Мы не пьем.

Дегус

Участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
245
Доброго всем дня! Сразу хочу сказать спасибо форуму за возможность выговориться. Мне это сейчас необходимо.

Употреблять алкоголь я начала в 18 лет, в свой день рождения. До этого даже не пробовала. Мама всегда говорила мне: вот наступит совершеннолетие, тогда и делай что хочешь, а сейчас нельзя! Я была послушной девочкой и дождалась назначенного момента.В тот день я впервые в жизни выпила шампанского. Сразу бутылку. Выкурила первую в жизни сигарету. И мне понравилось. Как-то подруги рассказывали кто как попробовал в первый раз.. Невкусно, дескать и горько, а потом привыкли уже. Нет. Мне понравилось сразу. А, еще вдруг в магазинчиках появилось вкусное газированное вино. Мы пили его как сок, когда гуляли... Для храбрости. Очень хотелось общаться с парнями. А, они любят раскованных. (Так я думала)

Мама приняла спокойно запах сигарет и алкоголя от меня.(может мне так казалось только тогда?)Только попросила не напиваться до поросячьего визга. Конечно, мамочка, разумеется! подумала я, а сама начала подыскивать себе другу работу поденежней. Работать я пошла в 14 лет, в силу тяжелой финансовой ситуации в семье. И нашла. На рынок торговать . Тогда полстраны на рынке торговало...
Тут меня в первый раз и понесло. Свежий воздух, много людей. Можно пить прямо на работе!!! Пара банок моего любимого вина каждый день были обязательны для меня. Ну, и минус половина дневной зарплаты соответственно. Столько вино стоило. Время шло, я поменяла работу. График стал- просто мечта алкоголика. Сутки-трое! На работе как бы нельзя, но есть ТРИ выходных. Гуляй - нехочу. Моя алкашная радость была недолгой. Старшая сестра вышла замуж, и родила мне племяша. Родить-то родила, а вот, что делать с ним дальше не подумала. Ни покормить его, ни памперс поменять она не умела, и учиться не желала. Мужа она себе выбрала постать моей истории- тихий алкоголик и лентяй. Оба работать не хотели. Делали вид, что ищут работу, и не могут найти.

Тут я остановилась. Устроилась еще на две работы. Курьером и уборщицей. Денег не хватало катастрофически. Пить было не на что и некогда. В таком диком темпе прошел почти год. Потом старшая сестра мужа забрала племяшку к себе. Я была ей безумно благодарна! Я любила своего племянника, но к тому времени я дико устала. Еще, и мама болеть начала. а, от сестры помощи как не было, так и не предвиделось.. С мужем она развелась, и у нее уже был новый роман. Я уволилась с одной работы, и появилось чуть больше свободного времени.

Вино в банках уже пропало из магазинов, зато появился ДЖИН_ТОНИК!! Теперь, я пила уже не для веселья. Я пила для отдыха. Мне так казалось.

А, как еще? Вот приходишь с одно работы, а дома больная мама.. Она ничего не требовала, не просила. Какие лекарства нужны- приходилось выпытывть. Да сестрица неработающая. Она тоже ничего не требовала, она выпрашивала. Так почти все денежки и расходились. Тут же и на вторую работу пора. Себя то тоже одевать кормить нужно. Где-то в глубине души, я понимала, что это нерпавильно, что не обязана я содержать тунеядку, и по настоящему должна была только маме. Но, мама пресекала любые разговоры на эту тему. Я была послушной девочкой. И молча заливала обиду коктейлями. Одна. Выпью две банки и спатки..

С парнями не складывалось. Кому я нужна была такая занятая вся? 😁 И это тоже было поводом выпить. Потому что у всех моих однокласниц и бывших подруг все уже было.. И молодые люди, а у когото уже и семьи были, и детки маленькие. А, у меня нет.

Я уже была алкоголиком. Не понимала этого, но была.


