этого выбраться.
Ну да, правильно. Бываю здесь и буду. Мне в НД все нравится. И сама затея, и общество :-D. Бывший алкаш я все же пожизненно. И пусть лучше будет так, как есть сейчас. Достойная жизнь человека, сумевшего остановиться и отрезветь.
Но видимо парами все же вчера надышалась. Поэтому всех очень лублу и, пожалуйста, никогда пить больше не вздумайте!
Хороших трезвых выходных! :obnim2:
Привет🤗Тяжелы эмоционально насыщенные вечера с алкоголем, даже если он рядом и выпить совсем нет никакого желания. По себе заметила потом все таки болею, от большего кол-ва народу, алко, перенасыщения.Или сны снятся. Вредно получается все таки находиться даже с умеренно выпивающими людьми. Мозг раз и нашёл лазейку, вкусы смешать, как это. А ведь читаешь здесь истории и именно таким непредсказуемым образом и у долготрезвых слетают счётчики, причём непонятно как, как в тумане выпивают.
Белладонна, и не надо никуда отсюда уходить, здесь все как родные. Я вот с радостью читаю и тебя, и других людей, хоть и пишу редко, но так приятно что все хорошо у людей. Алкоголики это все же навсегда.
А смешивать и прьбовпть будем безалкогольные напитки, они тоже очень вкусные. Я вот сейчас после бани сама впервые облепиховый чай пью с листочками разными травами и так это вкусно, счастье в простых мелочах. ❤️
@Вальдарк , жаль что твоя семья не выдержала трезвости. У многих здесь это частая история. Алкоголь сближал получается.
И все хорошего вечера субботы 🤗
 

Вложения

  • IMG_20240907_211844.jpg
    IMG_20240907_211844.jpg
    111.8 KB · Просмотры: 2
Я вот сейчас после бани сама впервые облепиховый чай пью с листочками разными травами и так это вкусно, счастье в простых мелочах. ❤️
Знаешь, я медитации слушаю, и там есть такой момент — оживить в памяти события, атмосферу, когда тебе было прям спокойно, уютно, классно. У меня получилось воссоздать именно вот такой момент — чай с травами после парилки и печка))) Печально, что это чуть ли не единственный момент такой. Я честно копаюсь в памяти и не могу вспомнить, когда мне было именно спокойно, тихо и хорошо на душе... Из детства воспоминания черноватые.

Сегодня отметила для себя, как все-таки долго от последствий употреба избавляться. У меня остался очень неприятный отголосок в виде страха входящих сообщений и звонков. Я не косячу, и объективно никто ничего ужасного мне сказать или написать не может, но до сих пор медлю открывать, не хочу перезванивать. День третий дрессирую себя по схеме "возьми и сделай", по опыту знаю, что только так мне помогает. Потом входит в привычку. Но неприятный момент, конечно.

И эмоциональное состояние уставшее какое-то. Прям уставшее. И мужнин приезд нифига не радует. У меня передоз звонков, разговоров, информации. Еще по работе общения очень много. В общем, хочется тишины, а все никак не получается. И сон разболтался на этом фоне.

Короче, хочу зиму, снег, печку, чай и книжку)))

Удачного начала рабочей недели всем :obnim2:
 
Знаешь, я медитации слушаю, и там есть такой момент — оживить в памяти события, атмосферу, когда тебе было прям спокойно, уютно, классно. У меня получилось воссоздать именно вот такой момент — чай с травами после парилки и печка))) Печально, что это чуть ли не единственный момент такой. Я честно копаюсь в памяти и не могу вспомнить, когда мне было именно спокойно, тихо и хорошо на душе... Из детства воспоминания черноватые.

Сегодня отметила для себя, как все-таки долго от последствий употреба избавляться. У меня остался очень неприятный отголосок в виде страха входящих сообщений и звонков. Я не косячу, и объективно никто ничего ужасного мне сказать или написать не может, но до сих пор медлю открывать, не хочу перезванивать. День третий дрессирую себя по схеме "возьми и сделай", по опыту знаю, что только так мне помогает. Потом входит в привычку. Но неприятный момент, конечно.

И эмоциональное состояние уставшее какое-то. Прям уставшее. И мужнин приезд нифига не радует. У меня передоз звонков, разговоров, информации. Еще по работе общения очень много. В общем, хочется тишины, а все никак не получается. И сон разболтался на этом фоне.

