Моя тема...

Хм, я всегда говорю, что просто - не хочу. О проблеме знает только муж, он поддерживает, если сильно напирают. Неужели такие твердолобые люди есть, которые не отстают? Ещё и обижаются. Может ты преувеличиваешь? Привет 👋
Привет! У меня мужа нет,поэтому поддержки тоже(бывший муж ушел,когда я прекратила пить примерно через год) (в прежней моей трезвости),сказал,что я трындец как поменялась))....сейчас проблема именно с рабочим коллективом. В рабочее время пьют%)
 
Жалко кстати что тут нет поиска по городам,точнее город никто не ставит. А то бы я тоже с кем нибудь списался,насчет АА в своём городе,может кто ходит.
 
В Москве групп немерянно. Я сейчас на Центр и Радио хожу ( они в одном месте проходят - Селиверстов переулок 10стр2 ) - там группы каждый день с 15:00 и каждые полтора часа ( 15:00, 16:30, 18:00, 19:30, 21:00 (Радио) , 22:30 ) Приходи ! Если надумаешь - напиши - подскажу как найти.
Спасибо,даже близко я рядом с метро Марьина Роща живу - Славянский бульвар - три станции.
 
Жалко кстати что тут нет поиска по городам,точнее город никто не ставит. А то бы я тоже с кем нибудь списался,насчет АА в своём городе,может кто ходит.
Есть ветка АА на форуме, там можно спросить. А так жеж анонимность тут. Мало ли может ты сосед мой и считаешь меня приличным человеком , а тут на тебя ... алкоголичка 🙈😆
 
Посмотри тут: Группы АА - cписок групп по всем регионам
Вроде есть Пенза. Но что я им скажу,зачем пришел? Что я бросил пить сам и мне нечем заняться? *DRINK*
хотя возможно мой опыт кому то пригодится,но я пока судить не буду,месяц протяну,а там уже видно будет,что я из себя представляю
 
Мало ли может ты сосед мой и считаешь меня приличным человеком , а тут на тебя ... алкоголичка 🙈😆
Или приходишь на собрание АА,а там половину твоих соседей сидит,либо половины работы,включая начальство:-D:-D:-D
ну мне как то пофиг,моё окружение и так знает,да и сами они алкаши. А трезвенники тут не сидят я думаю
 
Вроде есть Пенза. Но что я им скажу,зачем пришел? Что я бросил пить сам и мне нечем заняться? *DRINK*
хотя возможно мой опыт кому то пригодится,но я пока судить не буду,месяц протяну,а там уже видно будет,что я из себя представляю

Я тоже "бросил пить сам". А вот поддерживать трезвость помогает АА. Мало бросить пить - нужно научиться жить трезво. АА - очень хороший ( проверенный) инструмент для этого.
 
АА - очень хороший ( проверенный) инструмент для этого.
Я как понял туда постоянно ходить нужно? Меня смущают 12 шагов. Там очень много в плане Бога. Или Бог в этом случае может быть хоть табуреткой? К религии привязка есть?
 
Я как понял туда постоянно ходить нужно? Меня смущают 12 шагов. Там очень много в плане Бога. Или Бог в этом случае может быть хоть табуреткой? К религии привязка есть?

К религии привязки нет. "Высшая Cила, как мы понимаем ее" Моя ВС - Вселенная. Я к ней обращаюсь за помощью и она мне ее дает ( через людей и события )
 
Или приходишь на собрание АА,а там половину твоих соседей сидит,либо половины работы,включая начальство:-D:-D:-D
ну мне как то пофиг,моё окружение и так знает,да и сами они алкаши. А трезвенники тут не сидят я думаю
не, ну работают же люди как-то после стакана коньяка,...вроде даже умное что-то работают)
Нет, только принести справку, что ты алкаш :-D (шутка).
ага, где б ее взять-то еще,...задукомнированный диагноз с печатью всегда начальство в дзен вгоняет)))
 
К религии привязки нет. "Высшая Cила, как мы понимаем ее" Моя ВС - Вселенная. Я к ней обращаюсь за помощью и она мне ее дает ( через людей и события )
Это радует. Так что почему бы и нет,но думаю не раньше чем через месяц,у меня за полгода запоя дел на год вперед накопилось. Ну либо,если будет сложно соблюдать трезвость и буду понимать что могу сорваться,то сразу побегу.
 
Я как понял туда постоянно ходить нужно? Меня смущают 12 шагов. Там очень много в плане Бога. Или Бог в этом случае может быть хоть табуреткой? К религии привязка есть?
да,я тоже читала, так понимаю 12-шаг,что нужно помогать. Скорее не религия, а личный выбор,так понимаю.
 
ну работают же люди как-то после стакана коньяка
это наверное когда они с бодуна и им похмелиться нужно:hangover:похмелились и пошло дело) ну либо за добавкой не побегут,как я. Я до сих пор не понимаю как можно за добавкой не идти:-Dя если пью то пока не упаду. Поэтому и понял что мне вообще пить нельзя.
 
Это радует. Так что почему бы и нет,но думаю не раньше чем через месяц,у меня за полгода запоя дел на год вперед накопилось. Ну либо,если будет сложно соблюдать трезвость и буду понимать что могу сорваться,то сразу побегу.

Ок. Не пытайся только переделать все накопившиеся дела сразу. Это обычно через какое-то время вгоняет в ступор.. дальше сам знаешь... Если будут вопросы про АА и выздоровление - пиши в личку или в моей теме "Вести с полей"
 
да,я тоже читала, так понимаю 12-шаг,что нужно помогать.
Это я как понял что ты будешь помогать таким же,как мы сейчас. Я вот слушал спикерских,там у них есть люди которые следят за другими чтоб не пили,поддерживают их,так называемые "спонсоры",но это в США,у нас наверное такое тоже есть.
еще как я понял программа 12 шагов занимает не один год
 
Назад
Сверху Снизу