Сестра снова вышла замуж. И снова за пьяницу. Родила еще племяшку. Жить она переехала к мужу, но за деньгами к нам регулярно наведывалась. Часто с синяками. Бил ее муж. Было ее жалко , до слез.


А, потом умерла мамочка. Для меня это был удар. Похороны. Пиехала бабушка, мамина мама. Если бы я не видела насколько ей плохо, насколько она нуждается в моей поддержке и помощи, наверно умом бы тронулась. Мы поддерживали друг друга как могли. Она переехала в нашу с мамой квартиру. Сестра тоже. Сбежала от мужа, забрала дочку и к нам. И снова у меня три работы. Чтобы не пугать бабушку я начала пить на работе. Там, где сутки... Как мне это с рук сходило до сих пор не пойму.. Выпьешь банку- другую, пока начальство не видит, а за ночь выветрица все вроде..

Через полгода у сестрелы образовался новый роман! Я была прописана у бабушки(так они с мамой давно договаривались, чтобы квартиры не пропали) в однокомнатной хрущевочке.. А, сестра в той двушке, в большом новом доме. В том доме, гре я выросла.. Она нас выгнала, т.к. ее друг не хотел нас с бабуле видеть. Мешали мы им. Выселила по настоящему. Через суд, с милицией. И сказала, что знать меня больше не хочет. Дескать веру меняет, а если я другой веры, то я ей никто.

Это был второй удар. По башке и по печени. Было больно, обидно, и джин тоник уже не помогал. Зато водка помогала забыться. Я стала откровенно спиваться. Не замечала, какую боль причиняю бабуле.. Единственному человеку, который со мной оставался. Друзей к тому времени у меня не было совсем. Не очем нам было общаться. На работе, тоже стали замечать. Из курьеров я сама ушла,а в диспетчерской у меня состоялся разговор с директором...

Он вызвал меня к себе, и спросил что со мной происходит. Впервые в жизни я рассказывала про себя. Долго. Он слушал. Внимательно. Ему не было все рано! а, я говорила и плакала. И ревела. Он слушал, он хотел помочь.В конце нашей беседы, я пообещала не пить.... И напилась в тот же вечер. Мне было жалко себя, свою убитую жизнь.. Как же, мне уже 28! а, у меня ни друзей, ни семьи нормальной. Откуда что возьмется? Я же такая несчастненькая.. Наутро было стыдно. Очень! Я подвела своего Директора! Обещала, и не сдержала слово. И снова напилась. Теперь, уже чтобы совесть не мучала.. Директор наблюдал, снова пытался разговаривать, и я снова плакала, и снова клялась, что больше ни-ни! (Вот же святой человек был.. Терпения вагон). На какое то время прекращала пить, потом снова начинала..

А, через год умерла бабуля. Я пришла с работы, как обычно уже с алкоголем. Села себе на кухне, даже в комнату не заглянула. Достала рюмку, одела наушники, включила музыку... Мне было хорошо... Через час, или полтора я заглянула в комнату. Бабушка лежала на полу. Уже мертвая. Еще теплая. Тоесть пока я с бутылкой обнималась, она умирала. Я могла ей помочь.


НИКОГДА НЕ СМОГУ ПРОСТИТЬ СЕБЕ ЭТОГО!!

Сейчас пишу, а слезы душат. Прости, меня.

Похоронили ее тихо, скромно. Сестра на похороны не приехала. И вообще сказала чтобы больше не беспокоили ее. И снова наговорила мне гадостей... Я ей чужая, вера у меня неправильная, я ей никто..


Я осталась одна. Страшно даже вспомнить эту черную пропасть. Пустота вакуум. С работы меня все таки уволили. Но, деньги у меня были. Бабушка наследство оставила. 30000 рублей.

Нетрудно догадаться куда я начала их тратить.. Я экономила. Покупала дешевую водку, мало еды, вместо сигарет- папиросы. И в одну ночь, я увидела чертей. Самых настоящих с рогаим, копытами, и прочими атрибутами. Они обещали наказать меня за бабушку.


