Моя пьяная и трезвая жизнь

Ну вот завершился третий день нашего отдыха.
А море-то? Море какое?

А чем народ живет? Промыслами?

У меня в путешествиях самое важное узнать - кем живут народы, что едят и какие животные обитают.
 
А море-то? Море какое?

А чем народ живет? Промыслами?

У меня в путешествиях самое важное узнать - кем живут народы, что едят и какие животные обитают.

В основном работают на рисовых полях. Потом в торговле. У многих здесь небольшой бизнес. Государство за бизнесом не смотрит вообще. Никак не контролирует. Ну потом таксисты. Рыбалка у них в почете. Самое большее могут зарабатывать рыбаки.
Едят они тут все что движется и плавает.
Море обычное. Ничего особенного. Песок белый, но не такой белый как например на Гуаме. Если у нас на Шаморе были во Владивостоке, то примерно море такое же.
Вообще Вьетнам как туристическая зона открылся только 8 лет назад. Еще есть вот этот местный колорит и в центре города. Но я думаю постепенно все это уберется и сделают более комфортный город для туристов. Но и с этим местным колоритом интересно на город смотреть, но опасно. Куча мопедов....... и без правил ездят.
Про животных ничего написать не могу. Как то не спрашивала.
 
Всем привет. Ну вот сегодня пятый день завершился. Сегодня ездила гуляла по городу одна без родителей. Они все таки меня отпустили. Классно. Только бы еще не эти сумашедшие мопедисты, которые не пропускают тебя на пешеходнике, а обьезжают тебя. Страшновато. Я бы точно здесь ездить не смогла. А так нашла улицу техники. До какого то там храма я не дошла. Сил не хватило. На улице техники купила флешку. А то остальные покончались уже. А так понравилось ходить бродить одной. Почти всю туристическую зону обходила пешком.
 
Сегодня приехали в Далат. Весь путь лежал по серпантину в горах. Красота неописуемая. Но еще и страшно. Бывает дорога проходит на самом краю обрыва и кажется что сейчас перевернемся в ущелье.
По пути заехали на плантацию где выращивают кофе. Интересно посмотреть как выращивают зерна кофе. Но самих плодов не увидели, так как кофейные кусты только цветут. Потом поехали в крейзи хаус.
Оказывается владелица этого сумасшедшего дома училась у нас в советском союзе на архитектора и у нее с детства была мечта жить в дереве. Вот и построила она этот дом, похожий на дерево. И он еще строится. Это гостиница. Там всего несколько номеров, но это не обычная гостиница. Потом поехали опять на дегустацию чая и кофе. Даже кофе там взяла немного. Потом поехали в парк цветов. Но там красиво конечно, но ничего такого прям необычного не увидела. У нас в России подобных парков навалом. И даже там в основном те цветы, которые и у нас прекрасно растут на клумбах. Еще что меня поразило это кедр. Самый обычный кедр здесь растет. Ну потом обед и дальше была картинная галерея. Там картины вышивают из шелка. Красота. Такого у нас в России не найдешь. Все ручная работа. Стоимость таких картин запредельная.
Сейчас в гостинице, но еще обещали после ужина какое то шоу. Посмотрим.
Далат город красивенный. Нет такого безумного движения как в Нячанге. Здесь и дома поновее и покрасивше будут. В общем мне нравится. Не зря мы преодолели этот 3-х часовой путь.
 
Приехали с шоу и с ужина. Ужин ничего особенного. Как обычно. Шоу понравилось. Там местное племя развлекали нас. Да у них еще остались кое где племена. Шоу закончилось дегустацией рисового самогона. Ну естественно я отказалась. Мне и без этого хорошо. Ну вот как то так день завершился. Кое где было и плохое (родители с друзьями достали своим вечным недовольством всем и всеми) и хорошее (замечательные экскурсии и гид).
 
С днём нарождения! Будь здорова и радуйся @}->--
 
Всем привет. Простите что пропала. Переваривала поездку во Вьетнам. Долго получилось.
Впечатлений после поездки много и разных. Все очень понравилось. Побольше напишу когда буду не с планшета в нете сидеть.
Недавно мне стукнуло 3 года трезвости. И подарок трезвости, всевышнего и моих родителей это микроавтобус Лит Айс Ноах. Давно его хотела.
И скоро поеду в хабаровск на форум посвященный 25 летию аа Хабаровска.
 
Катя с тремя@}->--
Как здорово, что мечты становятся былью(это я про автобус)
Удачи тебе
 
Катя с тремя@}->--
Как здорово, что мечты становятся былью(это я про автобус)
Удачи тебе
Я около года облизывалась на этот автобус. Читала всевозможные форумы и прочее. И вот оно. Получилось.
 
Катерина, поздравляю!!!
С трехлетием!
С подарком! С поездкой удачной! Супер!
Ждем отчета о 3 годах трзвости и фоток!
 
Назад
Сверху Снизу