Моя история

Девочке 31 год.
Мрак. У моей подруги муж выпил спирт ее мамы, а в бутылку налил воду, чтоб сразу не заметили. Что это?
Это - крайняя стадия алкоголизма, в моем понимании. Выпить то, что тебе не принадлежит - это край краев.
Но - это мое личное мнение.
Ты спрашиваешь - насколько ты влипла? Я думаю, ты сама понимаешь, что влипла - дальше некуда.
"Нашла бутылку спирта и выпила" - для женщины - край распущенности. А если в этой бутылке был яд? Ну да - Бог с ним с ядом, чья таки это бутылка была, еж ли ты ее НАШЛА?
Ты пишешь, что в ранней молодости пить чужое считала - мерзким явлением.
Значит на данном этапе моральные принципы уже размыты алкоголем, уже идет деградация полным ходом. Пена на губах - это, девочка дорогая, признаки эпилептического синдрома. Потеря памяти - это просто крик организма о том, что гибнет мозг. Такое состояние сопровождается разрушением и гибелью огромного количества клеток и мозговых связей.
Положение у тебя серьезное. Ты ничего не пишешь о семье и детях.
31 год - ты живешь с родителями? Работа есть, очень хорошая, тем более было бы страшно ее потерять...
А когда пьешь, первое, что перестает работать - это голова, для ответственной работы - это смерти подобно.
Воровать спиртное у шефа - это ВОРОВСТВО - морально-этическое ПРЕСТУПЛЕНИЕ, а как это действо можно квалифицировать по-другому? С перепоя не рвет - защитные реакции потеряны. Употребляешь - тяжелый алкоголь - тяжелая стадия.
Сейчас ты должна очень-очень испугаться за свое здоровье и жизнь.
 
запоев нет...а каждый день пить столько - это ли не запой перманентный?
Влипла по самое не могу..Но сколько здесь людей, которые из г..вна выкарабкались. Так что давай, включай счетчик! Я, конечно, сама в начале пути, но я знаю, что у меня получится.
 
диагноз поставлен, пути тебе наметили ! все в ажуре будет!
Все вылазь !
не баись пиши!
Lynn появись !
 
О бритье головы,меня тоже посещают мысли,с той же целью 😁
Деуки, да вы чё, кто вам такое сказал? Если вы сбриваете внешнюю часть волоса, то это никак не сказывается на луковице. Волос - аки ноготь. Лучше срежьте секунчики и питайтесь комплексно. Ещё говорят, что на конечностях от бритья сильней растёт. Ага... Хотя если б всё это было правдой, и все дамы ходили лысыми и с волосатыми ногами, было бы смешно 😁
Выпить то, что тебе не принадлежит - это край краев.
Вот, кстати, да... Мне тоже кажется, это есть уже очень явный показатель зависимоси. Всё - страх потери всякой нормальной репутации в глазах окружающих бессильно отступает под натиском алко-врага. Когда уже даже на чужой территории, находясь в госях, тыришь ихний алко и, чтоб не заметили хотя бы сразу же, бодяжишь жалкий остаток водичкой. Особенно плохо, если у них не водка стоит, а какой-нибудь Бэйлиз... Кстати, у людей, не измученных нарзаном, почти всегда найдёшь в холодильнике или в серванте бутылочку чего-нибудь эдакого, и почти всегда уже початую :)
 
Привет, Лунн!
Я бы не назвала твою проблему «маленькой»: по пол-литра горючего ежедневно, если ты, конечно, не приукрасила для того, чтобы сойти здесь за своего. Это же и есть настоящий пожизненный запой, алкоголь постоянно в крови! А эпилептический припадок?!
Поблагодари свой организм за то, что он выдержал такое измывательство над ним и вперед, в трезвую жизнь.
Для начала скажи себе: «Я не пью сегодня» (и так каждый день). И не думай о том, что больше никогда в жизни не употребишь, не задумывайся наперёд о будущем и о том, как придется отмазываться перед всеми. Меня такие мысли вводят в шок и нагоняют страхи. Из-за них я так долго откладывала свой первый шаг…
Время расставит всё на свои места. Случится много непредсказуемого: и друзья-алкоголики отвалятся и многое другое произойдет.
Как я мечтала о КУ и до сих пор мечтаю. Но если задуматься и посчитать, сколько поводов в год будет для этого самого КУ (примерно): 10 ДР у сотрудников + 10 ДР у друзей и родственников + 10 общроссийских праздников + 10 дней рождественских каникул + выезды на шашлыки + обмыть покупки/потери + полечиться + хорошие поводы + грустные поводы … Ё моё! Что скажешь?
И второе: есть ли смысл опрокинуть 100 гр коньячка на сытый желудок? Ведь, даже не торкнет, а печень свой удар получит. Если не торкнет – повторишь, а когда уже торкнет – то, точняк, напьешься (не в гостях, так дома). Или ты особенная? Можешь проверить. Свой опыт всегда ближе чужих советов.
Но, всёж, начни с периода трезвости, хоть с небольшого. Вдруг, понравится быть трезвой. А мы тебя поддержим 😐 .
Не пропадай и включай счетчик. Удачи!
 
