Моя тема...

Rockos

Новичок
Не пьет 6 лет 11 дней
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
36
Доброго всем времени суток!
Решила завести свою тему,буду тут писать.
Навеяно чем: в пятницу отказалась от "корпоративной выпивки",сегодня отказалась от "семейной", все,теперь все косо смотрят.
Чувствую себя просто диназавром.
Такое ощущение, что пьют вообще все, с кем ни познакомишься-все прям на первое свидание только с горячительным(((
 
Доброго всем времени суток!
Решила завести свою тему,буду тут писать.
Навеяно чем: в пятницу отказалась от "корпоративной выпивки",сегодня отказалась от "семейной", все,теперь все косо смотрят.
Чувствую себя просто диназавром.
Такое ощущение, что пьют вообще все, с кем ни познакомишься-все прям на первое свидание только с горячительным(((

Привет ! Я всем обычно говорю, что у меня аллергия на алкоголь ( что в общем-то недалеко от истины ) Обычно вопросов больше не задают...
 
Привет! Я вот тоже не знаю как действовать в данном случае. Насчет корпоратива,то на сколько я знаю и слышал,то приходится с такими бороться около полгода. Всё время им говоря что не пьешь,вообще никакого алкоголя. Не слабенького,не крепкого. Потом как говорят то все привыкнут,у меня в коллективе тоже не все пьют и нормально,ничего такого нет. Но тут зависит какой коллектив еще и пила ли ты раньше в нём.

А вот с родственниками непонятно,наоборот должны поддерживать и радоваться.
 
Привет ! Я всем обычно говорю, что у меня аллергия на алкоголь ( что в общем-то недалеко от истины ) Обычно вопросов больше не задают...
Я и про руль,и про таблетки уже пробовала...ну в рабочем коллективе,никак(
Привет! Я вот тоже не знаю как действовать в данном случае. Насчет корпоратива,то на сколько я знаю и слышал,то приходится с такими бороться около полгода. Всё время им говоря что не пьешь,вообще никакого алкоголя. Не слабенького,не крепкого. Потом как говорят то все привыкнут,у меня в коллективе тоже не все пьют и нормально,ничего такого нет. Но тут зависит какой коллектив еще и пила ли ты раньше в нём.

А вот с родственниками непонятно,наоборот должны поддерживать и радоваться.
У меня из родственников дедушка,который за обряд считает выпить две рюмки в обед, и бабушка,которая его в этом поддерживает. Мама, шампанского по праздникам обязательно, и отец, который сейчас после операции не пьет...а с рабочим коллективом кошмар-пьют даже на работе. Говорю - не буду,так в аутсайдеры записывают. Отважилась даже сказать - Я алкоголик, так смеялись пол-пятницы в голос((
 
Я и про руль,и про таблетки уже пробовала...ну в рабочем коллективе,никак(

У меня из родственников дедушка,который за обряд считает выпить две рюмки в обед, и бабушка,которая его в этом поддерживает. Мама, шампанского по праздникам обязательно, и отец, который сейчас после операции не пьет...а с рабочим коллективом кошмар-пьют даже на работе. Говорю - не буду,так в аутсайдеры записывают. Отважилась даже сказать - Я алкоголик, так смеялись пол-пятницы в голос((

Можешь просто сказать - была у врача - врач сказал, что мне пить вообще нельзя - у меня аллергическая реакция на алкоголь ( есть такая крайне редкая болезнь - полстраны ей болеет ( но это добавлять уже не надо ))
 
Привет! Я вот тоже не знаю как действовать в данном случае. Насчет корпоратива,то на сколько я знаю и слышал,то приходится с такими бороться около полгода. Всё время им говоря что не пьешь,вообще никакого алкоголя. Не слабенького,не крепкого. Потом как говорят то все привыкнут,у меня в коллективе тоже не все пьют и нормально,ничего такого нет. Но тут зависит какой коллектив еще и пила ли ты раньше в нём.

А вот с родственниками непонятно,наоборот должны поддерживать и радоваться.
у меня,блин,был опыт пятилетнего бросания. В итоге - бывший муж,куча потерянных друзей-товарищей...думаю может даже в АА сходить,может там единомышленники есть?)))))
 
У меня из родственников дедушка,который за обряд считает выпить две рюмки в обед, и бабушка,которая его в этом поддерживает. Мама, шампанского по праздникам обязательно, и отец, который сейчас после операции не пьет...а с рабочим коллективом кошмар-пьют даже на работе. Говорю - не буду,так в аутсайдеры записывают. Отважилась даже сказать - Я алкоголик, так смеялись пол-пятницы в голос((
У меня отец с этим полгода-год боролся. И матом крыл их и культурно говорил-не понимают,потом сами со временем привыкли,что ему-не наливать. И как то само собой ушло всё.Такая же история с собутыльниками бывшими,ходили долгое время,говорили давай накатим и все проблемы пропадут,по-моему тут только терпение нужно. Но знаешь,попробуй нормально поговорить с ними,тут либо когда они синие прилично,либо когда трезвые,середины не дано. Просто объясни что тебе алкоголь не нужен больше вот и всё,он исцез из твоей жизни,попробуй у них узнать зачем они пьют,ну большинство скажет для расслабления. Но пусть тоже увидят в этом проблему и поймут,что ты молодец,что бросила. Ну либо другую работу искать,я даже не знаю.
У меня у самого это впереди еще. Но с родней мне проще,я скажу пару раз что не пью и всё.с работой не так.я на кооперативах такое чудил,что удивляюсь сам,тут сложнее будет. Но будем пытаться.
 
