Моя скучная история

В кино показывают подышать в пакет. Но действительно надо успокоится. У кого то читала,что начинают вслух перечислять всё что видят
перечислять все что видят вслух - возьму на заметку:WRITE:
 
В кино показывают подышать в пакет. Но действительно надо успокоится. У кого то читала,что начинают вслух перечислять всё что видят.
Когда ты на работе, некогда выйти и успокоится. Приходится надеяться, что и в этот раз пронесёт. Разговаривать с человеком, оформлять заказ, когда совершенно невозможно сосредоточиться то ещё удовольствие. Руки трясутся, ещё могу контролировать, а вот красноту лица никак. Даже не знаю, что в этот момент про меня люди думают. В этот раз поела, и почему-то интуитивно опустила диафрагму. Сразу полегчало. Минут 10 контролировала диафрагму. Отпустило. Не знаю, может дело в диафрагме, может в концентрации внимания на теле. В след раз повторю. Но легче сразу прям стало.
А может то, что поела. У меня при ПА еда не лезет, сегодня заставила себя поесть
 
Когда ты на работе, некогда выйти и успокоится. Приходится надеяться, что и в этот раз пронесёт. Разговаривать с человеком, оформлять заказ, когда совершенно невозможно сосредоточиться то ещё удовольствие. Руки трясутся, ещё могу контролировать, а вот красноту лица никак. Даже не знаю, что в этот момент про меня люди думают. В этот раз поела, и почему-то интуитивно опустила диафрагму. Сразу полегчало. Минут 10 контролировала диафрагму. Отпустило. Не знаю, может дело в диафрагме, может в концентрации внимания на теле. В след раз повторю. Но легче сразу прям стало.
А может то, что поела. У меня при ПА еда не лезет, сегодня заставила себя поесть
Ой,эти люди кого хочешь выведут. Ты смогла победить свой страх!
 
А вообще мои рассуждения сейчас крайне ущербны и пессимистичны. Я год себе дала, только через год начну рассуждать.
Складывается впечатление, что ты понимаешь, о чём говоришь
И меня охватывает ужас при мысли, что можно про..бать этот шанс и вернуться в то говно, а что если другого уже не будет?
То же самое говорю себе - мол, попытка одна и другой не будет. Остальное - уже договорняки со своей совестью.
Без "зачем, почему, для чего" а патамушто
Мы любим во всём искать большой смысл)
 
Сегодня утром, ещё толком не проснувшись, я бросила взгляд на зеркало. Там я увидела другое лицо. Моё, крыша не поехала, но оно было не таким, как я всегда вижу. И оно, лицо, было красивым. Я себя красавицей не считаю и лицо давно не нравится, особенно в последние года, когда меня раздуло от пива. Так вот, это было мгновение, затем я сфокусировала взгляд и лицо приобрело знакомые уныле черты. Не знаю, что это было. Хотелось бы его рассмотреть повнимательней. В психологии есть такое понятие "образ себя", это образ, который человек рисует в своём сознании. Он отличается от реального. Это взгляд через призму своих страхов, комплексов и убеждений. А что если с просоня, я посмотрела на себя как есть, а потом резко включились фильтры, и вновь привычный образ в отражении. Тогда мне реально надо пересмотреть отношение к себе. Это лицо было красивым. А может с просоня фигня показалась
 
Ой,эти люди кого хочешь выведут.
А причём тут люди? Винить кого-то в своих реакция - это перкладывание ответственности. ПА не зависят от людей, их вызывают тригеры, - запах, музыка, шум какой-то, человек определённого типажа, фраза или даже интонация, но всё определённое. Это возвращает человека в травму на бессознательном уровне. И человек снова проживает тот ужас, только в реальном времени, но на бессознательном уровне он в той ситуации, что произошла тогда, когда он зафиксировался. Поэтому уровни ПА могут отличаться у одного и того же человека, когда он возвращается в разные травмы, а их может быть несколько, либо даже одна хроническая, т.е. эта травма была на протяжении какого-то длительного времени.
А если брать взрослого человека, который понял и принял ответственность за свою жизнь на себя (а я хочу однажды стать такой), то никто и ничто не может повлиять на его чувства и настроение. Он сам выбирает, что ему чувствовать. И это так, я долго уже работаю над этим, и у меня получается в моменте выбирать реакцию, но не всегда. Если ситуация затрагивает травму, там уже другие процессы, или я не в ресурсом состоянии. Потому что для подобных действий необходимо находиться в ресурсом состоянии, когда я какахой плаваю в окияне жизненных обстоятельств, это заведомо провал. А люди милые на самом деле, у них у самих травмы, они не знают, что выросло только их тело. Нам этого в школе никто не объяснял. Сейчас, конечно, молодёжь прошарена в этом плане. Я иногда с 16-ней резговариваю, у меня аж зависть такая... Белая, она такие вещи говорит, о таких я в её годы и мечтать не могла, в смысле знать их в такие годы. В общем работать и работать над собой)))
 
Мы любим во всём искать большой смысл)
Я думаю, здесь немного другое. Детям постоянно надо знать правильно сейчас они поступают или плохо. Это считывается по реакции значимого взрослого. Так же и во взрослой жизни человеку необходимо знать, правильно ли он поступает. Отсюда религия и поиск смысла, иначе тревога не даст жить
 
Я думаю, здесь немного другое. Детям постоянно надо знать правильно сейчас они поступают или плохо. Это считывается по реакции значимого взрослого. Так же и во взрослой жизни человеку необходимо знать, правильно ли он поступает. Отсюда религия и поиск смысла, иначе тревога не даст жить
Привет.
Интересная тема.
Мне кажется, что это не поиск плохого-хорошего.
КМК это поиск границы дозволенного.
 
