Начать сначала

:PREVED: :PREVED: :PREVED:

Привет, ребятки!

Какая все-таки хорошая штука трезвость, просто замечательная.

Когда ты встаешь утром и включаешься в жизнь, когда у тебя каждый день приключаются какие-то радости и каждый день есть что-то интересное, когда ты просто смотришь на этот мир ясно, а не сквозь бутылочное стекло.

Когда ты позволяешь себе быть собой, а не врать, соответствовать, оправдывать, казаться.

Когда планы у тебя не наполеоновские, а вполне себе нормальные, конструктивные и приятные в основном, потому что ты понимаешь, для чего ты это делаешь, и все это движение вперед, а не самоубийство в болоте.

Когда каждый день ты заботишься о себе — духовно, физически. И каждый день что-то становится хоть капельку, но лучше)))

Всем трезвости и хороших выходных :obnim2:
Унесла в закладки :wub:
 
Как-то знаешь, я сейчас пришла к внутреннему ощущению, что трезвость = жизнь)))) Потому что без трезвости, этого нормального состояния человеческого, это вообще не жизнь, а фигня какая-то получается. У меня такое чувство, будто я прям просыпаюсь каждый день, будто несколько лет не дышала, в какой-то коме была. А теперь очнулась — а тут солнце и дождик, тут туфли и интересные кино, тут так много всего интересного...
Мечтаю обрести такой же дзен☺️ "трезвость- норма жизни" это я в дневнике пишу постоянно😄
 
Мечтаю обрести такой же дзен☺️ "трезвость- норма жизни" это я в дневнике пишу постоянно😄
Я тоже) Трезвость — норма жизни, трезвость — выбор разумных, трезвость — выбор сильных и все такое)
 
Я тоже) Трезвость — норма жизни, трезвость — выбор разумных, трезвость — выбор сильных и все такое)
@Гуннхильд скажи пожалуйста,а ты вот сейчас дневники уже пишешь отсебятину или по вопросам проходишься ? Может ты где- то писала я не видела)
 
@Гуннхильд скажи пожалуйста,а ты вот сейчас дневники уже пишешь отсебятину или по вопросам проходишься ? Может ты где- то писала я не видела)
Где-то раза 3 в месяц пишу прям по всем вопросам, как положено.

Примерно раза 2 в неделю пишу по тем вопросам, которые сегодня были актуальны. Ну, к примеру, сегодня при мне выпивали, тогда прописываю, что думала, что чувствовала и т.п. Еще иногда сочинения пишу. Ну и у меня еще дневник утра. Он такой мотивационный в целом, с планами на день, но в нем трезвую установку тоже прописываю.
 
@pingviniha, мен сейчас некоторые вопросы ставят в тупик. Например, про соблазны. ВЫходит, что у меня вроде как нет соблазнов. Или ваше отношение к пьющим — а у меня к ним вообще никакого нет отношения, мне все равно, если честно.
 
, в какой-то коме была. А теперь очнулась — а тут солнце и дождик, тут туфли и интересные кино, тут так много всего интересного...
Под анестезией. Только обидно, а что столько лет-то
 
Под анестезией. Только обидно, а что столько лет-то
Это путь... Я так к этому отношусь. Кто-то, например, в тюрьме лет 15 просидел. Но жизнь-то продолжается))) Можно писать ее новую страницу.
 
Под анестезией. Только обидно, а что столько лет-то
Это путь... Я так к этому отношусь. Кто-то, например, в тюрьме лет 15 просидел. Но жизнь-то продолжается))) Можно писать ее новую страницу.
Возможно именно все то что было привело нас к тому что есть. И если бы того что было не было, то то что есть сейчас было бы другое. И далеко не факт что лучше.
 
Где-то раза 3 в месяц пишу прям по всем вопросам, как положено.

