Моя пьяная и трезвая жизнь

Вот скоро 3 года трезвости. Даже не верится. Так быстро они пролетели. Но много чего и интересного было. В употреблении я не знаю были бы эти 3 года у меня и какими бы они были. Я теперь точно знаю что трезвость это мое и терять я ее не хочу. Сейчас уже нет такой эйфории от трезвости как была раньше. Сейчас я принимаю ее как данность. Как абсолютно есстественное явление. И как подарок от сил свыше. Не было бы ее не было бы всего чего я сейчас добилась. Хоть это и совсем чуть чуть, но в пьянстве не было бы и этого.
Все так же хожу на группы АА. На шагах немного притормозила. Застряла на 4 шаге. Я очень рада что одна форумчанка буквально пнула меня в сторону групп АА. Без этих групп я бы не обрела друзей, которые меня понимают и поддерживают. И если мне совсем хреново они выслушают меня даже посреди ночи и помогут как смогут.

В общем у меня сейчас как то так.
Я благодарна трезвости что она выбрала именно меня.
И я благодарна этому форуму и людям здесь.
9 марта я лечу во Вьетнам в отпуск. И это еще один подарок трезвости. И этого бы не было в употреблении.
 
Ну еще немного добавлю к предыдущему посту.
В трезвости гораздо интереснее. Когда берешь ответственность за что то и это выполняешь это круто поднимает самооценку. Это в употреблении не возможно так как самооценка там ниже плинтуса. Я начала изучать себя и это тоже интересно. Оказывается сколько во мне эгоизма, эгоцентризма и прочей дряни....... Пытаюсь постепенно от этого избавлятся.
И я еще поняла что я пьяная и я трезвая абсолютно 2 разных человека. Трезвая я спокойная, но энергия бьет ключом и хочется что то делать для себя и для других. Когда я пьяная я непредсказуемая. Могу и в морду дать за выдуманое моим пьяным мозгом слово или действие, которое мне не понравилось или лежать на кровати как овощь и пить с сигаретой во рту.
У трезвой меня куча планов и мечт, когда у пьяной меня только есть одна мечта-как достать бухло если его нет и нет денег на него. То есть вся энергия уходит на поиски смерти. А ведь смерть то бывает не только физическая, но и моральная, духовная, социальная.
Сейчас у меня энергия уходит на осуществление своих планов и мечт. И это круто. Я собираюсь поехать по России, но для этого нужна надежная машина. Вот прилечу с Вьетнама и начну копить на машину, а потом и на поздку. Тем более отец сказал поможет мне.
Это круто ставить перед собой цели и их добиватся, а не сидеть с бутылкой как овощ и вести овощной образ жизни, когда ничего не хочется.
Отношения с родителями сейчас напряженные, но я надеюсь что все образуется. Я их столько лет разрушала своим пьянством. Когда преодолеваешь какие нибудь трудности то смотришь на себя другими глазами. Глазами не ненависти что ты не смог это преодалеть и нажрался снова, а глазами гордости за себя что все таки смог это преодалеть.
Страхи мои...... ох уж эти страхи. Они остались пока. они никуда не делись. Но страх жизни пропал. Я раньше боялась жить трезво. Я не знала как жить трезво и это меня пугало. Ух.... какая я дура то была. Трезвая жизнь то прекрасна на самом деле. Другие страхи остались. Жив еще страх смерти. И иногда он проявляется. Но не так часто. Раньше он у меня был каждый день. Ну страх стоматологов и самолетов, страх электричества и остатся одной и множество других страхов. Они бывают парализуют меня, но как я была трезвой так и остаюсь. Я не даю своим страхам овладеть мной в полной мере. Стараюсь с ними боротся с помощью молитвы. Пока помогает. Я еще не добралась в программе до инвентаризации страхов.
Я не знаю почему я была раньше такой дурой и боялась жить трезво. У меня сейчас есть любимая работа, увлечение любимой фотографией (надеюсь все таки перерости в профессионала), у меня есть все что я хотела и не могла позволить себе в упортреблении. А чего еще хочу добьюсь обязательно. Ведь я не пью, а значит все будет хорошо. Я мечтала еще стать профессиональным водителем и я иду к этому пока маленькими шажками. Уже сдала на категорию С. Хочу пойти на курсы экстремального вождения для повышения мастерства. И это мне все под силу.
Правда начались у меня проблемы с памятью и иногда есть проблемы с координацией. Часто есть головные боли. Пока я все это списываю на восстановительный период. Ходила к врачу сказали пройти МРТ и напугали меня опухолью мозга или аневризмой. Сказали что какие то признаки есть, но они могут ошибатся. Пошли проблемы с желчным и поджелудкой. Все стандартно. Алкоголические проблемы. Очень надеюсь что все постепенно востановится, хотя бы частично. А так вроде бы все остальное в норме. ну еще и с сердцем непорядок. Аритмия.
Блин. Если бы я раньше знала и осознавала что буду такой развалиной в 30 лет я бы никогда пить не стала. Я на очень много лет сократила себе жизнь. Хотя эта развалина пытается жить и жить счастливо и трезвая и учится решать свои проблемы и задачи своевременно, а не засовывать их в долгий ящик и потом пить из за того, что ты не в состоянии что то сделать.
Сейчас у меня проблем никаких нет. Оказывается когда я пила проблемы были надуманны моим больным мозгом, что бы удобно было пить. Когда живешь трезвый этих проблем нет вообще, а если они появляются ты решаешь их.
Сижу на работе и пытаюсь сообразить что еще написать, а в голове ветер. Ничего там нет. Ни единой мысли. Это классно. Когда была в употреблении мысли о выпивке буквально сводили меня с ума. Даже на первых месяцах трезвости.
В общем я больше не знаю пока что написать. Да ехать надо. Везти человечка.
Трезвость это круто. Трезвость это самая высшая ценность для алкоголика, как нефть для нефтемагната или золото для золотодобытчика. С помощью трезвости мы зарабатываем себе все что душа пожелает, как тот нефтемагнат зарабатывает на добыче нефти или золотодобытчик на добыче золота. Так что я и дальше собираюсь свою трезвость холить и лелеять и делать все что бы это не прекращалось. Я не хочу отказыватся от тех бонусов и подарков, которыми одаривает трезвость буквально каждый день, каждую минуту и секунду. Это жизнь. В жизни можно все, а вот в смерти невозможно ничего.
 
Молодец! Приятно было прочесть, спасибо. Отзывается много. Особенно про «страх жить». У меня иногда бывает именно этот страх, жить, мечтать, строить планы. Низкая самооценка, мне это не светит, не по силам мое фсе, надеюсь, было.
Всего тебе дорого и пусть все получится.
 
Катя, отличный пост, точнее два *THUMBS UP* жизнеутверждающие
 
Стараюсь писать более или менее интересно. Ну и еще интереснее жить.

У меня вот сейчас с написанием есть проблемы. Если первый год писалось много, потому что было дофига анализа, размышлений, то сейчас, когда основные вопросы разобраны, цели и направления выбраны, то и рассказывать особо нечего)))
 
У меня вот сейчас с написанием есть проблемы. Если первый год писалось много, потому что было дофига анализа, размышлений, то сейчас, когда основные вопросы разобраны, цели и направления выбраны, то и рассказывать особо нечего)))
Пиши как ты идешь к цели. Идти к цели с упорством барана для алкоголика это стресс. Как ты справляешся со стрессом. Можно многое написать. На самоанализе еще ничего не останавливатся. Ты должен его проводить хотя бы раз в неделю. Тогда видны изменения в ту или иную сторону. Без этого ты можешь не заметить критического момента. Изменения они всегда есть. И интересно за ними наблюдать. Все всегда по разному. Бывает на одну ситуацию так отреагируешь а через некоторое время на ту же ситуацию реагируешь совершенно по другому. Отслеживай свое эмоциональное состояние, как реагируешь на ту или иную ситуацию.
 
Пиши как ты идешь к цели. Идти к цели с упорством барана для алкоголика это стресс. Как ты справляешся со стрессом. Можно многое написать. На самоанализе еще ничего не останавливатся. Ты должен его проводить хотя бы раз в неделю.

стрессы свелись к минимуму, есть инструменты, которые работают и помогают их избегать и с ними справляться....самоанализ по большей части в текущем моменте, какой-то аналитики за отрезок времени не провожу ибо смотреть во вчерашний день не интересно
 
стрессы свелись к минимуму, есть инструменты, которые работают и помогают их избегать и с ними справляться....самоанализ по большей части в текущем моменте, какой-то аналитики за отрезок времени не провожу ибо смотреть во вчерашний день не интересно
Ну все таки он иногда проводится должен. Ибо можно пропустить критический момент.
 
Ну все таки он иногда проводится должен. Ибо можно пропустить критический момент.

Катя, склоняюсь к мнению, что период видимо такой, когда чукча больше читатель, чем писатель. Твои успехи и движухи радуют, молодец *THUMBS UP*
 
Катя, склоняюсь к мнению, что период видимо такой, когда чукча больше читатель, чем писатель. Твои успехи и движухи радуют, молодец *THUMBS UP*
Бывает такое. Но иногда начинаешь осознавать что пока не поделишся с кем нибудь тебе лучше не станет.
 
стрессы свелись к минимуму, есть инструменты, которые работают и помогают их избегать и с ними справляться....самоанализ по большей части в текущем моменте, какой-то аналитики за отрезок времени не провожу ибо смотреть во вчерашний день не интересно
И зачем именно вчерашний день анализировать. Вот сегодня день прожил и вечером его же и проанализировал.
 
Ну еще немного добавлю к предыдущему посту.
В трезвости гораздо интереснее. Но страх жизни пропал. Я раньше боялась жить трезво. Я не знала как жить трезво и это меня пугало. Ух.... какая я дура то была.........
Спасибо,хорошо написала,от души,я аж всплакнула,все близко *IN LOVE* @}->-- *THUMBS UP*
 
А я вот теперь понимаю смысл ответа на вопрос к непьющим людям-"Как вы расслабляетесь,если не пьете? А я не напрягаюсь"
Давайте жить,а не напрягаться *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
 
А я вот теперь понимаю смысл ответа на вопрос к непьющим людям-"Как вы расслабляетесь,если не пьете? А я не напрягаюсь"
Давайте жить,а не напрягаться *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Напрягов у меня в жизни хватает. Только само отношение изменилось к ним. Раньше я воспринимала их как катастрофу, а в итоге записала это алкоголем. А сейчас само отношение изменилось. И легче жить и радоваться жизни стало.
Просто у других хуже бывает. И я таких знала. И поняла что проблем на самом деле нет. Их выдумывает наш больной мозг что бы пить. А напряги они бывают, но понимаешь что это ничто по сравнению с прекрасной трезвой жизнью.
 
Катя, здравствуй!
Спасибо тебе огромное за твою тему. Я ее одну из первых читала. У тебя отличный очень живой слог. Так интересно читать! Рада за тебя!
Счастливо отдохнуть!
Фотками поделишься?
 
Катя, здравствуй!
Спасибо тебе огромное за твою тему. Я ее одну из первых читала. У тебя отличный очень живой слог. Так интересно читать! Рада за тебя!
Счастливо отдохнуть!
Фотками поделишься?
На маил. Ру буду выкладывать.
 
Назад
Сверху Снизу