Начать сначала

@Гуннхильд, как там настроения в медвежьих углах? :biggrin:
Надеюсь всё на пользу. Вчера попалась на глаза заметка. Краткий смысл: природа лечит. И чем сильнее и ярче мелькают картинки, тем сильнее)) она лечит. В общем, ты понЯла посыл? Шоб каждый километр в пользу :biggrin:

Сегодня в ленте выскочила реклама. Смысл: формируя в день одну привычку, можно за год изменить себя. В статью не стала проваливаться)). Но сразу вспомнила одного знакомого, который руководствуясь правилом - каждый день два новых слова иняза = за год уже вполне приемлемый лексикон для общения в иноязычной среде - действительно по итогу добился отличного результата. Загорелась. Потом походила подумала, и решила что 365/2= 182 привычки мне наверное будет достаточно для кардинальных изменений. А то и 365/3=120 - тоже ничего. Прям засеку, на каком количестве остановлюсь, убедю себя себя к концу дня :-D

Отличных выходных!

С Праздником! Вечная память!
Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой...
 
@Гуннхильд, как там настроения в медвежьих углах? :biggrin:
Надеюсь всё на пользу. Вчера попалась на глаза заметка. Краткий смысл: природа лечит. И чем сильнее и ярче мелькают картинки, тем сильнее)) она лечит. В общем, ты понЯла посыл? Шоб каждый километр в пользу :biggrin:

Сегодня в ленте выскочила реклама. Смысл: формируя в день одну привычку, можно за год изменить себя. В статью не стала проваливаться)). Но сразу вспомнила одного знакомого, который руководствуясь правилом - каждый день два новых слова иняза = за год уже вполне приемлемый лексикон для общения в иноязычной среде - действительно по итогу добился отличного результата. Загорелась. Потом походила подумала, и решила что 365/2= 182 привычки мне наверное будет достаточно для кардинальных изменений. А то и 365/3=120 - тоже ничего. Прям засеку, на каком количестве остановлюсь, убедю себя себя к концу дня :-D

Отличных выходных!

С Праздником! Вечная память!
Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой...
В углах у меня настроение всегда отличное, но мы уже в Питере)))
Что-то я боюсь, что такое количество новых, пусть даже самых крутых, привычек я не вывезу :-D Твой знакомый просто герой!

С Днем Великой Победы!
 
Что-то я боюсь, что такое количество новых, пусть даже самых крутых, привычек я не вывезу :-D
Не бойсу. Когда-то нам казалось, что и 0,7 за вечер - не подъемно. Осилили же. А сейчас Citius, Altius, Fortius! как говорится, сам Бог велел :biggrin: .
Кстати, я к вечеру забыла пересчитать, на каком кол-ве новых привычек остановлюсь)). Весь День, традиционно - в светлой грусти. А к концу обязательный просмотр В августе 44-го, после которого в принципе всё забываю :-D. В этом фильме для меня просто шедеврально все актеры/герои - на своем месте. Очень талантливые мотивы очень сильного романа.
 
Не бойсу. Когда-то нам казалось, что и 0,7 за вечер - не подъемно. Осилили же. А сейчас Citius, Altius, Fortius! как говорится, сам Бог велел :biggrin: .
Кстати, я к вечеру забыла пересчитать, на каком кол-ве новых привычек остановлюсь)). Весь День, традиционно - в светлой грусти. А к концу обязательный просмотр В августе 44-го, после которого в принципе всё забываю :-D. В этом фильме для меня просто шедеврально все актеры/герои - на своем месте. Очень талантливые мотивы очень сильного романа.
Вот спасибо, что напомнила, я так и не добралась прочитать.
А я вчера провела вечер за чтением "Василия Теркина". Это тоже шедеврально и тоже бессмертно. У меня сохранилась книга 1952 года выпуска, берегу как зеницу ока и перечитываю, хотя помню наизусть. "В августе..." тоже традиционно посмотрела, конечно. Ты права, этот фильм — не придерешься. Пожалуй, ни один из военных относительно новых с ним не сравнится. Про старые я не говорю, сравнивать не корректно, это совсем другой разрез.

Профильно прошлое 9 мая далось мне тяжело, кстати, а это — просто прекрасно. Вся гамма чувств без синевы. Традиционно слезы на глазах, традиционно светло на душе. Прекрасно просто, просто замечательно.
 
Вот спасибо, что напомнила, я так и не добралась прочитать.
Книга совсем другая. Дело даже не в том, что фильм адски динамичен супротив. Она просто другая. Местами даже похоже на документальную литературу. Но мне в свое время понравилось очень.

А у меня из детства - не моего даже, родительского, т.е. из дома бабушкиного -1953. Детская, Повесть о Демидке и медной копейке. Раз в 10 лет обязательно перечитываю. Прикасаясь к страницам, пытаюсь вызвать те ощущения.
 
Книга совсем другая. Дело даже не в том, что фильм адски динамичен супротив. Она просто другая. Местами даже похоже на документальную литературу. Но мне в свое время понравилось очень.