Я испугалась тогда очень.. Утром стала искать врача. То, что от кодировок мало толку, я знала. Видела, как у мужиков башню сносило.. Искала психотерапевта, или психиатра. И нашла.

Стала ходить к нему раз в неделю. Совсем пить не перестала, но дозы сильно снизились. Устроилась на работу. Он мне действительно помогал. Не пытался копаться в моем прошлом, а заставлял думать как жить дальше, зачем, что делать.. Но, страх убрать не смог, или не успел. После "чертей" я стала бояться быть одна дома.. Выход нашелся сам собой. Мужчина. Не было ухаживаний, конфет, и цветов. Он просто переехал ко мне жить. Он был приезжий, в Москве на заработках. Мне становилось легче.Я устроилась на работу. Пол года я не пила совсем! Похорошела, успокоилась немного..А, потом он стал ревновать. К коллегам, прохожим, к психотерапевту.. Сначала, мне даже нравилось. Думала, что раз ревнует, значит любит. Я бросила занятия с доктором. Он позвал меня замуж. Я была на седьмом небе от счастья! У меня будет семья! И даже дети!!

Но, через некоторое время он выставил мне условие. Мы уезжаем жить к нему в деревню, в Ивановскую облать.. Ну как мы.. Я должна уехать, а он будет в Москве зарабатывать деньги. Его дочка от первого брака тоже должна переехать в Москву, в институт поступать.

Я взбесилась! За что же это? Сколько можно?
Уходить он не хотел. Два месяца кошмара, уговоров, скандалов. Он меня бил. Два раза насиловал. Это было отвратительно, больно, мерзко. Я не пила. У меня появилась цель. Избавиться от кашмара, под названием злой чужой мужик. Он все таки ушел! С мебелью 😄 Мебель жалко не было. Я чувствовала облегчение, и какое то отупение чтоли.. Верить людям перестала вообще. В тот же день напилась. И новы запой. Только, теперь я уже понимала, что это запой, что я больна, что надо что-то делать. А сил то и не было уже. От этого становилось совсем омерзительно.

Я нашла в себе силы снова начать занятия с психотерапевтом. Все сначала. Но, к сожалению, через некоторое время он уволился из этого центра. Передал мое дело( или как там правильно это называется?) другому доктору. Контакт у нас не наладился. Она пыталась "разбудить во мне творческие способности". А, потом и вовсе отправила не то к гадалке, не то к ведьме... Ведьма чистила мне чакры 😁 и погадала на кофейной гуще). Повеселила, если честно. Но, делать там мне было больше нечего.. Не верю я во всю эту муть. По крайней мере в таком виде. Чудеса не продают.

Я старалась сама работать над собой. Вела дневник, записывала туда все-все. Пошла учиться на курсы бухгалтеров при бауманке. Ходила в спортзал. Вобщем забивала пустоту, как могла. Но, оставалась одна. Душевная пустота, по ночам становилась моим адом. Я снова начала потихоньку пить.

Как то я наткнулась на сайт в интернете про православных святых. Там была статья про Матронушку. Как она помогает, как облегчает страдания. Никогда я не была набожна.. Но, тут прямо захотелось мне в монастырь съездить, мощам поклониться.. Как последняя надежда она мне была. Думаю, что это Матрона помогла мне тогда. Не знаю, почему я так поверила, но у меня появилась надежда. Совершенно необоснованная, с точки зрения материалиста, но какая то очень крепкая, что ли. Спокойная. Я друг поняла, что Бог не отавит меня. И чертям не отдаст 😄
С мужем, я познакомилась в интернете. И влюбилась. По настоящему. Мы вместе четвертый год. И, мы оба алкоголики..


Вот, пишу, и легче становится..

К чему все это? Сегодня мы решили вместе не пить. Тоесть совсем. Вдвоем ведь легче, правда?

Устала писать. Попозже, я обязательно напишу что мы будем делать, и как будем лечить эту заразу.
А, сейчас, еще раз спасибо, за возможность выговориться.
 
