Моя история

Lynn

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
44
Добрый день\вечер всем, для кого он добрый!

Уже некоторое время почитываю вашь форум, но написать свою исповедь решилась только сейчас. Нет, у меня еще не совсем труба, потому, честно говоря, долго побаивалась сюда писать, так как читая анкты тех, кто находится на 1-2 стадии заметила, что реакция со стороны форумчан с более тяжелой стадией заболевания не всегда дружелюбна. В общем, я решила, что проблему мои надуманные, что мне не о чем волноватся, ну подумаешь — выпиваю немного, с кам не бывает.

Но теперь мне кажется, что это не правда - проблемы у меня таки есть. Поняла я это этой весной, когда решила сесть на диету — так вот, не есть — это фигня, оказывается, я не могу не пить.

Но все по порядку. Алкоголь мне понравился с первого раза, уже девченкой я приметила, то рюмка коняка, свиснутая с дедова бара, + горячий чай замечательно поднимает настроение. В компании с друзями тогда не выпивала, поддерживала репутацию «хорошей девочки». Так первый раз напилась с друзьями только где то лет в 18, но от души так — пол ночи и следующий день провела прикармливая Ихтиандра.

Как не страанно (в прочем, может и типично — не знаю) в юности особо выпивкой не злоупотребляла, но не потому, что не хотелось, банально не было денег, а пить за чужой счет мне не нравилось. К тому же, тогда напиватся до потери пульса не получалось — был весьма сильный защитный механизм организма.
Все изменилось, когда я закончила вуз и стала работать. Колектив мне попался пьющий, и тогда мне это показалось здорово. В прочем, оглядываясь назад, я понимаю, что моя проблема стала появлятся уже тогда. Скажем, я тогда стала регулярно тырить выпивку из бара шефа. Однаждый напилась так, что заснула прямо в кабинете.

Дальше — больше. Я перешла на другую работу, намного более сложную и ответственную. Мне казалось, что я с нею не справляюсь (хотя начальство было мною весьма довольно) и это чувство я стала «запивать». Покупала по вечерам поллитра «тяжелого топлива» и выпивала его в гордом одиночестве. Тогда, наверное, и стал пропадать рвотный рефлекс — в смысле, с перепою меня больше не рвало. На новый год перепугала своих друзей — у меня ртом пошла пена, закатились глаза, были судороги (алкогольное отравление, наверное). Я этого, конечно, не помню, так как примерно тогда начали появлятся провалы в памяти.

Теперь провалы в памяти практически регулярное дело, моя доза - прмерно пол литра тяжелого алкоголя, выпить хочется практически всегда и все, что горит. Недавно нашла в доме бутылку медицинского спирта — выпила, конечно). По пяни случались настолько отвратительные вещи, что и вспоминать не хочется. Запоев вроде еще не было, но скорее потому, что то, что недопила с вечера волевым усилием спускаю в унитаз (или чаще за меня это делают родные). Таким образом о моей «маленькой» проблеме знают только самые близкие. Так и живу.

Почему, спрашиваете, решила все же написать на форум? Кроме очевидных ответов (выговорится и найдти поддержку), мне бы очень хотелось узнать мнение знающих людей по следующим вопросам:
1)насколько серьезно я влипла?
2)возможно ли в моем случае вернутся к контролируемому употреблению?

Ого, ну я и настрочила! В общем, спасибо всем, кто дочитал, извините за ошибки-очепятки, т.к. боюсь перечитывать — потом не хватит духу запостить.
 
Почему, спрашиваете, решила все же написать на форум? Кроме очевидных ответов (выговорится и найдти поддержку), мне бы очень хотелось узнать мнение знающих людей по следующим вопросам:
1)насколько серьезно я влипла?
2)возможно ли в моем случае вернутся к контролируемому употреблению?
Привет!
1) серьёзно влипла,если спирт в дело пошёл,до запоев рукой подать
2)поздно,поезд ушёл
 
Отвечу кратко, КУ это не выход, тем более что ты себя уже в выпивке не контролируешь, а вот на сколько крепко ты влипла, решать самой. Такое ощущение что ты какбы боишся услышать того что тебе пить больше нельзя, так я тебе этого и не скажу, это ты должна решить сама, Сама доити до того что тебе больше нельзя пить. Так что вливайся, поможем, подскажем, поддержим.
 
Нет, у меня еще не совсем труба, потому, честно говоря, долго побаивалась сюда писать, так как читая анкты тех, кто находится на 1-2 стадии заметила, что реакция со стороны форумчан с более тяжелой стадией заболевания не всегда дружелюбна.
Тут бывает приходят с 3-мя литрами пива в неделю. Естественно местные страдальцы не понимают в чем проблема-то.

Покупала по вечерам поллитра «тяжелого топлива» и выпивала его в гордом одиночестве. Тогда, наверное, и стал пропадать рвотный рефлекс — в смысле, с перепою меня больше не рвало. На новый год перепугала своих друзей — у меня ртом пошла пена, закатились глаза, были судороги (алкогольное отравление, наверное). Я этого, конечно, не помню, так как примерно тогда начали появлятся провалы в памяти.
Теперь провалы в памяти практически регулярное дело, моя доза - прмерно пол литра тяжелого алкоголя, выпить хочется практически всегда и все, что горит. Недавно нашла в доме бутылку медицинского спирта — выпила, конечно). По пяни случались настолько отвратительные вещи, что и вспоминать не хочется.
И это не совсем труба? Или надо до бомжатной стадии обязательно допиться? По моему вторая стадия во всей красе. А с 3-й сюда уже не приходят...

