Очередной алкаш

Ты хочешь сказать, что это нормально?)
А в целом не разговаривать на неинтересные темы? А если нет в компании интересной темы?
Меня в таком месте за странного примут.
Я тебе уже писала, что для меня нет ничего нормального либо ненормального: есть я и ты, и другие люди. И все они такие, какие есть. И больше никакие.

Тогда жене за меня стыдно, потому что всё на себя переключаю и ничего ни кому не даю обсудить)
А моему мужа как стыдно! Он тоже из нормальных ;) Если едем на какую-то свадьбу, где мне нужно вести себя прилично и разговоры по тексту вести, то он проводит со мной изначально поучительные беседы, каких тем лучше не касаться :-D
 
. Кто то должен прийти и сказать Xex, бро, ты нормальный чувак, ты полностью устраиваешь этот мир таким какой есть, все у тебя хорошо и правильно. Но по уровню авторитета это должен быть кто-то сравнимый с самим собой для себя) Такой вот замкнутый круг.
Ты уже это говорил, точно помню)
По уровню авторитета, интересно) а если это будет психолог мужского пола и при этом кандидат медицинских наук, норм авторитет?)
 
Ты уже это говорил, точно помню)
По уровню авторитета, интересно) а если это будет психолог мужского пола и при этом кандидат медицинских наук, норм авторитет?)
Не, лучше пусть это будет Психиатр Всех Психиатров и Доктор Наук по Нормальности, который диссертацию защитил на тему «Нормальность и ее последствия», который вынесет ему самый-присамый объективный официальный диагноз: НОРМАЛЬНЫЙ!
И лучше потом ещё на груди татуировку с этим словом сделать.
Чтоб уж наверняка.
 
Кстати, почему психиатр психиатров - почти всем психиатрам, которых я знаю, тоже нужен психиатр. Один пел песни прям на приеме, босиком бегая по комнате туда-назад, у меня от него голова шла кругом; моя соседка-психиатр орет песни на всю квартиру, орет на мужа и по вечерам занимается аэробикой полуголой прямо посреди дороги под нашим подъездом, где ходят туда-сюда люди.

Все НОРМАЛЬНЫЕ одним словом.
 
Кстати, почему психиатр психиатров - почти всем психиатрам, которых я знаю, тоже нужен психиатр. Один пел песни прям на приеме, босиком бегая по комнате туда-назад, у меня от него голова шла кругом; моя соседка-психиатр орет песни на всю квартиру, орет на мужа и по вечерам занимается аэробикой полуголой прямо посреди дороги под нашим подъездом, где ходят туда-сюда люди.

Все НОРМАЛЬНЫЕ одним словом.
берут от пациентов лучшее!
 
Ты уже это говорил, точно помню)
Так я ж говорю, у меня периодическое обострение) Уже немного осталось, скоро отпустит)
По уровню авторитета, интересно) а если это будет психолог мужского пола и при этом кандидат медицинских наук, норм авторитет?)
Не знаю, наверное нет. Дело не в регалиях) Вот как ты понимаешь что живешь хорошо или плохо? Для этого нужна какая-то система координат, где есть какой-то условный ноль, какие-то там направления измерений. Важные или не очень. Дом, машина, карьера, семья, дети, достижения и т.д. и т.п. у кого что.
Но как понять сколько откладывать в то или иное измерение? Должна быть какая-то система, стандарт, который будет счислять. Эта единица меры должна на что-то опираться. На что-то внешнее, потому что иначе не имеет значения 5 отмерено или 25, если ты не можешь оценить много это или мало, сравнивая с эталоном.

Я понимаю, что жизнь не статична и ее не описать дискретными величинами, но иначе я не знаю как передать ощущения просто) Возвращаясь к вопросу, думаю, что в конечном итоге это должен быть я сам. Но кмк у меня упущены вот эти вот точки опоры, вероятно из-за того, что я намерено поломал их, 5 с лишним лет назад. Вокруг меня непривычный мне мир. Если первое время я не думал, а просто делал, снова и снова, потому что интуитивно было понятно и просто интересно, то сейчас вот иногда встают вопросы. И теперь в растерянности, опираться на друзей, жену, родителей... ? У меня мало понимания с окружающим миром(
 
Так я ж говорю, у меня периодическое обострение) Уже немного осталось, скоро отпустит)

