Мы не пьем.

Привет, добро пожаловать к нам.
Спасибо тебе за историю. В нашем нелегком деле откровенность очень важна. Пробрало до костей - потрепала тебя жизнь. После таких передряг становишься сильнее, тем более что любимый человек рядом.
Про бабушку - больно, но не вини себя, знали бы, соломку бы подстелили. Черти за это не накажут, не будешь пить - больше не придут.
Попробую ответить на вопросы:
Работа: в курилке были разговоры, о том кто и сколько пьет.. Я вместе со всеми смеялась над единственной трезвенице в нашем коллективе. Как я теперь скажу коллегам, что я не пью совсем? Выходит, я лгунья двуличная?..
Отговорок придумано множество. Для таких случаев пользователь redalex дал гениальную, на мой взгляд, формулу - "не пью потому как чувствую, что начинаю впадать в зависимость". Тогда ты позиционируешь себя как человека трезвомыслящего и ответственного, официально не признавая, что ты уже алкоголик - косо не посмотрят. Тем более, что ты женщина и сильно уговаривать не будут.
Слишком много свободного времени:
Вроде есть чем занять: я люблю вязать, и вообще что нибудь ручками мастерить, недавно начала ходить на стриппластику... Но! А, чем займется муж?
Это еще один вопрос. Раз решили вместе бросать, значит вместе. Я, понимаю, что не имею право думать за него.(я и придумать то пока не могу ничего). Ему тоже необходимо занять это освободившееся время... Мне так кажется.
Не нужно на него давить, это может вызвать противостояние. Можно внести предложение (чем он увлекается?), но решение принимать и выполнять должен он сам. Сейчас важно разобраться с собственным алкоголизмом, а то за двумя зайцами погонишься...

Усталость после работы.
Проехать мимо палатки будет затруднительно..Взять пару банок на расслабон. Но, с этим я справлюсь. Просто быстро- быстро домой. Думаю так.
Освободившуюся нишу из-под алкоголя нужно чем-то занять. Пить много жидкости, не отказывать себе в сладком (если не хочешь толстеть - бананы, йогурты, горький шоколад...). Многим в первое время нужно постоянно что-то прихлебывать, для этого идеально подходит зеленый чай с медом, а также минералка, квас, молоко...
Тяга - штука скорее психологическая, чем физическая. Техника Ирокеза тут очень кстати, об этом можно отдельно поговорить поподробнее, когда чуть освоишься.
Провокации. Мне кажется, что даже разговоры о пиве, могут спровоцировать нас обоих. Не говорить, наверно тоже нельзя.. Как в себе держать? На долго не хватит.
Говорить, а особенно много думать о проблеме алкоголизма - нужно. Ни в коем случае не озвучивать мнимые положительные стороны выпивки, или мысли "Эх, а вот бы сейчас...". Лопатить информацию, отслеживать и анализировать свои состояния. Докладывать соратникам, то есть нам 😄
Я бросаю ради тебя..
Так получилось, что муж сказал мне, что ради меня он перестанет пить. А, я ради него. А, вдруг срыв? Нас двое.. Остановиться будет еще тяжелее чем сейчас.
Бросать пить нужно не ради кого-то или чего-то, а потому, что алкоголь для нас - зло. От срыва никто не застрахован, но не стоит паниковать и пугаться. Срывы - это симптомы заболевания, их нужно стараться предотвратить, но не бояться. А если это все же произошло, не усугублять дисбаланс отчаянием, а оперативно выходить из него и идти дальше.

Еще насчет тебя и мужа. Ты не только алкоголик, но и созависимый. Если есть желание, будет полезно почитать соответствующий раздел. Поддерживать мужа в бросании нужно, но не нужно наваливать на себя ответственность за него, тем более что ты сама еще не крепко стоишь на ногах. Не факт, что он отнесся к этому также серьезно, как ты; не факт, что у него сразу все получится. Если вдруг он будет срываться или вообще махнет рукой, не надо его винить, тем более - произносить фразы вроде "ты же мне обещал", "мы же договаривались". Протрезвей сама и со временем все образуется, глядя на твои успехи он, скорее всего, потянется за тобой.
Мне форум так помогает, что и слов нет описать мою благодарность. Надеюсь, тебе поможет так же. И вообще, с нами ты не соскучишься 😄
 
Ссылку то кинула, а ответа нет.. Сижу перечитываю, что написала. Странная картина получается. Я все это рассказывала мужу, только по отдельности, а сейчас написала, да сама прочитала. Жутковато все. Милый, ответь пожалуйста. Мне очень важно твое мнение.
Да не переживай так,ему ведь тоже подумать надо. 😉
 
О, redalex, легок на помине... Привет!
Подчеркну, почему мне так мил именно твой вариант ответа на вопос 1 (тот, который я привела). Потому, что все отмазки про проблемы со здоровьем и будущих детей: а - вызывают повышенную заинтересованность и придется постоянно отбрехиваться; б - не исключают принятия той самой пресловутой "одной рюмочки, которая не повредит".
И вообще, "правду говорить легко и приятно" (с)
 
Да, мне тоже нравится вариант. Сказать так со вздохом "у меня поджелудочная"... А что? И врать не надо (поджелудочная же есть), и мнимые болячки придумывать, многие мнительны на этот счет.
 
Да, мне тоже нравится вариант. Сказать так со вздохом "у меня поджелудочная"... А что? И врать не надо (поджелудочная же есть), и мнимые болячки придумывать, многие мнительны на этот счет.


Да, не врать- это даже приятно)
 
Трудная история.
А теперь ты пьешь или нет ?

С сегодняшнего дня нет. Еще вчера, была пьяна в стельку. Мы поссорились с мужем. На почве алкоголя. И меня совсем понесло. Даже топиться ходила.. Хорошо, что не смогла. мне стыдно за этот поступок.
 
Стыд скоро пройдет, сейчас психика ослаблена. А тем, кто долго остается трезвым, так вообще море по колено 😉 А сколько тебе сейчас лет, если не секрет?
 
Автор,да уж энергии тебе не занимать,важно теперь направить её в нужное русло,чувствуеться взрослые рассуждения,дерзай, сайт поможет
 
Стыд скоро пройдет, сейчас психика ослаблена. А тем, кто долго остается трезвым, так вообще море по колено 😉 А сколько тебе сейчас лет, если не секрет?

Не секрет. 34
 
Я тоже после запоя бросил.
Решил хватит на этот раз.
Теперь алкоголь мне стал на одно место с ацетоном или растворителем.
Техническая жидкость и пить ее я больше не хочу.

С сегодняшнего дня нет. Еще вчера, была пьяна в стельку. Мы поссорились с мужем. На почве алкоголя. И меня совсем понесло. Даже топиться ходила.. Хорошо, что не смогла. мне стыдно за этот поступок.
 
Ну вот) Муж сказал будем бороться))) И даже зарегистрировался, только писать пока не может. Проверку не прошел еще. Намного легче уже. 😄
 
Отлично)) Ждем мужа.
34 - прекрасный возраст, когда все самое интересное только начинается и потери от алко не так велики. Да и внешность самое время беречь.
Я тоже сюда пришла после серьезного заплыва.
 
Ну вот) Муж сказал будем бороться))) И даже зарегистрировался, только писать пока не может. Проверку не прошел еще. Намного легче уже. 😄
Класс!!! Будем мужа ждать. Не, ну здорово же, когда всей семьей в светлое будущее! 😄
Блин, и чо мой муж не алк, я б его тож сюда привела, а то все в танчики играет 😁
 
Ну вот) Муж сказал будем бороться))) И даже зарегистрировался, только писать пока не может. Проверку не прошел еще. Намного легче уже. 😄
Отлично,процесс пошел. 😁
 
Проверку модераторами прошел. Занятие на высвободившееся время можно найти легко. Как совместное, так и одиночное. Совместно можно совершать однодневные автомобильные путешествия, пока не похолодало, благо машинка стоит. Наконец достану с полки масштабные модели самолетиков, уже год пылятся, ждут когда их склеят. Дни свободные от работы на месяц вперед можно расписать. Осенью пойдут грибы, клюква на болотцах поспеет. Надо побольше времени на природе проводить. На свежем воздухе, в новых местах. набираться новых впечатлений. Так что думаю, все будет хорошо.
 
Проверку модераторами прошел. Занятие на высвободившееся время можно найти легко. Как совместное, так и одиночное. Совместно можно совершать однодневные автомобильные путешествия, пока не похолодало, благо машинка стоит. Наконец достану с полки масштабные модели самолетиков, уже год пылятся, ждут когда их склеят. Дни свободные от работы на месяц вперед можно расписать. Осенью пойдут грибы, клюква на болотцах поспеет. Надо побольше времени на природе проводить. На свежем воздухе, в новых местах. набираться новых впечатлений. Так что думаю, все будет хорошо.


За грбами, за грибами!!!! Хочу)
 
Буду держать за вас кулаки, берегите себя и друг друга).
Дегус, у меня мурашки от твоего рассказа, сколько же всего ты пережила... Пора зажить хорошо, подумать о себе, полюбить себя. Пусть все будет хорошо!
 
Проверку модераторами прошел. Занятие на высвободившееся время можно найти легко. Как совместное, так и одиночное. Совместно можно совершать однодневные автомобильные путешествия, пока не похолодало, благо машинка стоит. Наконец достану с полки масштабные модели самолетиков, уже год пылятся, ждут когда их склеят.
ух ты! А у меня сын этим увлекается. На выставках участвует. Я тоже с ним на выставки хожу в качестве водителя и зрителя. Что характерно, меня поразил контингент таких выставок. Средний возраст участников лет 45. Лысые, седые, очкастые, бородатые. Детей мало совсем. Пообщался с ними, поразил серьезный подход к делу. После этого сразу же купил ребенку аэрограф 😄
 
Назад
Сверху Снизу