у меня,блин,был опыт пятилетнего бросания. В итоге - бывший муж,куча потерянных друзей-товарищей...думаю может даже в АА сходить,может там единомышленники есть?)))))
Сходи - единомышленники там точно есть. Лишним точно не будет. Ты в каком городе живешь?
 
думаю может даже в АА сходить,может там единомышленники есть?)))))
Ну и нафиг таких друзей по идее. Но да,я сейчас сам думаю что делать,все вокруг бухают по лютому. Да я за 10 лет не одного человека не знаю кто не бухает:-D:-D,все пьют,не запойно,так по праздникам,а кто и запойно.
Тоже может придется где то единомышленников искать
 
у меня аллергическая реакция на алкоголь ( есть такая крайне редкая болезнь - полстраны ей болеет
Слышал про такую,но людей не видел. Да и там сразу понятно есть аллергия или нет,тем более если до этого с ними пить приходилось.
Мне это название почему то напоминает,то когда с бодуна лихорадит жестко,ты не можешь пить,но всё равно пьешь:-D
 
думаю может даже в АА сходить,может там единомышленники есть?)))))
Собутыльников там тоже можно найти :-D

По теме. Сначала - вежливо отказываться, не помогает - слать всех на хер, в не зависимости от, и даже просто не садиться за стол. Все эти благовидные отмазки - вранье и самоунижение. Есть только одна настоящая честная причина - "не хочу". Если кто-то не понимает и заставляет - это его проблемы, если он пойдет на хер.
Нет ничего важнее трезвости, и нет ничего, от чего не стоило бы ради нее отказаться. Точно так же нет ничего такого, чего нельзя не пропить в употребе. Те же люди, которые навязывают "одну рюмочку", будут потом или презирать забухавшего алка, или страдать от последствий его бухалова.
 
Хм, я всегда говорю, что просто - не хочу. О проблеме знает только муж, он поддерживает, если сильно напирают. Неужели такие твердолобые люди есть, которые не отстают? Ещё и обижаются. Может ты преувеличиваешь? Привет 👋
 
Можешь просто сказать - была у врача - врач сказал, что мне пить вообще нельзя - у меня аллергическая реакция на алкоголь ( есть такая крайне редкая болезнь - полстраны ей болеет ( но это добавлять уже не надо ))
именно,что пол-страны
Сходи - единомышленники там точно есть. Лишним точно не будет. Ты в каком городе живешь?
Москва)
 
Слышал про такую,но людей не видел. Да и там сразу понятно есть аллергия или нет,тем более если до этого с ними пить приходилось.
Мне это название почему то напоминает,то когда с бодуна лихорадит жестко,ты не можешь пить,но всё равно пьешь:-D

Так оно и есть. В Большой книге АА есть глава "Мнение доктора". Там как раз алкоголизм и называют аллергией на алкоголь..
 
Неужели такие твердолобые люди есть, которые не отстают?
Конечно есть, бухло это ж "святое", "грех" не выпить. Особенно умиляют те, кто уже в курсе проблемы и видел последствия, но все равно подначивают.
 
у меня,блин,был опыт пятилетнего бросания. В итоге - бывший муж,куча потерянных друзей-товарищей...думаю может даже в АА сходить,может там единомышленники есть?)))))
Вот этот пост прям кровь из глаз. Ты считаешь, что всех потеряла потому что бросила пить? С тобой не общаются из за того, что не пьёшь? Е-мое, что у тебя за окружение было 😒
 
именно,что пол-страны

Москва)

В Москве групп немерянно. Я сейчас на Центр и Радио хожу ( они в одном месте проходят - Селиверстов переулок 10стр2 ) - там группы каждый день с 15:00 и каждые полтора часа ( 15:00, 16:30, 18:00, 19:30, 21:00 (Радио) , 22:30 ) Приходи ! Если надумаешь - напиши - подскажу как найти.
 
Особенно умиляют те, кто уже в курсе проблемы и видел последствия, но все равно подначивают.
Вот вот. Был у нас на работе товарищ один,жестко пил. Запойно,белку на работе пару раз ловил. Сейчас не знаю что с ним,уволили. Но пьет лет 15 точно. И вот он не умел сказать нет,все знали что у него проблемы,особо не трогали. Но было пару человек,которые знали что он скатился на дно и не может пить,ему нельзя. И они ему говорили мол пошли выпьем,а он в завязке был. Ну и он ходил. Потом как известно в запой уходил. А они на него гнали потом,мол ты че забухал опять? Да какого хрена вы предлагаете,если он не умеет пить,и не может вам отказать?
 
Конечно есть, бухло это ж "святое", "грех" не выпить. Особенно умиляют те, кто уже в курсе проблемы и видел последствия, но все равно подначивают.
Мне такие не попадались. Единственное сразу записывали в беременную на антибиотиках сектантку 😂😂😂 , как выразился один форумчанин. Но мне пофиг, что думаю другие люди, я то про себя все знаю.
 
Назад
Сверху Снизу