Мы в такие шагаем дали...

раньше когда бухал, выискивал любую возможность куданить свалить из дома, чтобы там расслабиться. И как правило расслаблялся до потери памяти. всегда мечтал иметь работу связанную с командировками, но как говорится не дал Бог жабе хвоста))
Ну а позже, когда уже завязал, были варианты устроиться на работу с длительными командировками, но я отказывался от них, т.к. не могу, да и не хочу надолго и часто оставлять семью.
Во-во, и я в командировки рвался, чтобы побухать спокойно, масштабно и до беспамятства. Сейчас в командировки не стремлюсь )). Ну его нафик судьбу искушать. Моя последняя командировка была настоящей схваткой с моей тягой. Я писал про это в своей теме. Так что, пьянство в прошлом, и точка! Да и параллельно с семьей где-то находиться, сейчас тоже не хочется.
Эх, Ефпатий, вот бы мне в трезвости до твоих высот добраться.
 
Фантоцци, ну какие там высоты? надо просто меньше заморачиваться на алко и жить для себя и для близких, восполняя упущенное пропитое
 
Фантоцци, ну какие там высоты? надо просто меньше заморачиваться на алко и жить для себя и для близких, восполняя упущенное пропитое
Ефпатий, ты правильно все говоришь, но это все будет в дальнейшем. Сейчас же я на алкотеме заморочен конкретно. Так сказать стойкую ремиссию вырабатываю )). Мне, как закостенелому ЕУшнику, который пил почти всю свою сознательную жизнь, нужно сперва мозги на место вправить. Вот этим сейчас и занимаюсь, перепрограммированием сознания по Шичко, так сказать. Чтобы мог как и ты на красивые бутылки с бухлом, как на собачьи какашки смотреть )). Ну а потом уж будем и упущенное пропитое восполнять. А может это дело и в параллель получится )). Сейчас главное протрезветь. У нас же с Димой срока микроскопические еще.
 
У нас же с Димой срока микроскопические еще.
Да ведь срок это уже как следствие, а главное сформированное в голове отношение к своей проблеме. Пока будет хоть капля места для сожаления об утраченных "бухих радостях", оно рано или поздно найдет способ для саморазвода. И даже никакой долгий срок не спасет, как показывают некоторые примеры на форуме. У Димы с его заболеванием был случай не поддающийся моему пониманию и анализу, поэтому не берусь судить. Хорошо что все хорошо закончилось и дай Бог чтобы не повторилось.
А в отношении себя могу сказать одно: когда я кодировался в 94-м году, я жил как в тюрьме, желая всей душою участвовать в "празднике жизни", из которого я сам себя изгнал добровольно. И как закономерность был срыв через 7 месяцев, когда уехал на неделю из дома (сам придумал план побега для того, чтобы свершить задуманное). Пока сам не захочешь - ничто не удержит. Но если решишь окончательно и бесповоротно - будешь делать все возможное, лишь бы не выпить, какие бы соблазны перед тобой не возникали. Ну а время все вылечит и сделает тебя полностью свободным, только не забывай никогда кто ты и на что способен когда выпьешь.
 
Во-во, и я в командировки рвался, чтобы побухать спокойно, масштабно и до беспамятства. Сейчас в командировки не стремлюсь )). Ну его нафик судьбу искушать. Моя последняя командировка была настоящей схваткой с моей тягой. Я писал про это в своей теме. Так что, пьянство в прошлом, и точка! Да и параллельно с семьей где-то находиться, сейчас тоже не хочется.
Эх, Ефпатий, вот бы мне в трезвости до твоих высот добраться.
Я помню это, Фантоцци. Твою борьбу. Может действительно не стоит искушать лишний раз судьбу и разлучаться с семьей лишний раз.

Да ведь срок это уже как следствие, а главное сформированное в голове отношение к своей проблеме. Пока будет хоть капля места для сожаления об утраченных "бухих радостях", оно рано или поздно найдет способ для саморазвода. И даже никакой долгий срок не спасет, как показывают некоторые примеры на форуме. У Димы с его заболеванием был случай не поддающийся моему пониманию и анализу, поэтому не берусь судить. Хорошо что все хорошо закончилось и дай Бог чтобы не повторилось.

Это действительно тяжело понять постороннему. Алкоголь для меня никогда не являлся источником снятия стресса в горе или радости. За время своего 15-летнего трезвого промежутка пришлось пережить немало хренового. В том числе, потерю очень близких мне людей. Но даже тогда нигде ничего не шевельнулось у меня в сторону рюмки. И сейчас такая же ситуация - мне алкоголь не нужен. Ни для снятия стресса, ни для поднятия настроения, ни для поднятия всего остального 😉 . Но вот как лекарство, способное вытащить из ямы при определенных обстоятельствах, очень даже ничего себе 😁 Вот только не каждому можно им лечиться без последствий. Это я про себя. Да и про вас наверное.
Алкоголь, это путь в яму для меня. Это мне понятно. Но прогрессирующая обструкция дыхательных путей была ямой гораздо более реальной. Думаю, что все встречали на своем жизненном пути синюшных людей со свистящим дыханием. На последних стадиях им не хватает дыхалки дойти до туалета самим. На буржуйском западе таким овощам дома ставят стационарный кислородный аппарат. И вот они им и дышат до 16 часов в сутки. Я себе такой судьбы не хочу. Алкоголь+Море+Физкультура=стабильная ремиссия уже больше двух лет. Вылечиться от этого нельзя. Можно лишь приостановить. И надолго, если повезет. На этом этапе мне алкоголь не нужен. И надеюсь, никогда больше не пригодится.
Аминь.
 
Дима, а причину возникновения установил? И какие меры надо принимать чтобы не допустить повторных рецидивов?
 
Причина известна: 29 лет курения + 27 лет работы в забое (пыль). Ну спровоцировало начало крупозное восполнение легких. Сейчас это называют верхнедолевая пневмония (может быть и нижнедолевая). Чуть богу душу не отдал. Антибиотики лили ведрами. Итог: верхушка правого легкого сгнила. Вместо нее образовалась рубцовая ткань. То есть, все закончилось фиброзом. Ну и на фоне всего этого начала прогрессировать обструкция (сужение) дыхательных путей, которая до этого практически не развивалась. Я уже к моменту начала пневмонии почти пять лет не курил и бегал почти столько же.
Какие меры принимать?
Ну самое первое, выйти из забоя. С этим тяжело. Другой работы я не найду. А семью кормить надо. Сын еще в университете учится в Минске. В него еще вваливать и вваливать денег немеряно.
Второе: Не при каких обстоятельствах не простужаться. Любая простуда хронику бьет сразу в легкие. Профилактикой этому для меня является Море+физкультура. Сознательно не написал - закаливание. Здесь очень тонко.
Третье: Уж если умудрился подхватить ОРВИ или не дай бог, грипп - анибактериальная терапия без вариантов + куча примочек типа ингаляций, АЦЦ, ЛФК с упором на дыхательные упражнения. Алкоголь в данный перечень НЕ ВХОДИТ. При правильно подобраном лечении все должно закончится через две, ну максимум три недели.
Ну а если не выпутался (а я умудрился свалиться из такого обострения в годовую продолжительность), тогда как у нас говорят "хавайся в бульбу" - здесь все средства хороши.
 
Почитал, жесть.
Желаю вам не болеть!

Недавно знакомый умер, не дожив до 62-х лет с такими же проблемами. Вопрос с курением и алкоголем очень давно для себя закрыл, вел ЗОЖ.
Но Бог не уберег.
 
Сегодня не допустили до работы. Гемоглобин мол 98 😲 Вроде жру все подряд. В том числе и мясо.
...Какого хрена! ☹️
 
Привет Фантоцци) Я в этом фантастическом фильме с июня 1989 года работаю. Привык и все уже кажется обыденным.
..Хоть в респираторах работаете?
..
Ну конечно. Сейчас используем очень хорошие фирмы 3М.
 
Точно! Красивые) WimS, а тебе приходилось спускаться под землю? Или фотографии видел? Я тебе еще парочку покажу




 
Точно! Красивые) WimS, а тебе приходилось спускаться под землю? Или фотографии видел? Я тебе еще парочку покажу
М-да!
Подпорки мне не нравятся.
Спускался в живую.
 
Очень похоже на Уралкалий, Россия. Или ошибаюсь?
По всей вероятности на фото Урал 20 А. У нас таких нет.
И на рукавах нашей спецодежды нет светоотражающих полос.
 
Назад
Сверху Снизу