Муж пьёт каждый день.

Ну вот я бы для себя хотела просто тему выливания закрыть. Вот нет ее и все)) а это возможно только при нормальном мужике, смен кают на Титанике мне не надо. Одну он пьёт рюмку или бутылку. Думать, а когда рюмка перейдёт в бутылку. :bee:
Кстати да, теперь уже равнодушно относиться к невинному бокалу/рюмке у партнера наверно не получится, наглядно увидев к чему это может привести.
 
Кстати да, теперь уже равнодушно относится к невинному бокалу/рюмке у партнера наверно не получится, наглядно увидев к чему это может привести.
Рюмка рюмке рознь. Каждый день рюмка - это проблема и не стоит рисковать)
 
Давненько я не видела такого скопления токсичности в одном месте. Спасибо всем за советы, к некоторым прислушаюсь. Выслушивать дальше мнений по поводу того как мне жить не намерена.
Делай выводы. Живя с алкоголиком можно превратить свою жизнь в сплошную токсичность.
 
А где вы увидели, что я завишу от чьих-то подачек?)
Когда человек не работает, значит, его кто-то ведь содержит. Конечно, официально финансы в семье считаются "общие", даже если работает один, но по факту я думаю, женщине надо иметь самостоятельность. Так, на всякий случай. Чтобы не находиться в зависимом положении.
 
Я просто не очень понимаю смысл нападок по поводу того, что я не работаю и детей у нас нет😂я выше рассказала кажется, что насчёт работы есть планы, а детей хотим не прям сейчас, а позже. В чем полемика, не очень поняла. Да и тема изначально не об этом.
Возможно, люди тебе отвечают как бы сразу по "последнему пункту", перепрыгивая через промежуттчные пункты спасания и влияния на него. Так как все равно в конечном итоге тебе надо будет вести самостоятельную жизнь, не рассчитывая на него.
Совету "не обращать внимания" на то, что пишут, я бы следовать не стала.
 
Воспитана так, мама почти всю жизнь домашним очагом занималась, меня можно считать также воспитали. Для меня это «правильная» модель семьи, жена занимается домашними заботами, собой, детьми, а муж деньги в дом приносит. Поэтому для меня это и есть норма.
Да, но при этом же надо подстраиваться под этого добытчика, задабривать его, т.к. он него в прямом смысле зависит твое выживание! Твоя жизнь в буквальном смысле находится в его руках! У меня сейчас от олной этой мысли ужас пробирает, если честно.
 
Не устраивает конечно( Что делать не знаю, свою жизнь устраивать в финансовом плане наверное.
Вообще мне интересно какой процент тех кто бросил это дело. Я знаю что он должен сам захотеть это сделать, но чтобы у него проснулось это желание наверное нужны предпосылки и мотивация. И мне крайне сильно не хотелось бы чтобы это дошло до крайней точки, например врачи бы сказали что будешь пить- печень откажет или что-то в этом роде. Но сам он наверное это дело не оставит.
Не факт, что такие страшилки на него повлияют. Моему врачи говорили не пить из-за проблем с сердцем, его это не остановило. Он сам для себя выбрал крайнюю точку и очень быстрыми шагами идет к ней.
 
Давненько я не видела такого скопления токсичности в одном месте. Спасибо всем за советы, к некоторым прислушаюсь. Выслушивать дальше мнений по поводу того как мне жить не намерена.
ТС, прочел вашу тему - поучительно. Вы-не соз и делать вам тут нечего. Вы просто рассчетливый человек, которого что-то не устраивает в отношениях. И алкоголь тут, видимо, ни причём. Ведь ваш сожитель - не алкоголик(нет потери количественного и ситуационного контроля, как и других признаков). Кажется, у вас просто столько свободного времени, что делать вам нечего вот вы и придумали себе, что вы соз, хотя ничего для сожителя лишнего не делаете, а свои домашние обязанности повторили тут раза три ("сохранение очага" особенно понравилось - будто весь день валежник собираете)))

Из вами написанного, можно сделать вывод-вам не хватает секса, вы ленивы и жадны до денег. Созовисимости у вас нет, можете литературой по этому поводу голову не забивать.
 
будто весь день валежник собираете)))
:LOL: :LOL:
вы ленивы и жадны до денег.
А чего она жадна, она просто устроилась по той модели, которая была в ее семье. Есть полно неработающих домохозяек.
Когда можно начинать считать себя жадной?)
 