1)насколько серьезно я влипла?
2)возможно ли в моем случае вернутся к контролируемому употреблению?
1) См. выше.
2) А попытки были? И как? По моему поздно уже...
 
Привет!
Влипла-влипла, не сомневайся. Так что вливайся в коллектив, включай счетчик и давай шагать к трезвости.

Кстати, я тоже зависимость стала осознавать, когда худела лет пять назад на одном сайте. И не одна я, даже кучковались любители пивка 😁
 
да это ж ИМХО 😁 у меня в этот день первый запой начался
Вот,блин,память у женщин!
Все помнят.
А я вот не помню с чего у меня первый зопой приключился. Просто в какой-то момент осознал,что они у меня есть и довольно давно. 😁
 
А топикстартеру могу сказать - все,кончилася твоя веселая жисть ❗️
Таперя тебе стакан молока на ночь, вставную челюсть на тумбочку и герань на окошко. 😁
Драйвы,зажигалки и ночные клубы остануццо в прошлом.
Так то вот ❗️
😁
 
Вот,блин,память у женщин!
Все помнят.
А я вот не помню с чего у меня первый зопой приключился. Просто в какой-то момент осознал,что они у меня есть и довольно давно. 😁
ещё бы мне не помнить,первый был знаменательным,сломанной ногой закончился 😳
 
фигасе, поллитра "тяжелого" каждый вечер и боишься, что твои проблемы воспримут, как чересчур "легкие".

Сколько времени живешь на такой ежедневной дозе?
 
А топикстартеру могу сказать - все,кончилася твоя веселая жисть ❗️
Таперя тебе стакан молока на ночь, вставную челюсть на тумбочку и герань на окошко. 😁
Драйвы,зажигалки и ночные клубы остануццо в прошлом.
Так то вот ❗️
😁
Не нагоняй тоски. Мне лично трезвому куда интереснее жить. И в клубы хожу иногда.
 
Не нагоняй тоски. Мне лично трезвому куда интереснее жить. И в клубы хожу иногда.
Вот именно. Я тоже больше тусуюсь, когда не пью. Пить мне давно стало комфортнее наедине с ноутбуком 😄
 
Драйвы,зажигалки и ночные клубы остануццо в прошлом.
Так то вот ❗️
😁
Эт ещё почему? 😲 Я постоянно куда-нибудь хожу и в ночные клубы в т.ч.,патамушто очень люблю танцевать))
Кстати когда я ходила туда пьяная,мне казалось,что все вокруг такие же пьяные как я,а как стала ходить трезвая,увидела,что народ то вокруг в основной массе в адеквате))

ТС,влипла ты мать,уже по самое нее могу)Присоединяйся к нашей дружной компании!!
 
[quote name='Натуся' date='8.9.2010, 6:13' post='1330256']
Эт ещё почему? 😲 Я постоянно куда-нибудь хожу и в ночные клубы в т.ч.,патамушто очень люблю танцевать))
Кстати когда я ходила туда пьяная,мне казалось,что все вокруг такие же пьяные как я,а как стала ходить трезвая,увидела,что народ то вокруг в основной массе в адеквате))

ТС,влипла ты мать,уже по самое нее могу)Присоединяйся к нашей дружной компании!!
у меня все срывы начинались с этой "веселухи". Вроде сходишь отжечь культурно, потанцевать, попеть, а не тут то было. Тоже влипла по самое не могу. Щас в стадии развода. Посещают мысли о бритье головы, с целью улучшения качества волос) Но останавливают собеседования!
 
у меня все срывы начинались с этой "веселухи". Вроде сходишь отжечь культурно, потанцевать, попеть, а не тут то было. Тоже влипла по самое не могу. Щас в стадии развода. Посещают мысли о бритье головы, с целью улучшения качества волос) Но останавливают собеседования!
[/QUOTE]
О бритье головы,меня тоже посещают мысли,с той же целью 😁
 
у меня все срывы начинались с этой "веселухи". Вроде сходишь отжечь культурно, потанцевать, попеть, а не тут то было. Тоже влипла по самое не могу. Щас в стадии развода. Посещают мысли о бритье головы, с целью улучшения качества волос) Но останавливают собеседования!

О бритье головы,меня тоже посещают мысли,с той же целью 😁
Не, а серьезно) Правда автоматически с этими мыслями приходит на ум бритни спирс. Зато шапка у меня красивая на зиму прикрыть лысину имееца, из ПЕСЦА)) правда от собеседований она вряд ли спасет
 
Не, а серьезно) Правда автоматически с этими мыслями приходит на ум бритни спирс. Зато шапка у меня красивая на зиму прикрыть лысину имееца, из ПЕСЦА)) правда от собеседований она вряд ли спасет
и от алкоголизма не избавит, и от развода не спасет...
 
Назад
Сверху Снизу