Моя новая трезвая жизнь

lucky777

Участник
Не пьет 11 лет 5 месяцев 18 дней
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
15
Всем привет! К своим 30 годам я наконец поняла, что моя "дружба" если так можно выразиться, с алкоголем, меня ведёт в пропасть. Я никогда не пила запоями, хотя пару раз было 2 дня которые пила. Как правило на следующий день после алкоголя, мне очень плохо морально и физически, НО если мне случается выпить хоть бокал пива практически всегда это заканчивается тем, что пока я просто не упаду без чувств я буду пить пить пить, и до того, как я упаду без чувств, я буду вести себя отвратительно, ругаться с близкими, обижаться, громить всё вокруг, и как факт не помнить многого на следующий день. Наутро мне за всё это очень стыдно, перед соседями, перед родными, я каюсь прошу прощения, проходит n-ое количество времени неделя, месяц, 3 мес, причём за это время могу выпивать слегка, но в конце концов это приводит всё к той же ситуации - 5 капель, поллитра, литр и т.д. Выход вижу один - перестать пить вообще. Если честно страшновато, думаешь, а как же так ни выпить больше никогда, ни получить этого кайфа изменённого сознания, такое накатывает временами, останавливают лишь воспоминания, что такого натворила в последний раз, очень стыдно за эту ругань и всё такое, сопутствующее такому состоянию. счётчик установила, буду бороться, спасибо всем заранее кто поддержит, для меня это важно ОЧЕНЬ, потому что чувствую себя ничтожеством сейчас, что докатилась до такого. В трезвой жизни я полная противоположность своему алкогольному чудовищу, которое просыпается по принятию алкогольных напитков.
 
Давай..вливайся в наш форум. Читай темы с пометкой ВАЖНО, общайся с трезвыми. 😄
 
На носу праздники, корпоративы, Новый год, но я уже как бы решила, что встречу Новый год трезвой, не скрою иногда колеблюсь в этом решении, типа а может чуть чуть ну капельку так для настроения, но знаю что будет потом, и поэтому настраиваюсь не пить вообще.
 
Привет,я тоже решила не ждать окончания праздников, а начать именно сейчас. Если не читала,прочти nepit.ru. я два года мечусь,а тут прочла книгу Стеца и мозги стали выруливать.А я пить начала как раз-таки после 30-и,так что сейчас если я не брошу,дети будут судно из-под меня выносить. Не хочу быть им обузой,потому,как реально чувствовала,что сердце может остановиться в любой момент(так это и не так страшно),а овощем стать и обузой для близких-вот кошмар-то..Моя мама алкоголичка упала на улице с инсультом и полтора года практически в коме была. Врагу не пожелаешь.
 
Привет,я тоже решила не ждать окончания праздников, а начать именно сейчас. Если не читала,прочти nepit.ru. я два года мечусь,а тут прочла книгу Стеца и мозги стали выруливать.А я пить начала как раз-таки после 30-и,так что сейчас если я не брошу,дети будут судно из-под меня выносить. Не хочу быть им обузой,потому,как реально чувствовала,что сердце может остановиться в любой момент(так это и не так страшно),а овощем стать и обузой для близких-вот кошмар-то..Моя мама алкоголичка упала на улице с инсультом и полтора года практически в коме была. Врагу не пожелаешь.
спасибо за совет схожу на этот сайт. я пить начала лет с 20 примерно, сначала немного, а потом понеслось, как какой праздник так напиться надо до чёртиков. Мама моя практически не пьёт, зато отец алкоголик, мать с ним и развелась из-за этого, я даже и не знаю где он сейчас и вообще жив ли. а откладывать до после праздников, это очередная отмазка для меня, потом будут ещё очередные праздники и ещё, так что лучше уж сразу рубануть так легче в какой то мере, чем ждать срыва, а он будет непременно.
 
Знаю одну форумчанку, которая назвала свою тему так же. Так у нее уже год и три на счетчике 😉 Чего тебе и желаю!
 
Знаю одну форумчанку, которая назвала свою тему так же. Так у нее уже год и три на счетчике 😉 Чего тебе и желаю!
очень хочется в это верить, спс за поддержку 😄
у тебя число на счётчике тоже приятное взгляду, завидую белой завистью, молодец
 
Привет, lucky!
Бросить пить накануне Нового года - смелое решение)) Желаю тебе, чтоб всё получилось))
 
Привет, lucky!
Бросить пить накануне Нового года - смелое решение)) Желаю тебе, чтоб всё получилось))
спасибо Amiga, я знаю что мне будет нелегко отказаться от соблазна хоть чуть-чуть выпить(но я то знаю, что чуть-чуть превратится в ой как немало), поэтому решила не пить вовсе и встретить Новый год совершенно трезвой, ничего прорвёмся, я верю в это , стараюсь верить.
 
спасибо Amiga, я знаю что мне будет нелегко отказаться от соблазна хоть чуть-чуть выпить(но я то знаю, что чуть-чуть превратится в ой как немало), поэтому решила не пить вовсе и встретить Новый год совершенно трезвой, ничего прорвёмся, я верю в это , стараюсь верить.
Привет!Я тоже решила встретить Новый год трезвой,откладывать можно годами,ничего не меняется,ты молодец,все получится!
 
Привет!Я тоже решила встретить Новый год трезвой,откладывать можно годами,ничего не меняется,ты молодец,все получится!
привет! ну что ж первые шаги мы уже сделали, будем поддерживать друг друга в нашем правильном решении 😄
 
горжусь собой из-за маленького шажка к трезвой жизни, на работе сегодня в обед был внутриотдельный корпоративчик, настоятельно предлагали выпить, вопросы типа ну ты ж не за рулём, а чё это ты не пьёшь, давай немного с нами, вежливо отказала и улыбнулась, в прежние времена конечно же выпила бы и потом продолжила ещё дома 😎
 
горжусь собой из-за маленького шажка к трезвой жизни, на работе сегодня в обед был внутриотдельный корпоративчик, настоятельно предлагали выпить, вопросы типа ну ты ж не за рулём, а чё это ты не пьёшь, давай немного с нами, вежливо отказала и улыбнулась, в прежние времена конечно же выпила бы и потом продолжила ещё дома 😎
а как отказ мотивировала?
 
а как отказ мотивировала?
просто сказала - не хочу, кое-кто пошутил, а ты что буйная когда выпьешь?я посмеялась да и всё, потом пару раз ещё предложили ответ был тот же спасибо не хочу, при этом улыбалась и веселилась, посмотрела на подвыпивших коллег и ещё раз убедилась что сделала правильный выбор 😄
 
привет форумчане! ну что вот и неделя пролетела 😄 , спасибо всем кто меня поддерживает, форум мне очень помогает в этой нелёгкой борьбе, идём дальше.
 
Мне очень трудно дался первый трезвый Новый год - переругалась со всеми 😁, истерила от души, зато потом - СВОБОООДА!!! 😄
 
Мне очень трудно дался первый трезвый Новый год - переругалась со всеми 😁, истерила от души, зато потом - СВОБОООДА!!! 😄
ну посмотрим, как у меня будет, НГ на подходе, обязательно отпишусь
 
Всех с прошедшими праздниками! 27 дней полёт нормальный, ттт. хороший всё таки Новый год на трезвую голову 😄
 
Привет lucky777 Судя по счетчику праздники миновали тебя.
Я тоже отрываюсь по дальше от ентого состояния.
 
Назад
Сверху Снизу