Начало новой жизни

pechulina15

Участник
Далеко и дорого ) А вообще, имхо, японская деревушка имеет гораздо менее располагающий к пьянству, антураж. В отличие от той же российской глубинки.
недавно смотрела по японскоу тв передачу,как японский журналист поехал в русскую глубинку))) Жесть, одним словом, попал в сибирскую деревню где численость всей деревни 11 человек (правда когда-то в ней проживало 400-500 чел, лихие 90-е сделали своё дело), так там в основном доживают свой век бабульки, но живёт в этой глубинке алкаш Вася которому праводник поезда привозит водку раз в 2 недели, а он вспаминает свою молодость жену и детей( которые ухали от него, давным давно) и плачиться, что жизнь не удалась......

Piramidon

Ветеран
недавно смотрела по японскоу тв передачу,как японский журналист поехал в русскую глубинку)))
Зомбоящик он и Японии зомбоящик, ему верить нельзя).. за четверть века невозможно поселение сгнобить с 500 до 11 человек, если только атомной бомбой, развал Русской деревни начался в начале прошлого века. Водку там пьют только если добрые журналисты привезут, а так бабули гонят местное сакэ из концентрата сахарного тростника, причем сами не пьют, а только спаивают последнего оставшегося мужика Васю. Из-за сильной конкуренции цена на сакэ постоянно демпингуется и приближается к стоимости Кг сахара.
И еще, ту глубинку далеко искать не нужно, такие деревни встречаются практически сразу за МКАДом.

Emil

Новичок
Из-за сильной конкуренции цена на сакэ постоянно демпингуется и приближается к стоимости Кг сахара.
В среднем - 97 иен за поллитру )) Это по городкам в 20-50K населения и ПГТ.

pechulina15

Участник
Зомбоящик он и Японии зомбоящик, ему верить нельзя).. за четверть века невозможно поселение сгнобить с 500 до 11 человек, если только атомной бомбой, развал Русской деревни начался в начале прошлого века. Водку там пьют только если добрые журналисты привезут, а так бабули гонят местное сакэ из концентрата сахарного тростника, причем сами не пьют, а только спаивают последнего оставшегося мужика Васю. Из-за сильной конкуренции цена на сакэ постоянно демпингуется и приближается к стоимости Кг сахара.
И еще, ту глубинку далеко искать не нужно, такие деревни встречаются практически сразу за МКАДом.
Так люди уехали в большие города, за лучшей жизнью, так сказать

pechulina15

Участник
Вот подходят к концу трезвые выходные,это просто супер,просыпаться со светлой,лёгкой головой,без сушняка и прочих последствий..... Хотела ли я выпить, честно сказать хотела,но поразмыслив,сдержалась, это моя маленькая победа*YAHOO!*

Arkadiy

Эксперт
Не пьет 1 год 10 месяцев 29 дней
Вот подходят к концу трезвые выходные,это просто супер,просыпаться со светлой,лёгкой головой,без сушняка и прочих последствий..... Хотела ли я выпить, честно сказать хотела,но поразмыслив,сдержалась, это моя маленькая победа*YAHOO!*
Поздравляю!
Немного дегтя.....
Это победа для тебя и для нас.
Для других это непонятная хрень, блажь.((

pechulina15

Участник
Муж сегодня не понял, а чё ты не пьёшь, завтра же выходной) Я сказала,что встала на путь трезвости,он поржал, на долгo ли тебя хватит, алкашка моя:girl_in_dreams:

Piramidon

Ветеран
Ну если ты территориально в Москве и в Цетральной части России, то у нас разница во времени 6-7 часов, мы впереди
Помню, в советское время, с 14 до 15 перерыв на трехпорграмнике был и в 15 часов начинали вещание с: - Передаем сигналы точного времени... в Петропаловске-Камчатском полночь. На эту тему еще анекдот был :-D
Пьяный сидит около радио. Там собщают:
- В Москве - 15 часов, в Свердловске - 16, в Томске - 17, в Иркутске - 18, во Владивостоке - 23, в Петропавловске-Камчатском - полночь.
Мужик слушал, слушал и говорит:
- Ну и бардак в стране.
Только не пойму почему тогда выходные на два дня позже %)
Муж сегодня не понял, а чё ты не пьёшь, завтра же выходной)
Еше посмотрел как Японский офисный планктон в метро валяется, да уж,.. вроде интеллигентные, с виду, люди *JOKINGLY*

pechulina15

Участник
Помню, в советское время, с 14 до 15 перерыв на трехпорграмнике был и в 15 часов начинали вещание с: - Передаем сигналы точного времени... в Петропаловске-Камчатском полночь. На эту тему еще анекдот был :-D
Пьяный сидит около радио. Там собщают:
- В Москве - 15 часов, в Свердловске - 16, в Томске - 17, в Иркутске - 18, во Владивостоке - 23, в Петропавловске-Камчатском - полночь.
Мужик слушал, слушал и говорит:
- Ну и бардак в стране.
Только не пойму почему тогда выходные на два дня позже %)
просто завтра по стране красный день календаря

Еше посмотрел как Японский офисный планктон в метро валяется, да уж вроде интеллигентные с виду люди *JOKINGLY*
Я тебя умоляю... Они работают с 8 до 6, потом в питейное завидение, потом в хостес-клуб там часов до 12 ночи, далее домой поспать часика 3-4, а на следующий день всё по новой

Коshка

Активный участник
Не пьет 5 месяцев 13 дней
Я тебя умоляю... Они работают с 8 до 6, потом в питейное завидение, потом в хостес-клуб там часов до 12 ночи, далее домой поспать часика 3-4, а на следующий день всё по новой
Привет! Молодец, что создала тему свою
Это 3-4 часа на сон ?! Поэтому там делают харакири на работе?)

Последнее редактирование:
Сверху Снизу