Муж меня спаивает, надеюсь на форум, очень.

Алиса, привет!
Ты уже алкоголик и поэтому со злостью и недовольством вываливаешь мужу свое желание бросить пить в виде претензии.
Разберись с собой.
Если ты действительно уже видишь отчетливо свою проблему, то принимай решение - Я НЕ ПЬЮ!

И просто не пей

Не делай из этого трагедию
То, что я алкоголик я понимаю прекрасно, не понимаю как я до этого докатилась, столько планов и желаний было а сейчас ничего не хочется, хочется больше никогда не пить. Буду стараться изо всех сил. Спасибо!
 
...(колбаса, кура)...

А дома ждёт меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах – резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.


Привет, Алиса!
Добро пожаловать на форум.
Вот чем-то родным от твоего поста повеяло,
долго я жил в Поребрик-сити. )))

По теме: хорошо, что не хочешь разводиться.
Хорошо, что не хочешь делать свою детку безотцовщиной.
Плохо, что бухаешь и плохо, что винишь в этом мужа.

Твой косяк в твоём пианстве по-любому есть.

Предлагаю тебе ход конём:
прямо сегодня сажаешь перед собой мужа,
говоришь ему, что ты алкаш и будешь тусить и трезветь на форуме алкашей,
говоришь ему, что Панадол с синего форума запретил тебе бухать,
а ему тебе предлагать и провоцировать,
просишь его, мужа твоего и отца ребенка вашего,
о помощи,
говоришь ему, что край - ты спиваешься и семья рушится,
и дальше смотришь на реакцию.

Вали всё на меня, Алиса, если у самой нет сил сказать "нет".
Мне не икнётся.

Первый шаг ты уже сделала - пришла на форум.
Делай второй - иди к мужу и говори с ним.

Лови поддержку и пожелания удачи!
 
То, что я алкоголик я понимаю прекрасно, не понимаю как я до этого докатилась, столько планов и желаний было а сейчас ничего не хочется, хочется больше никогда не пить. Буду стараться изо всех сил. Спасибо!

Невозможно "докатиться" до диабета. Или до аллергии. Так и до алкоголизма невозможно докатиться. Он в тебе всегда был. Просто в спящем состоянии. Как палочка Коха.

Алкоголизм - это болезнь. Стараться тут настолько же полезно, насколько при простуде изо всех сил стараться не чихать. Или при диарее изо всех сил стараться не ходить в туалет так часто.

Здесь необходимо лечение - то есть комплекс дейтствий, направленных, во-первых, на прерывание роста болезни (то есть - прекращение источника ее возникновения), во-вторых - устранения или хотя бы уменьшения ущерба, нанесенного болезнью и, в-третих, - предотвращение рецедивов (повторных обострений).

Такой комплекс действий описан в книгах, что тебе уже рекомендовали. Так что - читай
 
Непонятно, что тема в "Срыве" делает, вроде автор не синячит
и бросить желает. )

Я за перенос темы в "Если".
Там автор сможет ознакомиться с плюрализмом мнений,
получить больше толковых советов и не потеряться. )
 
Не,пить вдвоём то лучша,конечно.
Тогда живите спокойно.
Может он и прав-святых мало.
Все пьют переодически.
Я вот тоже не святой.
И могу в запойчик уйти легко на месяцок-и пусть весь мир подожлёт)
Не хочу я пить вообще, не с ним ни с кем, просто хочу жить трезво, но вот такие слова и он говорит, что не алкоголик, подумаешь неделю попил, люди месяцами пьют и все живы, а я себя накрутила, блин, как накрутила если давление 160/100/120,в мозгах стучит, руки трясутся, страшно что вот вот умру, желудок болит неделю после каждой пьянки. Я то понимаю, что это алкоголизм и не нормально а вот он нет,пить один пиво может, а вот по крепче начинает меня звать и я дура сожусь и пью с ним на равных %)
 
Непонятно, что тема в "Срыве" делает, вроде автор не синячит
и бросить желает. )

Я за перенос темы в "Если".
Там автор сможет ознакомиться с плюрализмом мнений,
получить больше толковых советов и не потеряться. )
Много, много здесь перечитала, ещё читаю, спасибо за поддержку!! Как перенести я не знаю, подскажите плиз!
 
