Моя тема...

Это я как понял что ты будешь помогать таким же,как мы сейчас. Я вот слушал спикерских,там у них есть люди которые следят за другими чтоб не пили,поддерживают их,так называемые "спонсоры",но это в США,у нас наверное такое тоже ес
еще как я понял программа 12 шагов занимает не один год

"Спонсоры" или "Наставники" ( мне это слово ближе ) есть и у нас. Они помогают своим "поднаставным" ( у меня сейчас их 2) пройти по Программе 12 шагов. Пройти по программе можно и за полгода. Важно потом от нее не отходить, помогать другим и использовать "во всех наших делах". Дает хороший задел трезвой, радостной и счастливой жизни )
 
Они помогают своим "поднаставным" ( у меня сейчас их 2)
А какой средний возраст в АА? я думаю лет 40? А то мне с ними не комфортно будет боюсь. Это легче в группы АН пойти,наркоманы то помоложе будут:-D,программа то там одна. Я об этом узнал от девушки одной в Вк,рассказала как раз про АА и АН мне,говорит там без разницы куда ты будешь ходить,программа одна,где комфортней,у них наркоманы ходят в алкоголикам.а алкоголики к наркоманам. Обмен зависимостями так сказать)
 
еще как я понял программа 12 шагов занимает не один год
это вот,видимо,очень важный какой-то внутренний момент,скорее всего,поскольку на себе испытала,что пятилетняя трезвость сразу ушла на "нет" после одного "разрешения"..ну все,я не такая. И за год обратно очень быстро перешла в ежедневное употребление. Сейчас вот почти месяц, и ощущение,что гораздо тяжелее,чем в первый раз. Тогда все было на энтузиазме,сейчас,как вымученный баклажан(
 
И за год обратно очень быстро перешла в ежедневное употребление.
Мне недели хватит чтоб в ЕУ уйти и это будет еще хуже запой,я себя знаю. А ощущение сложнее потому что алкоголизм,такая вещь,что ты никогда не бросаешь пить,ты как будто кино ставишь на паузу. Но можно это "кино" возобновить,взяв бутылку в руки,либо оставить на паузе навсегда. Из жизни он не уйдет. Вот допустим я там глюки ловлю по пьяне,думаешь их не будет потом? я боюсь что еще сильнее будет. Или там музыку,радио слушаю в голове,глюки вижу под отходняками.вот последний раз было. Если я начну пить,то это все возобновится с новой силой я знаю,а там и до белки недалеко,точнее я уверен что она почти сразу и придет ко мне,давно не виделись
 
класс, прям подхожу, мне 39:-D
Ну обычно алкаши такого возраста,которые поняли что хватит,остальные умерли,либо пьют кому по 50 лет там. Мало кто понимает просто мне кажется в 25 лет,либо понимает,но бухает всё равно лет до 35,а потом только понимает. А я че там буду в 27 лет делать то:-DПосмотрят на меня такие,скажут "сынок,ты че пришел? Иди дальше пей,рановато ты к нам зашел,своё не выпил":boozer:
 
А какой средний возраст в АА? я думаю лет 40? А то мне с ними не комфортно будет боюсь. Это легче в группы АН пойти,наркоманы то помоложе будут:-D,программа то там одна. Я об этом узнал от девушки одной в Вк,рассказала как раз про АА и АН мне,говорит там без разницы куда ты будешь ходить,программа одна,где комфортней,у них наркоманы ходят в алкоголикам.а алкоголики к наркоманам. Обмен зависимостями так сказать)

Люди в АА по возрасту разные. Есть и 75, есть и 20. У нас на группе очень много молодежи ( до 30 ). В Москве даже отдельная группа есть "Слишком молоды" - там только молодежь. Я очень рад, что они уже в молодом возрасте свою проблему осознали - я увы, к этому дольше шел...
 
В Москве даже отдельная группа есть
У вас в Москве групп полно,а у нас только одна,в этом и проблема. Мало ли какие отношения сложатся там,потом идти некуда будет
 
У вас в Москве групп полно,а у нас только одна,в этом и проблема. Мало ли какие отношения сложатся там,потом идти некуда будет

А ты не "гоняй мысли" о том что "может произойти", а просто сходи )
 
"Слишком молоды" - там только молодежь.
Жестко сейчас молодые спиваются,как я. Аж страшно становится. У меня половина друзей и знакомых померло уже. Каждый год умирает стабильно один человек. Но люди это видят и не осознают,думают "со мной такого не случится,я ведь не такой" сам так думал.
 
