Моя скучная история

И в какой момент эта идея решит меня покинуть?
Думаю, из той же оперы размышления на тему о том, кто мы: результат цепи случайных совпадений или далекоидущих намерений? Какова роль в наших судьбах везения, жизненных обстоятельств, свободы воли? Далее можно приплести детерминизм и квантовую теорию :-D
На самом деле, идеями, появляющимися в голове, до известной степени можно управлять. Появилась она, покинула - это дело идеи. Следовать ей или нет - уже твой выбор.
 
Я имею в виду, что если иметь такое убеждение, то не запьёшь. А если всё-таки запьёшь, значит убедил себя что можно. Почему я все прошлые разы покупала пиво? Я разрешала себе. Почему я буквально две нели назад не могла и трёх дней продержаться, непреодолимое желание испытывала, а теперь всё преодолимо? Я убедила себя, что справлюсь. Откуда я взяла те ресурсы, которых не было буквально день назад? Почему я тогда была слабой и безвольной, а на следующий день стала сильной и решительной? Никаких поводов при этом не было, я не умирала, ничего не теряла в моменте. Я просто приняла решение, что мне нельзя. И нашла информацию по обесцениванию алкоголя. Потому как это очень важно для меня обесценить, теперь мне не сложно быть трезвой, чтобы продолжать процесс.
Но вот одно тут не сходится. На пустом месте приняла решение, быстренько нашла нужную информацию, из всего того объёма ткнула пальцем и попала?
Мы слишком мало знаем об этом мире. Только что пришла идея. Проверю
Ладно, место было не пустое, решение я приняла, потому что выбора не было, но его и пол года назад не было
Хомяг Нюся в одной из тем говорила, что тот факт, что все мы тут это решение приняли и то, какими путями к нему пришли - везение и только, лишь удачное стечение обстоятельств. Мне думается, что не всё так просто.
 
Можно ещё дальше мыслью утечь и представить следующий день. Мне всегда помогает, похмелье как живое представляется, и чувство вины, и ненависть к себе, будто предала в себе всё самое хорошее.
Меня ни разу в жизни похмелье не остановило. И вины во мне нет, и сожалений нет, во мне вообще ничего нет. Заставляю себя обращать внимание на то, как одета, что с состоянием кожи лица, волос. Удивляюсь, как с работы не выгнали ещё, в каком я ужасном виде была не так давно. Но никаких эмоций по этому поводу я не испытываю. Я даже руки кремом не могу намазать, посмотрю на них- сухие, надо кремом намазать.. И до след раза, может на след день внимание обращу, а может и через пару. Подстриглась на днях, потому что это был полный п..дец. Я всегда за собой следила, правда не красилась, т.к. в какой-то момент у меня эта потребность отвалилась просто. Но в остальном следила за собой. За исключение "запоев". В кавычках, потому что здесь это называется еу, для меня это запой, просто работа мешала с утра уже продолжать. Домой летела со слюной по колено.
У меня дурацкая привычка пускаться в пространные рассуждения
 
На самом деле, идеями, появляющимися в голове, до известной степени можно управлять. Появилась она, покинула - это дело идеи. Следовать ей или нет - уже твой выбор.
Да, но есть идеи, которые не оставляют тебе шанса. А вообще мои рассуждения сейчас крайне ущербны и пессимистичны. Я год себе дала, только через год начну рассуждать. Пока ничего кроме жалостливой блевотины не рождается
 
Хомяг Нюся в одной из тем говорила, что тот факт, что все мы тут это решение приняли и то, какими путями к нему пришли - везение и только, лишь удачное стечение обстоятельств. Мне думается, что не всё так просто.
Извечный спор философов :-D :old:
Без разницы, беру что есть, храню как главную ценность, не отдам даже если будут убивать. Это мой последний шанс. Я так отношусь к случайному протрезвлению, я чувствую в себе силу. Я 10 лет этих чувств не испытывала. И меня охватывает ужас при мысли, что можно про..бать этот шанс и вернуться в то говно, а что если другого уже не будет?
 
Да, но есть идеи, которые не оставляют тебе шанса. А вообще мои рассуждения сейчас крайне ущербны и пессимистичны. Я год себе дала, только через год начну рассуждать. Пока ничего кроме жалостливой блевотины не рождается
С неправильными и плохими мыслями даже в диалог не надо вступать.
 
С неправильными и плохими мыслями даже в диалог не надо вступать.
Совершенно согласна, поэтому всякие рассуждения пресекаю. Жду и надеюсь, что данное состояние однажды закончится, я тут начитала, что месяцам к 6 должно уже на улучшение пойти
 
Совершенно согласна, поэтому всякие рассуждения пресекаю. Жду и надеюсь, что данное состояние однажды закончится, я тут начитала, что месяцам к 6 должно уже на улучшение пойти
6 месяцев все пишут кризис,как и 9 и 3 и год))) после пяти лет говорят легче))
 
Привет Наташа! Ты почти моя ровесница, мне 4 февраля (в день когда ты создала тему исполнилось 39).
Что хотела бы сказать, не сдаваться, обесценить алкоголь совсем получится, но к этому придется идти долго. Я тоже на таком пути.
Поменьше стресса и еще мое одно наблюдение на форуме, тебе будет казаться, что тебе резко отвечают, такое сплошь и рядом, а так как форум на долгое время будет твоей жизнью, тебе может быть обидно. Обида рождает реакцию, меня никто не понимает, а не сделать ли всем на зло и пойти выпить. Вот на это не ведись, старайся не замечать и игнорить обидные тебе комментарии. Это мое ИМХО, но может кому поможет. Просто я была несмышленная и на это сорвалась, теперь предупреждать стараюсь)

