Очередной алкаш

радость это снять камни со всех зубов и понять что жив. вот это радость!
Я тож недавно был. Офигел от того что у них в штуке с лампочками камера, которая смотрит в рот, а на потолке телевизор, на котором изображение. Все записывается и сохраняется, в первую очередь для страховой, но могут и тебе выслать) Но мне одного онлайн просмотра хватило)
 
Да я ж просто ответил в том же ключе на виллы и яхты.)
Что такое бесплатная радость?
Я тебе выше приводила примеры) книги, фильмы, природа, время с семьей, пешие прогулки, хобби.
 
книги, фильмы, природа, время с семьей, пешие прогулки, хобби.
Случается. Я не понимаю вопроса. Бывает ли у меня так, как ты написала про Москву? Вообще да, бывает. Но когда мир в дереале, то даже самые приятные вещи не работают. Ты хватаешься за одно, второе, третье и в итоге понимаешь что нужно наоборот от всего отказаться и просто перетерпеть. Потом все возвращается)
 
Мне кажется я именно по этим моментам и замечаю. Потому что тупку, потери памяти и раздражительность не отследить сразу. А тут пожалуйста.
 
Случается. Я не понимаю вопроса. Бывает ли у меня так, как ты написала про Москву? Вообще да, бывает. Но когда мир в дереале, то даже самые приятные вещи не работают. Ты хватаешься за одно, второе, третье и в итоге понимаешь что нужно наоборот от всего отказаться и просто перетерпеть. Потом все возвращается)
Тогда это вопрос к доктору. Так как депрессия, дереализация и тд - это состояния, которые лечатся, кмк, этим надо заниматься. Зачем терпеть, а вдруг это потом будет дольше по времени и не вылезешь самостоятельно.
 
Извините за нытье, моя нудятина направлена не на собеседников, а внутрь себя, прежде всего. Очередная попытка, так сказать)
А вообще спасибо, это очень ценно. Змейку никак не ожидал увидеть у себя в теме, да ещё и с такими крутыми постами) Мир всё таки удивителен)
 
Именно потому что можно двигаться бесконечно, нужен баланс между вложениями и результатом. Мне не нужно в зачетке больше всех, проблема с тем, что я не могу осмыслить сколько нужно. Вечный поиск золотой середины.
То, что происходит с тобой - это результат жизни по проекту, написанным не тобой. Ты слишком много думаешь о том, что ожидает от тебя общество. Часто бывает. Мы ходили в школу, потому что нам так сказали родители. Потом учились где-то на кого-то, потому что так надо. Потом завели семью, вышли на работу - потому что этого требует общество и это «социально приемлемо» (ты часто повторяешь эту фразу). А потом бах и ты вдруг стал себя спрашивать - а зачем я это все делаю? А правильно ли я делаю? А что такое такое правильно и кто это сказал? Это очень хорошие вопросы, которые ты себе сейчас задаешь. Мне приятно их читать. Думающий человек всегда рано или поздно их себе задает, многие же называют это кризисом среднего возраста. Я не называю. Считаю, что просто чел «раздуплился». Этот период вопросов тоже, как часть трезвости, рассматриваю.

Ты так и не научился особо прислушиваться к себе, учишься сейчас, зато понял, что общество от тебя требует и как надо в обществе и как типа не надо. Есть типа там какая-то нормальность, какие-то очень умные люди, которые решают, как можно жить, а как нельзя. Библия, уголовный кодекс, авторитеты. Многих только это и строит по жизни и они тоже не знают, какие бы они были без всего этого.

Что социально приемлемо, а что социально неприемлемо. А что подумают другие? - ещё такой вопрос насущный. Вдруг я поступаю ненормально? Фу, быть таким! - это вообще шедевр-фраза. Каким быть можно, а каким быть нельзя? Нельзя убивать, насиловать, делать подлости, а быть собой всегда можно. Теперь осталось только понять - кто ты.

