Начать сначала

Я вчера разводилась. Всерьез. Полезла на госуслуги искать заявление. Потом напомнила себе, что такие вещи, господин посол, с кондачка не решаются. Но мысль не оставила.

Хорошего дня всем :obnim2:
Привет!:obnim1:1f339.png
Гуня, если что обращайся, проконсультирую.
На госуслуги не ходи.
Документы у меня приняли с первого раза. :THUMBS UP:
 
@Вальдарк, ты такой милый :-D
Что я тебе, девочка неопытная? Это ж я третий раз разводиться собралась :-D
П.С. Как хорошо, что в случае чего я могу позвонить тебе, а не спонсору, стоя на гречке :IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Гуня, после 9 сентября развод 5тыщ
Йопта! Вход рубль, выход два. Придется взамуже ходить, а то у меня бассейн и собака на лечении, на развод уже не останется, а второй участник мероприятия платить не будет, он против этого фестиваля :-D
 
Йопта! Вход рубль, выход два. Придется взамуже ходить, а то у меня бассейн и собака на лечении, на развод уже не останется, а второй участник мероприятия платить не будет, он против этого фестиваля :-D
Да сама недавно узнала, а для регистрации как было так и оставили кстати😂
 
Да это я примерно раз в неделю креативлю. Может это, может то? А пациенту, похоже, и так норм. Заботятся, порхают над - можно и поперебирать :-D

С разводом не торопись. Тем более что это же с ним ты уже разводилась? Еще шесть раз :-D отмерить осталось.
Я регулярно развожусь. Раз в 2,3,5 лет. Правда, ни разу до заявления так и не дошло. Особо этот человек эпизодически поражал меня в ремиссии. Я ведь такая крутышка. Такой толчок к развитию. Только вперед! А чел на месте и на месте. День пройдет, выдохну и думаю, ага, "развитие". Слава Богу, хоть к себе нормальной возвращаюсь. А он каким был на том месте, где брала 27 лет назад - надежным другом, уравновешенным, с уважением ко мне и широким плечом/спиной, которыми всегда прикроет - таким и остался. Ладно, думаю, пусть будет.
а все равно я постоянно что-то покупаю
Бассейн отлично! С сыном до старшей школы где-то постоянно ходили. Я пловец знатный, да и сына папа с 6-ти лет научил и приучил. С удовольствием ходили. Замечательный релакс и в копилочку физ. здоровья :THUMBS UP:

Да не иссякнет круговорот твоих последних денег! :-D
 
@bellaDonna, я отложила эти все решения пока. Копошится мысль на задворках сознания, пусть копошится. Товарищ говорит, что он уже задолбался на мне жениться. Ладно, приедет видно будет.
В общем, дело в том, что я знаю, что он самый лучший муж на свете, что осложняет все, конечно)
Порхать - да. Порхать наше все. У нас давно уже так, что Юлика знает, Юлика что-нибудь придумает... Даже там, где придумать ничего невозможно.

А вообще лето продолжается, на тебе прощальные лето- приветы )

IMG_20240904_110613.jpg
 
@Вальдарк, ты такой милый :-D
Что я тебе, девочка неопытная? Это ж я третий раз разводиться собралась :-D
П.С. Как хорошо, что в случае чего я могу позвонить тебе, а не спонсору, стоя на гречке :IN LOVE:
Спасибо!:-D
У них там по жизни что нить меняется каждый год :-D
У меня просто самые свежие данные
Гуня, после 9 сентября развод 5тыщ
Фигасе? 600 рублей же было.
Да сама недавно узнала, а для регистрации как было так и оставили кстати😂
Там все пошлины подняли и существенно

С 8 сентября 2024 года в России увеличивается размер государственной пошлины в суд​

Согласно Федеральному закону от 8 августа 2024 года № 259-ФЗ существенно повышаются размеры госпошлин в суды общей юрисдикции, включая госпошлину за расторжение брака.
Поправки в Налоговый кодекс РФ вступают в силу 8 сентября, но госпошлины в повышенных размерах будут применять к делам с 9 сентября 2024 года.
1) С 9 сентября 2024 года, госпошлина при подаче иска о расторжении брака будет составлять 5000 рублей вместо прежних 600 рублей, т.е. госпошлина за развод с 9 сентября 2024 года увеличится на 4400 рублей.
*Подать на развод онлайн
2) 3000 рублей вместо 300 рублей придется заплатить за:
- Подачу искового заявления неимущественного характера и искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке;
- Подачу административного искового заявления о признании недействительным ненормативного правового акта и о признании незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов и органов местного самоуправления;
- Подачу заявления по делам особого производства.
3) За подачу искового заявления имущественного характера госпошлина увеличится в десять раз — до 4000 рублей. Такую сумму придется заплатить при цене иска до 100 000 рублей. Если цена иска больше, госпошлина увеличивается пропорционально (п.47 ст.2 ФЗ №259-ФЗ).
4) Размер госпошлины за подачу апелляционной и кассационной жалоб вырос в 20 и более раз. С 9 сентября за подачу апелляционной жалобы физическим лицам придется заплатить 3000 рублей вместо 150 рублей, а организациям – 15 000 рублей вместо 3000 рублей. Кассационная жалоба обойдется дороже: для физических лиц – 5000 рублей вместо 150 рублей, для организаций – 20 000 рублей вместо 3000 рублей.
 