Ты умничка, ты права, что дело в голове и надо разбираться там.
Котенок это чудесно, нам надо ради кого то жить, такие мы женщины. :IN LOVE:
Привет, Лена, ну судя по нику))
Спасибо за поддержку🙂
Насчёт обидеться да выпить на зло... Это очень инфантильная реакция, я немного повзрослее буду. Я уже долго в самоанализе и самопсихологии, даже по психиатрии труды читала😂 агрессии и идиотизма везде хватает. Я и сама очень резкая, вспыльчивая, порой сдерживаю себя от рукопрекладства. Это от недостатка ума, кмк.
И близко к сердцу ничего давно не принимаю, я вообще людей к себе не подпускаю, так и осталась брошенный ребёнком.
Хотя, когда говном балталась в употреблении, под каждую выпивку повод или оправдание естественно были. Работа, коллеги, жизнь и прочее. Если приняла решение, - иди до конца. Да будет сложно. Но в этом весь смысл - в сложности решаемых задач. С помощью алкоголя получается сделать себя безвольной какахой и ныть от саможалости. Трезвость это исключает,для меня во всяком случае. Я знаю, что если не буду менять своё поведение, свои привычки, я вернусь к бутылке и это неизбежно! Это проверено и перепроверено сотни раз. И это раздражает, злит. Я даже пишу и глаза гневом наливаются. Я не хочу меняться. И это мой единственный выход. Делайте ставки, господа!
А кот мой😸это мой антидеприсант, без него не знаю, если честно, как сложилось бы
 
Привет, Лена, ну судя по нику))
Спасибо за поддержку🙂
Насчёт обидеться да выпить на зло... Это очень инфантильная реакция, я немного повзрослее буду. Я уже долго в самоанализе и самопсихологии, даже по психиатрии труды читала😂 агрессии и идиотизма везде хватает. Я и сама очень резкая, вспыльчивая, порой сдерживаю себя от рукопрекладства. Это от недостатка ума, кмк.
И близко к сердцу ничего давно не принимаю, я вообще людей к себе не подпускаю, так и осталась брошенный ребёнком.
Хотя, когда говном балталась в употреблении, под каждую выпивку повод или оправдание естественно были. Работа, коллеги, жизнь и прочее. Если приняла решение, - иди до конца. Да будет сложно. Но в этом весь смысл - в сложности решаемых задач. С помощью алкоголя получается сделать себя безвольной какахой и ныть от саможалости. Трезвость это исключает,для меня во всяком случае. Я знаю, что если не буду менять своё поведение, свои привычки, я вернусь к бутылке и это неизбежно! Это проверено и перепроверено сотни раз. И это раздражает, злит. Я даже пишу и глаза гневом наливаются. Я не хочу меняться. И это мой единственный выход. Делайте ставки, господа!
А кот мой😸это мой антидеприсант, без него не знаю, если честно, как сложилось бы
Я смотрела кино про кота Боба. Профильный фильм,основанный на реальных событиях. Там кот полностью изменил жизнь человека. Так что,возможно, твой ангел тоже рядом на коленках)
 
6 месяцев все пишут кризис,как и 9 и 3 и год))) после пяти лет говорят легче))
На физилогичеком уровне к 6 месяцам организм начнёт сам вырабатывать всякие полезные гормоны и другие штуки, повылазеет всё, что анестизирлвалось этанолом, да будет весело😂, но будет лучше, чем сейчас, а так не раньше чем 2 года для восстановления организма. Психику всю оставшуюся жизнь восстанавливать
 
Я смотрела кино про кота Боба. Профильный фильм,основанный на реальных событиях. Там кот полностью изменил жизнь человека. Так что,возможно, твой ангел тоже рядом на коленках)
А название не подскажешь? Я про собаку смотрела, там она с алкашом разговаривала, правда давно смотрела
 
На самом деле, идеями, появляющимися в голове, до известной степени можно управлять. Появилась она, покинула - это дело идеи. Следовать ей или нет - уже твой выбор.
Золотые слова!
Да вообще сапиенсы любят все усложнять. Самое сложное зачастую - просто жить. Без "зачем, почему, для чего" а патамушто :-D
 
Золотые слова!
Да вообще сапиенсы любят все усложнять. Самое сложное зачастую - просто жить. Без "зачем, почему, для чего" а патамушто :-D
Это отклонение в психике. И разрушенный организм. У меня вот сейчас паническая атака. И объяснять самой себе, что надо успокоится и просто жить как-то не выходит. Единственное, на что надеешься,что сердце выдержит
 
Это отклонение в психике. И разрушенный организм. У меня вот сейчас паническая атака. И объяснять самой себе, что надо успокоится и просто жить как-то не выходит. Единственное, на что надеешься,что сердце выдержит
В кино показывают подышать в пакет. Но действительно надо успокоится. У кого то читала,что начинают вслух перечислять всё что видят.
 
Назад
Сверху Снизу