Начала сначала

Закладки действительно полезные :YES: пусть они будут)

Дела неплохо, это уже хорошо) дальше пусть будет ещё лучше ;-)

Как ты закодировалась? Расскажи пжлста подробнее, укол поставила или гипнозом?
Уколом. С мужем поехали к наркологу и поставила на год. Мне так спокойнее как-то. На первое время торги отпадают. Костыль короче) В марафон записалась. Весной была тоже, но :PARDON: ...
Ты уже долго не пьёшь. Сама или тоже кодировалась?
 
Уколом. С мужем поехали к наркологу и поставила на год. Мне так спокойнее как-то. На первое время торги отпадают. Костыль короче) В марафон записалась. Весной была тоже, но :PARDON: ...
Ты уже долго не пьёшь. Сама или тоже кодировалась?
Я ставила укол на полгода в далёком 2012, потом ещё на полгода в 2014. В итоге не пила 4 года. Потом по глупости выпила и потихоньку все вернулось. Так пробухала несколько лет, дошла можно сказать до дна, и взялась за ум. Нашла грамотного специалиста, поработали психотерапией и гипнозом. Вот теперь я трезвая и ни за что не хочу это терять.
 
Привет , читать мне и читать твои закладки )) как новенькой всё полезно , что ещё не прочитано
Привет. Я давно это собирала на другом форуме, когда только поняла проблему. Там смеялись, что не тема, а пособие для начинающих АА-шников). Сейчас сюда перенесла. Рада, что пригождается :obnim1:
 
Я ставила укол на полгода в далёком 2012, потом ещё на полгода в 2014. В итоге не пила 4 года. Потом по глупости выпила и потихоньку все вернулось. Так пробухала несколько лет, дошла можно сказать до дна, и взялась за ум. Нашла грамотного специалиста, поработали психотерапией и гипнозом. Вот теперь я трезвая и ни за что не хочу это терять.
Вот и я по глупости выпила.:an:
 
Вот и я по глупости выпила.:an:
Наша глупость и есть наша болезнь. Расслабляемся, перестаём отслеживать мысли и состояние, и вот к чему это приводит. Мне так жалко потерянного времени, которое я провела в пьяном угаре :bee:
 
Наша глупость и есть наша болезнь. Расслабляемся, перестаём отслеживать мысли и состояние, и вот к чему это приводит. Мне так жалко потерянного времени, которое я провела в пьяном угаре :bee:
Это точно! Как только забудешь, что алкоголик, то привет бутылка. У меня сейчас задача отслеживать свои признаки срыва.
 
У меня сейчас задача отслеживать свои признаки срыва.
Мой скромный багаж опыта выделил основной признак: когда отношение к алкоголю
меняется от неприемлемого к допустимому. В идеале отношение к односолодовому виски не должно
отличаться от отношения к гидролизному спирту. Это сейчас не так, и скорее всего не будет так, но чем
сильнее я их различаю - тем вернее срыв.
 
Полностью поддерживаю :YES: у меня недавно было как раз предсрывное состояние.
Заходила к тебе в тему, стресс у тебя приличный был. У меня тоже было бы такое состояние.
 
когда отношение к алкоголю
меняется от неприемлемого к допустимому.
Это точно. Ещё, если замечаю , что не хочу ни на форум заходить, ни даже читать что-то по профилю. Постоянно нахожу причины, чтобы этого не делать. Начинаю себя жалеть и накручивать.
 
Если появилась мысль выпить.

Что делаем:
1. Фиксируем эту мысль - враг замечен.
2. Принимаем, что это мысль не твоя. Растождествляем свою личность с этим посылом.
3. Яростно посылаем носителя мысли со всеми его идеями куда подальше, можно выругаться
4. Обращаемся к Богу/внутреннему Осознанному я с просьбой включится и уберечь меня от следования этим вирусным идеям.
5. Ждем когда отпустит внутренне бурление. Дышим.
6. Заняться делом.
 
2. Принимаем, что это мысль не твоя. Растождествляем свою личность с этим посылом.
В основном согласна, кроме этого. Когда мысль не твоя, а навязанная извне, это уже шизофрения :CRAZY:
 
Если появилась мысль выпить.

Что делаем:
1. Фиксируем эту мысль - враг замечен.
2. Принимаем, что это мысль не твоя. Растождествляем свою личность с этим посылом.
3. Яростно посылаем носителя мысли со всеми его идеями куда подальше, можно выругаться
4. Обращаемся к Богу/внутреннему Осознанному я с просьбой включится и уберечь меня от следования этим вирусным идеям.
5. Ждем когда отпустит внутренне бурление. Дышим.
6. Заняться делом.
Ой, мамочки.
Мысль и мысль, зачем столько танцев с бубнами вокруг нее.
 
Ой не соглашусь) все начинается с мысли. Мысль - поведение - действие.
Видимо, ты натура сложная, многогранная и возвышенная. Я-то простая как грабли. У меня мысль не равно действие, как и эмоция не равно действие. У меня в голове ворох дурацких мыслей, а иногда я испытываю не самые радужные эмоции. Но важно и определяет мою жизнь в итоге не то, что я думаю, а то, что я делаю. Если я буду так плясать вокруг любой мысли, у меня не останется ни времени, ни сил, чтобы что-то делать.
 
В основном согласна, кроме этого. Когда мысль не твоя, а навязанная извне, это уже шизофрения :CRAZY:
Имеесэтся в виду, что это голос зависимости, а не твой ) Поэтому, смело посылаем её куда подальше. Можно матом)
 
Назад
Сверху Снизу