Муж 20 лет сухой алкоголик

Вести с полей.
Я тут я не особо в теме, но может кому интересно, что бывает после исполнения мечт.

Вчера говорю, сняла квартиру, переезжаю первого.
Он: как? почему? (раздельно полгода живем! а он и не заметил)
Я: ПОтому что мир вообще и я в частности тебе не интересны, эмоции по нулям.
Он: нет, очень даже интересен! Вот на работе......(долгий список эмоциональных всплесков на работе). А домой прихожу усталый и нет сил.

И тут до меня дошло: да он трудоголик! Все эмоции при бутылке/работе , а дома находится в состоянии абститненции и регрессирует (полуспит).
Все как по нотам. Одна зависимость переходит в другую.

Спасибо форуму, глаза мне раскрыли капитально.
 
Вести с полей.
Я тут я не особо в теме, но может кому интересно, что бывает после исполнения мечт.

Вчера говорю, сняла квартиру, переезжаю первого.
Он: как? почему? (раздельно полгода живем! а он и не заметил)
Я: ПОтому что мир вообще и я в частности тебе не интересны, эмоции по нулям.
Он: нет, очень даже интересен! Вот на работе......(долгий список эмоциональных всплесков на работе). А домой прихожу усталый и нет сил.

И тут до меня дошло: да он трудоголик! Все эмоции при бутылке/работе , а дома находится в состоянии абститненции и регрессирует (полуспит).
Все как по нотам. Одна зависимость переходит в другую.

Спасибо форуму, глаза мне раскрыли капитально.

Вот она сухость во всей своей красе! Трезвостью тут и не пахнет. С тем же успехом он мог бы прыгать по полям и лугам и ловить бабочек. Семье от этого ни горячо, ни холодно. :cry:
 
Kia, по-моему вы ищете проблему там, где её нет (мягко скажем). А ваш врач прав. В том что вы - созик. Но это уже ваша проблема, а не мужа. Извините, если резко
По-моему, мужчинки в этой теме асболютно правы 😄

Kia, сорри, но я тоже думаю, что вы изгибаетесь через спину (как говорят наши местные англоязчные люди), чтобы привязать ваши проблемы к алкоголю. Может, ваш муж просто скучный человек. А скучных людей полным-полно даже среди тех, кто никогда не пил. А может, ему просто скучно с вами. А работающих людей, которым скучно с домохозяйками женами (или, реже, домохозяинами-мужьями)... или просто мужем или женой из совершенно другой профессии - тоже полным полно. И потому он и бросается с головой в работу, чтобы спрятаться от такой скуки в семье.

Вы с мужем много говорите о его работе? Вы разбираетесь в его профессиональных вопросах хотя бы настолько, чтобы поддерживать разумный разговор и быть способной дать осмысленный совет? Вы знаете об отношениях между людьми у него на работе, и о сложностях, или интригах, или проблемах, с которыми ему приходится иметь дело?

Сорри, но я вашего мужа прекрасно могу понять. Если бы я пришла домой с работы, а мне вдруг с какой-то придури мой муж вдруг завел бы занудство про то, что мне его интересы безразличны - да я бы взвыла тут же! Или, наоборот, если когда мой муж приходит с работы, я бы ему завела бы нытье, что ему моя жизнь неинтересна... блин, уж на что я стерва, но даже мне бы совесть не позволила уставшему после работы человеку заводить нытье про "тебе моя жизнь неинтересна"!

Ваш муж - ангел просто, что так деликатно реагирует. Или любит вас очень. Или просто верный семьянин. А на самом деле, это ему было бы уместно плакаться, что вас его интересы совершенно не интересуют.
 
Эйчъ, прочитала первое предложние, подумала "че за бред", вспомнила о Вашей репутации на форуме и смешно стало :) До конца не читаю. Уж извините.
 
Kia, сорри, но я тоже думаю, что вы изгибаетесь через спину (как говорят наши местные англоязчные люди), чтобы привязать ваши проблемы к алкоголю. Может, ваш муж просто скучный человек. А скучных людей полным-полно даже среди тех, кто никогда не пил. А может, ему просто скучно с вами. А работающих людей, которым скучно с домохозяйками женами (или, реже, домохозяинами-мужьями)... или просто мужем или женой из совершенно другой профессии - тоже полным полно. И потому он и бросается с головой в работу, чтобы спрятаться от такой скуки в семье.