Короче, хочу зиму, снег, печку, чай и книжку)))

Удачного начала рабочей недели всем :obnim2:
Гуня, доброе утро. Тебе что-то плохое когда то сообщили, раз так боишься? Ты случайно не Вда? Если да, у нас всегда будет фонить тревога., отсутствие чувства безопасности. Хорошо что мы бросили пить и своих детей хоть от этого избавили. Тяжело с ней очень жить, омрачает радости.
У меня тоже детство было адовое, поддержать тебя поэтому хочется. Спасибо дедушке и бабушке, они не пили, вот с ними очень много счастливых моментов, и оба жили в частном доме, поэтому меня туда так тянет.
Тебе реально одной уехать куда нибудь на пару дней в тишину, восстановиться? Потом твои мужчины будут за радость).все таки у тебя семья, готовка, работа, суета с поступлением, нервы, после таких перегрузок нужно восстанавливаться.
И тебе хорошей позитивной недели. 🤗
 
У меня остался очень неприятный отголосок в виде страха входящих сообщений и звонков.
Гораздо, гораздо, гораздо меньше. И сейчас когда приходит звонок я уже заранее злюсь: "Ну
и кто меня посмел потревожить?" А где злость - там нет страха.
 
Гуня, доброе утро. Тебе что-то плохое когда то сообщили, раз так боишься? Ты случайно не Вда? Если да, у нас всегда будет фонить тревога., отсутствие чувства безопасности. Хорошо что мы бросили пить и своих детей хоть от этого избавили. Тяжело с ней очень жить, омрачает радости.
У меня тоже детство было адовое, поддержать тебя поэтому хочется. Спасибо дедушке и бабушке, они не пили, вот с ними очень много счастливых моментов, и оба жили в частном доме, поэтому меня туда так тянет.
Тебе реально одной уехать куда нибудь на пару дней в тишину, восстановиться? Потом твои мужчины будут за радость).все таки у тебя семья, готовка, работа, суета с поступлением, нервы, после таких перегрузок нужно восстанавливаться.
И тебе хорошей позитивной недели. 🤗
Доброе :obnim1: У меня родители не пили. Но семья очень деструктивная, ни одного хорошего воспоминания из детства с ними нет. Зато до сих пор воду в ванной не выключаю, в детстве этот шум заглушал драки, которыми мои родители развлекались на постоянной основе.
Да, более или менее мне было у бабушки в деревне. Наверное, тоже поэтому за городом чувствую себя лучше, от земли заряжаюсь, от березок.
По поводу звонков... Я ж умудрялась работать в употребе, функциональной алкашней была) Ну а как я работала, наверное, понятно. Еще удивительно, что меня вообще отовсюду не выперли. Но у меня вечно было что-то не сделано или хреново сделано, о чем мне регулярно и сообщали в сообщениях и по телефону. А я не хотела это даже открывать, чтобы прочитать. Вот так вот. Теперь косяков нет, я молодец, но за синие годы так привыкла прятать голову в песок, что теперь с трудом дается такое элементарное, взять трубку и решить вопрос, прочитать сообщение и ответить.
Дело идет на лад, но очень медленно. Я открываю, читаю, отвечаю, беру трубки и даже звоню сама, но пока не перестала испытывать от этого дискомфорт.
Сейчас без вариантов уехать, к сожалению. Но я держу это в голове и однажды все-таки рвану)
 
@Алёнаживая, завидую тебе с твоей снежной дачей)
Гуня я сама себе не завидую иногда, сколько я там работаю. Но шучу конечно, я бесповоротно влюбилась в деревню, несмотря на огромные сложности. Теперь возвращаюсь в город и мне тяжело.
Зимой там красиво но страшновато, все таки 3 дома всего живут на моей улице никого. Но как то я ездила, тишина конечно необычная. Теперь боюсь что зимой не поеду.
А ты раз задумала, все у тебя будет, вопрос времени.Мысль запущена. Но фотографии в сосновом бору, куда ты ездила зимой, это не твоё владение? Там тоже очень красиво.
 
Но фотографии в сосновом бору, куда ты ездила зимой, это не твоё владение? Там тоже очень красиво.
Не мое, к сожалению) Это дом заказчика мужа, в смысле муж его строит, строит и строит) Часто ездим, но сама понимаешь — не свое.
 
@Гуннхильд, привет! :PREVED:
Что-то я потерялась немного) поздравляю с поступлением детёныша! :leaving:это настоящая радость, я тебя понимаю)

И разводиться не торопись, вдруг муж ещё пригодится ;-):-D
 
Назад
Сверху Снизу