Можно ли прервать запой...

рекомендую сходить в ближайшую психиатрическую и научить поциентов светским манерам. уверен, ты откроешь для себя много нового. но не забудь белое пальто снять.
Разберемся)
 
Понимаю о чем вы.... Согласна.... Прям все что говорите, все откликается...
Только не стоит спутывать свою свободу, свободу выражения, свободу совета.... Это очень нужные штуки, и важные. Но не нужно их путать с хамством и беспардонностью (например - вы что, алкашка). Любую мысль подавай так, как хотел бы по отношению к себе. Не с соплями. А с уважением - я про это. Это же элементарно, правда?
Я не про себя. Меня это не трогает, потому что я ни то, ни другое (не алкашка, не соз, и не ребенок алкашей). Но жизнь , она же неоднозначная, есть много нюансов, есть окружение, есть смерти, болезни, есть мозг, в конце концов - он требует ответов... И я их ищу. Везде. В том числе и здесь.
И понимаю, при этом - что эти девочки, которые пытаются там чего-то "кусаться", которые не видели в своей жизни ничего хорошего, они и не виноваты, так сложилась их жизнь.... Они хотят счастья, хорошего мужа (на что они отвечают, что они не хотят больше замуж))) - это неправда, разумеется), хотят признания и уважения... И вот таким странным способом хотят этот получить. Они так воспитаны, они защищаются - нападая на других. Как себя возвысить? - принизить другого. Это не помогает....
Знаете, что они сейчас делают? - скорее полезли в Википедию, посмотреть что такое "испанский стыд")))
Невозможно весь мир облагородить...... Каждый здесь (в этом мире) за себя.
Так что.... я без обид) Все хорошо.
Это не правда.

Ну вот тот же Финндо пришел в этот раздел и писал в этой теме. Что писал - да о своем, о том что сверхважно ему, про алкоголизм, плохое отношение тут к алкоголикам. А ни какого плохого отношения нет, есть понимание что у зависимого и мышление такое особенное, данность это при такой болячке. И всё. При этом у этого пользователя нет ни капли уважения к пишущим в этом разделе.

Пошла бы я в разделы алкоголиков учить их не пить а заодно учить их как им относиться к их близким и родным.
А что, форум же общий и можно писать в любых темах, да и я не пью совсем и очень давно.
И вот это и было бы неуважением к бросающим и попыткой возвыситься за счет них - я же не пью, автоматом белопушистая

Ходят не протрезвевшие алкоголики в этот раздел и вываливают свои претензии к своим близким, автоматом, потому что это сверхвашно им - это их беспокоит, это их важность.
Это плохо? Нет, это обычно и нормально и так было всегда и так будет на этом форуме.

Но и нормально и то, что в этом разделе пишут о своем и не хотят ... даже не писать, а углубляться и закапываться в то что происходит с алкоголиками, зная что это тупик и никуда не ведет. Это только у новеньких мир сужен до алкоголизма близкого пьющего.
И это то же нормально!


Про замуж - это неправда
Они хотят счастья, хорошего мужа (на что они отвечают, что они не хотят больше замуж))) - это неправда, разумеется), хотят признания и уважения... И вот таким странным способом хотят этот получить. Они так воспитаны, они защищаются - нападая на других. Как себя возвысить? - принизить другого. Это не помогает....
Это не правда.
Когда приходит понимание себя и знание как же я хочу жить сама, без привязки к кому то, то мужчина перестает быть настолько ценным, жизненно необходимым.
Что надо обязательно быть замужем а иначе будешь неудачницей - шаблоны впитанные в родительской семье, от туда же нормы и представление о счастье и надо держаться за мужчину, ну подумаешь пьет, зато он есть и ещё что то делает для меня и детей .

И это не о том что они не нужны и женщины не хотят отношений, семьи, любви.
А о том, что сначала сама и это как основа и база, фундамент. Девчата пишут об этом.
Браки с алкоголиками - это всегда контроль и обеспечение им своих потребностей, психологические имею в виду. .