Вы с мужем много говорите о его работе? Вы разбираетесь в его профессиональных вопросах хотя бы настолько, чтобы поддерживать разумный разговор и быть способной дать осмысленный совет? Вы знаете об отношениях между людьми у него на работе, и о сложностях, или интригах, или проблемах, с которыми ему приходится иметь дело?

Сорри, но я вашего мужа прекрасно могу понять. Если бы я пришла домой с работы, а мне вдруг с какой-то придури мой муж вдруг завел бы занудство про то, что мне его интересы безразличны - да я бы взвыла тут же! Или, наоборот, если когда мой муж приходит с работы, я бы ему завела бы нытье, что ему моя жизнь неинтересна... блин, уж на что я стерва, но даже мне бы совесть не позволила уставшему после работы человеку заводить нытье про "тебе моя жизнь неинтересна"!

Ваш муж - ангел просто, что так деликатно реагирует. Или любит вас очень. Или просто верный семьянин. А на самом деле, это ему было бы уместно плакаться, что вас его интересы совершенно не интересуют.
+1 , умничка
<
 
Эйчъ, прочитала первое предложние, подумала "че за бред", вспомнила о Вашей репутации на форуме и смешно стало :) До конца не читаю. Уж извините.
За что извиняетесь? 😲 Это же у вас проблемы в семье, а не у меня 😄 Не хотите узнавать мнение человека, у которого таких проблем в семье нет, - не узнавайте 😄
 
Эйчъ, прочитала первое предложние, подумала "че за бред", вспомнила о Вашей репутации на форуме и смешно стало :) До конца не читаю. Уж извините.
😁 😁 😁

Рита, нужно что-то делать. Надо как-то отсюда сваливать.

Как ты воообще смела намекнуть на то, что жена может быть скучной и неинтересной?
Она только по той причине, что не алкоголик, уже взобралась на пъедестал.

Хрен теперь оттуда сгонишь. 😁

PS. Толко сейчас заметила, что обратилась на "ты".
Эйчъ, простите, симптом всё тот же.)))))
 
😁 😁 😁

Рита, нужно что-то делать. Надо как-то отсюда сваливать.

Как ты воообще смела намекнуть на то, что жена может быть скучной и неинтересной?
Она только по той причине, что не алкоголик, уже взобралась на пъедестал.

Хрен теперь оттуда сгонишь. 😁

PS. Толко сейчас заметила, что обратилась на "ты".
Эйчъ, простите, симптом всё тот же.)))))


О, ну понеслось многобуквие! ЭЙЧЪнаконец нашла, куда взор кинуть, чтоб не скучно было 😁
 
ИМХО- алкоголизм не при чём; склад характера у мужа такой, даже психопатологии не усматриваю!
ИМХО- вы оба эгоисты (как это традиционно принято в Европе), причём ты, Киа, в гораздо большей степени: где была твоя голова, когда замуж выходила? Хочешь сказать, что ничегошеньки не знала, что "большая любовь" случилась на старости лет? Или для визы в сытой буржуиндии?
"Только честно- в глаза мне, в глаза смотреть, не отворачиваться!" Надеялась, что всю жизнь будут на руках носить и пылинки сдувать? А что придётся ещё и отдавать- время, душевную теплоту, физический уход, сострадание и заботу о ближнем- взамен того, что получаешь,- не знала??
ИМХО, если ты уйдёшь от своего немца- ему будет только лучше (может, ещё встретит настоящую жену), а вот тебе- вряд ли... Но это полезно будет вам обоим- тут ваш психолог прав на все 100% (не-ИМХО). Признайся сама себе- "созависимая"- что любишь только себя и ни на что больше не способна! Легче жить будет- других не будешь мучить- и помирать потом...
 
ИМХО- алкоголизм не при чём; склад характера у мужа такой, даже психопатологии не усматриваю!
ИМХО- вы оба эгоисты (как это традиционно принято в Европе), причём ты, Киа, в гораздо большей степени: где была твоя голова, когда замуж выходила? Хочешь сказать, что ничегошеньки не знала, что "большая любовь" случилась на старости лет? Или для визы в сытой буржуиндии?
"Только честно- в глаза мне, в глаза смотреть, не отворачиваться!" Надеялась, что всю жизнь будут на руках носить и пылинки сдувать? А что придётся ещё и отдавать- время, душевную теплоту, физический уход, сострадание и заботу о ближнем- взамен того, что получаешь,- не знала??
ИМХО, если ты уйдёшь от своего немца- ему будет только лучше (может, ещё встретит настоящую жену), а вот тебе- вряд ли... Но это полезно будет вам обоим- тут ваш психолог прав на все 100% (не-ИМХО). Признайся сама себе- "созависимая"- что любишь только себя и ни на что больше не способна! Легче жить будет- других не будешь мучить- и помирать потом...


