Может, лучше убиться апстенку?

О господи 😲 Я глубоко ущербный человек!!! Мне нечего вспомнить! Меня никто НЕ БИЛ ☹️
Вынужден Вас разочаровать - воспитание моё было довольно жестким, как в детстве, так и в более взрослом возрасте, и воспитывали меня по-всякому не только родители, кстати. Просто я себя не травлю этой мутью, да и хорошего у меня в жизни было гораздо больше, чем плохого, вот и не осталось никаких отчетливых воспоминаний на этот счёт.
Кроме того, я не думаю, что Ваш бывший муж бил Вас именно в детском возрасте, поэтому не очень понятно, к чему этот пример из личного опыта - речь шла о воспоминаниях детства, насколько я понимаю.
Меня тоже. Хотя и в неярко выраженной форме, но оттенок такой был.
А моему мужу в детстве, когда он по критериям того общества и того времени, где было дело, дорос до достаточно "солидного" возраста, чтобы участвовать в праздничном застолье и выпивать бокал вина по большим праздникам, на все главные праздники несколько раз в год бокал вина наливали, и он участвовал в застолье как взрослый. "Солидным возрастом" там считалось лет 13...
В результате для него выпивка не была ни запретным плодом, ни недостижимым символом желанной взрослости. И стремления урвать кусок этого плода поскорее, хотя бы тайком - не было.
Он не алкоголик.
Как я сейчас понял, большинство отрицающих возможность КУ в период пьянства совеоршало асоциальные поступки, и имело проблемы на семейном уровне... Причём проблемы выраженные, как я понял из ихних постов, выражавшиеся весьма брутальным образом... А у тех кто признаёт КУ (в частности у меня), таких проблем не было... Про себя скажу, что во времена неконтролированного употребления я всё равно очень много внимания уделял семье, и не только в финансовом отношении, но и старался дать детям общее развитие, и научить в любой, какой бы трудной она ни была, ситуации, находить вывод... И могу похвастаться, я в этом преуспел... Старшая закончила Гумбольдтовский универ по специальностям - главная информатика (т.е магистр) дополнительные - психология и японология (бакалавр), а работает журналисткой (в настоящее время кроме основной деятельности акредитированна "Фокусом" в Токио, вторая - по специальностям экономика и правоведение, сейчас работает в Брюсселе, в Совете Европы референтом... К алкоголю, как ик другим наркотическим веществам относятся отрицательно, но не демонизируют, употребляют алкоголь только, когда это является обязательной традицией, и считают, что ни к чему употреблять изменяющие сознание и психику вещества... И моё употребление алкоголя в дозапойный период не вызывало ни у них, ни у моей жены раздражения... А когда начались запои, т.е. трезвые промежутки чередовались с периодом тяжёлого пьянства, это воспринималось, как проявление болезни, и болезни, по тогдашнему мнению жены не излечимой, причём абсолютная трезвость не являлась лечением (почему, расскажу попозже) она помогала мне в это тяжёлое время побыстрее выйти из этого состояния (но слёз и страданий, как писал Кривой не было)... Отношение как с её стороны, так и со стороны детей, было таким же, как хроническому больному в период обострения... Так вот, мне кажется, что проблемы у большинства вызывал не сам алкоголь, а взаимоотношения между пьющим, и окружающим его социумом, и поведение в состоянии опьянения, т е. в самом человеке... И не очень важно, пьёт он, или трезв, эти проблемы всё равно будут возникать, и самое главное, именно они и приводят к срывам... Так что на мой взгляд, в перую очередь нужно вычленить эти личностные черты, заняться их коррекцией, а не просто "тупо не пить"...
 
