My Diary

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да я не со зла, просто все проще намного с пьянством-трезвостью и нет смысла городить теории заговоров)
всего 2 пункта нужно прорабатывать постоянно:
1. алкоголь - смертельный и сильнейший яд
2. учиться получать радость от жизни и переносить тяготы без изменения сознания. Если поначалу трудно - поесть и поспать)

это конечно тоже только мой опыт и мое мнение (хотя не, не только))
Спасибо, ясно, чётко и понятно, конкретно и по делу. Счётчик твой говорит о правильности твоего мнения, я тоже хочу прийти к таким цифрам. Стараюсь так и делать, все вышеперечисленное,еще раз гран мерси
 
Спасибо, ясно, чётко и понятно, конкретно и по делу. Счётчик твой говорит о правильности твоего мнения, я тоже хочу прийти к таким цифрам. Стараюсь так и делать, все вышеперечисленное,еще раз гран мерси

с первым помогает чтение и просмотр видео по алкотематике - Жданов, Углов, раздел форума "Если.." и "Срыв" (как конечная станция), "Ужасы похмелья".
а вот со вторым сложнее, нужно учиться жить заново, как детьми мы жили и радовались жизни без алкоголя.
 
бгг какая только ересь не лезет людям в голову в абстяге :-D сорри, ничего личного, но во всем виноваты рептилоиды!
Так вот как раз в том и есть большое личное достижение, что вообще никакого желания реагировать на манипуляции типа "ничего личного, но ты [выбрать из списка]" )))).
Доказывать, убеждать в своей правоте, тратить время... Зачем? Есть кнопка"Игнор", в конце концов.
Топик-стартеру нужны варианты от практиков, много конкретных вариантов.
Да, поддержка, все дела тоже штука хорошая.
Но работают алгоритмы, а не сопли, правда, @Виз? ))) И это – личное, мое личное мнение. Оно у меня есть )) И пока-пока.
 
с первым помогает чтение и просмотр видео по алкотематике - Жданов, Углов, раздел форума "Если.." и "Срыв" (как конечная станция), "Ужасы похмелья".
а вот со вторым сложнее, нужно учиться жить заново, как детьми мы жили и радовались жизни без алкоголя.
Ужасы перечитала уже два раза, все остальное тоже читала по теме, анонимных смотрю в ютюбе, просто передачи об алкоголе, Карра читала. Срыв помогает, как не нужно делать очень хороший пример от некоторых.
По пункту два тоже, вспоминаю детство😀, пока вроде все норм. Мне просто в ближайшее время нужно будет решить вопрос с трудоустройством, как писАла выше, вот я немного и того, захандрила.
Но спасибо за поддержку, уже немного оптимистичнее смотрю вперед
 
Так вот как раз в том и есть большое личное достижение, что вообще никакого желания реагировать на манипуляции типа "ничего личного, но ты [выбрать из списка]" )))).
Доказывать, убеждать в своей правоте, тратить время... Зачем? Есть кнопка"Игнор", в конце концов.
Топик-стартеру нужны варианты от практиков, много конкретных вариантов.
Да, поддержка, все дела тоже штука хорошая.
Но работают алгоритмы, а не сопли, правда, @Виз? ))) И это – личное, мое личное мнение. Оно у меня есть )) И пока-пока.
Ты заходи обязательно, ладно, спасибо ещё раз)
 
вариантов, на самом деле, не много. читайте форум и трезвейте, удачи)
Согласна, вариантов немного, чтобы делать.
Но писать очень помогает, мне лично. И общение тоже. Так что я повторюсь, буду очень рада всем. А тебе Виз, отдельное спасибо, что уделил внимание, советы "старших" я очень ценю❤️
 