Непонятно,кому советы даём...
<
 
Непонятно,кому советы даём...
<
Да тут главное - свою арию пропеть в пространство. 😁
Так сказать для закрепления собственной установки. 😁
Хотя кое-что важное я узнал - коль увижу лысую деуку - знать она из наших ❗️ Подойду,ласково потреплю по лысине и спрошу с ленинским прищуром: "Ну что, каГ жизнь?" 😁
 
"Нашла бутылку спирта и выпила" - для женщины - край распущенности. А если в этой бутылке был яд? Ну да - Бог с ним с ядом, чья таки это бутылка была, еж ли ты ее НАШЛА?
Ты пишешь, что в ранней молодости пить чужое считала - мерзким явлением.
Значит на данном этапе моральные принципы уже размыты алкоголем, уже идет деградация полным ходом. Пена на губах - это, девочка дорогая, признаки эпилептического синдрома. Потеря памяти - это просто крик организма о том, что гибнет мозг. Такое состояние сопровождается разрушением и гибелью огромного количества клеток и мозговых связей.

Не стоит так категорически. Человек пришёл за помощью, а не за оценкой.
Водка - это таки раствор спирта с водой. С точки зрения химии - никакого разврата.
С точки зрения моральных принципов - так мы ведь не на рауте английской королевы.
У всех свои скелеты в шкафу.

Но проблема есть и она большая!
Кстати в срок шесть месяцев была такая же умная - а потом ... опять к народу. 😄
 
Хотя кое-что важное я узнал - коль увижу лысую деуку - знать она из наших ❗️ Подойду,ласково потреплю по лысине и спрошу с ленинским прищуром: "Ну что, каГ жизнь?" 😁
😁 А она с тоской ответит:"Да,вижу,серьёзно я влипла". 😁
 
Линн, привет!
А ты сейчас на диете? Если да, то лучше повремени. Стресс для организма большой, всё-и сразу. Я так пить-курить бросала. В итоге-срывы чаще и жестче. Решила - всё постипенно. Сейчас не пью, но курю оч. много.
И ещё. Твои близкие как-то пытаються помочь тебе вылезти из этого дерьма, понимают ли они всю серьезность проблемы?
А вообще молодец, что завела темку. Желаю найти в себе настоящее ЖЕЛАНИЕ,силы и мужество быть трезвой.
И ЗАБУДЬ НАВСЕГДА ПРО КУ.
 
А причем тут спирт и запои?
У меня от спирта до запоев лет 10 прошло. 😁
У меня лет 6 😳
А вообще, спирт я рано начала употреблять, потому как химию хорошо знала, и цветные этикетки на бутылках не загораживали от меня "состав". 😁
100-гр.-ю бутылочку спирта всегда можно спрятать в маленькую женскую сумочку, а уж потом, в гостях или еще где - можно с ее помощью сделать себе любой "вкусный" коктейль...
 
Хотя кое-что важное я узнал - коль увижу лысую деуку - знать она из наших ❗️ Подойду,ласково потреплю по лысине и спрошу с ленинским прищуром: "Ну что, каГ жизнь?" 😁
😁 Я сегодня на улице,пару лысых мужиков встретила....))Может тоже "наши"? 😔
 
Ой, Маня мне напомнила про 100-граммовые бытылочки ферейновского спирта...
Приходилось и мне таскать их в своей сумочке на разные "скучные" мероприятия 😋
Запашок, правда, из пасти был!!!
Слава богу, потом запретили это добро в аптеках продавать. Иначе я бы раньше со многими из вас познакомилась 😁
 
несерьезно вы это, со стаграммульками))) в мою сумку легко влезает поллитровая бутыль воТки или коньяка
 
несерьезно вы это, со стаграммульками))) в мою сумку легко влезает поллитровая бутыль воТки или коньяка
Эх, молодежь...учи вас всему... *взяв в руки указку и прочистив, для сурьозности, горло*

100 гр.спирта - это 250!!! крепкого, а места практически не занимает, даже в кулаке (ну, в мужском, думаю - точно) - можно спрятать.

😁

пи.си. завязываем "тягу гонять", дурная тема.
 
Назад
Сверху Снизу