Начала сначала

Жужа

Новая волна
Не пьет 1 месяц 23 дня
Не курит
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
1,144
Пол
женский
Всем привет! Меня зовут Ольга. Я- алкоголичка. Всё понимаю про свой проблему и с переменным успехом стараюсь с ней справиться. Недавно опять начала пить. Раньше пила почти каждый день. Затем могла не пить около месяца. Решила, что я не алкашка. До этого не пила три месяца, но потом постепенно стала попивать. Сначала немного, но чувствую что опять теряю контроль. Опять те же грабли ( . Сейчас пришла к вам . До этого была на другом форуме, а сейчас не могу туда попасть. Буду с вами выздоравливать. Надеюсь, что всё получится. Вместе всегда легче ).
 
были надежд что научишься пить? )
Ну да))) . Всё думала, что если могу месяц не пить, то не алкашка. Да вот если-бы просто выпила чуть -чуть и всё на этом, то и не замораччивалась по этому поводу. А получается,что бухаю пока не отключусь. Почти всегда. Вот в чём дело.
 
У меня тоже так было. Могла месяцами не пить, потом пить умеренно, а потом все это приводило к ухайдоку с выпавшими из памяти кусками.
 
Ну да))) . Всё думала, что если могу месяц не пить, то не алкашка. Да вот если-бы просто выпила чуть -чуть и всё на этом, то и не замораччивалась по этому поводу. А получается,что бухаю пока не отключусь. Почти всегда. Вот в чём дело.
Наш человек--сразу видать!
Приветы!
Читала что то по теме алкоголизьмы ранее,на другом форуме,знаешь о методах ,готова ли выбрать какой то конкретный?
 
Да,конечно я много читала разной литературы. В том числе БК АА. Спикерские слушала, на онлайн группах анонимных была. Даже по шагам идти пыталась. Увы! Гордыня зашкаливает. Я-же самая умная, блин... Наступает момент и всё к чертям собачьим посылаю. Как- то так получается.
 
Да,конечно я много читала разной литературы. В том числе БК АА. Спикерские слушала, на онлайн группах анонимных была. Даже по шагам идти пыталась. Увы! Гордыня зашкаливает. Я-же самая умная, блин... Наступает момент и всё к чертям собачьим посылаю. Как- то так получается.
Привет.
Наступает момент, когда уровень боли превышает уровень гордыни. Тогда я и побежал по шагам. Вприпрыжку)))))
 
От себя могу добавить, что осознание проблемы, первый шаг к её решению)
 
Когда я поняла, Слава Богу, что у меня есть проблема с алкоголем, я стала искать способы как не пить или пить умеренно. И всегда в голове стоит это, что я смогу пить умеренно. Понимаю, что это не так. Но, как-же не пить эту проклятую первую не знаю. То есть знаю теоретически, а по факту как- то не очень получается.
 
Когда я поняла, Слава Богу, что у меня есть проблема с алкоголем, я стала искать способы как не пить или пить умеренно. И всегда в голове стоит это, что я смогу пить умеренно. Понимаю, что это не так. Но, как-же не пить эту проклятую первую не знаю. То есть знаю теоретически, а по факту как- то не очень получается.
Я когда ужирался в зюзю дня на 2, думал что я умеренно пью и алкаш - это не моя история, остальные то 5 дней я трезвый )) сейчас понимаешь, что быть трезвым - это круто, многие не могут позволить себе такую роскошь, большинство даже пытаться не станет, трезвость для меня - это нечто элитное, что всегда хотел иметь, но никогда не мог себе это позволить, сейчас у меня есть шанс и я не хочу его просрать., тебе наверняка накидают ссылок на книги и разные методики, подбери что-то для себя, и не пить уже не будет нечто сложным и мучительным)
 
У меня тоже так было. Могла месяцами не пить, потом пить умеренно, а потом все это приводило к ухайдоку с выпавшими из памяти кусками.
У меня практически всегда провалы в памяти. Даже если немного выпью,то какие -то моменты всё равно выпадают. А если совсем напьюсь, то не помню почти ничего.
 
У меня тоже так было. Могла месяцами не пить, потом пить умеренно, а потом все это приводило к ухайдоку с выпавшими из памяти кусками.
У меня практически всегда провалы в памяти. Даже если немного выпью,то какие -то моменты всё равно выпадают. А если совсем напьюсь, то не помню почти ничего.
 
Два ответа получилось. Подскажите, пожалуйста, как удалить один?
 
Когда хочеться выпить первую стопку, то в уме сразу всплывает мысль "как же сейчас будет легко и свободно, расслаблюсь".
Но опыт говорит: будет хорошо первые 15 минут, а дальше будет не очень и проблемы будут и пойдеш по наклонной и депресия нахлынет и еще 100 разных нехороших вещей.
Но мозгу все эти причины не важны - он уже в предвкушении кайфа первых 15 минут.

Именно так у меня это все. И я понял, что все эти доводы не пить не работают у меня - мозгу на логику наплевать.
Что же делать? Нужно наверное искать принципиально другие доводы для мозга.
Я пришел к тому, что нужно в эти моменты думать о чем-то хорошем, что возможно только на трезвую.
Например, о расслаблении возле телика с чаем и с семьей, или поход в супермаркет и покупка вкусненького или наведение порядка в аквариуме. Но нужно не просто думать, а просто ЗАПЛАНИРОВАТЬ это делать вот уже сейчас.
 
У меня практически всегда провалы в памяти. Даже если немного выпью,то какие -то моменты всё равно выпадают. А если совсем напьюсь, то не помню почти ничего.
Всегда так было у тебя?
 
Назад
Сверху Снизу