У меня ощущение, что ты не принимаешь в себе что-то, так как у тебя в голове какая-то размытая трафаретка стоит - каким нужно быть. У тебе ведь есть твои личные ценности, которые тебе важны (я не про историю «а что подумают другие?»). Эти твои личные ценности и есть ты. Их даже можно написать на бумаге и над ними поразмыслить.
 
Чет провтыкал немного дату)

В пятницу опять (практически каждую пятницу) отмечали день рождения коллеги, конечно с алкоголем. Я тоже ходил поздравить с соком и кусок пиццы съесть заодно) С завидной регулярностью какие-нить новые лица, новые сотрудники или пришлые с других отделов задают мне один и тот же вопрос, что прям совсем не пьешь? Ну я как то уже шаблонно отвечаю, да, вот совсем. И даже бокал шампанского или бутылочку пива? Столько лет? Это же ненормально и даже немного глупо. Все равно что терпеть головную боль, потому что отказался от аспирина.

Я понимаю, что людям свойственно любые мнения, которые не укладываются на их образ мышления выводить за рамки нормы и/или адекватности. Какие-то фанатики шизики, самолишенцы. Как эти монахи, которые спят на камнях, ходят по гвоздям и все такое. И это, блин, правда)) Тут можно начать рассуждать про укрепление здоровья или там об отказе от его разрушения, но я сейчас не об этом) Я о мышлении. Я ведь тоже был такой, а возможно и сейчас остаюсь, во многих других сферах жизни) Но сейчас я начал понимать всех этих людей, уходящих в тайгу, на северный полюс или покоряющих невероятные высоты.

Самое ценное чему я научился за это время - это смотреть шире рамок в голове. Получается, конечно, далеко не всегда, но это интересный путь)
 
Что можно сказать про трезвость на таком сроке? На начальных этапах, после переосмысления шока от собственных действий и наклевывании общей стратегии бытия без алко, я пришел к выводу, что нужно стремиться к собственному комфорту. Убирать из жизни все раздражающие и провоцирующие факторы. Менять все, что меня не устраивает.

И вот, после ряда изменений, я добился некоторых результатов. Относительно неплохо оплачиваемая и при этом достаточно не напряжная работа, более комфортное жилье, всякие прочие материальные атрибуты. Отличная семья, прекрасные отношения с женой, мне нравится дома, мне там хорошо) Да, вот у меня наконец-то появилось то, что можно назвать домом. Всю мою жизнь, начиная с самого раннего детства, у меня это понятие было очень условным. И даже когда уже давно все было в моих собственных руках, я все равно все ломал, потому что отказывался понимать как мне нужно.

Короче, сейчас мне комфортно жить. Но меня это пугает до сих пор. В комфорте ощущаешь себя слабым, не готовым, к тому, что в жизни что-то случается. Разумом понимаешь, что сделано все, что бы все было нормально, все возможные подпорки стоят, можно успокоиться. Не нужно суетиться и куда-то бежать, лишь бы ничего не случилось.
Все еще привыкаю к нормальной жизни)
 
Последнее редактирование:
И даже бокал шампанского или бутылочку пива?
Сейчас писал и осознал одну вещь. Мне пофиг. Совершенно все равно. В какой-то момент трезвости мне хотелось, но я себе запрещал, взвешивая последствия. Были и бесконечные торги, а что если? На каких условиях или в каких обстоятельствах я бы мог себе это позволить (даже тут обсуждали). Потом я перестал хотеть, но все равно продолжал периодически думать, но уже немного в другом ключе. Не а что если, а почему моя жизнь без этого? В любом случае алкоголь являлся некой весомой частью анализа ситуации, даже когда его уже не было совсем))

Теперь вот есть ощущения, что все переходит в некоторую иную фазу. Я уже начал забывать ту жизнь. Я тут регулярно писал, что это все не со мной, это все не мое, я будто в кино) Теперь постепенно появляется ощущение что то, что сейчас вокруг меня более реально, чем то что было 6 лет назад) Я вот смотрю на выпивших коллег и почти не ощущаю этой притягательно родственности. Странные какие-то))

Если честно я не знаю хорошо это или плохо. Наверное, это результат того самого изменения мышления. Мне все время кажется, что это делает меня слабее, словно я прячусь куда-то.
 
