Моя история

Так никто же не спорит.
Но для меня выбор не очевидный, я правду скажу.
От диабета не только ноги отрезают, так еще и тысячи других страшных вещей.
Как и от алкоголя естественно.
Диабет напить проще бухлом, чем колой.
 
Я думаю кола и фанта и все подряд в рот это не намного лучше алко.
Извини пожалуйста. Ты молодец, что не пьёш!
Надеюсь это у тебя пока на время первого отвыкания.
Диабет и ампутированые конечности это не то, к чему мы тут все стремимся.
это НАМНОГО лучше алко. и, естественно, это на первое время.
потому что в итоге алко у тебя заберет ВСЕ! а под конец разум и жизнь.
 
Узнаю алкашей. Как мы все любим заботиться о здоровье, когда в завязке. Кола - это же сахар, диабет...
А ничо , что в употреблении можно получить некроз поджелудочной ? :sarcastic:
я с афигом каждый раз вспоминаю нарков. когда я для супа налил воды из-под крана. они завопили - ты чегоооООО??!! это же из под крана! надо из фильтра!!!111 Ёп! неделю назад в баян воду из камышей набирали, а сегодня в суп воду из фильтра подавай :)))))
 
"среди всего нашел, что онемение может быть вызвано алкоголем Забыл как называется, но тут поймут.
Тут меня озорило - ТОЧНО"

Я на самом деле оказалось здесь этим же путём. Только у меня сначало кисть парализовало.
 
Извините, ни в коем случае не хотел передать мысль, что алко лучше диабета.
Сам так тоже не считаю. Всё плохо.
Просто написал, что тоже страшная вещь и лично для меня было бы не важно застрелят меня или отравят.
 
я с афигом каждый раз вспоминаю нарков. когда я для супа налил воды из-под крана. они завопили - ты чегоооООО??!! это же из под крана! надо из фильтра!!!111 Ёп! неделю назад в баян воду из камышей набирали, а сегодня в суп воду из фильтра подавай :)))))
Зависимые они такие, как ссаться, так под себя, а как сушнячок долбит, так исключительно обратный осмос пить нужно :JOKINGLY:
 
Всем доброго дня

меня зовут Алексей, 36 лет.
Хотел рассказать свою историю.

Употреблять начал лет в 17. Пил не регулярно, с друзьями. Раза может 4-5 в год.
Количество выпитого было по разному. От одного пива до максимум 1,5 0.7л водки.
Не считал свое апотребление каким-то не нормальным. Даже не задумывался об этом подумать.
Иногда напивался сильно, с бутылки водки я дурной совсем. Конечно как пойдет, то так, то так.
Часто на утро половину не помнил. Иногда делал всякие вещи за которые было стыдно.
Никогда запоев не было, пил один вечер и до ночи пока не устану. Никогда не похмелялся, но один раз попробовал специально.
На следующий день если выпил много болит голова, спал до обеда, но к вечеру орурцом.

Потом в 2014 году стал самозанятым.
Не пил вообще, так как работа занимала весь день и хотелось работать очень сильно. Работал (и работаю) очень много. Часов по 12-14 в день без выходных.
Начало получаться, развиваем компанию, производственные мощности, появляются сотрудники.

Так шло оно шло, компания росла. Появлялось все больше обязанностей.
Чем больше компания, тем больше заказов, больше поставщиков, бугалтекия и все такое.
Управляю компанией сам, решения с каждым годом все только усложняутся. Суммы миллионные, все не шутки.
Короче устал.

Работа хоть и нравилась на тот момент, но больше превратилась из любимого хобби в просто работу от которой не тошнит.
Иначе бы не смог по 12 часов в день работать.
С деньгами проблем не было и нету (тьфу-тьфу).

Начал приходить домой, одна работа в голове. Оно так и было раньше, но раньше мечтал, а сейчас договора, обязательства, сроки, ВЕЧНО косячие поставщики итд.
Прихожу домой и вместо спать- лежу до 5 утра и мысли только о работе. Отключить голову никак.
Включал фильмы, что бы отвлечся мыслями и уснуть. Не помогает. Смотрю фильм и не понимаю что происходит. В голове одна работа.