Дегус, ты такая молодец, я сквозь слезы читала, честно. Досталось тебе крепко.
Желаю тебе стойкости в борьбе с алко)))
А чего на форум без мужа пришла? Раз решили вместе бороться, так тащи его сюда, нефиг за спиной твой отсиживаться 😄
 
Дегус, ты такая молодец, я сквозь слезы читала, честно. Досталось тебе крепко.
Желаю тебе стойкости в борьбе со алко)))
А чего на форум без мужа пришла? Раз решили вместе бороться, так тащи его сюда, нефиг за спиной твой отсиживаться 😄


Он на работе сейчас. И, если честно, я не знаю, как он к форуму отнесется. Пока больше вопросов, чем ответов. Вот придет вечеером, и будем обсуждать все. Сейчас только скайп есть.
 
Он на работе сейчас. И, если честно, я не знаю, как он к форуму отнесется.
Я думаю сказать нужно, и дать почитать тоже. Раз решение обоюдное, то любая помощь (даже форума) лишней не будет.
Тут есть огромное количество полезного материала по объяснению алкосущности. Помогает понять себя лучше. Прочесть стоит и тебе, и супругу, темы с пометкой "ВАЖНО".
Мой хоть и не алк, но тоже просвещался))
 
Я пока набросала несколько вопросов, на которые мне нужны ответы.. Не судите строго. Если есть мысли, делитесь. Буде благодарна за любую помощь.

Работа: в курилке были разговоры, о том кто и сколько пьет.. Я вместе со всеми смеялась над единственной трезвенице в нашем коллективе. Как я теперь скажу коллегам, что я не пью совсем? Выходит, я лгунья двуличная?..

Слишком много свободного времени:

Вроде есть чем занять: я люблю вязать, и вообще что нибудь ручками мастерить, недавно начала ходить на стриппластику... Но! А, чем займется муж?
Это еще один вопрос. Раз решили вместе бросать, значит вместе. Я, понимаю, что не имею право думать за него.(я и придумать то пока не могу ничего). Ему тоже необходимо занять это освободившееся время... Мне так кажется.
Пока оставлю этот вопрос.
Усталость после работы.
Проехать мимо палатки будет затруднительно..Взять пару банок на расслабон. Но, с этим я справлюсь. Просто быстро- быстро домой. Думаю так.

Провокации. Мне кажется, что даже разговоры о пиве, могут спровоцировать нас обоих. Не говорить, наверно тоже нельзя.. Как в себе держать? На долго не хватит.

Я бросаю ради тебя..

Так получилось, что муж сказал мне, что ради меня он перестанет пить. А, я ради него. А, вдруг срыв? Нас двое.. Остановиться будет еще тяжелее чем сейчас.
 
Я думаю сказать нужно, и дать почитать тоже. Раз решение обоюдное, то любая помощь (даже форума) лишней не будет.
Тут есть огромное количество полезного материала по объяснению алкосущности. Помогает понять себя лучше. Прочесть стоит и тебе, и супругу, темы с пометкой "ВАЖНО".
Мой хоть и не алк, но тоже просвещался))


Кинула ссылку. Жду результата. И ... боюсь
 
По поводу свободного времени, это не беда. Первое-у тебя есть теперь форум, можно здесь сидеть на первых порах.
Относительно друзей и компаний, конечно бы нужно ограничить посещения мест с выпивкой (хотя бы на первых порах). А по поводу объяснений, почему не пьешь, так тебе проще. Детей у тебя нет пока, вот тебе и объяснение, «готовлю почву для зачатия, здоровую и без химикатов)))»
 
Привет,Дегус! Очень тронула твоя история,потрепала тебя жизнь,но главное ты не сдаешься.
Надо выбираться,прежде всего для себя.Читай темы с пометкой важно,там и ответы на твои вопросы и много полезного,да и мужу не помешает почитать.Верю в тебя,удачи. 😍
 
Неплохо отдыхается и без пива.
Месяца через два уже не хотелось пива или сто грамм для снятия усталости.
Первое время было трудно, если сильно усталый трудно было расслабиться и даже заснуть.
Спасительные 50 грамм для сна были рядом за дверью, но перетерпел.
А теперь уже и не надо.
Усталость после работы.
Проехать мимо палатки будет затруднительно..Взять пару банок на расслабон. Но, с этим я справлюсь. Просто быстро- быстро домой. Думаю так.
 