Наверное, буду все-таки писать в своей теме, не зря её, как море бутылку с посланием выбрасывает на берег. Буду писать просто для себя. Второй день грусть какая-то, а я уже была уверена, что поймала свой "дзэн", хочется лежать и ничего не делать, не радует даже поездка на дачу сегодня, глаза два дня на мокром месте. Пить не хочу вообще, алкоголя для меня просто не существует на данный момент, хоть это радует, и не потому даже, что боюсь последствий, а потому что разонравился сам процесс.
Почему появилась грусть.? Нужно будет в ближайшее время устраиваться на работу, деньги заканчиваются, а я как представлю себе этот процесс, собеседования, звонки, поиски.. Мне делается дурно просто, и в этом, по всей видимости корень моего дурного настроения. Хотя я не ленивая, проработала до этого 13 лет, ушла, тк работа была для меня триггером номер 1. Короче, как-то так, не знаю, как за все правильно взяться, чтобы себе не навредить, страх есть, что ничего не получится. Поеду на дачу на недельку, вернусь и уже начну что-то делать. Ещё и погода пасмурная уже два дня, давит как-то
Привет 👋! Лови поддержку!

Прекрасно понимаю твоё состояние. Состояние грусти лучше не разматывать тк можно догруститься до срыва. Обычно 2-3 дня, неделька и проходит.

Насчёт работы - может начни смотреть какие-то видео по прохождениям интервью , книжки , лекции. Просто чтоб снять боязнь именно поиска работы. Подойди к этому как к процессу обучения в каком то виде. Я когда работу искала специально дома не сидела - уходила в библиотеку и оттуда резюме рассылала, звонки делала. Параллельно смотрела все что меня интересовало по работе. Дома меня такая тоска крыла... самое длинное была год без работы, но всё-таки нашла. И что скажу, все работы были лучше предыдущих.

Удачи! 👍
 
Последнее редактирование:
Согласна, вариантов немного, чтобы делать.
Но писать очень помогает, мне лично. И общение тоже. Так что я повторюсь, буду очень рада всем. А тебе Виз, отдельное спасибо, что уделил внимание, советы "старших" я очень ценю❤

писать - очень важно. особенно в тот момент, когда рука потянется к бокалу. отложить этот глоток на несколько минут, прописать свои ощущения тут, послушать советы и комментарии. чаще всего это помогает не сбиться с выбранного пути.
 
Привет 👋! Лови поддержку!

Прекрасно понимаю твоё состояние. Состояние грусти лучше не разматывать тк можно погруститься до срыва. Обычно 2-3 дня, неделька и проходит.

Насчёт работы - может начни смотреть какие-то видео по прохождениям интервью , книжки , лекции. Просто чтоб снять боязнь именно поиска работы. Подойди к этому как к процессу обучения в каком то виде. Я когда работу искала специально дома не сидела - уходила в библиотеку и оттуда резюме рассылала, звонки делала. Параллельно смотрела все что меня интересовало по работе. Дома меня такая тоска крыла... самое длинное была год без работы, но всё-таки нашла. И что складу все работы были лучше предыдущих.

Удачи! 👍
На уся, спасибо за поддержку, насчёт библиотеки хорошая идея, настраивает на рабочий процесс, попробую обязательно, прям спасибо большое, дома и правда, тоска иногда нападает.
Уже не грущу, благодаря вам всем, я с 26 марта, как уволилась, пора уже. Спасиб ещё раз
 
На уся, спасибо за поддержку, насчёт библиотеки хорошая идея, настраивает на рабочий процесс, попробую обязательно, прям спасибо большое, дома и правда, тоска иногда нападает.
Уже не грущу, благодаря вам всем, я с 26 марта, как уволилась, пора уже. Спасиб ещё раз
Ой, прости Натуся😀
 
На уся, спасибо за поддержку, насчёт библиотеки хорошая идея, настраивает на рабочий процесс, попробую обязательно, прям спасибо большое, дома и правда, тоска иногда нападает.
Уже не грущу, благодаря вам всем, я с 26 марта, как уволилась, пора уже. Спасиб ещё раз
Да не за что! Поиск работы - это прям подвиг для меня) Самой надо бы работу сменить на менее стрессовую, а уже сижу 10 лет и плююсь , но не меняю. Страшновато во всех смыслах. Привыкла и неохота из зоны комфорта вылазить. Была попытка , но провалилась. Я как-то так подошла не серьёзно. И результат оказался плохой. Отсюда вывод и совет даже самой себе - надо подходить со всей ответственностью и изучать методы поиска работы.
Сейчас все хотят эти вопросы чтоб правильно отвечали, знали про компанию прям историю Ее создания и прочая ересь я считаю , но надо. Я ещё по банкам работу искала, в финансах, там вообще мрак на интервью. Профессиональных вопросов вообще нет, зато вот это все " где вы себя видите через 5 лет, как боретесь с конфликтами и тд".
 
Да не за что! Поиск работы - это прям подвиг для меня) Самой надо бы работу сменить на менее стрессовую, а уже сижу 10 лет и плююсь , но не меняю. Страшновато во всех смыслах. Привыкла и неохота из зоны комфорта вылазить. Была попытка , но провалилась. Я как-то так подошла не серьёзно. И результат оказался плохой. Отсюда вывод и совет даже самой себе - надо подходить со всей ответственностью и изучать методы поиска работы.
Сейчас все хотят эти вопросы чтоб правильно отвечали, знали про компанию прям историю Ее создания и прочая ересь я считаю , но надо. Я ещё по банкам работу искала, в финансах, там вообще мрак на интервью. Профессиональных вопросов вообще нет, зато вот это все " где вы себя видите через 5 лет, как боретесь с конфликтами и тд".
Да, вот это вот где Вы себя видите, это ужас, раньше не задавали таких вопросов, диплом показал, на пару нормальных вопросов ответил и норм, а теперь туда, как на заклание, идёшь.
 
Да, вот это вот где Вы себя видите, это ужас, раньше не задавали таких вопросов, диплом показал, на пару нормальных вопросов ответил и норм, а теперь туда, как на заклание, идёшь.
Я по образованию переводчик, англ и немецк, немецкий вообще уже не помню, англ норм, практиковаться нужно постоянно. По специальности не работала ни разу, 13 лет торговля, сегмент люкс. Очень мало умею, а, ну ещё курсы визажиста, но это не моё вообще.
 
Да, вот это вот где Вы себя видите, это ужас, раньше не задавали таких вопросов, диплом показал, на пару нормальных вопросов ответил и норм, а теперь туда, как на заклание, идёшь.
Ты знаешь, я таки готовлюсь к поиску работы осенью. Поэтому сейчас смотрю , читаю, думаю, впитываю. Недавно ходила на семинар по поиску работы. Там можно было проводить мини- интервью и потом тебе давали советы и указывали на ошибки. Что мне понравилось - это то что можно было видеть и слышать как ведут себя другие люди. Нас делили по 3 человека на одного менеджера.
Так вот - все вопросы про " где ты себя видишь и прочее" - отвечай чётко исходя из приоритетов компании. Желательно посмотреть веб-сайт и изучить историю компании ( если есть такая возможность). Ну и приготовить несколько шаблонных ответов на этот вопрос. Не надо воспринимать и тем боле отвечать лично - например один парень начал говорить что он хочет уйти в малый бизнес. Наработать опыт и открыть своё дело. Это сразу не понравилось. Обтекаемо и поменьше личного.

Держу кулачки за тебя! Все будет хорошо! 👌
 
Ты знаешь, я таки готовлюсь к поиску работы осенью. Поэтому сейчас смотрю , читаю, думаю, впитываю. Недавно ходила на семинар по поиску работы. Там можно было проводить мини- интервью и потом тебе давали советы и указывали на ошибки. Что мне понравилось - это то что можно было видеть и слышать как ведут себя другие люди. Нас делили по 3 человека на одного менеджера.
Так вот - все вопросы про " где ты себя видишь и прочее" - отвечай чётко исходя из приоритетов компании. Желательно посмотреть веб-сайт и изучить историю компании ( если есть такая возможность). Ну и приготовить несколько шаблонных ответов на этот вопрос. Не надо воспринимать и тем боле отвечать лично - например один парень начал говорить что он хочет уйти в малый бизнес. Наработать опыт и открыть своё дело. Это сразу не понравилось. Обтекаемо и поменьше личного.

Держу кулачки за тебя! Все будет хорошо! 👌
Спасибо, очень для меня важная информация, и за поддержку отдельное спасибо❤️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу