моя тема

Правильно Леха. Никаких соплей, никаких обвинений в чью-то сторону, всю ответственность на себя. Только ты можешь разрулить ситуацию и только от тебя зависит твое будущее и будущее твоих близких. Делай реальные шаги в трезвость и будет тебе большой подарок.
 
Привет!!! Я тоже прошёл через большие деньги. А теперь познаю трезвый мир без алк. Это возможно, поверь жизнь меняется, появляются другие радости жизни. Трезвей душой и телом, а остальное купим.
 
Уж ночер за окошком ,пора со своими новыми мыслями готовится ко сну ,думаю сейчас мне не помешает получасовая прогулка по городу заодно и поразмыслю над основами новой жизни. Всем огромнейшее спасиб за поддержку заходите пишите делитесь… :D :D :D
 
Сегодня проснулся с разбитой мордой лица и диким похмельем.. вспомнил про этот форум (заходил в августе как то сюда). и вы знаете - на сегодня я принял важное решение для себя - НЕ ОПОХМЕЛЯТСЯ что бы не продолжить запой... Да очень тяжело как и физически (все тело ломит плюс побои) так и морально.. Страх, огромное чувство вины.. В общем спасибо вам, друзья! А завтра думаю ехать в клинику...
 
Привет Лёш.Настрой хороший.Вот так и надо.Хватит сопли на кулак наматывать и мысли соседей читать.Вперёд к трезвой жизни.То что решил всеми впечитлениями делится тоже молодец.Тут люди опытные в борьбе со змеем если,что подскажут как и что.Вот две вещи которые мне иногда пригождаются.Про аллергиков..им же нельзя например апельсины,ну и не кушают они их по жизни как бы нехотелось.И воспоминания детства..когда я так же и переживала и радовалась и всё это на сухую.
18-ый...удачи тебе!
 
Хотела тебя с колышком твоим первым поздравить,а пока писала у тебя уже лебедь образовался.
С началом новой жизни тебя!!!
 
Это тебе..

0_4bde_8897d99d_-2-L.jpg
 
Наступил второй день моей трезвой жизни или нового мышления. ощущение гордости переполняет меня из нутрии я сделал для себя верный выбор и не по тому что у меня стали отказывать почки или загибается печень, не под страхам за жизнь как это бывает после вшивок, кодировок ,а просто я так решил и не собираюсь менять собственного мнения! на вчерашней прогулке размышляя об этом меня посетило очень интересное чувство открытия. В моей жизни я испытывал его всего пару раз кода первый раз после школы шёл на работу и кода первый раз был наедине с девушкой. Аж в зобу дыханье спёрло. Передомной в моём понятии сейчас огромный мир наполненный жизнью чувствами эмоциями, со своими новыми открытиями и жизнью (даже при написании сего бросает в зябкую дрожь) и так мой следующий день…..трезвый день….
 
Дальше???? хм интересный вопрос…дальше я планирую жить! По поводу кодировки я думаю так. В первую очередь нужно осознать всё происходящее с тобой. Сразу вспоминаю урок из жизни. Решил я года-то выучится на права, пришёл в автошколу и всё такое, дали мне инструктора по вождению средних лет такой мужичёк без пантов правильный такой, раньше был дальнобойщиком, а по семейным причинам пришлось поменять ему профиль. Дык вот само обучение на вождение началось у меня в ноябре месяце. Пришёл я как то на занятия, а на улице снег идёт наледь, я глядь на резину а она летняя соит. Сажусь и спрашиваю его а как мы ездить то будем??? А он мудро так говорит – запомни Лёша раз и навсегда шипы в первую очередь должны быть в твоей голове!!! Так и получил я права на машине с летней резиной. И пол зимы потом на своей так же отъездил. Думаю ситуация схожая . в первую очередь нужно всё по настоящему решить для себя, не для отмазки очередной а для себя. Не так всё сложно получается.. время покажет. А к помощи врачей скорей всего придётся прибегать думаю всё равно депесуха одолеет или ещё хрень какая но истина в том что я не собираюсь больше сдаваться. Я руковожу своими действиями ,мой мозг а не эта вонючая бесцветная жидкость- вотка.
 
Согласен с каждым словом! но люди мы тут больные и мне кажется какая то подстраховка в виде торпеды не помешает. Да, мы осознанно стараемся не пить.. но если вдруг.. да мало ли что бывает.. торпеда и будет теми перилами для нас что б не упасть с балкона... Если подходим осознанно - торпеда это не оводок, не цепь а вот такая подстраховка.. АЛКО КАСКО :D Я решил все таки застраховатся..
 
«Да, мы осознанно стараемся не пить.. но если вдруг.. да мало ли что бывает..»
если вдруг бывает пук. Думаю ,ты для себя ничего так и не решил…… не может у нас быть вдруг!!! Я так же думал во время последней вшивки. ВО брат у тебя какие успехи, молодец ты то смог сё да не неужели это пойло пить не научишься???? Да легко!!!!........ а нет брат не вышло.. и не получится никогда. Это не моё это не мой смысл жизни, я другой
 