😁 Чего напали то? Бывает - устают люди друг от друга, расходятся - ИМХО, каждый в Кииной ситуации че то свое усмотрел и давай судить рядить по себе 😁
 
Кривой, - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я по-простому. Спать с женой надо, блин, сексом нормально заниматься! Понял? bes
 
По-моему, мужчинки в этой теме асболютно правы 😄

Kia, сорри, но я тоже думаю, что вы изгибаетесь через спину (как говорят наши местные англоязчные люди), чтобы привязать ваши проблемы к алкоголю. Может, ваш муж просто скучный человек. А скучных людей полным-полно даже среди тех, кто никогда не пил. А может, ему просто скучно с вами. А работающих людей, которым скучно с домохозяйками женами (или, реже, домохозяинами-мужьями)... или просто мужем или женой из совершенно другой профессии - тоже полным полно. И потому он и бросается с головой в работу, чтобы спрятаться от такой скуки в семье.

Вы с мужем много говорите о его работе? Вы разбираетесь в его профессиональных вопросах хотя бы настолько, чтобы поддерживать разумный разговор и быть способной дать осмысленный совет? Вы знаете об отношениях между людьми у него на работе, и о сложностях, или интригах, или проблемах, с которыми ему приходится иметь дело?

Сорри, но я вашего мужа прекрасно могу понять. Если бы я пришла домой с работы, а мне вдруг с какой-то придури мой муж вдруг завел бы занудство про то, что мне его интересы безразличны - да я бы взвыла тут же! Или, наоборот, если когда мой муж приходит с работы, я бы ему завела бы нытье, что ему моя жизнь неинтересна... блин, уж на что я стерва, но даже мне бы совесть не позволила уставшему после работы человеку заводить нытье про "тебе моя жизнь неинтересна"!

Ваш муж - ангел просто, что так деликатно реагирует. Или любит вас очень. Или просто верный семьянин. А на самом деле, это ему было бы уместно плакаться, что вас его интересы совершенно не интересуют.
Всё это полная ерунда. Если с человеком интересно вообще, при чём тут тема разговора? Королевы не писают что ли? выходит? 😎 Они же не вчера встретились, раньше ведь было о чём. У меня то же с мужем. Но почему-то интересных людей хочется слушать не взирая на статус( ниже-выше). Просто ещё и мы с годами меняемся всё-таки, опыт приходит жизненный, мышление меняется. Кто-то растёт, а кто-то регрессирует.
<
 
Соглашусь с Эйч.. Цытата - "здесь за день так накувыркаешся, придеш домой - там ты сидиш. ну и меня конечно Зин с друзьями тянет в магазин"))))) 😁 😁 😁 Милые наши жены - ну хоть иногда не трахайте нам моск.. Мы вас любим но устаем.. Сходите куда нить с подружкой в бар, за кофточкой и т д. 👼
 
Ещё у Довлатова есть хорошая фраза - "Сижу тут, в одиночестве... с женой"))

Киа, а "репутацию", т.е. мнение о чём-либо - человеке, "истории" и проч. лучше, мне кажется, всё-таки иметь своё... в посильных границах возможного конечно, а не полагаться на "общественное" мнение. Я не про ЭйчЪ сейчас, а вообще, - про мифическую "личную ответственность"...
 
Соглашусь с Эйч.. Цытата - "здесь за день так накувыркаешся, придеш домой - там ты сидиш. ну и меня конечно Зин с друзьями тянет в магазин"))))) 😁 😁 😁 Милые наши жены - ну хоть иногда не трахайте нам моск.. Мы вас любим но устаем.. Сходите куда нить с подружкой в бар, за кофточкой и т д. 👼


Траханье взаимное. ИМХО, мужчины вообще потрехать мозг любят не по детцки! 😁 Я вот такой человек спокойный, сразу не посылаю, а выслушиваю, так мне всяк дружок готов рассказать про себя целую историю. Я вроду как киваю, а внутри всегда возмущаюсь - какой никакой никазистый на работе, а рассказ о том, что он не понятый гений, жена у него стерва и вообще земля про"бана на метр. И сплошные сопли. Всегда думаю - ну несчастная жена - вот и сиди это нытье слушай до гробовой доски. Так даже ее не хватает - еще кого нибудь найти и поныть капитально. Как говориться - думала ъ"барь-затейник - а оказался, как всегда, алкоголик-собеседник. 😁
 