А у меня из детства - не моего даже, родительского, т.е. из дома бабушкиного -1953. Детская, Повесть о Демидке и медной копейке. Раз в 10 лет обязательно перечитываю. Прикасаясь к страницам, пытаюсь вызвать те ощущения.
У меня таких две - "Серебряное копытце" и сказки Иона Крянге. Старенькие но любимые. И пахнут так...
 
Приветы, Гунечка!
Как жизнь молодая, ключом или размеренно?
Мне тут профильное внезапно напомнилось. Коллегу вчера уволили. Блин, единственный алкаш откровенный был в окружении и того вычистили. Но отдать шефу должное, 9 лет терпеть выходки - это сильно. Вот притягательный мы, алконавты, народ все таки. Так и притягиваем сочувствующих)). Фигуранту отрабатывать две недели, пару раз пересеклась с ним в коридорах. Деловитость повышенная, лицо каменное и сосредоточенное, глаза стеклянные. Но меня, рыбака, не проведешь. За "стеклом" - пустота и отчаяние. Человек-то неплохой, как водится. Аж вздрогнула, вспомнив, сколько раз переживала подобное. Вот скажи, где были наши мозги, лезть в петлю добровольно?!
 
Мне на срач пофиг, а вот в штыки это да. Вроде и не хамит, просто такое чувство, что я со стенкой разговариваю. Да, пережить проклятый ОГЭ и на работку-на работку. Но мой и сам пойдет работать, это ж я его заставила с работы уйте месяц назад, потому что надо как-то школу заканчивать. Когда работал, все было ок, когда тренировался, все было ок. Короче, как только человеку нехрен делать, сразу впадает в транс какой-то. В нашем случае праздность — прям мать пороков. Так что на работу и нехер. Только еще нужно путягу какую-то выбрать, а мы все никак.
Уф, спокойствие и терпение, терпение и спокойствие...
Гунечка привет, с детьми не то что спрятаться от них хочется, порой или самой застрелиться или их убить в моменты. Наверное конечно есть гиперспокойные и идеальные мамы, но не верю)) нам 9, 2 класс, весь год хожу разбираюсь с границами, мамами и т. Д. Или я больше не хочу ходить в этой скучной форме, хочу в зелёных штанах, как взрослые девочки. Или звонки на работе, то от неё то от бабушки, разруливаю и успокаиваю обеих, там прям война. Уже ненавижу школу, её просто надо как то пережить. И про тренировки, в этом году бросили все, ребёнка не узнать, лень, истерики, огрызания. Все таки нужно им выплескивать энергию. Обнимаю тебя и если есть возможность, надо уезжать. У нас у соседки 3 детей, она уезжает на неделю в Питер развеяться одна или с подругами , муж понимает и остаётся с ними один.
 
Приветы, Гунечка!
Как жизнь молодая, ключом или размеренно?
Мне тут профильное внезапно напомнилось. Коллегу вчера уволили. Блин, единственный алкаш откровенный был в окружении и того вычистили. Но отдать шефу должное, 9 лет терпеть выходки - это сильно. Вот притягательный мы, алконавты, народ все таки. Так и притягиваем сочувствующих)). Фигуранту отрабатывать две недели, пару раз пересеклась с ним в коридорах. Деловитость повышенная, лицо каменное и сосредоточенное, глаза стеклянные. Но меня, рыбака, не проведешь. За "стеклом" - пустота и отчаяние. Человек-то неплохой, как водится. Аж вздрогнула, вспомнив, сколько раз переживала подобное. Вот скажи, где были наши мозги, лезть в петлю добровольно?!
Привет) Да как сказать, местами. У мужа криз, 2 раза неотложка, 2 раза же отказался от госпитализации. В результате наблюдаю полутруп, который порывается бежать на работу, работаю сестрой милосердия.

По поводу коллеги — да... НЕ единичный случай. А алкаши действительно располагающие, засранцы, да и везучие, наверное. Меня от профессионального позора спасло только то, что в офисные времена я все же еще не дожила до совсем колобка, а в удаленочные удавалось все же по большей части скрывать свой развеселый образ жизни. Хотя все равно не считаю, что офис сдерживает, а удаленка способствует. Хочешь бухать — будешь бухать где угодно. Ну и наоборот тоже. Сейчас, к примеру, мне кажется, что удаленка моей трезвости способствует. Надеюсь, что коллега что-то допетрит остатками мозгов. Ух, как вспомню вот это — умный-преумный вид, глаза с мыслью, искусственное оживление и деловитость... Бр.
 
Гунечка привет, с детьми не то что спрятаться от них хочется, порой или самой застрелиться или их убить в моменты. Наверное конечно есть гиперспокойные и идеальные мамы, но не верю)) нам 9, 2 класс, весь год хожу разбираюсь с границами, мамами и т. Д. Или я больше не хочу ходить в этой скучной форме, хочу в зелёных штанах, как взрослые девочки. Или звонки на работе, то от неё то от бабушки, разруливаю и успокаиваю обеих, там прям война. Уже ненавижу школу, её просто надо как то пережить. И про тренировки, в этом году бросили все, ребёнка не узнать, лень, истерики, огрызания. Все таки нужно им выплескивать энергию. Обнимаю тебя и если есть возможность, надо уезжать. У нас у соседки 3 детей, она уезжает на неделю в Питер развеяться одна или с подругами , муж понимает и остаётся с ними один.
Привет, Ален) Все так. Школа у нас в завершающей стадии, но теперь начнется трешак уже с колледжем, я так понимаю. Правда, с каким именно, неизвестно до сих пор.
В общем, я устала, честно говоря, прям совсем. Вчера поймала себя на том, что не хочу ничего знать ни про таблетки от давления, ни про ОГЭ, ни про колледж, ни даже про то, какие нужно купить продукты и вообще что мы сегодня будем жрать. Дайте денег и отвалите — примерно такое настроение.
До последнего собиралась на НДшную встречу 18-го числа, но похоже, что пролечу как фанера над Парижем по целому ряду обстоятельств. И собеседование завтра еще.
Слушаю медитации, выдыхаю, вспоминаю принципы АА, благодарю всех богов коллективно за то, что у меня есть, и думаю, что бывают такие периоды, не первый и не последний. Прошлые пережила и этот переживу.
В конце концов, за ночью всегда приходит день, есть моменты, на которые мы не можем повлиять, а можем только сделать то, что в наших силах и т.д.
За встречу НД обидно, но тоже, дай бог, не последняя, так что...
 
Привет, Ален) Все так. Школа у нас в завершающей стадии, но теперь начнется трешак уже с колледжем, я так понимаю. Правда, с каким именно, неизвестно до сих пор.
В общем, я устала, честно говоря, прям совсем. Вчера поймала себя на том, что не хочу ничего знать ни про таблетки от давления, ни про ОГЭ, ни про колледж, ни даже про то, какие нужно купить продукты и вообще что мы сегодня будем жрать. Дайте денег и отвалите — примерно такое настроение.
До последнего собиралась на НДшную встречу 18-го числа, но похоже, что пролечу как фанера над Парижем по целому ряду обстоятельств. И собеседование завтра еще.
Слушаю медитации, выдыхаю, вспоминаю принципы АА, благодарю всех богов коллективно за то, что у меня есть, и думаю, что бывают такие периоды, не первый и не последний. Прошлые пережила и этот переживу.
В конце концов, за ночью всегда приходит день, есть моменты, на которые мы не можем повлиять, а можем только сделать то, что в наших силах и т.д.
За встречу НД обидно, но тоже, дай бог, не последняя, так что...
Собеседование вообще стресс большой, и дети и семья тоже добавляют. Значит надо на перезагрузку. Жаль что не сможешь на встречу,общение заряжает, а может на соединение с природой? Меня это последнее время просто спасает.
 
Да как сказать, местами.
Охохонюшки. Береги его! Я из семьи (родительской) ядреных ИБС-ников. Знаю/плавала, что это такое((
У самой второй день идут по работе бои без правил. Сегодня пошла уже с утра изрядно измочаленная. Сижу вся такая бойкая, в очередной раз в праведном гневе руку над клавиатурой заношу, рот открыла для сопроводительных комментариев в воздух, а в височке-то как зазвенит, в головушке как загрюкает, перед глазками круги поплыли....тут то и вспомнила. Что и сама вроде не старая, и сын до ума не доведен, потолок не белен, да и вообще, человечество в опасности. Опустила руку, выдохнула и решила, да пошло оно всё.

Про собеседование расскажешь чего? Я конечно всего не помню, но вроде же у тебя с шефом всё норм было. Или ищешь рыбную глубину? :biggrin:
 
Про собеседование расскажешь чего?
Расскажу, конечно.
Я ничего не искала, эти граждане сами меня откопали через какие-то там третьи руки. По рекомендации вроде как. Ну, думаю, вдруг чего интересное предложат, а главное денежное, что для меня нынче очень актуально. Ну собеседование прошло как-то хило. Не знаю, как я им, а они мне что-то не очень. Скучновато, что ли, да и ценник явно не мой. Короче, решила, что никакого смысла, такое прям нехорошее предчувствие, а я в этом смысле своей интуации верю. Если начинается уже как-то хлипко, то дальше будет только хуже. Ну короче, ничего не обрела, но ничего и не потеряла.

А НД-шной встрече все же быть. Прикинула я вчера вечером и так и эдак, рассмотрела 1001 причину, почему я не могу, и решила все эти причины скопом послать куда подальше. Потому что повестись на это значит в очередной раз поставить чьи-то другие интересы выше своих собственных. Поэтому вот. :malevolent:
Надо как-то встряхиваться, иначе скоро покроюсь лишайником, мхом и прочей растительностью.
 
Надо как-то встряхиваться, иначе скоро покроюсь лишайником, мхом и прочей растительностью.
@Гуннхильд, золотые слова!
Меня на следующей неделе на семинар пригласили по работе, я согласилась и потащу туда себя хоть бы и силой. Потому что за время удаленки одичала конкретно. Даже уже не представляю, как это - общаться не по работе! Ну ничего, будем встряхиваться! :YES:
 
Назад
Сверху Снизу