Моя история

nick80

Участник
Не пьет 6 лет 9 месяцев
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
53
Пол
мужской
Приветствую друзья.
Вот моя краткая алкогольная история, которая вероятно очень типична.

Родился я в семье и кругу родственников крепко пьющих по праздникам (праздники были довольно часто), иногда даже до драк, запомнилось с шести лет. Но, родственников - вполне себе обычных нормальных людях в обычной жизни, запойников у нас не было. Только дедушка почти всегда во время обеда выпивал грамм 100, час отдыха и дальше в поле за прокормом для хозяйства.

Первый раз выпил с лучшим другом, у него дома, было лет по 15. Выпили одну или две бутылки пива, налитые в чайные бокалы, пена, запах и вкус прохладного помнятся до сих пор.
Спустя минуты тепло и эйфория разлились по телу, а музыка буквально отправила в полёт - вот она свобода, как я тогда думал. Второй или третий раз я выпил примерно два года спустя, в 17 лет, на выпускном в школе. Шампанское, вино и водку уже под утро. Было очень плохо. Потерял пиджак.

Закончилась школа, начался институт. На протяжении обучения, периодически пили пиво или коктейли примерно раз в неделю, кто-нибудь из согруппников угощал по поводу и без. Познакомился с табаком. Закончился институт, и уже исполнился 21 год, начал зарабатывать денежку, довольно много и довольно легко. Уехал от родителей в соседний город, начал жить с девушкой (нынешней женой). Вот тут я и начал отрываться, свобода ведь и совершеннолетен уже давно - имею право! Пиво почти каждый день или через день, крепкие напитки по праздникам, деньги особо не считались, друзья, бары и кафешки, совершенно беспричинные поводы собраться и бухнуть. А те периоды когда не было тусовок, я мог несколько дней подряд пропить пиво по 4-6 литров за вечер играя в компьютер.

Так продолжалось примерно до 26-27 лет. И вдруг что-то щёлкнуло в голове, как-то стало неинтересно пить, да и самочуствие по утрам было уже совсем не таким, как после выпивки в 18-20, когда мы после бурного вечера запросто шли в тренажёрку и легко могли пофлиртовать с девочками. Была уже глубокая осень. Впервые решил завязать. Первый раз не пил на новый год, когда все рядом были довольно пьяненькие. Совсем необычное ощущение, заметил что как бы настраиваешься на волну пьяненьких и ощущаешь лёгкое опьянение не выпив ни глотка.

Быстро прошла зима, зазеленели деревья, запели птички, девочки стали снимать зимние одёжки... и что-то такое сладостное пронеслось внутри, какая-то лёгкость, которую хотелось продолжать и продолжать. Спонтанно в гости заехал тот самый друг детства, с которым мы в первые пили пиво. Вдруг я и предложил: А пойдём-ка Васёк по пивку. И пошли мы пить пиво с рыбой, в самый ближайший кабак. С тех пор выпивки продолжались с большей или меньшей интенсивностью, иногда и по неделе подряд. Конечно же я много раз "бросал", особенно когда просыпался в 3-5 утра и не мог найти себе места, иногда были и галлюцинации, но незначительные. "Бросал" много раз, обычно хватало на 1-2 недели, давал разные обещания (в т.ч. письменные) и себе и жене, делал разные "последние на этот раз" само-обещания и записки, даже и не вспомнить всего.

В 30 лет родилась доча. И почти одновременно купил вторую (однокомнатную) квартиру неподалёку, которая стала очень удобным местом, чтобы побыть одному. Я стал совмещать выпивку с "травкой", и это совпало с т.н. духовный поиском, таким способом я пытался познать дзен исследуя собственный мысли с помощью мыслей, и это всё на полном серьёзе! (Примерно в это время был разовый опыт знакомства с психоделиком, записан довольно подробный репорт - вдохновило).

Этим летом понял, что это тупик, да и отходняки от такого микса алкоголь + травка + табак (с утра ударная доза кофе) давали знать очень тяжёлыми депрессивными отходняками, особенно во второй половине дня. Никогда не похмелялся, но уже после обеда часто закрадывалась мысль о вечернем пиве, что сразу поднимало настроение от предвкушения. После 30 лет, я пил примерно по 2-3 дня начиная с пятницы, в основном пиво. Реже вино. Иногда чередуя это с очередным "бросанием". Лишь в последние 2 года стал чаще обычного пить крепкие, т.к. эффект от пива казался каким-то неявным и "сонно-размазывающим". Так продолжалось примерно 6 лет, и сейчас мне 36. Ещё летом, осознав (по пьяни) этот тупик - повыкидывал все запасы "травки", всей с ней связанной атрибутики и курительных приборов. Частично избавился от пивных аксессуаров и кружек.

