Моя пьяная и трезвая жизнь

Екатерина2103

Активный участник
Не пьет 9 лет 1 месяц 7 дней
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
601
Ну вот и я решилась поделится своей историей.
Начала я пить когда поступила в институт и уехала с Лучегорска во Владивосток и тем самым оторвалась от родительской опеки.
Ну как всегда начиналось все с 1 раза в пару недель. Потом стала чаще, начала пропускать занятия в институте, начались долги по курсовым, контрольным и зачетам. Уехала опять в деревню там есть представительство этого института. Думала там под присмотром родителей до учусь. Но не тут то было. Алкоголь оказался сильнее безвольного существа. В итоге бросила институт на 3 курсе. Опять приехала в город в надежде что все изменится. Вышла за муж как оказалось потом тоже алкоголика. Начала с ним пить крепкое пиво, а раньше я даже водки могла себе позволить. Ну вот тут и начался мой алкогольный путь в никуда. В итоге по пьяни мы с ним подрались как раз на мое день рождение и я подала на развод. Потом появились друзья алкоголики и все пошло по накатанной вниз. В квартире которую мне купили родители когда я училась начали появляться такие же существа неизвестного рода и даже бомжи. Я врала родителям постоянно лишь бы получить заветные деньги на пиво, водку. Странно, но до воровства я не докатилась. Была частая смена работы. Так как не везде будут алкашку держать. Один уход с работы чуть не вылился в уголовное дело против меня. И во так вот жила не зная наступит завтра или нет. С крепкого пива я перешла на обычное, но как правило мешала его с водкой. Ну или водку пивом запивала . Или пиво перед водкой пила. Отходняки были жуткие.
На следующий день после пьянки я могла только воду пить и то не всегда. Бывало что все сразу наружу лезет. По пьяни я пыталась резать себе вены у меня все руки в шрам ах, и даже пыталась спрыгнуть с балкона с 4 этажа. В общем крышу подрывало капитально.
Потом когда я разогнала всех с квартиры- надоело это распутство постоянно в 1 комнатной квартире не меньше 10-15 человек таких же алкашей-могла пить 1,5-3 литра пива в день, но иногда случалось и так что нажиралась до потери сознания.
В это время работала где придется но там обычно денег не платили. И в это время я жила с одним человеком лентяем по жизни не желающем чего либо делать даже на работу устраиватся думала что любила. Потом уже откровенно полюбила своего начальника на шиномонтаже и как ни странно он ответил мне взаимностью. Но он инвалид без обоих ног-ошибка врачей. Неправильно поставили диагноз, а точнее они не знали что с ним до того как отрезали обе ноги. И думала что все этот забег мой кончился, и тем временем оборвала все отношения с тем человеком с которым жила до этого. Но не тут то было и здесь моя алкогольная сущность сломала все что можно. Свекровь не желала меня терпеть пьяной и тем более с бодуна было лень что либо делать, да и мысли были только одни лишь бы сбегать в магазин и купить свою бутылку а то и две. А там был и огород и хозяйство и дача в 1 гектар. Семья то большая, а из за пива я ничего не хотела делать. Так кому же нужна лентяйка да еще и алкашка. Ну и спустя 1.5 года мы с ним расстались, но друзьями остались. Мы бывало с ним вместе и нажиралась и потом чудили по пьяни.
В состоянии отходняка у меня не было еще глюков, но мысли о смерти меня постоянно преследовали.
Когда мы с ним расстались я конечно же поехала к родителям они уже переехали с лучегорска в Артем. Ну попила у них с полгода и видимо им надоело что я постоянно пьяная и у них постоянно деньги прошу на бутылку я же тогда не работала, ну и они сказали либо завязывай, либо иди на улицу.
Я долго думала над этим предложением, но в итоге решила остатся дома и пошла в больницу кодироватся . Все таки дома лучше чем под забором с такими же алкашами и бомжами да еще и с блохами и с клопами. Врач перед кодированием сделала мне ЭКГ так я посмотрела так там почти ровная полоска. И она сказала что еще одна пьянка и она станет последней что я увижу. А раньше я проблем с сердцем не ощущала. Я когда еще жила в лучегорске попала в аварию по пьяни за руль села. Так меня это ничему не научило. Как только я 2 людей сидящих в зади не угробила не знаю и как вообще сама живая осталась. Потом несколько годами позже поехала с утра с великого бодуна с перегаром за версту по делам и права - 1,6 года лишения.
В общем я почти 9 месяцев не пью. 8 из которых была закодирована.
Много чего появилось интересного. Например ту квартиру свою хочу продать и купить землю и построить дом. Все равно на этажи я уже не полезу.
Захотелось купить катер-ходить на острова , появилось желание заняться дайвингом или страйкболом пока для себя не выбрала. Занимаюсь своим любимым хобби-фотографией. Устроилась на работу водителем во вне ведомственную охрану.
Сейчас появилось желание выпить, но пока держусь не хочу что бы заново все рухнуло. Только недавно опять заработала доверие родителей, но и то пока не до конца.
Сейчас вот это надо все удержать. А удержать бывает очень тяжело. Надеюсь у меня труда не составит да еще и с вашей и Божьей помощью. В данный момент боюсь сорватся.
 