Спать с женой надо, блин, сексом нормально заниматься! Понял?
кого нибудь найти и поныть капитально. Как говориться - думала ъ"барь-затейник - а оказался, как всегда, алкоголик-собеседник.
А я ведь уже не раз задавал этот вопрос: почему в определённом возрасте- 35-45 лет- у вас, баб, никаких других желаний, кроме как "затейливо" потрахаться не возникает?! Что это- приближающийся климакс, нереализованная биологическая программа (родить не успели), комплекс неполноценности (али на меня уже не стоит ни у кого?)- или просто погоня за плотскими утехами, сексуальная зависимость сродни нимфомании?
Вы ведь, бабы, постоянно пишете от этом- (исподволь проскальзывает)- не хочу и не буду жить с алкашом!- не потому, что он буен во хмелю, что зарабатывает мало или не работает; не потому, что тупой, как валенок, страшный или необразованный,- а потому что не трахает! "Он, мудак, наивно полагает себя избранным для спасения мира, а всего-то нужно- пару палок кинуть раз в неделю- так он и этого не может! Только пить может, гений непризнанный, несостоявшийся спаситель, душевный и физический ИМПОТЕНТ! Найду другого, кто трахать может- пьян, да умён- два угодья в нём!" И находите- тупых, необразованных, страшных, эмоционально неразвитых, "толстокожих", без воображения, но с толстой елдой!- торгашей, в основном, происхождения, скажем так, близко к юго-восточному. У них всё просто- "Тофик умный и отважный, потому что деньга накопил!" И член стоит. (Ну, и прописка/квартира/связи/деньги в конце концов- не помешают). А мы так и будем пить дальше- кризис у нас, среднего возраста, блин!

А вы, бабы наши верные, любимые и надёжные (в прошлом) не задумывались: а может, мы просто НЕ ХОТИМ вас трахать?! Достали вы уже нас до невозможности со своей постелью! Нам творить надо, выдумывать, строить! И мир спасать- много ли среди вас, баб, гениальных художников, учёных, мыслителей?!- Правильно, один секс на уме! Только от дела отвлекаете!! А насчёт импотенции- если уж трахаться- так с какой-нибудь привлекательной дивчиной- может, и отцовством нас ещё порадует? А то- "на тебе- как на войне!" "Бойся любви старухи- она высосет тебя до смерти!"
 
Кривой.ты про нас ничего так и не понял,хотя жизнь прожил не короткую.в 35 лет женщина по природе очень сексуальна,потребность,а не климакс темпаче.
да дуре молодой может алкоголик и сойдет,пока не разобралась...может и родит...потом мы ее тут послушаем.
озабоченный и злой ты Кривой.да и женщин не любишь и не чувствуешь.
 
Кривой, - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я по-простому. Спать с женой надо, блин, сексом нормально заниматься! Понял? bes
Психологами очень часто становяться созависимые. Часто секс (особенно женщинам) нужен только для манипулирования и самоутверждения за счёт партнёра. Я с фригидной женой согласен был жить ради чего угодно, достаточно взаимопонимания, не говоря о любви, которая нисколько к сэксу не привязана. Хотя....... есть дети.
Я гиперсексуален, и это - такая мелочь!
kia, может психоаналитик акцент на созависимость зделал, а сухой алкоголизм как компромис с ней упомянул, она не обязательно к нему привязана. Или муж тоже ходил на сеансы?
И тут до меня дошло: да он трудоголик! Все эмоции при бутылке/работе , а дома находится в состоянии абститненции и регрессирует (полуспит).
Все как по нотам. Одна зависимость переходит в другую.

Спасибо форуму, глаза мне раскрыли капитально.
Теоритически можно и на сочетанную сексзависимость его раскрутить? Лиж бы не на СоЗ.
Глаза на себя лучше открыть.
 
Всё это полная ерунда. Если с человеком интересно вообще, при чём тут тема разговора?
Для топикстартера это явно НЕ ерунда, если она уже сказала, что для нее тема разговора очень важна. Не нравится ей, когда ее муж говорит о своей работе, а хочет она, чтобы он ее интресы обсуждал.
 
Назад
Сверху Снизу