Начало новой жизни

Для этого я и здесь, чтобы становиться новой давать положительный пример своим детям, научиться жить в гармонии с собой
Атлична!!!
Только что на форуме книгу засветили,
олдскульная. Ща сяду перечитывать.
Карнеги.
Как перестать беспокоиться и начать жить.
 
Я из не полной семьи, родители развелись когдамне было годика 4, причина та самая, алкоголизм папы))) по рассказам бабушки он и с топором за ней бегал по району и всякого позорного было в молодости моего папани.... и видимо он достиг своего дна, то ли закодировался, то ли сам, чесно говоря я не знаю, но у него была ремиссия 20 может больше лет, но несколько лет назад я заметила, когда семейные праздники он попивает водочку, в запои не уходит, но сам факт после такого срока срыв, он перешёл в разряд КУ
Ещё у меня есть брат двоюродный и его отец тоже алкоголики))) Но про них напишу в следующий раз....
 
.... и видимо он достиг своего дна, то ли закодировался, то ли сам, чесно говоря я не знаю, но у него была ремиссия 20 может больше лет, но несколько лет назад я заметила, когда семейные праздники он попивает водочку, в запои не уходит, но сам факт после такого срока срыв, он перешёл в разряд КУ
При длительной ремиссии действительно происходит некоторый откат зависимости и восстановление защитных реакций организма, тут у всех по разному, чаще всего, если ложные проалкогольные установки не поменялись на трезвеничиские, второе падение пройдет в разы быстрей. Бывает что пошатнувшееся или возрастное здоровье уже не позволяет пить как раньше, гораздо реже бывает что бывший алкоголик переходит в категорию случайно употребляющих которые пьют только в силу социальных установок, в дань традиций, им просто алкоголь становиться не вкусным и даже вызывает неприязнь.
Доброе утро 😃, как же хорошо просыпаться со светлой головой
Полуночников, кто в 23:50 доброе утро желает, прибавилось)
До тебя еще @Хрюндель своим утренним омлетом, мне засыпать мешал :-D *BYE*
 
При длительной ремиссии действительно происходит некоторый откат зависимости и восстановление защитных реакций организма, тут у всех по разному, чаще всего, если ложные проалкогольные установки не поменялись на трезвеничиские, второе падение пройдет в разы быстрей. Бывает что пошатнувшееся или возрастное здоровье уже не позволяет пить как раньше, гораздо реже бывает что бывший алкоголик переходит в категорию случайно употребляющих которые пьют только в силу социальных установок, в дань традиций, им просто алкоголь становиться не вкусным и даже вызывает неприязнь.
При длительной ремиссии действительно происходит некоторый откат зависимости и восстановление защитных реакций организма, тут у всех по разному, чаще всего, если ложные проалкогольные установки не поменялись на трезвеничиские, второе падение пройдет в разы быстрей. Бывает что пошатнувшееся или возрастное здоровье уже не позволяет пить как раньше, гораздо реже бывает что бывший алкоголик переходит в категорию случайно употребляющих которые пьют только в силу социальных установок, в дань традиций, им просто алкоголь становиться не вкусным и даже вызывает неприязнь.

Полуночников, кто в 23:50 доброе утро желает, прибавилось)
До тебя еще @Хрюндель своим утренним омлетом, мне засыпать мешал :-D*BYE*
Но если ты территориально в Москве и в Цетральной части России, то у нас разница во времени 6-7 часов, мы впереди

Полуночников, кто в 23:50 доброе утро желает, прибавилось)
До тебя еще @Хрюндель своим утренним омлетом, мне засыпать мешал :-D*BYE*
Ну
 
День прошёл хорошо, поработала, пришла с работы приготовила ужин, вкусно с детишками покушали, посмотрю маленько телевизор и спать, голова ясная мысли ясные красота , а завтра новый Трезвый плодотворный день
 
Далеко и дорого ) А вообще, имхо, японская деревушка имеет гораздо менее располагающий к пьянству, антураж. В отличие от той же российской глубинки.
недавно смотрела по японскоу тв передачу,как японский журналист поехал в русскую глубинку))) Жесть, одним словом, попал в сибирскую деревню где численость всей деревни 11 человек (правда когда-то в ней проживало 400-500 чел, лихие 90-е сделали своё дело), так там в основном доживают свой век бабульки, но живёт в этой глубинке алкаш Вася которому праводник поезда привозит водку раз в 2 недели, а он вспаминает свою молодость жену и детей( которые ухали от него, давным давно) и плачиться, что жизнь не удалась......
 