Копошится мысль на задворках сознания, пусть копошится
Ну ok, правильное решение. Мне кажется, мы с тобой чем то схожи. А я оч похожа на Светку Букину из Счастливы вместе.
(Где ты, это счастливое время, когда меня еще интересовал и на него находилось время зомбоящик? :-D)
Там была шикарная серия про то, что у Светки в голове помещается только 15 задач. И как только в голову извне заходила 16-тая, она тут же вытесняла начисто впереди стоящую. Авось так пар и спустишь :-D
Букет прекрасен :KISSED:. Я осенняя, видимо потому из цветов обожаю все скромное, простенькое, последнее цепляющееся за уходящее тепло.
 
:PREVED: :PREVED: :PREVED:

Уф, все!
Чудовище зачислилось в техникум, ура!
Теперь ему остается как-нибудь учиться, а мне лечить нервы после всей этой вакханалии :-D
Наконец-то после лета жизнь войдет в нормальное русло, даже не верится. Мне это лето как-то тяжело далось.

Что вдруг заметила — у меня значительно улучшилось здоровье и общее самочувствие. Перестали жутко неметь мои полинейропатические ноги, практически прошли головокружения, ушли судороги, спина побаливает, но по сравнению с тем, что было раньше, это небо и земля.
Можно, наверное, списать это на восстановление организма после синего периода, но если объективно, я с весны нормально так занимаюсь собой все-таки. Прогулки, массаж и самомассаж, даже вибромассажер достала из глубин тумбы. Шишонинская гимнастика, которой я решила дать второй шанс и, конечно, степпер, мой друг и соратник. Ну и свежий воздух и в целом по возможности движение. А также сон любой ценой.
Короче, я молодец. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Кто-то из обслуживающих организаций уроды. Отключали традиционно воду на 2 недели, до 29 августа. 29 августа повесили объявление, что дадут когда-нибудь потом, потому что авария. С тех пор из крана течет черно-ржавая вода. Последний раз вчера общалась уже с 004, у которых уже все завалено заявками от нашего дома. Клятвенно пообещали, что прям вот сейчас все починят. Вроде починили. И я в предвкушении от вечерней ванны, набегавшись за день и по дороге домой затарившись солью, включаю воду, которая вроде норм, ухожу заниматься своими делами, возвращаюсь и вижу в ванне абсолютно ржавую воду.

Зла не хватает, ей-богу. Ну козлы же. Завтра опять буду звонить и не одна я. Хоть в суд подавай. В такой воде не то что мыться, посуду страшно мыть. Уроды.

Без ванны обидно, но все-таки это мелочи жизни. Главная задача лета, то есть поступление, все-таки закрыта. Мы молодцы.

Удачного окончания рабочей недели всем и горячей воды :-D
 
Как все таки хорошо, что у меня газовая колонка:-D

С зачислением в техникум! :PREVED:
Спасибо!
Да, ты просто везунчик))) Эти приколы с водой малоприятны, конечно. Еще и на улице жара и без нормального душа как-то не того.
 
Чудовище зачислилось в техникум, ура!
Грац! :THUMBS UP:
Я вот удивился, как можно в Питере в техникум не попасть, они же там в конце за всеми бегают, кто оригиналы не принес, финансирование же идет от количества обучаемых
 
Грац! :THUMBS UP:
Я вот удивился, как можно в Питере в техникум не попасть, они же там в конце за всеми бегают, кто оригиналы не принес, финансирование же идет от количества обучаемых
Ну во-первых, у кого-то аттестат еле живой, так что много куда по баллу не прошел. А во-вторых, озаботился он этим вопросом вообще за неделю до окончания приема документов. Раздолбай, короче. Но все хорошо, что хорошо кончается)
 
Ну во-первых, у кого-то аттестат еле живой, так что много куда по баллу не прошел. А во-вторых, озаботился он этим вопросом вообще за неделю до окончания приема документов. Раздолбай, короче. Но все хорошо, что хорошо кончается)
За неделю самый цимес. Все уже поступили куда нужно, оригиналы донесли и начинается охота за кем-нить :-D
Конечно все популярное и топовое занято, но в какой-нить огородно-строительный как у дочери поступить может любой, но не на любую специальность, конечно:-D
 
За неделю самый цимес. Все уже поступили куда нужно, оригиналы донесли и начинается охота за кем-нить :-D
Конечно все популярное и топовое занято, но в какой-нить огородно-строительный как у дочери поступить может любой, но не на любую специальность, конечно:-D
Ну мой на слесаря и поступил. И очень хорошо. В конце концов нормальная специальность, а то куда ни плюнь одни манагеры, а работать некому)
 
Назад
Сверху Снизу