В этот раз что-то глубинное произошло перестал и пить и курить одновременно, прочитал книги Стеца и Мельникова Александра. Пить не охото совсем, но сны про алко снятся через ночь. За эти две недели заметил значительное улучшение самочуствия и настроения. Сейчас осознаю, что на алкогольное самодурство, я потратил около 25 лет, так или иначе оправдывая это всякими способами. Пол года назад, когда провожал семью к тёще, возникла такая мысль "если самолёт упадёт вдруг, то у меня будет повод серьёзно побухать". Какой стыд! Точно такой же сюжет один в один я прочитал в одной из выше упомянутых книг, изложенную пациентом.

Я - трезв, и мне так радостно от этого!
Сейчас пью поливитаминчики и витамины группы B, фрукты овощи, и для здоровья начал соблюдать Рождественский пост. Счастье-то оказывается в довольно простых и очевидных вещах, и какими сложными и неразрешимыми они были ещё две-три недели назад. Желаю всем крепкого здоровья! И трезвого ясного ума, чтобы видеть вещи такими какие они есть в их собственной природе. Буду рад общению. Увлекаюсь духовностью, вопросами смерти, адвайтой.
Мира всем!
 
Рождество и вопрос о смерти как то не сочетаются у меня
 
Привет 😄
По сложившейся на форуме традиции в разделе "Я трезв" открывают темы те, кто трезв не менее полугода.
Поэтому переношу тему в раздел "Если вы решили прекратить пить".
 
Добро пожаловать на форум.

Вот только 15 дней - это только начало пути. Читай материалы форума и постарайся доверять мнениям ребят с большими счетчиками и, конечно же, мнению профессионалов, к коим я отношу Стеценко, но не Карра (это мое личное мнение).

Если пытаться найти свой исключительный более удобный и подходящий тебе способ выхода из зависимости, можно проколупаться в ней еще очень долго. Когда я пришел в 2009 году, у меня на счетчике было аж (!!!) 18 дней. Сейчас - всего полгода, как видишь, хотя прошло семь лет 😉
 
Главные правила на первое время не быть голодным, уставшим, одиноким....Рождественский пост довольно строгий...после него есть вероятность сорваться, начнешь 7 января с кагора церковного и обратно в алкоболото

Не советовал бы я первое время вводить ограничения в той же еде, ведь иной раз так называемую тягу хорошо заедать какой-нибудь вредной жирной пищей...
 
Привет 😄
По сложившейся на форуме традиции в разделе "Я трезв" открывают темы те, кто трезв не менее полугода.
Поэтому переношу тему в раздел "Если вы решили прекратить пить".
Всё верно.
Прошу прощения за невнимательность!
 
Привет, Ник!) Добро пожаловать. Ну что ж, осваивайся, читай темы, профильную литературу. Ну и принцип "не пей первой рюмки" и "я не пью сегодня" - тебе в помощь!
Лови поддержку и располагайся
 
Привет, Ник!) Добро пожаловать. Ну что ж, осваивайся, читай темы, профильную литературу. Ну и принцип "не пей первой рюмки" и "я не пью сегодня" - тебе в помощь!
Лови поддержку и располагайся
Спасибо, настроен решительно. Планирую также и НГ праздники пройти!
 
Вот и прошёл аж целый месяц без алко, табака и других пав.
Даже не охото давать определения этому беспомощному состоянию, называть это злом или ещё как-то.
Сожалеть за потраченные годы и здоровье тоже не стану, потому-что в этом уже нет никакого практического смысла.
Очень благодарен этому опыту и принимаю его именно таким каков он есть по своей сути, благодарен за то, что он уступил место чему-то иному.

Какие ощущения?
Да самые приятные, проснулась жизнерадостность даже от простых дел, которые совсем недавно казались "пресными" и совершенно бессмысленными.
Начали оживать забытые интересы и хобби, которые так приятны и греют душу. Появилась открытость к общению и куда-то ушёл страх показаться неправым.
С детьми вообще сказка: стал забываться в игре с ними, стал во многом понимать отсутствие психологического времени как такового - единый момент размазанный на полотне вечности-жизни.
Мир стал оживать, стала проявляться детальность красок и звуков, даже в неприятном, в том, что совсем недавно вызывало гнев, ненависть и катализировало деструктивное поведение.