Купил как-то бутылку вина сухого. Белого.
И с этих пор уже 6 лет ЕУ.
Помогает придя домой отключить мысли о работе.
С бутылки не нажираюсь, засыпаю сразу, сплю хорошо, не утро в 7 утра орурцом.
И так 6 лет.
Иногда не лезет (просто не хочется), выпью треть бутылки и спать пойду.
Иногда (раза 4 в год) могу 2 бутылки вина выпить, но это уже максимум.
Во первых не очень хорошо с утра, а на работе каждый день качество нужно, во вторых больше как-то и не лезет.
Доза в среднем не увеличивается. Как была бутылка в среднем, так и есть.

Конечно случается иногда более сильное употребление. Это как в начале расказа с друзьями. Тогда могу выпить больше, могу бутылку коньяка опустошить у вином запить.
Но это крайне редко, и опять же на утро продолжения нету. Не потому что не хочу в запой (я в него и так не хочу), а скорей потому что на утра от алкоголя воротит и не нужен он мне совсем.

Так вот. продолжалось это лет 6- 6,5. ЕУ вино.
Стресс на работе конечно никуда не делся, так с ним и живу. Вино помогает оставить работу в моменте до вина.

Почувствовал недавно, что не хорошо себя чувствую. Хандра и апатия сильнейшая.
Работать получается только через "немогу".
Слегка! немеют мезинец и безыманный палец на левой руке и еле-еле заметно на правой.
Не придал значения, часто у меня то плечо болит, то еще что-то. Само прошодит.
Через 3 дня не прошло, пошел в интернет. Не то что-бы онемение мешает, оно едва есть. Больше раздражает к той апатии, что за пару дней до этого появилась.
В интернете все что угодно можно прочитать. Но среди всего нашел, что онемение может быть вызвано алкоголем Забыл как называется, но тут поймут.
Тут меня озорило - ТОЧНО оно! Я же 6 лет уже ЕУ.
Пить перестал в тот же день.

Но скорей всего и апатия у онемение это от стресса просто. В связи с ситуацией нынешней с поставками проблемы усугубились итд.
Устал и перерабоал короче.

Вот уже 2 недели не пью. После моего ЕУ это достижение.
Не могу сказать что пил каждый день потому что пить хотел, а это стало больше ритуалом. Ужин + вино потом хороший сон.
Апатия стала получше, онемение тоже.
Но вернулась старая проблема. Опять по ночам не сплю. Опять в голове отдых пропал.

Не знаю что хуже, каждый день вино, или 24 часа работа в голове.
Работа это тоже не хорошо когда не получается отдыхать.

Я понимаю, что у меня тут по сравнению с некоторыми проблема детская. Никогда даже глюков не было.
Но боюсь СЛУЧАЙНО спиться. Отдаю себе отчет, что это может случится незаметно. Поэтому боюсь.
А если не спиться то боюсь от другого крыша поедет.

Не знаю зачем я это пишу, и какой ответ мне нужен. Но в подсознании, что-бы не врать себе, я наверное ищу благословление не дальнейшее употребление.
Я так не думаю, и пить я правда не хочу. Но неосознанно наверное хочу. А может и осознано. Не могу понять для себя честно.
Знаю, что алкоголь это сильнейшее зло. Знаю пить не хочу.
Так же знаю, что когда пил, это помогало в другом.

Сейчас не пью. На алкоголь не тянет. Но тянет на "ЧТО-ТО". Чего-то нужно в замен.

Всем добра
Привет! Епстудей 6 лет евридей. Тяжко может быть в начале пути ну мы не из трусливых. Самочувствие и нервы будут невп@зду не переживай, это в первое время, потом отпустит. Удачи на даче.
 
Привет! Епстудей 6 лет евридей. Тяжко может быть в начале пути ну мы не из трусливых. Самочувствие и нервы будут невп@зду не переживай, это в первое время, потом отпустит. Удачи на даче.
Да, 6 лет каждый день.
Бывали случаи когда не пил, если рано вставать надо было.
Тогда знал что пить лучше не надо. И легко не пил.

Сейчас как написал ситуация такая:
Не употребляю совсем. Алкоголь как таковой не хочется.
Вчера когда в магазин ходил ради интереса к бухлу подошел, постоял, посмотрел и спокойно ушел.
Что спокойно ушел, это я себе точно не наврал. А вам то тем более. Смысла нету.
Мы тут не для того, что бы истории рассказывать, интернет засорять. И никому ничего не доказываем.
Посмотрел и спокойно ушел. Хотел проверить реакцию. Ничего не случилось. Как буд-то на швабру посмотрел. есть и есть. Пусть лежит.