Я пока набросала несколько вопросов, на которые мне нужны ответы.. Не судите строго. Если есть мысли, делитесь. Буде благодарна за любую помощь.

Работа: в курилке были разговоры, о том кто и сколько пьет.. Я вместе со всеми смеялась над единственной трезвенице в нашем коллективе. Как я теперь скажу коллегам, что я не пью совсем? Выходит, я лгунья двуличная?..

Слишком много свободного времени:

Вроде есть чем занять: я люблю вязать, и вообще что нибудь ручками мастерить, недавно начала ходить на стриппластику... Но! А, чем займется муж?
Это еще один вопрос. Раз решили вместе бросать, значит вместе. Я, понимаю, что не имею право думать за него.(я и придумать то пока не могу ничего). Ему тоже необходимо занять это освободившееся время... Мне так кажется.
Пока оставлю этот вопрос.
Усталость после работы.
Проехать мимо палатки будет затруднительно..Взять пару банок на расслабон. Но, с этим я справлюсь. Просто быстро- быстро домой. Думаю так.

Провокации. Мне кажется, что даже разговоры о пиве, могут спровоцировать нас обоих. Не говорить, наверно тоже нельзя.. Как в себе держать? На долго не хватит.

Я бросаю ради тебя..

Так получилось, что муж сказал мне, что ради меня он перестанет пить. А, я ради него. А, вдруг срыв? Нас двое.. Остановиться будет еще тяжелее чем сейчас.

1. скажи что бросила, что выпила свою бочку. Или скажи, что болеешь, нельзя теперь. Мало ли... антибиотики, печень, поджелудочная, сердце, язва... болячек море при которых противопаказан алкоголь. Говори что поджелудочная. Это и непонятно и дополнительных вопросов не вызовет 😉

2. муж пусть сам себе найдет занятие. Наверняка он что-нибудь тоже любит. Мало ли... спорт, музыка, фотография, антиквариат... Лишь бы было увлечение. У человека должно быть увлечение, иначе это не человек, а так... организм.

3. усталость у тебя не столько от работы, сколько от алкоголя. Я сам алкоголем у усталостью боролся (можешь глянуть краем глаза мою тему), потом выяснилось, что я от алкоголя еще больше уставал. Покушай чего-нибудь в конце рабочего дня. Легче будет на сытый желудок мимо магазина проскочить.

4. Про разговоры. Пусть они будут, но они должны носить настрой против алкоголя, о позитивной стороне трезвости, о негативной алкоголя. Так даже лучше. Сам себя убеждаешь.

5. Бросайте пить не столько ради друг друг друга, сколько каждый сам для себя. В трезвости жизнь ярче. И не обманывайте друг друга, не пейте тайно, если один захочет выпить, пусть второй убедит отказаться. Держитесь. Двоим легче. Если один упадет, другой сможет поднять. Главное вместе не падайте!
Удачи!
 
Привет, Дегус

Я бросаю ради тебя..

Так получилось, что муж сказал мне, что ради меня он перестанет пить. А, я ради него. А, вдруг срыв? Нас двое.. Остановиться будет еще тяжелее чем сейчас.

- как говорят умные люди, бросать можно только ради себя. И срываются обычно поодиночке, "это только гриппом вместе болеют" (Простоквашино) 😄

Удачи!
 
Ссылку то кинула, а ответа нет.. Сижу перечитываю, что написала. Странная картина получается. Я все это рассказывала мужу, только по отдельности, а сейчас написала, да сама прочитала. Жутковато все. Милый, ответь пожалуйста. Мне очень важно твое мнение.
 
Назад
Сверху Снизу