Можно ли прервать запой...

Чего "дя"? У него топор. Так и жизни можно лишиться. А ТС уже второй час читает про способы выхода из запоя. И то сказать, там 200 стр - есть что почитать. Может, даже с тетрадкой конспектирует.
 
Чего "дя"? У него топор. Так и жизни можно лишиться. А ТС уже второй час читает про способы выхода из запоя. И то сказать, там 200 стр - есть что почитать. Может, даже с тетрадкой конспектирует.
Хим, ну не смешно
Жалко девушку
 
То есть кому это вам она пишет? В темы алкоголиков что-то пишет?


Да пусть пишет... Человек должен потратить много много лишней энергии вхолостую, чтобы начать ее экономить...
 
Томили меня какие ассоциации в связи с историей автора темы. Сегодня туманна даль расступилась:

Путешествуя в Азии, ночуя в чужих домах,
в избах, банях, лабазах – в бревенчатых теремах,
чьи копченые стекла держат простор в узде,
укрывайся тулупом и норови везде
лечь головою в угол, ибо в углу трудней
взмахнуть – притом в темноте – топором над ней,
отяжелевшей от давеча выпитого, и аккурат
зарубить тебя насмерть. Вписывай круг в квадрат.

)) Сорри за ужастики. Это просто художественный образ. К реальности безусловно не имеет никакого отношения. Графомания, другими словми.)
 
Томили меня какие ассоциации в связи с историей автора темы. Сегодня туманна даль расступилась:

Путешествуя в Азии, ночуя в чужих домах,
в избах, банях, лабазах – в бревенчатых теремах,
чьи копченые стекла держат простор в узде,
укрывайся тулупом и норови везде
лечь головою в угол, ибо в углу трудней
взмахнуть – притом в темноте – топором над ней,
отяжелевшей от давеча выпитого, и аккурат
зарубить тебя насмерть. Вписывай круг в квадрат.

)) Сорри за ужастики. Это просто художественный образ. К реальности безусловно не имеет никакого отношения. Графомания, другими словми.)
Бродский, однако! А я думала, алкаши только бухлом интересуются (шютка). Красивая словесная вязь у него. Но за красивыми узорами, по-моему, скрывается, в общем, пустота.
Как это к реальности не имеет отношения? Будет ТС выводить его кустарными способами из запоя, к нему придёт насухую белка, тут-то топором и порубит (тоже шютка).
 
Ни его сын, ни его родители точно не поедут. Да они и не знают где он купил жилье и как туда ехать...

Как человек строит отношения, что ни сын, ни родители не поедут его спасать? И даже не знают, где он живет.
Про сына понятно, а вот как же он родителей, видимо, достал... Что даже не знают, где он живет.

Да и ехать за 118 км, да еще и на такси, вы ближе никого что ли найти не смогли, тем более алка?

Я беру на себя ответственность, потому что принимала от этого человека "Доброе". Не могу не ответить тоже добром.
Ответственна, потому что принимала от человека Доброе..

А вы из чувства долга его спасаете? Вроде про любовь ничего не писали. Сдаётся мне, что вы ВДА, в любом случае вы из дисфункциональной семьи. Возможно, вас родители не долюбили в детстве. Почитайте в важном про ВДА (взрослые дети алкоголиков) .
Разбирайтесь с собой, пожалуйста, откуда у вас такая тяга быть Жанной Дарк. Вместо того, чтоб устраивать свою личную жизнь, найти нормального мужчину и растить с ним детей.
 
Как человек строит отношения, что ни сын, ни родители не поедут его спасать? И даже не знают, где он живет.
Про сына понятно, а вот как же он родителей, видимо, достал... Что даже не знают, где он живет.

Да и ехать за 118 км, да еще и на такси, вы ближе никого что ли найти не смогли, тем более алка?

А вы из чувства долга его спасаете? Вроде про любовь ничего не писали. Сдаётся мне, что вы ВДА, в любом случае вы из дисфункциональной семьи. Возможно, вас родители не долюбили в детстве. Почитайте в важном про ВДА (взрослые дети алкоголиков) .
Разбирайтесь с собой, пожалуйста, откуда у вас такая тяга быть Жанной Дарк. Вместо того, чтоб устраивать свою личную жизнь, найти нормального мужчину и растить с ним детей.
Видимо, алк не лишён порядочности и не хочет напрягать запоями своих близких. Для этого есть ТС, недаром женщина - друг человека :) У алка есть хата в городе, где он и пил, но ТС его там достала, и он уехал прочь за 118 км.

Читать про ВДА и разбираться с собой - это глас вопиющего в пустыне. ТС уже изучает тему "Что мы делаем, чтобы не уйти в запой" в разделе КУ. Какое-то полное ошизение, человек обезумел просто.
 
Да, у меня своя история. Кучу лет жизни с БМ, человеком абсолютно без вредных привычек, успешным во всех смыслах, спортивным, работящим, но прагматичным в мелочах, когда купить сок для ребенка было скандалом....так как полезнее есть фрукты.... и жизни такой, что за 20 лет брака нечего вспомнить, любой отпуск превращался что я всё сделала не так и не то....до сих пор не могу выписать этого успешного непьющего БМ из квартиры моих родителей... И вдруг в моей жизни появился мужчина, с которым я поняла что жизнь может быть праздником. Этот мужчина на самом деле превращал мою жизнь всегда своим присутствием в праздник в течение 3 лет.... Тут был вопрос, что он для меня такого сделал, хотя я по сути ему никто..... Девочки, не дай Бог, но если вам поставят диагноз онкология, то много мужчин останется с вами....не задумывались ? Этот человек остался , хотя я закрыла перед ним дверь узнав свой диагноз.....улетая на работу на несколько месяцев оставил втихушку мне деньги на операцию, перелеты и т.д.......хотя я ему не жена, по сути вообще никто.. Этот человек, заботящийся о моем сыне "У тебя сын сейчас в общежитии в Москве при короне ? Давай на машине вывезем его из Москвы домой..."... Я единственная дочь, помочь некому, сын в Москве, и когда мужчина предлагает и ждёт врача для моей мамы, отвозит её в больницу....разве этого мало? Вот поэтому, я всё сделаю для этого человека...меня так никто никогда не любил...при том, что сразу сказала что брак невозможен. Даже представить никогда не могла что такое могло быть....

Тогда сделайте для этого человека и для себя доброе дело. Изучите вопрос, не уходите с форума. И самое лучшее, что вы можете для него сделать - это прекратить брать на себя его ответственность и прекратить обслуживать его запои. А то что вы делаете сейчас, называется - благими намерениями выстлана дорога в ад.

Я со своим мужем познакомилась, когда у меня был трудный период. Были проблемы со здоровьем, жила на обезболивающих, была без работы. Человек дал денег на лечение. И я как истинный вда, чувствовала себя по гроб обязанной.
Потом начали вместе жить, и он начал запойно пить, оказался алком в завязке. А я его по глупости спасала. Потом он попал в больницу по пьяни, я его тоже спасала. Каждый день возила ему в больничку домашнюю еду. А потом дома полтора года перевязок, сначала дважды в день, потом раз в день. С сахарным диабетом плохо заживало.
А через полтора года, когда подошло время очередного запоя, он был в дурном настроении, плюнул мне в лицо как верблюд и сказал, что я злая. И пошёл за водкой.
Кончилось все очень плохо, а я уже год лечусь у психиатра.
Если интересно, у меня есть тут тема.
Употребляющие алки деградируют 100%. Там и агрессия может быть, и глюки, и ссанье, и блевотина, и белая горячка. Вы хотите для себя такой жизни?
 
Назад
Сверху Снизу