Я понимаю, что тут не все поймут. Но это тоже очень страшно, когда работаешь годами по 12 часов в день и без выходных (пару исключений было. День рождения родителей итд. Тогда работал только пол дня) и после работы не можешь никуда переключиться, то это тоже жуть.
Не работа жуть, а продолжительность. Сильно изматывает, и к тому же дома это все продолжается.
После этого и ЕУ случилось.
Сейчас ЕУ закончилось и все начинается заново.
Короче, надо искать замену алкоголю. Срочно.
 
Да, 6 лет каждый день.
Бывали случаи когда не пил, если рано вставать надо было.
Тогда знал что пить лучше не надо. И легко не пил.

Сейчас как написал ситуация такая:
Не употребляю совсем. Алкоголь как таковой не хочется.
Вчера когда в магазин ходил ради интереса к бухлу подошел, постоял, посмотрел и спокойно ушел.
Что спокойно ушел, это я себе точно не наврал. А вам то тем более. Смысла нету.
Мы тут не для того, что бы истории рассказывать, интернет засорять. И никому ничего не доказываем.
Посмотрел и спокойно ушел. Хотел проверить реакцию. Ничего не случилось. Как буд-то на швабру посмотрел. есть и есть. Пусть лежит.

Я понимаю, что тут не все поймут. Но это тоже очень страшно, когда работаешь годами по 12 часов в день и без выходных (пару исключений было. День рождения родителей итд. Тогда работал только пол дня) и после работы не можешь никуда переключиться, то это тоже жуть.
Не работа жуть, а продолжительность. Сильно изматывает, и к тому же дома это все продолжается.
После этого и ЕУ случилось.
Сейчас ЕУ закончилось и все начинается заново.
Короче, надо искать замену алкоголю. Срочно.
У алкоголя нет легальной замены. Ты умственно работаешь а тебя надо физически уставать. В сторону спорта не смотрел? И сосуды придут в норму. Или сидатив лёгкий какой-то пропить.
 
Алкоголик не должен быть уставшим, голодным, одиноким. Это АЗЫ !
Уставать что бы вырубало в царство Морфея.
Забыл совсем уЖо о азах. Старость или деменция не радость.))) Давно тут не был.
 
а тебя надо физически уставать. В сторону спорта не смотрел?
Возможно ты прав про физическое уставание.
Спорт пробовал. Не зацепило, не интересно, не моё :(
Подумаю про другие виды физической нагрузки.

Замена алкоголя в моем тексте это не вещевство которое башку затуманивает, а чем-то увлечся, что мне позволит думать о чем-то другом.
Пока не нашёл.

Алкоголик не должен быть уставшим, голодным, одиноким. Это АЗЫ !
Я думаю это индивидуально.
Уставший, голодный, одинокий - это может подтолкнуть сорваться, но не спровоцировать. Как всегда, это только мое мнение, оно может быть ошибочным.
 
Возможно ты прав про физическое уставание.
Спорт пробовал. Не зацепило, не интересно, не моё :(
Подумаю про другие виды физической нагрузки.

Замена алкоголя в моем тексте это не вещевство которое башку затуманивает, а чем-то увлечся, что мне позволит думать о чем-то другом.
Пока не нашёл.


Я думаю это индивидуально.
Уставший, голодный, одинокий - это может подтолкнуть сорваться, но не спровоцировать. Как всегда, это только мое мнение, оно может быть ошибочным.
Хрен с им со спортом. Гулять перед сном для усталости, может и в правильное русло войдёшь. Меня прогулка и от тяги отпускала и с остатками похмелья. По большому сходить к психологу надо.
 
Я думаю кола и фанта и все подряд в рот это не намного лучше алко.
Извини пожалуйста. Ты молодец, что не пьёш!
Надеюсь это у тебя пока на время первого отвыкания.
Диабет и ампутированые конечности это не то, к чему мы тут все стремимся.
ну не в крайности же))) просто мне нужно пить вкусные напитки, чай травяной, морсики, газировку , ты может другое для себя найдешь)
 
"среди всего нашел, что онемение может быть вызвано алкоголем Забыл как называется, но тут поймут.
Тут меня озорило - ТОЧНО"

Я на самом деле оказалось здесь этим же путём. Только у меня сначало кисть парализовало.
а как вылечил?
 
Назад
Сверху Снизу