...
Разница, конечно, есть. Например, в том, что российской женщиной собственная сила и самостоятельность зачастую ощущаются как вынужденные, не своею волей выбранные, взятые на себя как чужой хомут: "Я и лошадь, я и бык…" Мы можем все, — но, по горемычной истории последних четырех поколений, не от хорошей жизни. А хорошая жизнь "за широкой спиной" (она же "каменная стена"), в которой женщины мира уже увидели тупик, ловушку, — нам еще только снится.


…И в этом сне нам не надо вставать на унылую работу в промозглых зимних потемках, мы избавлены от вечной спешки и недосыпа, наконец-то чувствуем себя защищенными, наконец-то можем наиграться в куклы-кух- ни-цацки-фантики… Отдать ненужную силу, сжечь лягушачью шкурку своими руками, и пусть все неприятные отношения с суровым и непредсказуемым миром возьмет на себя Он! Во сне мы не задаемся вопросом, зачем это Ему нужно и какова может оказаться цена. Разве мы, такие хорошие, не заслужили? Разве мы не старались?..


…Некоторые, впрочем, уже проснулись, и пробуждение было ужасно. И что же? Сплошь и рядом находится простой ответ: это Он был не тот, кому бы снова вручить свой хрустальный башмачок, где же Принц? Ох, как грустно видеть прекрасных, умных и талантливых, радостно готовых наступить на те же самые грабли, которые уже разбили не одну тысячу женских лбов по обе стороны Атлантики!


В этом смысле книга Уте Эрхардт — грозное и своевременное предупреждение. Ее незатейливая прямота — "делай раз!" — сродни прямоте плаката на железнодорожных путях: "Сэкономишь минуту — потеряешь жизнь".


С автором можно не соглашаться, мысленно спорить. Можно сердиться и обижаться — конечно, обидно! (Идея вторичной выгоды послушания и отказа от самостоятельности задевает куда как больно, и не она одна…)


И, наконец, можно проснуться. Услышать грохот состава, уносящего твою единственную жизнь. Сказать себе: "Я у себя одна. Чего я хочу на самом деле? Что чувствую? Куда иду?" — и двинуться своей дорогой.

...
 
Последнее редактирование:
А Вам не пора заняться собой и перестать давать бесплатные непрошенные советы, как кому жить?)) Глядишь и Вас замуж возьмут)))
Понимаю Вас, девочки - это ведь так интересно, что там за новая тетя пришла, да еще зубы смеет показывать - обычно все приходят и ноют, в надежде сочувствия.... А здесь - упс! Нестандарт... Что же там у нее за ситуация, наверняка, муж- алк, а она соза, сопли ему вытирает))
Нет!! Скорей всего, она и сама алкашка (как тут одна дама меня прокомментиролвала)))) - девчата, это от скудности и однообразия мышления. Сидеть десятилетиями на форуме - вы уже сварились здесь, от того, что одно и то же, изо дня, в день, из года в год. А здесь - новая кровь) Можно потролить.
Вы такие забавные и милые))) Но тише все равно будьте))


Простите - а мне замуж зачем?

Чтобы из запоя выводить ? То есть мою прекрасную жизнь надо поменять на жизнь жены, выводящей мужей из запоя?

зачем вы мне зла желаете? =-O
 
Это не правда.

Ну вот тот же Финндо пришел в этот раздел и писал в этой теме. Что писал - да о своем, о том что сверхважно ему, про алкоголизм, плохое отношение тут к алкоголикам. А ни какого плохого отношения нет, есть понимание что у зависимого и мышление такое особенное, данность это при такой болячке. И всё. При этом у этого пользователя нет ни капли уважения к пишущим в этом разделе.

Пошла бы я в разделы алкоголиков учить их не пить а заодно учить их как им относиться к их близким и родным.
А что, форум же общий и можно писать в любых темах, да и я не пью совсем и очень давно.
И вот это и было бы неуважением к бросающим и попыткой возвыситься за счет них - я же не пью, автоматом белопушистая

Ходят не протрезвевшие алкоголики в этот раздел и вываливают свои претензии к своим близким, автоматом, потому что это сверхвашно им - это их беспокоит, это их важность.
Это плохо? Нет, это обычно и нормально и так было всегда и так будет на этом форуме.

Но и нормально и то, что в этом разделе пишут о своем и не хотят ... даже не писать, а углубляться и закапываться в то что происходит с алкоголиками, зная что это тупик и никуда не ведет. Это только у новеньких мир сужен до алкоголизма близкого пьющего.
И это то же нормально!


Про замуж - это неправда

Это не правда.
Когда приходит понимание себя и знание как же я хочу жить сама, без привязки к кому то, то мужчина перестает быть настолько ценным, жизненно необходимым.
Что надо обязательно быть замужем а иначе будешь неудачницей - шаблоны впитанные в родительской семье, от туда же нормы и представление о счастье и надо держаться за мужчину, ну подумаешь пьет, зато он есть и ещё что то делает для меня и детей .

И это не о том что они не нужны и женщины не хотят отношений, семьи, любви.
А о том, что сначала сама и это как основа и база, фундамент. Девчата пишут об этом.
Браки с алкоголиками - это всегда контроль и обеспечение им своих потребностей, психологические имею в виду. .


Не очень поняла при чем брак с алкоголиком - вы уже помешались здесь на алкоголиках)) - замуж нужно за достойного мужчину, о чем мы?) Я вам подкинула тему, пообсуждайте немного.
Без меня. Всем спасибо))
 
Простите - а мне замуж зачем?

Чтобы из запоя выводить ? То есть мою прекрасную жизнь надо поменять на жизнь жены, выводящей мужей из запоя?

зачем вы мне зла желаете? =-O
Вы серьезно?
А за НЕалкоголика - не приходило в голову?))
 
Не очень поняла при чем брак с алкоголиком - вы уже помешались здесь на алкоголиках)) - замуж нужно за достойного мужчину, о чем мы?) Я вам подкинула тему, пообсуждайте немного.
Без меня. Всем спасибо))


А вы за достойным мужчиной?
Он достойный. но 50% времени находится в запое.
Достойный запой...

Ну крута чо...
 
А вы за достойным мужчиной?
Он достойный. но 50% времени находится в запое.
Достойный запой...

Ну крута чо...
Вы хотите обсудить мою жизнь? - эт все потому, что нет своей. Рекомендую своей заниматься. Ну а если хотите - обсудите мою, а так же меня))
Это так забавно.
Экспертки вы мои))
 
Я вам - про хамство. А вы мне - про алкоголизм. Мир-то шире. Что зациклились??


А вы разве не хамка?

Пришла в монастырть, принесла свой самовар.
Еще раскомандовалась с порога прям))

Ну соз - чо скажешь то)) СозеГ жирненький...

Но у нас тут часто это бывает - не впервой чай.)) :sarcastic:
 
Вы хотите обсудить мою жизнь? - эт все потому, что нет своей. Рекомендую своей заниматься. Ну а если хотите - обсудите мою, а так же меня))
Это так забавно.
Экспертки вы мои))


Дак вы сами пришли со своей жизнью))

Не хотите обсуждений - не ходите))
Подолжайе из запоя выводить! Деньги накопите! Чтоб "достойно" уж вывести - а не абы как... :JOKINGLY:
 
Не очень поняла при чем брак с алкоголиком - вы уже помешались здесь на алкоголиках)) - замуж нужно за достойного мужчину, о чем мы?) Я вам подкинула тему, пообсуждайте немного.
Без меня. Всем спасибо))
Да за столько лет сколько я тут, что только не обсуждали. А Ваша тема не нужна, мне по крайней мере, хотя спасибо за заботу.

Про алкоголиков? Ну так женщина и мужчина сходятся когда подходят друг другу как ключик к замочку))). И если мужчина алкоголик - значит именно такой ей подходит и нужен. Не хороший-плохой, достойный-недостойный. А именно алкоголик, человек у которого обязательно есть те особенности что бы быть алкоголиком. Алкоголь для алкоголиков - это костыли, помогающие им жить, рядом с любой женщиной, хоть с самой наидостойнейшей))). .
 
Все.
ВСЕ.
В С Е.

Разберемся)

Вот созы - странные люди - тут бы радоваться - такое поле людей с подобной проблемой! такой опыт накоплен.

Нет - волосы назад и побежала за капельниками))

"Я не такая - я жду трамвая!!"

Вот она - гордыня - соза губящая...
 
Назад
Сверху Снизу