Моя попытка номер....

Вот, точнее уже кинул ссыль.
Дык тебе атеистические взгляды ближе?
Сегодня услышала интересное высказывание, что атеизм - это тоже своего рода религия, т.е. люди верят в то, что они не верят. Задумалась)
 
Сегодня услышала интересное высказывание, что атеизм - это тоже своего рода религия, т.е. люди верят в то, что они не верят. Задумалась)
Нельзя верить в то, что ты не веришь :) Задумайся :)
 
Нельзя верить в то, что ты не веришь :) Задумайся :)
Ну в общем-то все это инструменты управления массами, просто с разными нюансами. Коммунистическая партия тоже туда же. Так что...
 
Ну в общем-то все это инструменты управления массами, просто с разными нюансами. Коммунистическая партия тоже туда же. Так что...
Для меня разница в следующем. При коммунизме многое было бесплатно. А в церковь без рубля не заходи. В любую.
 
Нельзя верить в то, что ты не веришь :) Задумайся :)
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος «отрица́ние бо́га[1], безбо́жие[2]»; от ἀ «без» + θεός «бог»[2][3][4]) — отвержение веры в существование любого божества/бога или уверенность в том, что богов не существует
Т.е. Атеизм это вера в то, что бога не существует. Все логично.
 
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος «отрица́ние бо́га[1], безбо́жие[2]»; от ἀ «без» + θεός «бог»[2][3][4]) — отвержение веры в существование любого божества/бога или уверенность в том, что богов не существует
Т.е. Атеизм это вера в то, что бога не существует. Все логично.
Я понимаю цитату. Я не понимаю, веру в ничто.
 
Я понимаю цитату. Я не понимаю, веру в ничто.
Мы много не понимаем)) я вот до сих пор не понимаю как телевизор работает и что? Если я не понимаю, значит телевизора не существует :PARDON:
 
Мы много не понимаем)) я вот до сих пор не понимаю как телевизор работает и что? Если я не понимаю, значит телевизора не существует :PARDON:
Там типа электроны бегают, или что-то типа в этом роде :)

А чего показывают ?
 
У человека всегда есть выбор. Хочешь жертвуешь, хочешь нет. Никто нож к горлу не приставляет.
Да. Но верующие жертвуют. На этом и живёт отдельно взятый храм.

Ты разве не слышала про то, что у них есть план сбора денег и что если не соберут нужную сумму могут быть кадровые перестановки.
 
Да. Но верующие жертвуют. На этом и живёт отдельно взятый храм.

Ты разве не слышала про то, что у них есть план сбора денег и что если не соберут нужную сумму могут быть кадровые перестановки.
Не, не в курсе. На мне, как человеке посещающем храм, это никак не отражается. Правда я редко там бываю.
 
Назад
Сверху Снизу