На кончиках пальцев...

Так найти-то я денюшку нашел, но и потратить успел уже почти всю. 😁 У меня на почве отказа возникает синдром "новой жизни": хочется кардинально сменить имидж, купить себе шмоток, постричься и т.д. Может это скрытая форма шопоголизма? 😁
И не говори, так всего хочется. И здоровье поправить, и выглядеть хорошо, и покушать вкусно. Я вот тоже теперь стала больше баловать себя любимую. Но мне на это денег не жалко. Как вспомню, сколько пропивала, ужас!
Думаю, что это не скрытая форма шопоголизма, это метод избавления от алкоголизма 😁
 
Думаю, что это не скрытая форма шопоголизма, это метод избавления от алкоголизма

Весьма приятный метод 😄 - берем на вооружение! Внешний вид влияет на внутренний облик и наоборот. 😁
 
Думаю, что это не скрытая форма шопоголизма, это метод избавления от алкоголизма 😁
Ошибаешься, ничего хорошего в этом нет.
Появилась пустота которую ты пытаешься заполнить.
Нет нифига никакой разницы между зависимостями, разве что здоровью вреда меньше от шопоголизма
 
Ошибаешься, ничего хорошего в этом нет.
Появилась пустота которую ты пытаешься заполнить.
Нет нифига никакой разницы между зависимостями, разве что здоровью вреда меньше от шопоголизма

А может решив изменить жизнь, просто начинаешь с самого простого?

ЗЫ: хорошо, что шопоголиком я не стану, находиться в магазине дольше 15 минут физически не могу. Хотя...если по 15 минут в каждом... 😁
 
Ошибаешься, ничего хорошего в этом нет.
Появилась пустота которую ты пытаешься заполнить.
А вот неправда Ваша, тетенька! 😄 Это ни какая не пустота, а новые стимулы к внутреннему изменению через внешние. (Во сказал!) Меня вот на вкуснятину всякую пробивает, а кого то на шопинг.

UPD:
хорошо, что шопоголиком я не стану, находиться в магазине дольше 15 минут физически не могу.

Вот тут ППКС! Я через 15 минут зверею!
 
stopdrink таки все правильно меняйся как внешне так и внутренне так держать! меняясь сам меняешь мир(не помню кто сказал но сказал правильно) 😄 !
 
ЗЫ: хорошо, что шопоголиком я не стану, находиться в магазине дольше 15 минут физически не могу. Хотя...если по 15 минут в каждом... 😁
😁 😁 😁 Да, 15 мин одежда, 15 - обувь, потом в продуктовый забежать и так далее
А если серьезно, то я считаю, что тут у нас шопоголизмом и не пахнет. Просто как ты емко выразился - синдром "новой жизни" обуял 😄
 
А вот неправда Ваша, тетенька! 😄 Это ни какая не пустота, а новые стимулы к внутреннему изменению через внешние. (Во сказал!) Меня вот на вкуснятину всякую пробивает, а кого то на шопинг.

Дяденька, давайте об этом через полгодика поговорим 😄
 
Забились. 😄 Это будет как раз 1 апреля! 😜

UPD: В году, оказывается, 12 месяцев! Значит, 1 мая.
 
расскажи что знаешь, как связана имунная система с аллергией..
Сильная, привет! Знаю очень мало. Аллергия - это реакция иммунной системы на "чужое" и, с точки зрения иммунки - "опасное" для организма вещество, но реакция чрезмерная, неадекватная "опасности" самого этого вещества. В тяжёлых случаях, иммунка, своей реакцией может буквально убить самого человека, например, если возникнет сильный отёк гортани... Вообще, аллергия - это не любой сильный (или не очень) иммунный ответ. Последние годы мы зачастую называем аллергией и вполне нормальную реакцию... Например, если у нас сопли потекут, когда мы подметаем или находимся просто в пыльном помещении, мы говорим "аллергия на пыль"... Но если всё и заканчивается такими соплями, которые быстро потом проходят, то это вполне нормальная реакция организма, нормальный иммунный ответ... А вот если начнётся крапивница, или отёк, тогда это уже неадекватная реакция организма, это оч опасно, и надо сразу обращаться к врачу.
Есть мнение, что если аллергия появилась на ровном месте, у взрослого человека, то нелишним будет проанализировать, почему она вдруг случилась, и возможно человек найдёт её причину в своём образе жизни, в своём отношении к окуржающему миру, к ситуациям... Есть мнение, что аллергия - это аналог осознанной (или нет) реакции самого человека на что-то (причём это "что-то" может не иметь прямого отношения к веществу, которое вызвало аллергию, а иметь отношение опосредованно или ассоциативно)... т.е. это может быть аналогом излишне гордого, непримиримого отношения человека к чему-то или же к самому себе, неспособному что-то изменить, что хотелось бы.
Поверив, что иммунная система - это очень "умная" система, которая работает в основном без нашего сознания и регулирования, мы можем начать ей доверять, как доверяем и нашему мозгу. И не думать, что аллергия - это "глупая" реакция. Ведь мы не думаем, что, если у нас "сдают" мозги и начинаются кошмары, галлюцинации и т.п., то это значит, что мозги у нас абсолютно тупые и негодные...
 
Есть мнение, что аллергия - это аналог осознанной (или нет) реакции самого человека на что-то (причём это "что-то" может не иметь прямого отношения к веществу, которое вызвало аллергию, а иметь отношение опосредованно или ассоциативно)...
Айлуш, согласна на все сто. У сына аллергия на совершенно разные аллергены начиналась только в какие-нибудь тяжелые моменты жизни. Первый раз через день после того, как меня выписали из больницы. Во второй раз при аналогичной ситуации с моей мамой ☹️
 
У сына аллергия на совершенно разные аллергены начиналась только в какие-нибудь тяжелые моменты жизни.
Анжелика, видимо, твой сын "не по годам" воспринимает жизнь. Это, безусловно, благо. Так уж сложилось, что я чутко воспринимаю все случаи аллергии, с которыми сталкиваюсь в жизни. У моих знакомых есть дети, которые "выдают" аллергию... Я присматриваюсь к ним... Это всегда - очень чуткие, очень эмоционально и интеллектуально развитые дети... Им, конечно, всё равно не сравниться со взрослыми, и самим пока не осознать причину их аллергии. Умные и чуткие родители "раскусят" и помогут.
Ещё, сколько статей ни читала, и просто по жизни наблюдения - дети "перерастают" свои аллергии. Это так! Они взрослеют, научаются "жить в этом мире", и обычно всё нормализуется.
Всё будет хорошо у твоего сына!
Понимание и шажочки к изменению образа жизни - лучшие средства от аллергии и взрослых, и детей 😄 А зачастую - просто терпение и маленькая помощь в "шажочках" сбе самому или своему родному человеку.
Всё ИМХО, но от души! 😳
 
Привет всем!!! Счетчик щёлкает, и скаждым днем все больше радует. Жизнь налаживается, работы выше крыши, с долгами практически расчитался. На алк не тянет. Хотя иногда мыслишки бывают, что вот по какому-нибудь серьезному поводу, когда-нибудь, можно выпить бокальчик. И ненавязчиво так про Новый год думается. Мыслишки эти не гоню, а развиваю до конца. Конец всегда одинаков - запой. Продумаешь так всю логическую цепочку: бокал - запой, подкрепишь ее самыми "красочными" воспоминаниями и отпускает.

Вспомнилось, как однажды на Новый год был в завязке, в середине января на профессиональный праздник не пил на банкете, а ночью в этот же день на работу вызвали и так нажрался с полузнакомыми людьми, мама не горюй. Мистика?
 
Мыслишки эти не гоню, а развиваю до конца. Конец всегда одинаков - запой. Продумаешь так всю логическую цепочку: бокал - запой, подкрепишь ее самыми "красочными" воспоминаниями и отпускает.
Правильно мыслишь. 👍
По меньше эмоций, побольше здравого смысла. Не давай водке себя обмануть!
 
Плохо все! И черт меня дернул пойти на этот день рождения. Хотя причем тут день рождения, раньше неоднократно ходил и не пил. А сегодня вот взял и выпил. Зачем? почему? - не понимаю. Кайфа никакого не получил, да и не хотелось, мистика, мля. Выпил-то в общей сложности около 50 грамм коньяку. Но теперь боюсь, а вдруг это начало
 
Привет всем! Опять сорвался. Пил с воскресенья по 31 влючительно. ВТОРОЙ ДЕНЬ отхожу. Хреново жутко. Да тут и жена уезжает к матери с ребенком. Боюсь белки, одному дома ночью страшно будет.
 
Привет всем! Опять сорвался. Пил с воскресенья по 31 влючительно. ВТОРОЙ ДЕНЬ отхожу. Хреново жутко. Да тут и жена уезжает к матери с ребенком. Боюсь белки, одному дома ночью страшно будет.
привет,второй день трезвый или пьёшь?
 
привет,второй день трезвый или пьёшь?

Привет! второй день трезвый. Жена уехала в холодильнике бутылка вина. Жрать пока не могу. Посещают мысли принять допинг и пожрать. За два дня засунул себе в желудок половину яблока
 
Привет! второй день трезвый. Жена уехала в холодильнике бутылка вина. Жрать пока не могу. Посещают мысли принять допинг и пожрать. За два дня засунул себе в желудок половину яблока
главное сейчас сон,если удаётся спать,то белка не посетит
 
главное сейчас сон,если удаётся спать,то белка не посетит
ночью вроде спал, но просыпался каждый час и сны как в реале. проснувшись не мог сообразить было ли это на самом деле или приснилось. А так рожа красная опухшая, слабость и периодическая тряска.
 
Назад
Сверху Снизу