Моя трезвая история

КОГДА У НАС В СТРАНЕ ИСЧЕЗНУТ НАКОНЕЦ МАГАЗИНЫ ТИПА "ПРОДУКТЫ" и ПРОДУКТЫ-24", где продается один алкоготль и нехитрая закуска. А не продукты.. Считаю, что надо законодательно признать алкоголь НЕПИЩЕВЫМ продуктом.
Все правильно! Я его так и воспринимаю. Можно поступить проще, поменять менталитет.
 
Попытка номер 2 с сегодняшнего дня...


Два чувства...
Два чувства- любовь и злость...
Любовь,...-полюбить себя. Без любви к себе самому,-не изменить свою жизнь, и не избавиться от того, что мешает тебе жить.
Злоба, -злоба на всё и всех, что мешает тебе жить,и мешает твоим планам.
Эти два чувства мне помогают жить без алко.
Любовь, постепенно входит в привычку.Всё происходящее, ты оцениваешь с позиции,надо это тебе ,или нет, помогает твоей жизни, или нет.
Злость постепенно перерастёт в безразличие и спокойствие, когда почувствуешь,что то что мешало твоим планам ,уже не в силах влиять на тебя.
Одна из производных от любви-научись холить и лилеять свою трезвость. От того,как ты сам будешь к этому относиться,-будет зависеть отношение окружающих.Если конечно,отношение окружающих для тебя весомо.
Учись ловить кайф от ощущения трезвости и ясности мышления.
Почитай, - это и про нас тоже...
newspape.livejournal.com/59799.html
 
Спасибо за поддержку.

Раскопал нечаянно заначку, а там Пропротен-100. :) Употребляю.
Хотя от этого лекарства эффекта особого никогда не испытывал, но хоть что-то..
Может дисульфирам начать принимать. Только там страшно как-то написано о последствиях и противопоказаний море. И дозу должен индивидуально врач определять.. и проверка "работоспособности" амбулаторно или даже стационарно.. Вообщем хлопотно.. или стоит начать. ?

А психология... тут штука странная. Я считаю себя эгоистом (люблю себя). Но в то же время мне кажется, что я не могу возмутиться на какую-то раздражающую в жизни штуку (низкую зарплату, к примеру или вонь от бомжа в метро), то есть получается недолюбливаю себя, соглашаясь на более худшие жизненные условия, чем хотелось бы..
может нет во мне огня, чтоб зажечься чем-то..
 
Спасибо за поддержку.
....
А психология... тут штука странная.
....
Кто-то из "бывалых" тут сказал: можно просто не пить, а можно сложно не пить. Мне 1й вариант больше подходит, но каждому -своё.
 
Если бы все просто было, то ни у кого не было бы проблем и форума не было и множества методик тоже..

**********************************************
В данный момент вторая попытка "просто не пить".
<
 
Если бы все просто было, то ни у кого не было бы проблем и форума не было и множества методик тоже..
Ну можт не "просто", а "тупо" :)))) Порой приходится тупо упереться рогом и не пить :))))
Не забывай анализировать, что, почему тебя провоцирует выпить, избегай этих ситуация, хотябы поначалу, нарабатывай собств.
арсенал борьбы с тягой.
P.S. А товарищ Карр позволил разобраться с куревом именно "просто".
 
Ну можт не "просто", а "тупо" :)))) Порой приходится тупо упереться рогом и не пить :)))
Поотшибали никотин с алкоголем все рога видимо, надо ждать пока новые нарастут (в хорошем смысле 😁 )
С алко - рогов не хватило :) Причин множество, в основном мелочи,а факт налицо - 100 грамм или бутылка пива и понеслось потом- то около палатки или магазина тормознешь по пиву коктелью, то в кафе/кабак за стопкой водки.. и так целыми днями. Вечером в какашечку. Ушибы на конечностях, грязная одежда, выпивка с незнакомыми алкашами-полубомжами... бррррр...

Короче надоело давать обещания себе и окружающим и стал принимать тетурам. Сейчас на алко не тянет, стал активен в делах и дела ответили взаимностью, может с девушкой еще помирюсь.
Единственное что побаливают почки, живот и утром сушняк бывает, а так, как огурчик - только худоба и утомляюсь быстрее тех, кто не пил никогда так..
Дай бог мне и дальше так в сухости держаться!!! Есть осознание, что если выпью - станет очень плохо и это тормозит. А в последнее время уже и забывать стал - дела поглощают всего.
Вообщем полет нормальный.