И заодно еще пощекочем одну проблему. Я в пятницу фотку выкладывал, в другой теме, потому что я считал что там я на себя не похож совсем. Я так уже не раз делал) Все равно никто не узнает, если что. Но теперь я понял, что просто у меня телефон зеркалит фронтовой камерой)) А литсо кривое по фронту, поэтому такой эффект.
Пришлось лезть и смотреть что есть и правда ли я на самого себя так уж не похож. Не правда, похож, если убрать всякое что чудит современная техника, то норм, все же один человек) Вот фоты с разных мест, разных ситуаций и в разном состоянии последнего года (или чуть больше, хз). Похожи между собой?)
 
Последнее редактирование:
И заодно еще пощекочем одну проблему. Я в пятницу фотку выкладывал, в другой теме, потому что я считал что там я на себя не похож совсем. Я так уже не раз делал) Все равно никто не узнает, если что. Но теперь я понял, что просто у меня телефон зеркалит фронтовой камерой)) А литсо кривое по фронту, поэтому такой эффект.
Пришлось лезть и смотреть что есть и правда ли я на самого себя так уж не похож. Не правда, похож, если убрать всякое что чудит современная техника, то норм, все же один человек) Вот фоты с разных мест, разных ситуаций и в разном состоянии последнего года (или чуть больше, хз). Похожи между собой?)
Просьба повторить на бис 🤣
Блин, ну 7.38, все в мыле бегут на работу и детей выпинывают в школу)
 
Последнее редактирование:
Чет провтыкал немного дату)

В пятницу опять (практически каждую пятницу) отмечали день рождения коллеги, конечно с алкоголем. Я тоже ходил поздравить с соком и кусок пиццы съесть заодно) С завидной регулярностью какие-нить новые лица, новые сотрудники или пришлые с других отделов задают мне один и тот же вопрос, что прям совсем не пьешь? Ну я как то уже шаблонно отвечаю, да, вот совсем. И даже бокал шампанского или бутылочку пива? Столько лет? Это же ненормально и даже немного глупо. Все равно что терпеть головную боль, потому что отказался от аспирина.

Я понимаю, что людям свойственно любые мнения, которые не укладываются на их образ мышления выводить за рамки нормы и/или адекватности. Какие-то фанатики шизики, самолишенцы. Как эти монахи, которые спят на камнях, ходят по гвоздям и все такое. И это, блин, правда)) Тут можно начать рассуждать про укрепление здоровья или там об отказе от его разрушения, но я сейчас не об этом) Я о мышлении. Я ведь тоже был такой, а возможно и сейчас остаюсь, во многих других сферах жизни) Но сейчас я начал понимать всех этих людей, уходящих в тайгу, на северный полюс или покоряющих невероятные высоты.

Самое ценное чему я научился за это время - это смотреть шире рамок в голове. Получается, конечно, далеко не всегда, но это интересный путь)
Удивительно, но я пока на своём сроке не столкнулась ни разу с настойчивыми выспрашиваниями или, тем более, уговорами. Максимум на мероприятии «что ты пьешь, что тебе предложить?» - отвечаю «сок» (ну или что там пью в этот момент), после чего уточняющий вопрос «алкоголь не пьёшь?» . «Нет, не пью». И всё. Правда на последнем корпоративе с одним коллегой диалог продвинулся чуть дальше:
- Совсем не пьёшь?
- Совсем
- Блин, а как же ты вывозишь? С твоей нагрузкой и ответственностью?
- Думаю, что поэтому и вывожу (ответила очень искренне).

Задумался.

А так обычно всем пофиг. Хотя когда я планировала бросать, я почему-то именно вот этого социального аспекта опасалась, что будут выспрашивать, публичные оценки давать. Но нет. Повезло.
 
Назад
Сверху Снизу