Привет! спасибо за такой подробный рассказ.
Обязательно держись!!!! Ради себя и своей жизни!!!
Читай форум он здорово помогает!
 
.....
Сейчас вот это надо все удержать. А удержать бывает очень тяжело. Надеюсь у меня труда не составит да еще и с вашей и Божьей помощью. В данный момент боюсь сорватся.

Труд - это основное в нашем деле. Легко не получится - настраивайся на работу не только физическую, но и внутреннюю, душевную. А форум - это мощнейшая поддержка! И похвалят, и подсмеются и поругают - но всё направлено на помощь нам, осознавшим тупиковость алкогольного употребления.
Удачи!!! 😉
 
дом, катер, дайвинг, страйк. да. самые доступные и популярные у только что просохших алкашей хобби )))
 
дом, катер, дайвинг, страйк. да. самые доступные и популярные у только что просохших алкашей хобби )))
.... согласен... для начала, можно было бы, и подешевше хобби выбрать....
 
У меня есть хобби-фотография. (Как я еще свою зеркалку не пропила) А это на будущее. Там нужна хоть какая нибудь физ. подготовка которой у меня нет.
 
Привет, Катя
долгая бухая жизнь и совсем крошечная трезвая - 8 месяцев

это первый раз ты трезвая так долго?


Да первый. У меня и раньше были 2 попытки но не больше месяца могла продержатся.
 
У меня есть хобби-фотография. (Как я еще свою зеркалку не пропила) А это на будущее. Там нужна хоть какая нибудь физ. подготовка которой у меня нет.
Отлично! и я обожаю фотографировать. думаю, не пойти ли на курсы. хочется повысить качество фото. 😄
 
😁 завидуют наверное.
идеи у тебя самые что ни на есть отличные!

У меня пока время свободное между сменами есть и не чем его занять. Вот и решила так и моя фотография там тоже мне кажется к месту будет
 
У меня пока время свободное между сменами есть и не чем его занять. Вот и решила так и моя фотография там тоже мне кажется к месту будет
конечно!!!
я на первых порах трезвости даже рисовать начала. 😄 (и еще продолжу!) очень здорово помогало!
 
Отлично! и я обожаю фотографировать. думаю, не пойти ли на курсы. хочется повысить качество фото. 😄


Я ходила на курсы фотографии и потом к профессиональному фотографу, но с фотошопом я так и не подружилась. Не люблю фотографии обрабатывать.
 
Привет, землячка! Лови поддержку!
У тебя хороший срок трезвости, не теряй его! Подкрепляй мотивацию теперь, ищи свои пути к трезвости.
Одного "буду держаться" мало, как оказывается.
 
Назад
Сверху Снизу