Не знаю, наверное нет. Дело не в регалиях) Вот как ты понимаешь что живешь хорошо или плохо? Для этого нужна какая-то система координат, где есть какой-то условный ноль, какие-то там направления измерений. Важные или не очень. Дом, машина, карьера, семья, дети, достижения и т.д. и т.п. у кого что.
Но как понять сколько откладывать в то или иное измерение?
У меня все очень просто. Я воспринимаю жизнь как опыт. Мы здесь все ненадолго. Поэтому все, что с нами происходит - плохое или хорошее, нужно все. Мы сами это хотели, предполагаю, что сами записались в эту «игру».
Всегда хочется больше и лучше, такова наша природа. Для меня главное - здоровье, мое и близких. И семья. Есть голова, руки-ноги, значит на жизнь заработаем)
Жить хорошо - это все про материальное? Для кого-то я живу плохо) для кого-то оч хорошо. Это конечно важно, но не главное.
Я оч люблю Москву. Ходим гулять на выходных с парнем, а он смеётся, все любуешься, я говорю, ну посмотри как красиво. Разве ты не видишь, не ощущаешь)
Вот Грант написал про рыбалку с сыном. Это все бесплатные вещи по сути, но на мой взгляд они самые лучшие. Нужна радость от жизни. Тогда у тебя все хорошо.
 
Нормы нет.
Открою тебе секрет.
Я тебе уже писала, что для меня нет ничего нормального либо ненормального: есть я и ты, и другие люди. И все они такие, какие есть. И больше никакие.
Что-то внутри меня этому сопротивляется. Понятно, что каждый такой, какой есть. Но вот взаимодействия между - нормированы, кмк, обществом, социальным слоем, культурой) И более того, внутри каждого есть некоторые ожидания, относительно других. Поэтому есть люди (группы), с которыми приятно общаться, а есть такие с которыми нет.
 
Жить хорошо - это все про материальное?
Не обязательно.
У меня все очень просто. Я воспринимаю жизнь как опыт. Мы здесь все ненадолго. Поэтому все, что с нами происходит - плохое или хорошее, нужно все. Мы сами это хотели, предполагаю, что сами записались в эту «игру».
Всегда хочется больше и лучше, такова наша природа. Для меня главное - здоровье, мое и близких. И семья. Есть голова, руки-ноги, значит на жизнь заработаем)
Жить хорошо - это все про материальное? Для кого-то я живу плохо) для кого-то оч хорошо. Это конечно важно, но не главное.
Я оч люблю Москву. Ходим гулять на выходных с парнем, а он смеётся, все любуешься, я говорю, ну посмотри как красиво. Разве ты не видишь, не ощущаешь)
Вот Грант написал про рыбалку с сыном. Это все бесплатные вещи по сути, но на мой взгляд они самые лучшие. Нужна радость от жизни. Тогда у тебя все хорошо.
Какое у тебя внутреннее согласие с миром. Классно)
 
, потому что иначе не имеет значения 5 отмерено или 25, если ты не можешь оценить много это или мало, сравнивая с эталоном.
Ой, мне кажется так с ума можно сойти. Если все время сравнивать. Ведь эталон (того же материального) не имеет потолка. У кого-то виллы и яхты и все мало.
Почему не имеет значения? Для тебя важна оценка в зачетке?
 
Не обязательно.

Какое у тебя внутреннее согласие с миром. Классно)
Да конечно есть вещи, с которыми я не согласна. Много тут мрачных вещей есть. Не могу смотреть, как на детей орут, например. Чувствую свою бессилие. Но мир, он такой какой есть, не я им управляю.
 
Если все время сравнивать. Ведь эталон (того же материального) не имеет потолка. У кого-то виллы и яхты и все мало.
Почему не имеет значения? Для тебя важна оценка в зачетке?
Именно потому что можно двигаться бесконечно, нужен баланс между вложениями и результатом. Мне не нужно в зачетке больше всех, проблема с тем, что я не могу осмыслить сколько нужно. Вечный поиск золотой середины.
 
Именно потому что можно двигаться бесконечно, нужен баланс между вложениями и результатом. Мне не нужно в зачетке больше всех, проблема с тем, что я не могу осмыслить сколько нужно. Вечный поиск золотой середины.
Да не бывает такой точки) жизнь это процесс.
Допустим, я или кто-то ещё тебе скажут: все, хватит, у тебя всего достаточно и более чем, вот живи с этим и нечего. Не надо жадничать. Устроит такой ответ?)
 
Назад
Сверху Снизу