Не хочу я пить вообще, не с ним ни с кем, просто хочу жить трезво, но вот такие слова и он говорит, что не алкоголик, подумаешь неделю попил, люди месяцами пьют и все живы, а я себя накрутила, блин, как накрутила если давление 160/100/120,в мозгах стучит, руки трясутся, страшно что вот вот умру, желудок болит неделю после каждой пьянки. Я то понимаю, что это алкоголизм и не нормально а вот он нет,пить один пиво может, а вот по крепче начинает меня звать и я дура сожусь и пью с ним на равных %)
для твоего возраста очень высокое давление. ты бы обследовалась. вдруг у тебя язва. а может и не язва, а алкогольный панкреатит. поджелудка болит в районе желудка как раз.
почитай про панкреонекроз. https://notdrink.ru/index.php?showtopic=87194 девочка твоя ровесница и уже был панкреонекроз.
 
А дома ждёт меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах – резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.


Привет, Алиса!
Добро пожаловать на форум.
Вот чем-то родным от твоего поста повеяло,
долго я жил в Поребрик-сити. )))

По теме: хорошо, что не хочешь разводиться.
Хорошо, что не хочешь делать свою детку безотцовщиной.
Плохо, что бухаешь и плохо, что винишь в этом мужа.

Твой косяк в твоём пианстве по-любому есть.

Предлагаю тебе ход конём:
прямо сегодня сажаешь перед собой мужа,
говоришь ему, что ты алкаш и будешь тусить и трезветь на форуме алкашей,
говоришь ему, что Панадол с синего форума запретил тебе бухать,
а ему тебе предлагать и провоцировать,
просишь его, мужа твоего и отца ребенка вашего,
о помощи,
говоришь ему, что край - ты спиваешься и семья рушится,
и дальше смотришь на реакцию.

Вали всё на меня, Алиса, если у самой нет сил сказать "нет".
Мне не икнётся.

Первый шаг ты уже сделала - пришла на форум.
Делай второй - иди к мужу и говори с ним.

Лови поддержку и пожелания удачи!
Сегодня поговорим обязательно, сама хочу, конечно мой косяк есть, не спорю, вернуть бы 10 лет назад, вообще ничего бы не пила, дегустатор-неудачник я.
 
для твоего возраста очень высокое давление. ты бы обследовалась. вдруг у тебя язва. а может и не язва, а алкогольный панкреатит. поджелудка болит в районе желудка как раз.
почитай про панкреонекроз. https://notdrink.ru/index.php?showtopic=87194 девочка твоя ровесница и уже был панкреонекроз.
Сегодня давление уже в норме, желудок обследовала, гастрит.
 
Много, много здесь перечитала, ещё читаю, спасибо за поддержку!! Как перенести я не знаю, подскажите плиз!
Нажимаешь кнопку жалоба, видишь?Такая кнопка есть под любым постом в твоей теме.
Пишешь, что бы перенесли твою тему ( название или ссылку) в раздел "Если".
Ну и поблагодари. Ах да, сообщение отправить не забудь!
 
Нажимаешь кнопку жалоба, видишь?Такая кнопка есть под любым постом в твоей теме.
Пишешь, что бы перенесли твою тему ( название или ссылку) в раздел "Если".
Ну и поблагодари. Ах да, сообщение отправить не забудь!
Ок, спасибо) сделаю.
 
Сегодня поговорим обязательно, сама хочу, конечно мой косяк есть, не спорю, вернуть бы 10 лет назад, вообще ничего бы не пила, дегустатор-неудачник я.
я бы посоветовала вначале пройти обследование, сделать УЗИ, ФГС, а уже потом с диагнозами и анализами на руках начинать разговаривать с мужем. у мужиков алкашей абсолютно нет эмпатии--если у него ничего не болит, то он не чует твою боль, особо не верит в неё, не отражает всю серьёзность. ему кажется, что ты капризничаешь и преувеличиваешь.
разговоры ты уже разговаривала, а толку то?
 
я знаю, что очень многие бухают в этой стране. Даже если у них молодая девка в жонах.
молодуху легче залечить-заболтать-переубедить. у неё нет опыта, она ведомая. доверяет старшему опытному мужу. легче подчиняется и соглашается.
 
Назад
Сверху Снизу