З.Ы. курить стал намного меньше и нерегулярно - как-то сиги организм стал отторгать тоже.
 
Насчет бомжей и потерянных мобильников (ключей, документов и т.д.) - приспособишься, если будешь продолжать. У меня все это было лет 8 назад. Потом выработалась какая-то осторожность - перестал терять вещи, пить с незнакомыми людьми, отрубаться стал только дома и т.д.

Так что ты еще почти в самом начале пути. Я в пути дальше, поэтому могу дать тебе совет: не ходи ты по тому пути. Нет там ничего интересного. Совсем ничего, это путь потерь 😳

А на грабельки ты уже наступил - делай выводы. Одна бутылка пива - и все неминуемо возвращается.

Блин, как легко другим советы давать, и как сложно следовать им самому! ☹️
 
Домок, как к ЭТОМУ можно приспособиться окромя того, как не иметь при себе ни денег ни ключей ни документов ни мобильника - я не знаю...
В твоём случае "приспособление" - это не путь алкоголика, а тренд твоей жизни, связанной с алко. Вообще тут все говорят про путь алкоголика, на дно и все дела.
Но путь - это понятие такое строгое и прямолинейное. И известное. Ну как дорога до ближайшего магазина или кабака.. Не меняется.
А жизнь алкоголика - это нисходящий тренд. А пути на этом тренде у него могут быть то вверх, то вниз. Я ведь не белый и пушистый - типа не пил, потом пиво, потом все чаще и крепче и бац - потеря ценных вещей, питьё с незнакомцами и обращение сюда. Нет.
Бывало и раньше такое, потом умеренное, контролируемое питьё или сухость, потом опять. Доходило до странных ситуаций - вот вечером я на дне, следующим утром или через день я на работе презентую проекты, говорю с серьезными дядями на серьезном языке, в солидной одежде и т.п. И Хэннеси по рюмке вместо 777 или Яги или виноградного дня или чего еще..
Это мои пути - то вверх, то вниз. Но тренд - нисходящий. Молодые да здоровые напирают, конкуренция, все дела и ты уже не тот, а тебе уже "признаться все равно" (с) Цой. Потому что тренд моей жизни опустился ниже некой планки, которую должен иметь молодой человек в моём возрасте, чтоб жить в большом городе..
И в голове сработала "сигнализация". Вот такие дела.
Наверно эта "сигнализация" и приводит людей в это место интернета..

Действительно, советовать другим легко, а самому - тяжелее. Именно сегодня допустим только хим.поддержка сдерживает мою тягу.. :cry: В голове тот самый черт, похожий на галоперидольного чебурашку из первого фильма ДМБ, который шепчет, ну давай немного дернем. Прям надоел. Если бы не кулак лекарства перед его носом - сорвался бы, хотя через день я наверняка буду в совершенно другом настроении и полон сил и без всякой тяги..
 
Привет автор, долго курил ? Как бросал?
Хотела тоже бросать до нового года ,потом после - безрезультатно.
Поделись опытом плиз... 😄
мне помогла бросить курить книга карра, курила долго и много, прочитала, не курю три года
 
Трезвость продолжается.
Из интересных состояний:
Пару раз с утра просыпался с жаждой, тяжелой головой и мыслью зачем я вчера нажрался. И с испугом.
Потом приходил в себя и понимал, что мне приснилось-привидилось и вчера я, естественно, не пил. Но жажда тем не менее самая реальная.. Странно - похмелье без выпивки.
В последние пару дней было и другое состояние - появилась легкость в теле. Пешком по улице я просто лечу. Скорости возросли и "прыгучесть" - как будто со спины снял рюкзак тяжелый, к которому уже привык и иду налегке.. Но бывают такие кратковременные моменты в течении дня, что ноги отказываются слушаться и на ходу меня заносит, как будто я пьян. Если такой момент сидишь, то голова перестает соображать и в глазах немного плывет. Как будто принял немного.. Пьяный без выпивки..
И ещё - сонливость стала одолевать жуткая. Вчера не работал и проспал дома весь вечер. Потом в начале ночи потупил за компом и опять заснул до позднего утра.. Утром еле встал..