Да уж, с окружением тебе повезло. Но пофигу, это только твоё дело. На общественное мнение в этом вопросе можно (и нужно) класть не задумываясь.
 
Жестко сейчас молодые спиваются,как я. Аж страшно становится. У меня половина друзей и знакомых померло уже. Каждый год умирает стабильно один человек. Но люди это видят и не осознают,думают "со мной такого не случится,я ведь не такой" сам так думал.

Cам также думал долгое время. Слава Богу, удалось изменить это мнение еще при жизни )
 
у меня,блин,был опыт пятилетнего бросания. В итоге - бывший муж,куча потерянных друзей-товарищей...думаю может даже в АА сходить,может там единомышленники есть?)))))
Так от тебя собутыльники отвалились, неужели непонятно?
И да - по трезвому ты могла понять, что муж в общем-то не торт. А если наоборот - то он видел в тебе собутыльницу
 
Привет! Вливайся в наш дружный коллектив! А почему у тебя такой необычный ник? Интересно)
Если на работе все бухают - увольняться нафиг! Москва чай не Урюпинск, вакансий много разных)
 
Последнее редактирование:
Доброго всем времени суток!
Решила завести свою тему,буду тут писать.
Навеяно чем: в пятницу отказалась от "корпоративной выпивки",сегодня отказалась от "семейной", все,теперь все косо смотрят.
Чувствую себя просто диназавром.
Такое ощущение, что пьют вообще все, с кем ни познакомишься-все прям на первое свидание только с горячительным(((

Привет!
А может не всё так плохо и ты просто выбираешь такое окружение? Я вот когда отказываюсь от алкоголя (пил, к слову, почти всегда сам с собой), меня наоборот хвалят =) Говорят, что молодец. А те, кто уламывают - ничем не лучше, чем я.

Как бы там не было, это твой сознательный выбор. Уж лучше быть "динозавром", нежели "пьяной свиньёй".

То, что семейные так реагируют, это , конечно, не есть хорошо. Но ты справишься. Наступит момент, рано или поздно, когда домашние поймут, что как же хорошо, что ты не бухаешь.

Для начала реши , что для тебя важно. Отношение к тебе трезвой, или же "быть как все".
 
Привет! Вливайся в наш дружный коллектив! А почему у тебя такой необычный ник? Интересно)
Если на работе все бухают - увольняться нафиг! Москва чай не Урюпинск, вакансий много разных)
 
Привет! Вливайся в наш дружный коллектив! А почему у тебя такой необычный ник? Интересно)
Если на работе все бухают - увольняться нафиг! Москва чай не Урюпинск, вакансий много разных)
навигация супер конечно)))непривычно немного...

Привет! Просто рок люблю,сама на гитаре играю,поэтому такой при регистрации создала)).
По работе...вот недавно как сегодня опять очередная отмечалова была, теперь уже очередной сдачи ЕГЭ,сама директор организовывала.
Думая да, работу надо менять, все хочу на аутсорсинг перейти, пока никак, я в 1С бюджетный учет спец)))
 
Привет!
А может не всё так плохо и ты просто выбираешь такое окружение? Я вот когда отказываюсь от алкоголя (пил, к слову, почти всегда сам с собой), меня наоборот хвалят =) Говорят, что молодец. А те, кто уламывают - ничем не лучше, чем я.

Как бы там не было, это твой сознательный выбор. Уж лучше быть "динозавром", нежели "пьяной свиньёй".

То, что семейные так реагируют, это , конечно, не есть хорошо. Но ты справишься. Наступит момент, рано или поздно, когда домашние поймут, что как же хорошо, что ты не бухаешь.

Для начала реши , что для тебя важно. Отношение к тебе трезвой, или же "быть как все".
Привет, Фагот.
Домашние меня давно не хвалят, все-таки большая девочка)))
Просто отстранение от коллектива (рабочего).Причем места трудоустройства я уже меняла, раза четыре.
Странная закономерность - не ходишь на встречи - странный ты человек)))) Так прям уже и говорят.
Раздражает,сил нет. %)
В общем до августа продержусь,там отпуск,потом буду пытаться на удаленку переходить)
 
Назад
Сверху Снизу