Привет.
Интересная тема.
Мне кажется, что это не поиск плохого-хорошего.
КМК это поиск границы дозволенного.
Привет) конечно и пощупать и границы дозволенного)) но у человека есть фундаментальные потребность чувствовать себя существующим. Он это черпает от взрослых в начале своего пути. Существование напрямую связано с ощущением счастья. Поэтому когда у человека проблемы, он хочет этого не знать, он в этот момент теряет связь со своим существованием. Не зря есть фраза: "человек создан быть счастливым". Это очень глубокое знание, фундаментальные. Человек чувствует связь с миром, только когда счастлив, это наше природное состояние на самом деле. Нам много не рассказывают про нас самих, приходится учиться самой)) Продолжу, если ребёнок находится в семье с условной любовью, то его любят только "хорошим", т.е. удобным родителям. Такой человек и будет искать всю жизнь смысл, защиту. А на самом деле он будет искать ту самую безусловную любовь матери. Это очень простой ответ. И это то, что лежит в основе всех неврозов. Если у человека в детстве присутствовала безусловная любовь, он, став взрослым, никаких смыслов искать не станет, потому как этот смысл уже внутри него, и он это чувствует. Но кто из нас знает безусловную родиьельскую любовь?
 
Привет) конечно и пощупать и границы дозволенного)) но у человека есть фундаментальные потребность чувствовать себя существующим. Он это черпает от взрослых в начале своего пути. Существование напрямую связано с ощущением счастья. Поэтому когда у человека проблемы, он хочет этого не знать, он в этот момент теряет связь со своим существованием. Не зря есть фраза: "человек создан быть счастливым". Это очень глубокое знание, фундаментальные. Человек чувствует связь с миром, только когда счастлив, это наше природное состояние на самом деле. Нам много не рассказывают про нас самих, приходится учиться самой)) Продолжу, если ребёнок находится в семье с условной любовью, то его любят только "хорошим", т.е. удобным родителям. Такой человек и будет искать всю жизнь смысл, защиту. А на самом деле он будет искать ту самую безусловную любовь матери. Это очень простой ответ. И это то, что лежит в основе всех неврозов. Если у человека в детстве присутствовала безусловная любовь, он, став взрослым, никаких смыслов искать не станет, потому как этот смысл уже внутри него, и он это чувствует. Но кто из нас знает безусловную родиьельскую любовь?
для меня поиск границ дозволенного и поиск любви - две разные темы.
Да, у одного человека, но темы разные )))))
 
для меня поиск границ дозволенного и поиск любви - две разные темы.
Да, у одного человека, но темы разные )))))
Так я их и не смешивала, я под "границами дозволенного" подразумеваю манипулятивное поведение, - что мне позволит человек в отношении себя. А насчёт любви.. так её невозможно найти, е её возможно только почувствовать безотносительно ко всему. Я разделяю сейчас любовь и сексуальные желания
 
Я думаю, здесь немного другое. Детям постоянно надо знать правильно сейчас они поступают или плохо. Это считывается по реакции значимого взрослого. Так же и во взрослой жизни человеку необходимо знать, правильно ли он поступает. Отсюда религия и поиск смысла, иначе тревога не даст жить
А когда понимаешь, что всё проще и циничнее некуда, и что никакого великого смысла в нашем существовании нет в биологическом смысле, приходится как раз "просто жить". Ну и самим наполнять свою жизнь смыслом, кто как умеет.
 
А когда понимаешь, что всё проще и циничнее некуда, и что никакого великого смысла в нашем существовании нет в биологическом смысле, приходится как раз "просто жить". Ну и самим наполнять свою жизнь смыслом, кто как умеет.
ну так, попробуй у нас забрать жизнь, сразу хочется просто жить))
 
А когда понимаешь, что всё проще и циничнее некуда, и что никакого великого смысла в нашем существовании нет в биологическом смысле, приходится как раз "просто жить". Ну и самим наполнять свою жизнь смыслом, кто как умеет.
Естественно этого "высшего смысла" нет. Вся проблема в том, что он нужен только невротику. Психически здоровому человеку он не нужен, вообще никакой. Психически здоровый человек является ценностью для себя. Ему не надо ничего никому доказывать, или ждать от кого-то признания своей ценности. И этого состояния невозможно достичь невротику, можно приблизиться насколько успеешь за жизнь
"Если ты хочешь стать счастливым, отбрось все свои концепции счастья и просто стань счастливым", - эта фраза кажется такой простой, но кто готов сказать, что он понимает как это сделать?
 
ну так, попробуй у нас забрать жизнь, сразу хочется просто жить))
Да просто страшно. Два страха двигают человеком невротиком: страх жизни и страх смерти, остальное от лукавого. Вот всех и колбасит
 
Естественно этого "высшего смысла" нет. Вся проблема в том, что он нужен только невротику.
А может мы и есть тот суперкомпьютер который занимается, вычислением всего сущего, чтобы после миллиардов лет выдать "42" :))))
 
Да просто страшно. Два страха двигают человеком невротиком: страх жизни и страх смерти, остальное от лукавого. Вот всех и колбасит
верно сказано. Помереть страшно и жить боязно, но хотце
 
Так, для себя. На третей неделе стало лучше с мозгами. Нет этого ощущения, что кирпичом прилетело по голове. Тошнота не уходит. Немного стала думать о происходящем в жизни.
 
Назад
Сверху Снизу