Моя совесть уходит…

Вот у меня ситуация с отцом. Сейчас у сына в классе карантин и я попросила отца не приходить к нам, во избежание, так сказать. Он живет отдельно и у нас договоренность, что если бухает, то ко мне не звонит, не пишет и тем более не приходит. Собсна, всё соблюдалось, мне иногда кажется, что накануне он бухнул, потому что приходит помятый, но в данный момент трезвый и собсна пофиг. Тут я ровно. Но буквально на днях он мне звонит по вотсапу и я вижу, что тяпнутый. Быстро сворачиваю разговор и отключаюсь. Потом еще раз звонит, я говорю, ты выпил, я не буду с тобой говорить, лицо становится обиженным, кто выпил? Никто не выпил. Поворачивает камеру и хочет показать мне кота, а на столе журнальном картина маслом: коньяк и закусь. У отца, на минуточку диабет и как последствие проблема с ногами. И тут моя ошибка, я вместо того, чтоб завершить разговор, говорю, ну вот же бутылка, я же вижу, что пьешь. На что он мне заявляет обиженно качая головой, что он не должен передо мной отчитываться. Я грю, не должен, но мы договаривались, что ты мне не звонишь пьяный и раз уж бухаешь, то и проблемы с ногами и болячками решай сам. Он сообщает мне, чтоб я не волвалась и он скоро помрет. Я грю, что это-то ладно, а вот если ноги откажут, то уход на меня свалится то будет не очень, он уверил, что помрет оперативно. И мы на этой оптимистичной ноте попрощались.
И вот внимание вопрос, уважаемые знатоки, на куя я вообще с ним разговаривала? Я же знаю что не надо)
Из плюсов, меня не задело эмоционально, я сразу же пришла в себя и забыла об этом.
Из вежливости)
 
Я первый раз ему без эмоций говорила
Я ничего говорить отцу не буду и не говорю, только текущие дела и вопросы. И выяснять и объяснять что-то бессмысленно. У него свой мир и своя правда. Ничего до него уже не донести и мне уже не надо это.
 
Так я и так и так утром перед работой захожу, Проверить газ и воду (любитель забыть выключить). Вот и пойду.
Если испортит сьемную квартиру, то придется возмещать ущерб, а вероятность высокая.
 
Я так понимаю мой хочет общаться, а я видимо должна не замечать, что он прибухнул. Вообще он общается в интернете, чота смотрит, видимо названивает всяким знакомым с видео, ругает Путина и вот это всё. Но тут почему-то выбор пал на меня.
🙈
 
Да. Моя самооценка самоотдачи- это моё нутро. Да. Мне всех жалко и я готова помогать. Вот такая. И что в этом такого ужасного? Много таких? Сейчас больше таких, как Вы. Хорошо ли это? Для вас возможно. А у меня другая жизнь, другая реакция на проблемы. Поэтому давайте завершим данную перепись.
Как же на меня всё похоже...

Амариш очень любит нас, таких сочувствующих, поставить на место)

Я так же бесилась и считала, что меня хотят обидеть. Не понимают мои проблемы. И откровенно надо мной глумятся.

Сейчас мне полегче, могу более адекватно воспринимать местные советы.

Хочу от себя пожелать собрать всю волю в кулак и перестать жалеть "отца". Он тобой манипулирует, а ты поддаешься. И он это знает.

Держись, ещё скорее всего придётся многое пережить. И принять, что ты не сможешь повлиять на отца и поменять ему мозги. Они уже у него пропиты давно.

И то, что нам кажется естественным и очевидным (пожить на старости лет в удовольствие, с внуками и детьми), для спившихся алкоголиков не имеет никакой ценности.

Они как невменяемые, и нам их не понять. Единственное, что они хотят - получить алкоголь любой ценой. Поэтому он у тебя так истерит и требует выпивки.

Это зависимость, которая сильнее его. И он не хочет ничего менять.

Тебе надо пережить многое чтобы понять, что ничего ты не сделаешь. На всё воля Божья...
 
Как же на меня всё похоже...

Амариш очень любит нас, таких сочувствующих, поставить на место)

Я так же бесилась и считала, что меня хотят обидеть. Не понимают мои проблемы. И откровенно надо мной глумятся.

Сейчас мне полегче, могу более адекватно воспринимать местные советы.

Хочу от себя пожелать собрать всю волю в кулак и перестать жалеть "отца". Он тобой манипулирует, а ты поддаешься. И он это знает.

Держись, ещё скорее всего придётся многое пережить. И принять, что ты не сможешь повлиять на отца и поменять ему мозги. Они уже у него пропиты давно.

И то, что нам кажется естественным и очевидным (пожить на старости лет в удовольствие, с внуками и детьми), для спившихся алкоголиков не имеет никакой ценности.

Они как невменяемые, и нам их не понять. Единственное, что они хотят - получить алкоголь любой ценой. Поэтому он у тебя так истерит и требует выпивки.

Это зависимость, которая сильнее его. И он не хочет ничего менять.

Тебе надо пережить многое чтобы понять, что ничего ты не сделаешь. На всё воля Божья...
🙏🏻 Спасибо.
 
Кодирование только с его согласия бы было, для помощи сдержатся. Естественно я бы насильно не стала. Даже и мысли не было. Я просто прошу его пожить нормальной жизнью, что не брошу, буду помогать, в санатории будет ездить, анкет будут бегать к нему, на дачу летом будем к нам ездить. Понимаете? Я просто хочу что бы он жил, после всего. Ну неужели я такой зверь в ваших глазах?
Узнаю себя)

*Грустно улыбаюсь...
 
Нет конечно. Не пущу. Тут дети. Это исключено. Есть Марина или кто там … я настраиваюсь.
Ты бы развила активную деятельность по сбору информации как можно исправить ошибку - выписать алкана из своей квартиры.
Ну ты-то ладно, готова к пляскам вокруг спившегося абьюзера, а детям и мужу нафига такое счастье?
 
Ты бы развила активную деятельность по сбору информации как можно исправить ошибку - выписать алкана из своей квартиры.
Ну ты-то ладно, готова к пляскам вокруг спившегося абьюзера, а детям и мужу нафига такое счастье?
Выпишу. Почему Вы не верите в людей, после того как им дали люлей и они начинают что то понимать. Выпишу, это не день два делается, а через суд, все тонкости знаю. Нужно подготовить документы и отправить.
 
Да мне противно от себя? Верите? Потому что вот такая какая есть ни чего не может добится в этой жизни. Потому что комплексы, стыд, чувство беспомощности и жалость ко всему что дышит - это отвратительно. Хорошей на фоне других? Да я мечтаю о там что бы быть последней сукой и пробивать путь себе и детям. А вот проблемка- не получается. Беспомощна как овца последняя.
Во! Опять всё про меня)))

Тоже хочу стать более жёсткой и уважающей себя в первую очередь. Мозгами понимаю, что так надо. Стараюсь направить себя в это русло. Но очень трудно бороться с собой. С этой мягкостью, чувством вины, что вдруг я не всё сделала что могла для спасения своего алка. А получается, что не его надо спасать, а себя. Чтобы самой жить спокойно и отвечать за свою жизнь, а не за чужую.
 
Назад
Сверху Снизу