Вот думаю, это нормально всё? или я головой повредился.. ☹️
 
Насчет сонливости могу сказать, что ты не одинок. На меня такая сонливость нанадает, что готова спать по 20 часов в сутки. Но возможности такой, конечно , нет.
 
Мне стали снится кошмары, связанные с выпивкой.
Вчера во сне сидели с товарищем в кабаке с абсолютно чёрными стенами, бледные как мертвецы, сидели молча и пили пиво и коньяк ,вперемешку. Главное я понимаю, что надо бы о чем то разговаривать, а молчим и молча чокаемся и пьем. или просто пьем. И сидим как зомби. А потом пошли на берег какой-то речки-вонючке и нашли там чьи то вещи. Я такой говорю - их хозяин стопудов полез по пьяне в воду и утонул 2 дня назад..
Проснулся разбитым.. :(
 
Мне стали снится кошмары, связанные с выпивкой.
Вчера во сне сидели с товарищем в кабаке с абсолютно чёрными стенами, бледные как мертвецы, сидели молча и пили пиво и коньяк ,вперемешку. Главное я понимаю, что надо бы о чем то разговаривать, а молчим и молча чокаемся и пьем. или просто пьем. И сидим как зомби. А потом пошли на берег какой-то речки-вонючке и нашли там чьи то вещи. Я такой говорю - их хозяин стопудов полез по пьяне в воду и утонул 2 дня назад..
Проснулся разбитым.. :(
По поводу снов - прошу сюда: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=39005&amp;st=0
 
И ещё - сонливость стала одолевать жуткая. Вчера не работал и проспал дома весь вечер. Потом в начале ночи потупил за компом и опять заснул до позднего утра.. Утром еле встал..
Вот думаю, это нормально всё? или я головой повредился.. ☹️
Всё нормально. Это последствия химической травмы мозга, они скоро пройдут.
Послушай звукозапись "химическая травма мозга" http://andreyqwerty.narod2.ru/pomosch_v_iz...achnih_problem/
 
Pshen, как полет?
<

На втором месяце уже проще?
У нас очень похожие истории и стаж примерно одинаковый.
Только я вот последний раз на 18-ом дне сорвался:( А так хорошо было не пить и не курить все это время...
Молоток, что держишься! Когда трудно, вылазь сюда, не ленись пару лишних статей прочитать. Я вот дня три не появлялся и запил:(
тетурам помогает?
Я эспераль пробовал - все ок было, но вдруг решил что могу без нее обходится... через 3-4 дня срыв

Удачи!
 
Привет!
Полет нормальный.
Каком втором месяце? Еще месяца не прошло с момента последнего употребления. Хотя можно считать и как второй месяц - с 1 января должен был быть абсолютно трезвым если бы не звонок друга в середине января, КУ и срыв.. Но по сравнению декабрем и вообще с прошлым годом - стёклый как трезвышко 😁
С куревом не завязал - органичил только.
Надеюсь у тебя тоже последний запой был ;)

Тетурам.. ну как сказать.. Я принимая его я знаю, что НЕЛЬЗЯ ПИТЬ. И это помогает. Тяги умопомрачительной нет, но пару раз были моменты, что не пей я Тетурам, я бы в силу привычки и распущенности зашел бы в ларек и взял себе пивка-коктейля. А так - не взял. Потому что знаю, что будет плохо (сгоряча начал его прием еще будучи пьяным и испытал расколбас от его сочетания с алко - запомнил на всю жизнь..)
Принимая таблетку тетурама раз в сутки, я не думаю, что вот я пью тетурам для того чтобы не нажраться вечером и ограничить себя. Я не концентрирую на нем внимания, типа это витамины какие нибудь или средство для профилактики гриппа 😄 Поэтому не возникает мысли, стоит ли его пить и смогу ли я без него. Побочки в виде металлического вкуса во рту с уменьшением дозы прошли..
Не знаю, как Эспераль, но Тетурам по инструкции обещает сохраняться в организме до 2х недель после прекращения его приема. ))
По поводу форума - демотивирует от приема спиртного т темы типа как умирает алкоголик и вспомним об умерших от этой болезни (вторая особенно). Также помогаю и подбадриваю новичков.

Скоро начнутся звонки от друзей-знакомых, которые вспомнят, что давно меня не видели 😁 Будет испытание..
 
Назад
Сверху Снизу