недавно смотрела по японскоу тв передачу,как японский журналист поехал в русскую глубинку)))
Зомбоящик он и Японии зомбоящик, ему верить нельзя).. за четверть века невозможно поселение сгнобить с 500 до 11 человек, если только атомной бомбой, развал Русской деревни начался в начале прошлого века. Водку там пьют только если добрые журналисты привезут, а так бабули гонят местное сакэ из концентрата сахарного тростника, причем сами не пьют, а только спаивают последнего оставшегося мужика Васю. Из-за сильной конкуренции цена на сакэ постоянно демпингуется и приближается к стоимости Кг сахара.
И еще, ту глубинку далеко искать не нужно, такие деревни встречаются практически сразу за МКАДом.
 
Из-за сильной конкуренции цена на сакэ постоянно демпингуется и приближается к стоимости Кг сахара.

В среднем - 97 иен за поллитру )) Это по городкам в 20-50K населения и ПГТ.
 
Зомбоящик он и Японии зомбоящик, ему верить нельзя).. за четверть века невозможно поселение сгнобить с 500 до 11 человек, если только атомной бомбой, развал Русской деревни начался в начале прошлого века. Водку там пьют только если добрые журналисты привезут, а так бабули гонят местное сакэ из концентрата сахарного тростника, причем сами не пьют, а только спаивают последнего оставшегося мужика Васю. Из-за сильной конкуренции цена на сакэ постоянно демпингуется и приближается к стоимости Кг сахара.
И еще, ту глубинку далеко искать не нужно, такие деревни встречаются практически сразу за МКАДом.
Так люди уехали в большие города, за лучшей жизнью, так сказать
 
Вот подходят к концу трезвые выходные,это просто супер,просыпаться со светлой,лёгкой головой,без сушняка и прочих последствий..... Хотела ли я выпить, честно сказать хотела,но поразмыслив,сдержалась, это моя маленькая победа*YAHOO!*
 
Вот подходят к концу трезвые выходные,это просто супер,просыпаться со светлой,лёгкой головой,без сушняка и прочих последствий..... Хотела ли я выпить, честно сказать хотела,но поразмыслив,сдержалась, это моя маленькая победа*YAHOO!*
Поздравляю!
Немного дегтя.....
Это победа для тебя и для нас.
Для других это непонятная хрень, блажь.((
 
Муж сегодня не понял, а чё ты не пьёшь, завтра же выходной) Я сказала,что встала на путь трезвости,он поржал, на долгo ли тебя хватит, алкашка моя:girl_in_dreams:
 
Ну если ты территориально в Москве и в Цетральной части России, то у нас разница во времени 6-7 часов, мы впереди
Помню, в советское время, с 14 до 15 перерыв на трехпорграмнике был и в 15 часов начинали вещание с: - Передаем сигналы точного времени... в Петропаловске-Камчатском полночь. На эту тему еще анекдот был :-D
Пьяный сидит около радио. Там собщают:
- В Москве - 15 часов, в Свердловске - 16, в Томске - 17, в Иркутске - 18, во Владивостоке - 23, в Петропавловске-Камчатском - полночь.
Мужик слушал, слушал и говорит:
- Ну и бардак в стране.
Только не пойму почему тогда выходные на два дня позже %)
Муж сегодня не понял, а чё ты не пьёшь, завтра же выходной)

Еше посмотрел как Японский офисный планктон в метро валяется, да уж,.. вроде интеллигентные, с виду, люди *JOKINGLY*
 
Помню, в советское время, с 14 до 15 перерыв на трехпорграмнике был и в 15 часов начинали вещание с: - Передаем сигналы точного времени... в Петропаловске-Камчатском полночь. На эту тему еще анекдот был :-D
Пьяный сидит около радио. Там собщают:
- В Москве - 15 часов, в Свердловске - 16, в Томске - 17, в Иркутске - 18, во Владивостоке - 23, в Петропавловске-Камчатском - полночь.
Мужик слушал, слушал и говорит:
- Ну и бардак в стране.
Только не пойму почему тогда выходные на два дня позже %)
просто завтра по стране красный день календаря

Еше посмотрел как Японский офисный планктон в метро валяется, да уж вроде интеллигентные с виду люди *JOKINGLY*
Я тебя умоляю... Они работают с 8 до 6, потом в питейное завидение, потом в хостес-клуб там часов до 12 ночи, далее домой поспать часика 3-4, а на следующий день всё по новой
 
Я тебя умоляю... Они работают с 8 до 6, потом в питейное завидение, потом в хостес-клуб там часов до 12 ночи, далее домой поспать часика 3-4, а на следующий день всё по новой
Привет! Молодец, что создала тему свою
Это 3-4 часа на сон ?! Поэтому там делают харакири на работе?)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу