Мы в такие шагаем дали...

ProstoDima

Активный участник
Не пьет 2 месяца 6 дней
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
482
Пол
мужской
Привет всем) Долго думал, начинать свою тему или просто читать соседей.
Пускай будет своя...
Давайте знакомиться. Меня зовут Дима. Я из Беларуси. Мне 47 лет. Работаю на калийный рудниках. В забое больше 25 лет.
Спиртное попробовал очень рано. Лет до 22-23 никаких проблем не ощущал. Да и когда бросил пить в первый раз на спор в 24,5 года (не пил 1 год ровно), ни очень этим заморачивался. В этот первый трезвый период я женился в первый и надеюсь, в последний раз)
Ровно через год трезвости назло жене влил в себя 100 грамм водки...
Вот дальше интересно. Употреблял спиртное редко, но до упора. Обычно хватало на два дня. Дальше - неделя будуна и депрессии, и месяц трезвости за этим. Глядеть не мог не водяру. Хмель буйный, память после третьего стакана отшибало напрочь. С ног не валился, но и не помнил ни фига. Наутро такие истории про себя выслушивал... в петлю хотелось лезть. Проходило недели три, все ощущения сглаживались и начиналось...а может пивка немного?... бутылочку?...еще одну...и еще..и понеслась по новой! Как не убили и не посадили, до сих пор удивляюсь.
В конце концов достало все это меня и я завязал на 15 лет. Причем совершенно безболезненно. Прожил очень хороший кусок жизни. Про выпивку вааще мыслей не было никаких. Восемь лет назад подвязал с куревом (29 лет стаж), начал бегать - жизнь перла по полной программе...
В августе 2012 все изменилось. Хватанул крупозное воспаление легких. Чуть не врезал дуба. Антибиотики лили ведрами. Вытянули, но как осложнение получил диагноз ХОБЛ под вопросом.
Вот эта ХОБЛ и заставила меня принять решение "полечиться" коньяком с чаем перед сном. Честно говоря, я долго сомневался, стоит ли начинать. Но когда началось очередное обострение.... у меня руки опустились. Я пробегавший по утрам 10-ку перед сменой, за полгода превратился в хрипящего синюшного баклажана. Мышечная масса, накопленная годами сгорала моментально.
...Ну дальше все понятно... Диагноз ХОБЛ мне сняли. Ремиссия стойкая. Я снова бегаю по 8-10 км. И бухаю периодически.
Вот только хмель стал другой. Мягкий, кайфный.... Я стал во хмелю ласковый, как кот кастрированный.
Так бы и можно было себе бухать до старости. Но! За два года я дозу увеличил раз в десять минимум. То есть, для меня не составляет труда засадить в себя по частям бутылку водки, ну и литров пару в догонку пива. Это за день. Наутро просыпаешься, по душ и на пробежку.... и стыдоба за свое поведение. Умом ведь понимаю, что печень хоть и в норме пока... но это пока. Но и отвращения утром нет к алкоголю и будуна тоже..Бухать стал дня по три, по пять.
27 августа проснулся утром. ВСЕ! Достала водка. Мне есть что терять.
В общем. С тех пор не пью. И вот, что странно - пока даже не дергает меня в ту сторону. Вчера сидели с женой, ужинали. Она сухач, я сок березовый.. И хоть бы где что дернулось. Может пронесет меня и в этот раз и боженька выпустит налегке из этого дерьма.
Но мне сука, пить нельзя. Запойный я получается. Честно говоря, у меня во всем без краев. Если курил, то по две пачки. Жена купит килограмм зефира. Так вот пока я этот килограмм не уложу в желудок...))) Ну вот такой я))...
... Курить тяжело бросал. Год жизнь в чернобелых тонах была. И психозы недетские... Наркозависимый я по всему видать...
 
Привет всем) Долго думал, начинать свою тему или просто читать соседей.

Но мне сука, пить нельзя. Запойный я получается. Честно говоря, у меня во всем без краев. Если курил, то по две пачки. Жена купит килограмм зефира. Так вот пока я этот килограмм не уложу в желудок...))) Ну вот такой я))...
... Курить тяжело бросал. Год жизнь в чернобелых тонах была. И психозы недетские... Наркозависимый я по всему видать...


Привет Дима!!!!!!
Получается запойный!
Привет коллега!
Не пить нам нельзя!
Ну вообще нельзя!
Так что в добрый трезвый!
На зефире продержимся))))))
 
Привет, Катенька!!!
Зефир это МЕГА конечно! Но тоже надо в разумных пределах))
 
Добро пожаловать, Дима!
Молодец, что открыл тему.
Настрой у тебя серьёзный, насчёт алкоголя не обольщаешься, опыт трезвой жизни есть - так что всё у тебя
получится!
Я думаю, тебе, (как и мне, впрочем), полегче начать трезвую жизнь, чем многим на форуме.
Опыт трезвой жизни- он много значит.
Да и последствия первой рюмки тоже известны на собственном опыте)))
В добрый путь!
 
если здесь и пишешь про алкоголизму...значит дергает

Я же написал, что пока не дергает))) В конце сентября в Турцию на три недели. Вот после ее родимой и посмотрим)))
 
Спортсмен вы по природе и лидер . Если что то делать то всерьез . Ну это хорошее качество . А поэтому и алкоголь и курение по серьезному . Выпил рюмку ,значит надо серьезно бухнуть иначе и начинать не стоило . Во всем основательный подход, как в спорте . Значит и бросать надо по серьезному .
 
Спортсмен вы по природе и лидер . Если что то делать то всерьез . Ну это хорошее качество . А поэтому и алкоголь и курение по серьезному . Выпил рюмку ,значит надо серьезно бухнуть иначе и начинать не стоило . Во всем основательный подход, как в спорте . Значит и бросать надо по серьезному .
Только не лидер. Да и спорт полюбил, когда курить бросил и бегать начал. То есть, когда здоровье поджимать начало.
 
Назад
Сверху Снизу