Начать и не закончить.

Лови поддержку, расскажи про то что ты там под камерой делаешь? С кем общаешься? Танцуешь? Поешь?
Тебе что говорит имя Мерцающий? Мерц, Монро? Марсик?
Под какой камерой?))) мерцающий мне ничего не говорит)
 
Автор ,выздоравливать всегда своевременно,не бойся .Все получится,главное сильно этого хотеть и делать.Если хочешь могу поделиться своим мини опытом,у меня уже после первого месяца каждый день как личный рекорд )не было такого срока даже на кодировках (две недели потолок,пивас для начала и телефон в руке скорую вызвать, пивас проходил и шла водка и запой )А первые три месяца самые такие болезненные )про большее не могу судить,опыта нет)))
Самый максимум без алкоголя за последние 10 лет у меня 3 недели :mellow: Даже думать об этом страшно)) но любые истории чужие очень мотивируют, во-первых чувствуешь, что не один такой, во-вторых знаешь, что выход есть и кто-то выходит.
 
Самый максимум без алкоголя за последние 10 лет у меня 3 недели :mellow: Даже думать об этом страшно)) но любые истории чужие очень мотивируют, во-первых чувствуешь, что не один такой, во-вторых знаешь, что выход есть и кто-то выходит.
бросай давай пока печенка не приказала тебе сама лично!
 
Здесь много писали о том, что интересно наблюдать за своим психическим состоянием, особенно когда ты уже много прочитал на эту тему и знаешь что примерно будет с тобой.

Ребята, это оказывается так трудно! :TIRED:
Конечно трудно, потому что это не метод. Знать о своей болезни очень полезно, но легче от этого не станет. И таскать себя за волосы из магазина устанешь.
Читай теперь чего много писали о том, как выздоравливать.
 
Конечно трудно, потому что это не метод. Знать о своей болезни очень полезно, но легче от этого не станет. И таскать себя за волосы из магазина устанешь.
Читай теперь чего много писали о том, как выздоравливать.
Да я в процессе чтения... и к психотерапевту собираюсь через пару недель, чтобы бороться с первопричинами. Настрой в общем-то серьезный. Вот об анонимных алкоголиках подумываю, хотя бы в скайпе, на обычные встречи как-то стремно идти. Муж не в курсе моих проблем, постоянно работает, если пойду в анонимные алкоголики он думаю просто обалдеет. А по времени мне выходит, что когда возвращаться буду, он дома будет, не скажу же что на курсы кройки и шитья хожу. Он когда про психотерапевта то узнал у виска покрутил, это сложно для его понимания. Отвлеклась что-то) в общем выздоравливать я планирую, точнее учиться с этим жить.
 
Да я в процессе чтения... и к психотерапевту собираюсь через пару недель, чтобы бороться с первопричинами. Настрой в общем-то серьезный. Вот об анонимных алкоголиках подумываю, хотя бы в скайпе, на обычные встречи как-то стремно идти. Муж не в курсе моих проблем, постоянно работает, если пойду в анонимные алкоголики он думаю просто обалдеет. А по времени мне выходит, что когда возвращаться буду, он дома будет, не скажу же что на курсы кройки и шитья хожу. Он когда про психотерапевта то узнал у виска покрутил, это сложно для его понимания. Отвлеклась что-то) в общем выздоравливать я планирую, точнее учиться с этим жить.
привет!
70% срывов происходят из-за саботажа родственников.
Я своим всё доходчиво объяснил. И продолжаю объяснять, т.к. они забывают про мой алкоголизм еще быстрее чем я.
 
пойду на фитнес
Ну вот фитнес, три раза в неделю, три раза в неделю иностранный и неделя пройдет. Некогда будет думать об алко:finger2:
Тоже хочу позаниматься инглешем в группе. Но пока фриланс много времени отнимает. Дело хорошее, мозги напрягаю да еще и деньги платят:-D
 
привет!
70% срывов происходят из-за саботажа родственников.
Я своим всё доходчиво объяснил. И продолжаю объяснять, т.к. они забывают про мой алкоголизм еще быстрее чем я.
Дааа, видимо тоже придётся сдаться. Вот удивительно, у людей нет глаз или чувств? Я на днях призналась во всем подруге, призналась в тяге и том, какие это проблемы и как я нуждаюсь в том, чтобы это решить. У неё были глаза по 5 рублей, она сама не пьёт почти, спортсменка и мне кажется думала, что у меня кукушка едет. Только через час моих стенаний до неё что то дошло, но дошло это как - «пить тебе нельзя» она сказала))) и на этом спасибо, сытый голодного не поймёт. С мужем все сложнее, ну он же ведь видит мои частые прибухивания, да я зачастую приукрашивала дозы, говорила что выпила бутылочку пива после работы, а не 4, фужер вина а не бутылку и т д. Но даже частота то должна вызывать опасения, тем более на гулянках он все прекрасно видел, как в меня летело все как в прорву. В пятницу купил себе 2 бутылки пива и постоянно предлагал мне, я сдержалась, сказала настроения нет. А когда полгода назад я завела тему алкоголизма он сказал - это те кто по утрам пьют и на работу не ходят потом. Ему в общем то не понять, предрасположенности же нет, спокойно не пьёт месяцами, потом может выпить рюмку и не пить ещё несколько месяцев. Ну да и бог с ним с мужем, человек занятой и обращать на детали времени у него нет. В выходные была в гостях у родителей, мама без конца предлагала мне что то выпить, мы редко видимся, она в другом городе живет и вот приехала я. Сначала весь вечер - может коньячку? Потом все утро - может вина? Привет, не ты ли в 17 меня ругала за приходы домой по стенке? В общем тут наверное надо ставить вопрос ребром, потому что боюсь не отказаться в какой то момент. Вместо поддержки я получаю дополнительные испытания в виде постоянных предложений.
 
Привет!) Спасибо за поддержку. Да, я думала чем можно занять себя, сегодня первый день пойду на фитнес. И ещё давно мечтала выучить английский до свободного владения и китайский. Вот пожалуй английским и займусь. Но если вдруг все будет так плохо, что захочется лечь и лежать, то буду лежать. Все, что угодно в общем, главное трезвой.
Хэппи енглишь)))
Зато можно на выходе бравировать новым произношением))Ой не выход май диер систер,ве ДДри вери Донт ексит Рилли)
Получил по кепке-неиу ни рубля,вот тебе би Хэппи и Донт вори бял)хд
 
Вот же организм хитреныш а. Что нибудь хорошее происходит, первым делом мысль - выпить. Что нибудь плохое - выпить. На работе сегодня много всего переделала, приятная усталость, иду, а в голове пульсирует - пивааасик. Думаю дай ка за кофе зайду, а в кофейне оказалась баба работает с которой мне бывший изменил, в голове - хрен с ним с кофе, может пивасик? От греха подальше мимо магазинов прошла вообще. если б сейчас вина передо мной поставили - я твёрдо сказала бы нет, водки и крепкого всего - нет. А пиво зараза такая невыносимая, серьёзно даже физически прям жажду испытываю! Водички глоток делаешь - ой, что то не то.
 
Сегодня такое странное чувство тревоги у меня, прям накрыло, я вообще в принципе тревожностью страдаю на бессознательном уровне. И вот сегодня началось, вроде все хорошо, все дела дома переделала, а потом резко бах и как будто что-то не так. Опять проделки дружка алкоголизма видимо. Но хрен там плавал, больше эликсиров от тревоги принимать не буду. Саму себя не обманешь, но я пытаюсь.
 
Сегодня такое странное чувство тревоги у меня, прям накрыло, я вообще в принципе тревожностью страдаю на бессознательном уровне. И вот сегодня началось, вроде все хорошо, все дела дома переделала, а потом резко бах и как будто что-то не так. Опять проделки дружка алкоголизма видимо. Но хрен там плавал, больше эликсиров от тревоги принимать не буду. Саму себя не обманешь, но я пытаюсь.
Было такое перед срывом.Теперь буду осторожней.Беспокоился не понятно о чём,но не о самом важном для меня.С мужем будь жестка по этой теме.Он должен принять твою правду (а это правда если ты здесь ) даже если не понимает серьёзности проблемы ( просто как дюбящий муж ).В противном случае он тебя сломает.Ну а потом не за горами утренние опохмелки и пропуски работ.Тогда он может и прозреет но останутся ли у тебя силы к тому времени?Сил и мужества тебе желаю от души
 
Было такое перед срывом.Теперь буду осторожней.Беспокоился не понятно о чём,но не о самом важном для меня.С мужем будь жестка по этой теме.Он должен принять твою правду (а это правда если ты здесь ) даже если не понимает серьёзности проблемы ( просто как дюбящий муж ).В противном случае он тебя сломает.Ну а потом не за горами утренние опохмелки и пропуски работ.Тогда он может и прозреет но останутся ли у тебя силы к тому времени?Сил и мужества тебе желаю от души
Спасибо тебе большое за поддержку, я держусь!
 
Привет как вечер проходит?!
Привет!) хорошо вечер прошёл, поговорила с мужем кстати. Не особо распространялась, просто попросила приносить домой алкоголь по минимуму и не предлагать мне, т.к. Для меня это важно. сегодня решила весь день ничего не делать) как твои выходные?
 
Привет!) хорошо вечер прошёл, поговорила с мужем кстати. Не особо распространялась, просто попросила приносить домой алкоголь по минимуму и не предлагать мне, т.к. Для меня это важно. сегодня решила весь день ничего не делать) как твои выходные?
У меня выходные проходят хорошо))) не смотри просто как муж пьёт и всё!
 
У меня выходные проходят хорошо))) не смотри просто как муж пьёт и всё!
Да я же не могу с закрытыми глазами сидеть, он перед теликом в зале рядом со мной пьёт своё пиво. Но пообещал вроде дома не пить теперь. Хорошо хоть он редко делает это, раз в месяц максимум может выпить.
 
Да я же не могу с закрытыми глазами сидеть, он перед теликом в зале рядом со мной пьёт своё пиво. Но пообещал вроде дома не пить теперь. Хорошо хоть он редко делает это, раз в месяц максимум может выпить.
Всё получится ! Главное верить в себя! Вчера много читала , так долго идёт выздоровления
 
Назад
Сверху Снизу