Как я сейчас понял, большинство отрицающих возможность КУ в период пьянства совеоршало асоциальные поступки, и имело проблемы на семейном уровне... Причём проблемы выраженные, как я понял из ихних постов, выражавшиеся весьма брутальным образом... А у тех кто признаёт КУ (в частности у меня), таких проблем не было...
ИМХо, у любого пьющего(много или мало) возникают проблеммы во взаимоотношениях с другими людьми. Самое интересное, что выпивший человек искренне считает, что никто не видит в каком он состоянии и не понимает, что своим присутствием он вызывает минимум раздражение у окружающих. Совершенно не обязательно при этом совершать асоциальные поступки.
Про себя скажу, что во времена неконтролированного употребления я всё равно очень много внимания уделял семье, и не только в финансовом отношении, но и старался дать детям общее развитие, и научить в любой, какой бы трудной она ни была, ситуации, находить вывод... И могу похвастаться, я в этом преуспел...
Хочется понять, чего доброго и вечного может дать пьяный отец своим детям.
... И моё употребление алкоголя в дозапойный период не вызывало ни у них, ни у моей жены раздражения... А когда начались запои, т.е. трезвые промежутки чередовались с периодом тяжёлого пьянства, это воспринималось, как проявление болезни, и болезни, по тогдашнему мнению жены не излечимой, причём абсолютная трезвость не являлась лечением (почему, расскажу попозже) она помогала мне в это тяжёлое время побыстрее выйти из этого состояния (но слёз и страданий, как писал Кривой не было)... Отношение как с её стороны, так и со стороны детей, было таким же, как хроническому больному в период обострения...
Как думаешь, Швондер в такую лабудень поверит?
Удачи.
 
ИМХо, у любого пьющего(много или мало) возникают проблеммы во взаимоотношениях с другими людьми. Самое интересное, что выпивший человек искренне считает, что никто не видит в каком он состоянии и не понимает, что своим присутствием он вызывает минимум раздражение у окружающих.
Я как раз не писал, что у любого пьющего, а лишь у отрицающих возможность КУ, это может твоё поведение в состоянии опьянения вызывает у всех окружающих раздражение, (это не утверждение, а всего лишь догадка, основанная на твоём высказывании) а так же любой человек, находящийся в состоянии опьянения вызывает раздражение далеко не у всех окружающих, но у тебя лично (что собственно не удивительно, это отношение к выпившим характерно для большинства алкоголиков, решивших полностью завязать)...
Хочется понять, чего доброго и вечного может дать пьяный отец своим детям.
Это ты по себе судишь? Со своей стороны скажу, что твоё отношение к пьяным многое говорит о твоём менталитете, ты считаешь всех, независимо от состояния опьянения людьми, "неспособными посеять доброе, вечное"... Но вся история человечества говорит, что это не так... Много произведений искусства, как и множество научных открытий, а так же исторических решений совершались в состоянии опьянения... А насчёт себя, так я, как ты выразился "пьяный отец" дал своим детям во первых чувство уважения ко всему живому, научил видеть в каждом человеке в первую очередь личность, пусть и с отличными от тебя взглядами... Научил не терять голову в сложных ситуациях и всегда не опускать руки, а искать решения проблем... С детских лет, когда у меня ещё не было запоев, путешествовал с ними по всему миру, учил общаться с людьми разных национальностей и менталитетов, вместе изучали жизнь животных и растений, в телескоп показывал планеты, звёзды, галактики, рассказывал о остройстве Вселенной, с малых лет обучил их программированию, и так же во времена запоев находясь в трезвых промежутках или в начальной (эйфорической) фазе запоя был в состоянии многому научить, и лишь в токсической фазе, когда не было сил, и на выходе из запоя был не в состоянии что бы-то предпринимать... Но это воспринималось со стороны детей, как проявление болезни, ничем не отличающейся от любой другой хронической болезни...


Как думаешь, Швондер в такую лабудень поверит?
Удачи.
А мне и не надо, чтобы ты поверил... От того - веришь ты, или нет, ситуация не изменится... А сейчас к примеру я имею внука и внучку, и не взирая на КУ даю им, когда они у нас в гостях, по мере возможностей "доброе и вечное":

1194947864948.jpg


1206188332449.jpg


1166691288061.jpg
 
Я как раз не писал, что у любого пьющего, а лишь у отрицающих возможность КУ, это может твоё поведение в состоянии опьянения вызывает у всех окружающих раздражение, (это не утверждение, а всего лишь догадка, основанная на твоём высказывании) а так же любой человек, находящийся в состоянии опьянения вызывает раздражение далеко не у всех окружающих, но у тебя лично (что собственно не удивительно, это отношение к выпившим характерно для большинства алкоголиков, решивших полностью завязать)...
Стоп. Ты передергиваешь слова в моем посту. Изначально у Швондера
ИМХо, у любого пьющего(много или мало) возникают проблеммы во взаимоотношениях с другими людьми. Самое интересное, что выпивший человек искренне считает, что никто не видит в каком он состоянии и не понимает, что своим присутствием он вызывает минимум раздражение у окружающих.
Я писал о том, что пьяный раздражает всех трезвых вокруг себя и не важно алкоголики это или нет. Пьяные не раздражают только пьяных.
... Но это воспринималось со стороны детей, как проявление болезни, ничем не отличающейся от любой другой хронической болезни...
Я знаю, что среди нас форумчан огромное кол-во имело опыт жизни с пьющими родителями(Швондер). Интересно, кто нибудь из нас подобно детям Гендзибуро понимал, что их родители больны и соответственно относился к этому факту как к болезни?
Удачи.
 
Как я сейчас понял, большинство отрицающих возможность КУ в период пьянства совеоршало асоциальные поступки, и имело проблемы на семейном уровне... Причём проблемы выраженные, как я понял из ихних постов, выражавшиеся весьма брутальным образом... А у тех кто признаёт КУ (в частности у меня), таких проблем не было... Про себя скажу, что во времена неконтролированного употребления я всё равно очень много внимания уделял семье, и не только в финансовом отношении, но и старался дать детям общее развитие, и научить в любой, какой бы трудной она ни была, ситуации, находить вывод... И могу похвастаться, я в этом преуспел... Старшая закончила Гумбольдтовский универ по специальностям - главная информатика (т.е магистр) дополнительные - психология и японология (бакалавр), а работает журналисткой (в настоящее время кроме основной деятельности акредитированна "Фокусом" в Токио, вторая - по специальностям экономика и правоведение, сейчас работает в Брюсселе, в Совете Европы референтом... К алкоголю, как ик другим наркотическим веществам относятся отрицательно, но не демонизируют, употребляют алкоголь только, когда это является обязательной традицией, и считают, что ни к чему употреблять изменяющие сознание и психику вещества... И моё употребление алкоголя в дозапойный период не вызывало ни у них, ни у моей жены раздражения... А когда начались запои, т.е. трезвые промежутки чередовались с периодом тяжёлого пьянства, это воспринималось, как проявление болезни, и болезни, по тогдашнему мнению жены не излечимой, причём абсолютная трезвость не являлась лечением (почему, расскажу попозже) она помогала мне в это тяжёлое время побыстрее выйти из этого состояния (но слёз и страданий, как писал Кривой не было)... Отношение как с её стороны, так и со стороны детей, было таким же, как хроническому больному в период обострения... Так вот, мне кажется, что проблемы у большинства вызывал не сам алкоголь, а взаимоотношения между пьющим, и окружающим его социумом, и поведение в состоянии опьянения, т е. в самом человеке... И не очень важно, пьёт он, или трезв, эти проблемы всё равно будут возникать, и самое главное, именно они и приводят к срывам... Так что на мой взгляд, в перую очередь нужно вычленить эти личностные черты, заняться их коррекцией, а не просто "тупо не пить"...


Мы не знаем мнения второй половины - то есть вашей жены и детей. Мы слышим только ваше мнение. Вы достаточно убедительно описываете достижения ваших дочерей. Но, простите, это по большей части их достижения, а не ваши. Хотя я не умоляю и вашего вклада, наверняка он был. Если бы сейчас на форуме был мой муж, он бы тоже рассказал, как у него все замечательно. Какая большая и красивая у него квартира, какая умная дочь - учится в МГУ, собирается на стажировку в упомянутый вами Гумбольдский университет в Берлине (именно он почему то вызвал у меня желание вам ответить), так как прекрасно знает английский и немецкий языки. И что. Да наш папа нам очень помогает. Когда трезвый. Но когда он пьян... Мне даже трудно выразить словами свои ощущения, и тем более ощущения своей дочери. Я НЕ ВЕРЮ, что ваши родные не расстраивались (мягко говоря) из за вашего пьянства. И что это не отразилось на их видении мира и дальнейшей жизни.
 
Как я сейчас понял, большинство отрицающих возможность КУ в период пьянства совеоршало асоциальные поступки, и имело проблемы на семейном уровне... Причём проблемы выраженные, как я понял из ихних постов, выражавшиеся весьма брутальным образом... А у тех кто признаёт КУ (в частности у меня), таких проблем не было...
Gendziburo, у меня были :cry: Моего мужа мои попойки сильно достали :cry: Я правда считаю (до сих пор), что он неправ, что мог бы и гораздо спокойнее к ним относиться... но, с другой стороны, я тоже неадекватно реагирую, когда он в квартире курит. (И это при том, что я сама курю... просто не в квартире). Так что не мне его осуждать за его предвзятое отношение к моим попойкам (( Каждый человек имеет право на свою долю неадекватности 😁
Но так или иначе, а проблемы "на семейном уровне" у меня очень даже были из-за этого ((
 
Назад
Сверху Снизу