Может, лучше убиться апстенку?

Непонятно, причем здесь "его КУ" 😲 Разговор, вроде бы, можно вести о ежедневном употреблении в течение 7-8 лет, которое, на мой взгляд, в понятие "КУ" не укладывается, как бы широко это понятие не было. Я бы сказал "вся цена твоему пьянству", так было бы точнее, имхо.
Конечно! Только Vat уповал именно на КУ, поэтому я так и определила. А ребенку-то все равно, какие там у папы задумки - КУ или пьянство. Ей нужен трезвый папа и нужно, чтобы стыдно перед друзьями не было. Это ему кажется, что он ведет себя вполне нормально, а со стороны ой как противно и стыдно смотреть. А потом и друзья скажут - а папа у тебя пьяница!
 
Ларс, спасибо! Я тронут до глубины, восхищён... "Да Вы, батенька, поэт, не побоюсь этого слова (про-заек)! Вам бы рОманы пописывать!" Честно, понравилось... и навеяло многое ("Наша Родина- СССР").
 
Конечно! Только Vat уповал именно на КУ, поэтому я так и определила.
Либо я совсем ослаб, либо одно из двух... Вы говорите "цена твоему КУ" о событиях, которые к КУ как таковому никакого отношения не имеют... Имхо, это то же самое, что сказать "цена твоему Феррари" о Жигулях второй модели.
 
Либо я совсем ослаб, либо одно из двух... Вы говорите "цена твоему КУ" о событиях, которые к КУ как таковому никакого отношения не имеют...
Имеют. Сепень доверия к отцу, сложившийся стереотип: выпивающий отец - всегда плохо.
 
Меня с детства родные приучали, что "КУ" - это удовольствие для взрослых, до этого дорасти надо. Наливали "символическое" количество. Вот он результат...
 
Ледяное дыхание бездны отразилось в словах дочки и стало жутко... 😲 понимаю. 😁
Не по теме.
Купи голубей 11 штук на птичке, раздай всем детям пусть Дочка загадает желание и выпустят.
Можно одного, эффект тоже сильный. Проверено 👍
Запомнит на всю жизнь.
 
А потом так, между делом, спроси - а какие это были желания...
Только если уверены, что им это не испортит удовольствие ❗️
Мне бы в детстве такой вопрос всё полу-волшебство от загадывания желаний и выпускания голубей испортил бы. Сразу бы всё стало банальным, примитивным и глупым. И оттого стало бы особенно противно, что чуть раньше поддалась на эту лоховскую разводку "магии" загадывания желаний. Некоторые вещи всё-таки лучше оставлять личными...
 
Только если уверены, что им это не испортит удовольствие ❗️
Мне бы в детстве такой вопрос всё полу-волшебство от загадывания желаний и выпускания голубей испортил бы. Сразу бы всё стало банальным, примитивным и глупым. И оттого стало бы особенно противно, что чуть раньше поддалась на эту лоховскую разводку "магии" загадывания желаний. Некоторые вещи всё-таки лучше оставлять личными...
А это зависит от умения родителей быть дипломатичными, тактичными в отношении собственных детей и немножко волшебниками. Если не уверен, что сможешь повести себя не как слон в посудной лавке, то не надо. А желание так или иначе будет узнано. Или я не мама и ничего не понима. в детях. 😉
 
А это зависит от умения родителей быть дипломатичными, тактичными в отношении собственных детей и немножко волшебниками.
Я очень рада, что моя мама смотрит на это иначе и не считает, что даже собственному ребенку можно "дипломатично" лезть в душу. Иначе у меня могло бы быть весьма тяжелое детство ((
К тому же, тут "Ловушка-22". Тем, кто "немножко волшебник", нет нужды своих детей о таких вещах спрашивать. Они и так желания своих детей знают. А у тех, кто сами не понимают, явно недостаточно "тактичности", чтобы узнать это достаточно деликатно.
 
Не могу согласиться.

Конечно можешь. Только я никогда не забуду пьяные драки с бывшим мужем. Когда он бил меня, беременную его ребенком, на 8-м месяце. Синяки на лице. И многое чего другое.
А ты можешь и не соглашаться. Наверное, тебе просто нечего вспомнить, потому как не бил тебя никто...
 
Дочке будет 22-го марта 11 лет. Она тихо подошла сегодня и спросила: "Папа, а можно, ты не будешь пить на мой день рождения, я друзей позвала?"
Честно, я офуел во все дырки от такого вопроса... Я ж вроде КУ... Так редко теперь и мало... Или доверие потерял совсем?
Я, конечно, пообещал, ибо даже и не собирался... Но я в шоке полном, простите. Грустно. Да. Теперь только апстенку, наверное...

Ну апстенку лучше не будет.Возмещать ущерб нада.Платить по счёту.
 
Конечно можешь. Только я никогда не забуду пьяные драки с бывшим мужем. Когда он бил меня, беременную его ребенком, на 8-м месяце. Синяки на лице. И многое чего другое.
А ты можешь и не соглашаться. Наверное, тебе просто нечего вспомнить, потому как не бил тебя никто...
О господи 😲 Я глубоко ущербный человек!!! Мне нечего вспомнить! Меня никто НЕ БИЛ ☹️
Вынужден Вас разочаровать - воспитание моё было довольно жестким, как в детстве, так и в более взрослом возрасте, и воспитывали меня по-всякому не только родители, кстати. Просто я себя не травлю этой мутью, да и хорошего у меня в жизни было гораздо больше, чем плохого, вот и не осталось никаких отчетливых воспоминаний на этот счёт.
Кроме того, я не думаю, что Ваш бывший муж бил Вас именно в детском возрасте, поэтому не очень понятно, к чему этот пример из личного опыта - речь шла о воспоминаниях детства, насколько я понимаю.
 
Меня с детства родные приучали, что "КУ" - это удовольствие для взрослых, до этого дорасти надо. Наливали "символическое" количество. Вот он результат...
Меня тоже. Хотя и в неярко выраженной форме, но оттенок такой был.
А моему мужу в детстве, когда он по критериям того общества и того времени, где было дело, дорос до достаточно "солидного" возраста, чтобы участвовать в праздничном застолье и выпивать бокал вина по большим праздникам, на все главные праздники несколько раз в год бокал вина наливали, и он участвовал в застолье как взрослый. "Солидным возрастом" там считалось лет 13...
В результате для него выпивка не была ни запретным плодом, ни недостижимым символом желанной взрослости. И стремления урвать кусок этого плода поскорее, хотя бы тайком - не было.
Он не алкоголик.
 
Назад
Сверху Снизу