Также нельзя не заметить: в интимной сфере произошёл существенный качественный скачёк.
Это стало доставлять удовольствие, а не просто быть физиологическим актом (часто по пьяни).
Оказывается я совсем забыл, что значить быть и чувствовать самцом!
Ха-ха-ха 😋

Желаю всем, чтобы акт бросания алко стал поводом для развития, а не закисания
под ярлыком "я не пью n дней", который увы, наблюдаю во многих ветках форума - раздутие "непьющего" эго, которое теперь бухает чьё-то внимание.
Мира и света всем!
image.png
 
Ну вот и НГ прошёл по трезвому, это оказалось так классно!
Дурачился с детьми пока всех нас не сморил сладкий сладкий сон.

Понравилось высказывание Сумирана:
В пробужденном состоянии Сознание не испытывает чувство вины, ревности, амбиций, обиды, депрессии и многого другого негативного психологического материала.
Именно по этому критерию, а не по голословным философским заявлениям, вы можете судить о своём текущем состоянии и состоянии людей, окружающих вас.

Всех с Новым Годом!!!
14656289_10154702283728825_1149965164804663581_n.jpg
 
Привет Ник, с наступившим! У нас названия тем с тобой одинаковые :).
Капец ты философ 😁 . И с куревом подвязал? Красава. Я вот никак.
 
Читай материалы форума и постарайся доверять мнениям ребят с большими счетчиками и, конечно же, мнению профессионалов, к коим я отношу Стеценко, но не Карра (это мое личное мнение).

Когда я пришел в 2009 году, у меня на счетчике было аж (!!!) 18 дней. Сейчас - всего полгода, как видишь, хотя прошло семь лет 😉
Вот я не люблю спорить. Но к чему человека настраивать , что Карр не специалист. Блин, ну пусть он сам разберется, а? Мне Карр помог. Пришла полтора года назад на форум, на счетчике полгода. Читай все сам и имей на все свое мнение! Добро пожаловать! И с наступившим! 😉
 
Привет Ник, с наступившим! У нас названия тем с тобой одинаковые :).
Капец ты философ 😁 . И с куревом подвязал? Красава. Я вот никак.
Да подвязал. Кстати отказ от кофе, а я здорово злоупотреблял, выразился самым настоящим синдромом отмены.
Неделя слабости, сонливости (позволил себе отоспать всё взятое в аванс кофем) и столько жизненной энергии привалило сразу, больше и приятней чем когда я хлыстал мозги кофем :)
Иногда аж захватывает дух от каких-то простых вещей, и просто зависаю в умилении. Боже, в каком же блаженстве находятся дети!
Только вот к сожалению, современные взрослые помогают это быстренько забыть к годам 5-8,
отёсывая как деревянную болванку под свои нужды и свой взгляд "как правильно быть должно". И это сразу выдаёт детский взгляд.

И с куревом подвязал? Красава. Я вот никак.
всему своё время, не заморачивайся слишком.
 
В 2-3 года ребёнок смотрит в зеркало и называет своё имя указывая пальцем на отражение (отождествления и границ ещё нет), и вот когда он в очередной раз смотрит в зеркало, и говорит это Я, вот тут привет и мир, который якобы не-Я, появляется граница, которую нужно охранять, потому-что за пределами границы есть вымышленная подразумеваемая опасность.

И со взрослением, эта граница твердеет, кристаллизуется, становится всё реальней, и на охрану вымышленной границы-опасности бросаются все ресурсы. Вначале психические, и когда психика истощается, за ней идут и физиологические ресурсы. Охрана происходит даже ночью, и нельзя сказать, что человек полностью отдыхает, когда в подкорке идёт постоянная оборона и защита. Защита чего? Лишь МЫСЛЕЙ, которые были приняты на веру!

И когда человек от этого устаёт, в отчаянии он бросается в -изм или в религию, или в другое какое учение. И если повезёт, то ему дадут учение или практику, как с помощью мыслей, обнаружить лишь мысли! И вот тогда обнаруживается, что Реальному никогда и ничего не угрожало, а нереального, никогда и не было.
Просто воображение разыгралось.

rebenok-i-zerkalo.jpg
 
И когда человек от этого устаёт, в отчаянии он бросается в -изм или в религию, или в другое какое учение. И если повезёт, то ему дадут учение или практику, как с помощью мыслей, обнаружить лишь мысли! И вот тогда обнаруживается, что Реальному никогда и ничего не угрожало, а нереального, никогда и не было.
Просто воображение разыгралось.






Не готов переварить такого рода инфу. Слишком сложно для меня 😁
 
Так миру хочется кричать — лови Момент!
Не распыляя жизнь на горькие сомнения,
Дарить любовь, оставив чьи-то мнения,
И каждое дыхание смаковать.

Ловить момент — так просто быть собой,
Не сравнивать, не рвать себя на части.
И индикатор честный верный — внутренний покой,
Наш мир наполнит капелькою счастья.

fbf9c4.jpg
 
Назад
Сверху Снизу