Алексей 18 написал(а):
Андрей К
я всегда носил в себе надежду шо через время после вшивки я "научусь пить" КУ и пробовал и пытался учится....
Это очень вредная иллюзия, и почти всем нам пришлось очень больно об неё стукаться, прежде чем мы поняли, где правда, а где ложь. Очень хорошо, Алексей что тебе не надо этого разъяснять - стало быть, ты одолел ещё одну ступень к трезвости самостоятельно.
Что касается окружения, то трезвого будут уважать наоборот больше, если конечно окружение не состоит из халявщиков-собутыльников, но о потере таких "друзей" и сожалеть не стоит.
Верно и твоё стратегическое решение - абсолютная трезвость навсегда, если я конечно верно тебя понял.
Дальше перед тобой стоят следующие враги:
1. Ложное мнение о необходимости алкоголя в нашей жизни.
Не смотря на его всеобщность, оно столь же ложно как и мираж КУ.
2. Мысли о желательности, допустимости или хотя бы отдалённой возможности потребления алкоголя. это особый вид вражеского нападения, он может носить чрезвычайно сложный и коварный характер.
3. Внешние провокации: примеры из реальной жизни (вон допустим немцы пьют пиво, и ничего им не делается), реклама, сюжеты из кинофильмов и т.п. - всего не перечесть.
4. Ложное убеждение о полезности и физиологичности алкоголя ( он мол входит в состав кефира, кваса, пристуствует в организме как продукт обмена веществ). Это действительно так, однако факт этот никак не оправдывает исскуственное введение алкоголя извне.

Однако одна из главных причин всего описанного коренится в глубинах нашего подсознания и называется запрограммированностью на потребление алкоголя. Вот она-то и обеспечивает работу всего перечисленного выше. Отсюда и способ избавления от нашей напасти - это сломать эту программу. Тот кто освобождается от алкогольной запрограммированности делается сознательным убеждённым трезвенником, ему алкоголь становится по просту не нужен. он просто живёт нормальным свободным человеком, у него нет необходимости "держаться", то есть сдерживать себя. Ведь тебе же не приходится удерживать себя от потребления каких-то незнакомых наркотиков по одной простой причине: ты к ним абсолютно равнодушен. Вот так же надо и с алкоголем - выработать убеждение, что это чуждое и совершенно ненужное тебе химическое вещество, без которого ты был нормальным человеком, а познакомившись с ним, заглянул смерти в лицо.
Если быть поконкретнее, то советую тебе пока быть чрезвычайно строгим и бдительным к своему внутреннему миру: следи за мыслями, и любую из них так или иначе склоняющую к выпивке, либо способную при своём дальнейшем развитии привести тебя к решению возобновить потребление алкоголя немедленно гони прочь. Она лезет снова - вновь гони. Случаются и чрезвычайно злые приступы, как например этот:
"Други!--
А вот вчера вечером перед сном- сижу с книжкой. немного отдыхаю, уже поздно... И тут!
Как тяга навалилась. Я буквально слышал мысли в своей голове!

“Давай, братан, накати уже чуть-чуть! Вон сколько не пил,сила воли есть! ! Заслужил ведь! Немножечко, ничего же не будет! Хорошего напитка выпей, не бодяги какой-нибудь! Все же пьют! Тебе нужно отдохнуть, сними стресс! Не сможешь же ты до конца своей жизни не пить спиртное- это невозможно!”

Друзья, обратите внимание- были озвучены практически ВСЕ основные доводы, которыми кусоек алкоголизированного сознания пытается обмануть остаток ненаркотизированного мозга.

Я практически физически ощущал то, что это НЕ МОИ МЫСЛИ. Как будто алкогольный бес сидел и нашептывал на ухо. Тяга была сильная. Но кратковременная…осознание накротической природы этого явления и агонии алкогольного существа очень помогают.

Минут через 10 все прошло и утрмо мне даже смешно от таких нехитрых ходов…:"

Здесь надо быть просто твёрдым до конца, если угодно, то "тупо не пить и всё тут".
А вот с разрушением алкогольной запргораммированности дело обстоит иначе. Здесь нужна специальная целенаправленная работа по методу Шичко, которому кстати и принадлежит открытие этого явления - запрограммированности сознания. Об этом хорошо рассказывает профессор Жданов, он же разбивает и ложные иллюзии на которых зиждется алкогольная зависимость. Его лекции есть на www.andreyqwerty.narod.ru там же и конкретные указания для работы по методу Шичко. Правда, дело это (подборка аудиолекций) новое, там не обошлось без недостатков и упущений, сейчас ведётся работа по их устранению.
Если будет желание работать по методу Шичко, напиши мне в личку, вышлю всё необходимое.
 
Вот и он мой третий день. В понедельник как водится не случилось ничего хорошего у ребёнка тиснули из кармана мобилку,сам влетел на машине под знак пешеходки на 2 штуки. Остаток дня проводил тупо читая всё сообщения на форуме. Оптимизма было ноль. Ближе к ночеру навалилась тяга…. Ух как навалилась! Но хрена лысого я сдался!!!!! Пошёл купил пельмешков пакетик (на форуме где то прочитал) как треснул ими по червячку!!!! Короче на сытый желудок спал как младенец… проснулся к 10 утра, гордяк за себя офигенный!!! утром письмо от подружки- пошли вечерком в бар у меня две подружки симпатичные не замужем и всё такое…. Прикинул сам ,три дефчёнки дискотека всё такое ,не раскрутят точно на рюмашку . Никатит, да и чего я теряю??? Блондинкой больше или меньше.. Короче отказался от мероприятия. Вощем настроение отличное и сдаватся не собираюсь и вам этого же желаю!!!!
 
Леха, молодец!
Держись! Правдв прискорбно, что всетвои мысли об алкоголе, но это, поверь, только пока!
Потом сменятся на другие грани жизни!
2-3 недели самы трудные((
 
вечер. у нас снегу наволило на дороги а я машину взял,чё думаю дома торчать, покатался от души!!! привод задний ,ж@пу тоскает, сплошной адреналин!!!! круче чем с пойло, это уж точно!!! всё пучком ,держимся парни!!!
 
Назад
Сверху Снизу