Мыслю трезво

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Появилось время остановиться.. Написать..
Эмоции мои - ненормальные, или вполне логичные временами. Но не даю я себе спокойно жить.
Не получается чувствовать что - то хорошее, когда другому плохо.( я именно о близких людях.)
Детский сад. Адаптация, слёзы( хотя первое время дочь с удовольствием посещала детский сад) . И это можно было бы списать на время, которое расставит по местам всё позже.

Но мне не даёт покоя мысль, что я ломаю характер дочери. Она вынуждена подстраиваться под под ситуацию. Т. е. у ребёнка сейчас - нет выбора!

Я пришла в сад на 20 минут раньше. Воспитатель за это время не сказал ни одну фразу спокойно. При этом детей не слышно. Слышно только ор и грубый тон взрослого человека. Понимаю, что специфика работы и прочее. Но даже мне, за эти 20 минут, стало не комфортно.
Но так же понимаю, что моя дочь для них, чужой ребёнок. И они не задумываются о том, что она чувствует! Обязаны ли? Я думаю, да.
Всё как на автомате. Без чувств, без подхода индивидуального. И вот это не даёт мне покоя.
Ребёнок вынужден терпеть...
А я.. Я загружаю себя работой, делами, спортом. Чтобы только не сидеть спокойно (до след. понедельника я не работаю. Даю время дочери на адаптацию) .
Чтобы просто расслабиться и заняться любимым делом - нет такого права у меня сейчас. Получается, что мне будет хорошо, а моей дочери в этот момент - плохо.
В итоге я заболела. Пришлось остановиться..
Я понимаю, что этот период с детским садом касался многих детей. Родителей. Но я не хочу, как все. Ребёнок - он уже не как - все.
И как научиться жить без лишних мыслей, которые мешают?
Привет, ну что воспитатели так это конечно жесть, у нас такого не позволяют себе, очень хорошо относятся к деткам. По поводу - как все, будьте не как все, не ходите в сад, не работай, только зачем так? Ребенок должен учиться быть в социуме, общаться с другими людьми, быть без мамы какое то время и это дело привычки, у многих адаптация, но это временно и просто нужно пережить. Эти же болячки тоже нужно пережить... Иначе также может быть и к моменту школы..... Ну это моё мнение, тебе нужно успокоиться, тк Катюша чувствует твоё состояние. Не болей, все будет хорошо 🌸🌸🌸
 
Привет, ну что воспитатели так это конечно жесть, у нас такого не позволяют себе, очень хорошо относятся к деткам. По поводу - как все, будьте не как все, не ходите в сад, не работай, только зачем так? Ребенок должен учиться быть в социуме, общаться с другими людьми, быть без мамы какое то время и это дело привычки, у многих адаптация, но это временно и просто нужно пережить. Эти же болячки тоже нужно пережить... Иначе также может быть и к моменту школы..... Ну это моё мнение, тебе нужно успокоиться, тк Катюша чувствует твоё состояние. Не болей, все будет хорошо 🌸🌸🌸
Спасибо, Ира..
Я, наверное, некрасиво написала фразой - "не как все". Писала я это не о своём конкретно ребенке. А в целом. Каждый ребёнок - он не масса... Он отдельный человек, хоть и маленький.
Социум... Мой сын не посещал детский сад. Сейчас учится в 4 классе. У него нет проблем с ровесниками и общением...
 
Я, наверное, даже не ищу ответов. Но благодарна за них вам, девочки, всё равно.
Меня переворачивает от того, что я не могу донести мысль. И не хочется каверкать свой пост. Не хочу, чтобы меня не верно поняли.
 