ТС, прочел вашу тему - поучительно. Вы-не соз и делать вам тут нечего. Вы просто рассчетливый человек, которого что-то не устраивает в отношениях. И алкоголь тут, видимо, ни причём. Ведь ваш сожитель - не алкоголик(нет потери количественного и ситуационного контроля, как и других признаков). Кажется, у вас просто столько свободного времени, что делать вам нечего вот вы и придумали себе, что вы соз, хотя ничего для сожителя лишнего не делаете, а свои домашние обязанности повторили тут раза три ("сохранение очага" особенно понравилось - будто весь день валежник собираете)))

Из вами написанного, можно сделать вывод-вам не хватает секса, вы ленивы и жадны до денег. Созовисимости у вас нет, можете литературой по этому поводу голову не забивать.
Не алкоголик :nah_disagree: Он просто любит вкус пива😂 конечно, он мог бы выпивать две полторашки 3 литра чая каждый вечер после работы, но пиво просто вкуснее!

Какая разница работает автор или нет, я точно с таким же пыталась жить, работая - такая тоска и одиночество смотреть на это изо дня день и мечтать о полноценном вечере вдвоем без дозы чего-то там.
 
Не алкоголик :nah_disagree: Он просто любит вкус пива😂 конечно, он мог бы выпивать две полторашки 3 литра чая каждый вечер после работы, но пиво просто вкуснее!

Какая разница работает автор или нет, я точно с таким же пыталась жить, работая - такая тоска и одиночество смотреть на это изо дня день и мечтать о полноценном вечере вдвоем без дозы чего-то там.
Так можно не жить, никто не неволит. Ни детей, ни плетей, ни общего имущества. Мечта просто. Вот Бог - вот порог.
Но автор так не хочет, а хочет "чтобы он".
Вот честно я не вижу, чем так мешает ему его пьянство. Оно мешает автору.
 
ТС, прочел вашу тему - поучительно. Вы-не соз и делать вам тут нечего. Вы просто рассчетливый человек, которого что-то не устраивает в отношениях. И алкоголь тут, видимо, ни причём. Ведь ваш сожитель - не алкоголик(нет потери количественного и ситуационного контроля, как и других признаков). Кажется, у вас просто столько свободного времени, что делать вам нечего вот вы и придумали себе, что вы соз, хотя ничего для сожителя лишнего не делаете, а свои домашние обязанности повторили тут раза три ("сохранение очага" особенно понравилось - будто весь день валежник собираете)))

Из вами написанного, можно сделать вывод-вам не хватает секса, вы ленивы и жадны до денег. Созовисимости у вас нет, можете литературой по этому поводу голову не забивать.
Здравствуйте, какие процедуры вы проходили сегодня с утра в отделении - чтоб нам понятнее было?
 
Здравствуйте, какие процедуры вы проходили сегодня с утра в отделении - чтоб нам понятнее было?
@Амариш, твои околомедецинские метафоры становятся несколько однообразны.
Напоминаю - все участники на форуме равны в правах, и могут писать в любом разделе, до тех пор, пока не нарушают правила.
 
Да - но мы просили не писать в темах новичков. Это просто просьба вот такая. Есть другие темы - их много. Конечно просьба не приказ и ее можно игнорировать .А можно и не игнорировать.
 
Ну тут ребята друг друга стОят. Алкаш и неработающая, любящая кафе и доставки (алко мужа посчитала, а это нет), сдающая студию мужа (!) мадам.
ЗЫ и конечно проблемы с сексом (редко) из-за мужа алкаша, а не то что вес набрала.
Каждый нашёл свою выгоду и с радостью деградирует.
 
И что что я доставки люблю?) Это что, что-то неестественное или как?
Прикиньте, не все любят досок с весом 45 кг) И редкость секса из-за моего нежелания после его пива, а не его.
Омг, тут готовы обсудить вообще все что угодно только не суть вопроса по теме.
 
И что что я доставки люблю?) Это что, что-то неестественное или как?
Прикиньте, не все любят досок с весом 45 кг) И редкость секса из-за моего нежелания после его пива, а не его.
Омг, тут готовы обсудить вообще все что угодно только не суть вопроса по теме.
А что так реагируешь? Ну хорошо у тебя все и слава богу, кто против то? Живи и радуйся. С адкоголизмом не борись, напрасно силы не трать, а остальное все в норме.
 
А что так реагируешь? Ну хорошо у тебя все и слава богу, кто против то? Живи и радуйся. С адкоголизмом не борись, напрасно силы не трать, а остальное все в норме.
А как ещё можно реагировать на постоянные нападки подающиеся по соусом «правды»? При чем тут доставки, мой вес и отсутствие детей? Эта нить всю тему тянется.
 
Назад
Сверху Снизу