Примерно раза 2 в неделю пишу по тем вопросам, которые сегодня были актуальны. Ну, к примеру, сегодня при мне выпивали, тогда прописываю, что думала, что чувствовала и т.п. Еще иногда сочинения пишу. Ну и у меня еще дневник утра. Он такой мотивационный в целом, с планами на день, но в нем трезвую установку тоже прописываю.
Оо спасибо)) я интуитивно примерно к такому же написанию пришла беру только те вопросы,что актуальны. Есть такие на которые один и тот же ответ))
 
Возможно именно все то что было привело нас к тому что есть. И если бы того что было не было, то то что есть сейчас было бы другое. И далеко не факт что лучше.
Я часто об этом думала, Чиня. Я своему алкоголизму даже благодарна. Если бы не он, я бы не начала разбираться в себе, не познакомилась бы со всеми вами, не получила бы бонусом и чужой опыт... И, возможно, жизнь я бы прожила относительно трезвую, "как все нормальные люди", но не факт, что она была бы лучше той, что есть у меня сейчас. Более того, я не помню, чтобы у меня было так тихо внутри.
 
И да, я все же перешагнула знаковую отметку по весам))))) Что тоже добавило мне радости жизни, поскольку плато штука все же неприятная и демотивирующая, хотя и житейская и вполне предсказуемая.
А вчера я покупала джинсы и офигела, насколько я сдулась, сама глазам своим не поверила. Гуня молодец)) :-D
 
Это путь... Я так к этому отношусь. Кто-то, например, в тюрьме лет 15 просидел. Но жизнь-то продолжается))) Можно писать ее новую страницу.
Согласна. Тоже не оборачиваюсь назад. Что было то было. И стараюсь не бежать впереди паровоза. Сложно, но возможно.
 
И да, я все же перешагнула знаковую отметку по весам))))) Что тоже добавило мне радости жизни, поскольку плато штука все же неприятная и демотивирующая, хотя и житейская и вполне предсказуемая.
А вчера я покупала джинсы и офигела, насколько я сдулась, сама глазам своим не поверила. Гуня молодец)) :-D
А мы без вкусняшек от тебя сидим которые выходные. :bounce:
 
А мы без вкусняшек от тебя сидим которые выходные. :bounce:
Так у меня и мужики без майонеза) Говорю хотите покупайте сами, мне на эту гадость денег жалко. Не покупают. Ну, значит, не так уж и хочется, вот и славненько.
НО пирожки по выходным я все-таки пеку.
 
@Гуннхильд, хотела спросить,ты думала ты, что потом, после достижения веса? похудеть не так сложно, как удержать вес, вот что потом? Постоянно на пп?
У меня был просто опыт похудения, до так сказать моего комфортного веса (58кг), но потом как с алкашкой, ку в еде не получилось, и через полгода мои 63/64 кг. Поэтому пока не зрею на похудение. Да и как бы 5 кг лишние, не такие уж и лишние 🤣.
 
@Гуннхильд, хотела спросить,ты думала ты, что потом, после достижения веса? похудеть не так сложно, как удержать вес, вот что потом? Постоянно на пп?
У меня был просто опыт похудения, до так сказать моего комфортного веса (58кг), но потом как с алкашкой, ку в еде не получилось, и через полгода мои 63/64 кг. Поэтому пока не зрею на похудение. Да и как бы 5 кг лишние, не такие уж и лишние 🤣.
Да, думала, конечно. Потихоньку увеличу до равновесной калорийности. А так да, конечно, хочу ПП как образ жизни и стабильное сохранение двигательной активности. Мне сейчас хорошо и комфортно. Я именно поэтому спокойна, не напрягаюсь, не тороплюсь, потому что внедряю новые привычки, в том числе пищевые, а не худею в стиле "ща как сброшу 10 кг, а потом буду сало в варенье макать" :-D
 
@Гуннхильд, хотела спросить,ты думала ты, что потом, после достижения веса? похудеть не так сложно, как удержать вес, вот что потом? Постоянно на пп?
У меня был просто опыт похудения, до так сказать моего комфортного веса (58кг), но потом как с алкашкой, ку в еде не получилось, и через полгода мои 63/64 кг. Поэтому пока не зрею на похудение. Да и как бы 5 кг лишние, не такие уж и лишние 🤣.
А у тебя какой росточек?
 
Назад
Сверху Снизу