Спасибо, Ира..
Я, наверное, некрасиво написала фразой - "не как все". Писала я это не о своём конкретно ребенке. А в целом. Каждый ребёнок - он не масса... Он отдельный человек, хоть и маленький.
Социум... Мой сын не посещал детский сад. Сейчас учится в 4 классе. У него нет проблем с ровесниками и общением...
Ну все же разные, сама сказала, только любому человеку, будь то ребёнок, взрослый не будет нравится, когда на него кричат. Нужно поговорить с воспитателями или заведующей
 
Люда, привет. Если тебя расстраивает ситуация, не ходите в сад. У меня Ева не ходила, с общением все сейчас норм, вроде. Если есть возможность, посидите дома пока. Делай, как ты чувствуешь, то, что будет лучше для дочки.
 
Люда, привет. Если тебя расстраивает ситуация, не ходите в сад. У меня Ева не ходила, с общением все сейчас норм, вроде. Если есть возможность, посидите дома пока. Делай, как ты чувствуешь, то, что будет лучше для дочки.
Привет, Марина.
Самая больная для меня тема. Не могу я не выйти на работу. И зависеть от мужа тоже больше не могу.
Вечернюю только если найти. Я пока не понимаю ход своих действий дальнейших.
Сейчас пришла в сад (в бухгалтерию надо было).
Дети спят. Я сходила к заведующей. Мы поговорили. Мне сказали, что новеньких в группе не мало, и на этом фоне заниматься с детьми будет психолог детский (он от сада). Разв. игры, помощь в том, чтобы ребёнку легче освоиться в коллективе и пр..
На всё это нужно лишь согласие родителей. Я только - ЗА - если это поможет ребёнку..
..
Мне бы ещё для себя найти такую помощь... 🙂
 
Привет, Марина.
Самая больная для меня тема. Не могу я не выйти на работу. И зависеть от мужа тоже больше не могу.
Вечернюю только если найти. Я пока не понимаю ход своих действий дальнейших.
Сейчас пришла в сад (в бухгалтерию надо было).
Дети спят. Я сходила к заведующей. Мы поговорили. Мне сказали, что новеньких в группе не мало, и на этом фоне заниматься с детьми будет психолог детский (он от сада). Разв. игры, помощь в том, чтобы ребёнку легче освоиться в коллективе и пр..
На всё это нужно лишь согласие родителей. Я только - ЗА - если это поможет ребёнку..
..
Мне бы ещё для себя найти такую помощь... 🙂
Психолог отлично, и много новеньких деток, это тоже хорошо, мне кажется, так им будет легче вместе адаптироваться)

Про помощь себе, я бы тоже не отказалась, но пока не понимаю, кто или что это может быть.
 
Психолог отлично, и много новеньких деток, это тоже хорошо, мне кажется, так им будет легче вместе адаптироваться)

Про помощь себе, я бы тоже не отказалась, но пока не понимаю, кто или что это может быть.
Я понимаю кто, но не понимаю, что именно, какую кнопку выкл, чтобы я перестала проживать эмоции наперёд?
Вот вроде бы какое- то время справлялась с этим.
Жила в ощущении какого-то расслабона. И вот чуть шаг влево - я снова начинаю - жить спешить, и чувствовать торопиться)
 
Я понимаю кто, но не понимаю, что именно, какую кнопку выкл, чтобы я перестала проживать эмоции наперёд?
Вот вроде бы какое- то время справлялась с этим.
Жила в ощущении какого-то расслабона. И вот чуть шаг влево - я снова начинаю - жить спешить, и чувствовать торопиться)
Ну если ты все понимаешь, это уже хорошо. Вспомни, как справлялась и постарайся применять. Возможно, это дело практики. Все получится, как всегда, нужно время, оно работает на нас)
 
Сегодня приехала на работу, и пригласили меня за стол. Чай типа пить.
Как- то зашёл разговор, и коллега открывает холодильник и говорит-" смотри, что есть...".. А там бутылка водки, и чего - то ещё.
... - "что мне твой алкоголь, вот если бы ты разнообразием кофе похвастался бы..."

На работе я никогла не пила ни с кем, и работаю там недолго, с 2014 года, три из них - декретный отпуск.
Что я почувствовала? Не знаю. Как будто похвастались сигаретами, наверное. Мне на них ровно. Я не курю.
Да и ситуация происходила в ускоренном режиме. А потому и не в серьез.
Сейчас в моей жизни всё так меняется, что нет желания выпить, как, например, в 7 месяцев, в 6.
И не самого желания, именно - выпить.
Я часто представляла себе, что ну вот, купила бы. А дальше что? Пока я не смогла бы и глотка сделать...
Почему пишу - "пока", ну потому что я не могу отвечать за события завтрашнего дня. Какими они будут - я не знаю.
Хочется иногда просто лёгкости, НиочемНеДумания... И снять нервную усталость ... И не всегда это получается. И кажется что вот с алкоголем - то- это легко и просто сделать...
Но и всё..
Сейчас мне времени часто не хватает даже на отдохнуть, не считая ночного сна, и короткого вечернего общения с детьми - мысли про алкоголь так же не успевают зафиксироваться..
Ко многому привыкают люди, и мой режим дня для меня тоже скоро станет привычным - поэтому, я если что, напишу.. Но уже не нахожусь в постоянной середине - между алкоголем и реальностью.
Я думаю о- реальности.
В выходные дни я ещё побуду тут... А потом - по ситуации...
 
Хочется иногда просто лёгкости, НиочемНеДумания... И снять нервную усталость ... И не всегда это получается. И кажется что вот с алкоголем - то- это легко и просто сделать...
Но и всё..
Сейчас мне времени часто не хватает даже на отдохнуть, не считая ночного сна, и короткого вечернего общения с детьми - мысли про алкоголь так же не успевают зафиксироваться..
Ко многому привыкают люди, и мой режим дня для меня тоже скоро станет привычным - поэтому, я если что, напишу.. Но уже не нахожусь в постоянной середине - между алкоголем и реальностью.
Я думаю о- реальности.
В выходные дни я ещё побуду тут... А потом - по ситуации...


вот наблюдаю, у некоторых, и у меня в том числе, на этих сроках - бывают дни, даже довольно затяжные периоды - чувствуешь напряжение, как "пружина" внутри, "усталость металла" что ли....
И вроде дел не прибавилось, но все неуспевается и как-то с напрягом все...ни на что не хватает времени..
И да, хочется опять легкости, живости и определенности мыслей....а то разбегаются иной раз, как тараканы, и все в разные стороны :CRAZY:.
Наверное, сказывается постепенное избавление от "туннельного мышления", где все энергия и мысли были только об одном и как это скрыть.

Буду рада, если будешь заглядывать сюда и в будущем :obnim1:
 
вот наблюдаю, у некоторых, и у меня в том числе, на этих сроках - бывают дни, даже довольно затяжные периоды - чувствуешь напряжение, как "пружина" внутри, "усталость металла" что ли....
И вроде дел не прибавилось, но все неуспевается и как-то с напрягом все...ни на что не хватает времени..
И да, хочется опять легкости, живости и определенности мыслей....а то разбегаются иной раз, как тараканы, и все в разные стороны :CRAZY:.
Наверное, сказывается постепенное избавление от "туннельного мышления", где все энергия и мысли были только об одном и как это скрыть.

Буду рада, если будешь заглядывать сюда и в будущем :obnim1:
Привет.
Я буду забегать)
 
С восьмёрками!
Sterling-Silver-Double-Infinity-Symbol-Pendant-Chain.jpg
 
tough_dream
ХроникНарнии
Санд
File_o_Fish
Несси
Сергуня

Привет)
Спасибо вам, каждому из вас отдельно - за поздравление. Это ведь надо зайти в тему к человеку, написать - а для меня это значит - что вы не прошли мимо... Это всегда радует)
Спасибо!
P. S. Одевайтесь теплее.. Уже холодно)
Yru6ScCunRI.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу