Моя трезвая история

pshen

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
401
Заметил в этом разделе много тем, авторы которых приходят с твёрдым желанием бросить пить и начинают писАть на форум об этом, получая добрые советы в своей "персональной" теме.
Не стану исключением и я :)
В этой теме буду отписываться..
Итак прекратил приём утром 1 января.
Печень болела еще 3 дня и отходняки были жуткие.
Сейчас печень получает поддержку в виде Эссенциале Форте и не болит..
Состояние нормальное, жалко даже, что праздники кончаются и опять будни.. (я так много сделал по дому за это время - теперь он меньше похож на бомжатник..)

Но есть и тревожные симптомы. Несмотря на финансовые потери, плохое самочувствие и прочее, что сопровождало мою пьянку в прошлом году, Я НАЧИНАЮ ЗАБЫВАТЬ ЭТО ПЛОХОЕ. И видя кого нибудь на улице с пивом вспоминаю, как сам также ходил и было хорошо. Это меня тревожит.
Сегодня снился сон, что я залпом пью водку и запиваю её Ягуаром, но почему то вкус коньяка..., проснулся очень раздражительный, с сушняком..

Ну вот, у меня всего 10 день идёт, а уже такие "звоночки".

Каких коварств от алко ждать дальше? Какие критические сроки? (Я слышал про 28 дней - кстати за последние несколько лет это самый мой большой срок без алко).
Когда сны со вкусом алкоголя перестают сниться?
Мне уже никогда не испить бокал шампанского на приеме, стопку за чьё-нибудь здоровье и т.п. без риска впасть в запой? 😲 неужели по молодости лет я так попал... :(((

З.Ы. курить заодно с первого января тоже бросил.
 
Привет, вливайся в наш дружный кружок алкоголиков. Много ты вопросов задал за раз. Может про себя побольше расскажешь для начала? Что пил, да сколько, какой стаж ну там про себя ну и т.д. А то как-то много неопределенностей 😎
 
Заметил в этом разделе много тем, авторы которых приходят с твёрдым желанием бросить пить и начинают писАть ...
Не стану исключением и я :)
...
З.Ы. курить заодно с первого января тоже бросил.
"Бросил пить, курить, .........,
Начал спортом заниматься!" ©
_______________________________
"Заодно", с 1-го числа. Личше с понедельника, на растущей луне, иначе не покатит. ИМХО. Всех благ!
 
Мне уже никогда не испить бокал шампанского на приеме, стопку за чьё-нибудь здоровье и т.п. без риска впасть в запой? 😲 неужели по молодости лет я так попал... :(((
Привет, похоже ты в самом начале зависимости. Это хорошо, что рано спохватился. Но будет тяжело в том плане, что наверное мало негатива пьянки накопил.
 
wwwild

Мне скоро 25 лет.
Как ни странно, школьные годы, в отличие от класса прошли у меня трезво. Несколько пивных возлияний на днях рождениях и водка на дискотеке ни шли ни в какое сравнение с количеством выпиваемого одноклассниками регулярно.. Ну конечно потом последний звонок до блевоты, выпускной нетрезвый и т.п. Но вообщем мелочи.
Далее институт.(2003) Поначалу более-менее трезво. Потом начались по пятницам ящики Старого мельника на троих товарищей (раз в неделю). Иногда и посредине недели выпивали несколько бутылок пива. Водка была редкостью.. Но к новогодним праздникам в институте эта ситуация исправилась. Появилась как раз тогда Путинка. Ей и пили..
Но пока всё было хорошо - перепьешь - в блёв и как огурчик..
Ну а далее молодость - пиво, водка.. Коньяк был редкостью большой почему-то, баночную химию не признавал..
В разгар молодости, курсе на втором-третьем я понял что я пью раз в 7-10 дней стабильно, и я ищу повод выпить.
Дальше я перестал обращать на свое пьянство внимание.. Были и ночевки в обезьяннике и потерянные/украденные мобилы и ночные путешествия по городу.. Но в другие периоды были тишь да благодать..
После 3его курса - полгода каждый день по литру пива вечером, а то и по два ОДИН.
потом затишье, встречи с друзьями..
Года полтора назад уже конкретно так - компания перестала мне быть важна. Пиво доставляло удовольствие. В холодное время года на улице стал открывать для себя баночную химию (благо разноцветных банок с разными надписями много), кататься в общественном транспорте, распивать её..
Бывали трезвые периоды и долгие.. но рано или поздно - результат один.. Стал и утром пить и перед работой тоже...(правда недолго, пришлось ужаться, чтоб не уволили). В Новый год нажрался как свинья, чуть в сугробе не уснул..
С тех пор здесь.
Вот так. Не с водки единой можно заполучить алкоголизм..


Привет, похоже ты в самом начале зависимости. Это хорошо, что рано спохватился. Но будет тяжело в том плане, что наверное мало негатива пьянки накопил.
😲 что же тогда середина или конец??
И кстати сказанная мною фраза, мол жалко, что нельзя бокал шампанского и т.п. - это индикатор молодости в плане зависимости?
 
[ 😲 что же тогда середина или конец??
И кстати сказанная мною фраза, мол жалко, что нельзя бокал шампанского и т.п. - это индикатор молодости в плане зависимости?
Середина: Эх жаль пару бутылок водки нельзя будет за чьё-то здоровье выпить.
Конец: Вот люди добрые накидали мелочь: на портвешок дешёвый хватит.
Наблюдаю, что с людьми химия делает (на себе предпочитаю такие опыты не проводить): всё это происходит в разы быстрее,чем
от хор. пива, вина или от водки. Возможно заблуждаюсь.
 
pshen у тебя блина реально вся жизнь ещё впереди. Ты главное реально пойми, мне вот 36 и я тебе кричу, не теряй время на эту срань. Почитай тут, это всё кровью писано. Лично я, что касается алко, так пережил бы наново всё то время что пробухал.
 
Привет! Мне сейчас 28 лет, когда мне было 25, то я уже страдал запоями, хотя в школе тоже почти не пил. Ты не один такой красивый, на самом деле нас много 😄. Все люди спиваются индивидуально, кто-то раньше, а кто-то позже. Можешь считать, что тебе повезло, у тебя есть возможность все исправить и прожить достойную трезвую жизнь. Хотя не могу сказать, что это будет легко.
 
Спасибо...
Прям крики души.. 😲 Все так серьезно..
Надеюсь исправить.

Кстати, память начала радовать разными картинками из "допьяной" жизни. Детство, любовь первая и т.д. т.п.
И главное - запахи, опять их лучше чувствовать стал.
Вообщем с твердым желанием бросить смотрю позитивно на будущее с опорой на трезвые моменты прошлого.

Кстати думал тут на досуге, какая большая может быть жизнь, если ее разложить на дни и эти дни тратить только на что нибудь новое..Это ж фантастика.. ❗️
И как она сжимается когда "выпил - кайфуешь - отходняк - стыд - выпил" 😎 Теряешь типа себя и свою индивидуальность.

Вообщем такие мысли мотивируют на трезвость.

Вот.
 
Вообщем такие мысли мотивируют на трезвость.
Ну чё, пазитифф, потом может накрыть чуток, не поддавайся, пожуй чего-нть, держи при себе шоколад и всё будет норм.
 
Как я понял мысли могут стать черезчур позитивными и захочется это дело отметить пивом?
И чтоб этого не было надо притормаживать себя. И что шоколад отбивает тягу?
 
Как я понял мысли могут стать черезчур позитивными и захочется это дело отметить пивом?
И чтоб этого не было надо притормаживать себя. И что шоколад отбивает тягу?
Примерно так. Возникают качели: позитив-негатив. Причём тяга может возникнуть и там и там :)))
А против пива шоколад хороший помошник. Я обыч. после работы жру мороженое в шоколаде. И всё, никакой тяги.
 
И как она сжимается когда "выпил - кайфуешь - отходняк - стыд - выпил" 😎 Теряешь типа себя и свою индивидуальность.

Вообщем такие мысли мотивируют на трезвость.

Мотивация у тебя уже присутствует, иначе ты бы на этот форум не заглянул. По моему мнению в большинстве своем люди бросают пить когда минусов от этого дела становится больше чем плюсов. Сначала и дозы маленькие и похмелья почти нет также как и смысла бросать. Потом начинаются проблемы: нажираловка, куролес, запои и отходняки. Здесь уже деваться некуда, только бросать. И чем раньше, тем лучше!
 
Вообщем такие мысли мотивируют на трезвость.

Очень правильный и позитивный настрой.
Кроме нашего форума мне еще вот этот блог приглянулся. Очень много правильных вещей там написано.
alcodon.livejournal.com
 
Читал, как к Достоевскому привели одного молодого писателя познакомить, так сказать. Поговорили. Потом у Ф. М. спрашивают: "Ну, как он?". В смысле перспектив.
Достоевский:"Да ничего... Мало страдал ещё..." 😁
Это к слову.
А по теме - Бог в помощь!
<
 
Привет автор, долго курил ? Как бросал?
Хотела тоже бросать до нового года ,потом после - безрезультатно.
Поделись опытом плиз... 😄
 
Привет еще раз, форумчане.

Хочу покаятся - счётчик придется скрутить.

Было все нормально. Потом друг звонит и просит подъехать с заманчивым предложением о подработке. Спрашиваю, мол, что за тема, говорит, что не телефонный разговор.
Вообщем заехал я к нему в его глухой район...
:cry: Подработка оказалось липой это раз, и у меня сложилось впечатление, что это предлог...
Ну там у товарища еще проблемы в жизни..
Вообщем сКУшали мы по балтике 9 на каждого и бутылку водки на двоих.. Друг видимо не просыхал давно, его так развезло..
Я же был молодцом - т.к. специально не взял сигарет (стрелял у него иногда). чувствовал хорошо. Наутро тоже.
Ну а дальше - поехало потихоньку - по нескольку сигарет в день на "перерыве", пивко после работы.. Вообщем покатился опять. И все надо начинать заново :cry:
Эх, а на работе шеф пьет, запах жуткий, на улице все как назло курят, дым в лицо.. Как будто подталкивает всё.
Плюс с девушкой расстался, не выдержала она всего этого.
Вот такие вот дела.
Одной силы воли мало..

Травинка, курил (покуриваю сейчас) 8 лет. Да помногу. Бросать (были периоды некурения) - взять и не курить, желательно делать это со сменой обстановки (смена работы, отпуск и т.п.). Раздражительность и жажда отступают, когда пьешь очень много простой воды. (я так делал - еще можно у спецов поспрашивать, может какие лекарства есть, которые очищают организм от никотина) Также надо запрятать зажигалки, помыть пепельницы и убрать их подальше от глаз..
То есть это реально, сложности - в среде обитания, куда рано или поздно обращаешься. У нас в стране незазорно курить на улице, в поездах, в электричках, в кафе, в курилках на работе и т.п. А курилка на работе - особый разговор - там кипит неформальная жизнь коллектива и непосещение ее лишает общения и ты как будто "лишний".

С алкоголем сейчас стало получше, распивать где попало уже не принято, соотвественно либо в кафе садишься либо дома, либо около магазина. Но есть такие стыдливые ощущения.
А раньше то в переходе метро в моем районе в вечер буднего дня метров на 250 около стен бутылки и банки в три ряда выпитые..Сейчас этого нет..

Но сделал вывод - что выход пока для меня - абсолютная трезвость.. Никаких "по чуть-чуть"

КОГДА У НАС В СТРАНЕ ИСЧЕЗНУТ НАКОНЕЦ МАГАЗИНЫ ТИПА "ПРОДУКТЫ" и ПРОДУКТЫ-24", где продается один алкоготль и нехитрая закуска. А не продукты.. Считаю, что надо законодательно признать алкоголь НЕПИЩЕВЫМ продуктом. И выкинуть его нафиг с полок продуктовых магазинов. Создать при этом сеть специальных магазинов (с определенным временем работы, не в шаговой доступности, с продажей с 21 года, с отказом продажи, если видно, что уже пьян и т.п.)... Мечты мечты..
 
Зопесал. Это не я во всём виноват, а коварные друзья, подлый шеф и ненавистные магазины "Продукты"... Таг жене и доложу, есличё :))))
 
Назад
Сверху Снизу