Моя история трезвости

Не куришь 11 дней, может поэтому?))
А сама как думаешь, почему бесишься? Я б сказала, может это не на них, а какое-то внутреннее напряжение так сбросить пытаешься.
Да, наверное. Но меня в целом люди раздражают, чего уж себе врать.
 
Вроде нормально) все ровно. А у тебя как? Кроме людей))
Даже с людьми - вполне терпимо)) эти люди приносят мне заработок, так что усилия конвертируются в деньги напрямую (это я о пациентах). Остальных стараюсь по возможности избегать.
 
Блин, решается всё простой вежливой просьбой. И чего я бешусь?
Не выспалась/вовремя не поела/устала/неразрешенная проблема/коленка ноет/новая морщинка/мало удовлетворения в жизни...

Хотя меня тоже такое раздражает. Встанут в узком проходе и трындят, женщины чаще. Ну, это, наверное, эгоцентричность и наплевательское отношение к окружающим. Или просто люди реально не задумываются, что создают кому-то неудобство. Если бы все в мире хоть немного, но регулярно думали об окружающих, жизнь была бы много краше: удобнее, безопаснее, приятнее, чище, созидательнее. Но такова селяви. Эх.

В последнее время меня это редко напрягает: АД, наверное, работают. :sarcastic: (А так бы поубывала б усих!)

Требовательность, ожидания от других, "хочу, чтобы они" - оно, наверное. А мир бац, и не такой. И чаще препаршивый даже.
 
Не выспалась/вовремя не поела/устала/неразрешенная проблема/коленка ноет/новая морщинка/мало удовлетворения в жизни...

Хотя меня тоже такое раздражает. Встанут в узком проходе и трындят, женщины чаще. Ну, это, наверное, эгоцентричность и наплевательское отношение к окружающим. Или просто люди реально не задумываются, что создают кому-то неудобство. Если бы все в мире хоть немного, но регулярно думали об окружающих, жизнь была бы много краше: удобнее, безопаснее, приятнее, чище, созидательнее. Но такова селяви. Эх.

В последнее время меня это редко напрягает: АД, наверное, работают. :sarcastic: (А так бы поубывала б усих!)

Требовательность, ожидания от других, "хочу, чтобы они" - оно, наверное. А мир бац, и не такой. И чаще препаршивый даже.
Блин, я больше суток не могла залезть на форум и вообще в интернет. Смена выдалась очешуительная, поесть было некогда.
АД - штука хорошая, аж завидую, только вот и к врачу мне вчера было некогда подойти) а собиралась.
 
Или просто люди реально не задумываются, что создают кому-то неудобство. Если бы все в мире хоть немного, но регулярно думали об окружающих, жизнь была бы много краше: удобнее, безопаснее, приятнее, чище, созидательнее. Но такова селяви. Эх.
О, а я из тех, кто часто создаёт неудобство))) Причем по сыну ж не видно, что что-то не так (если молчит). Поэтому бесят те, кто бесится на нас, когда медленно выходим из транспорта, а ещё те, кто перебегает на другую кассу , обгоняя нас и т.д.... Одна женщина вчера сказала мне: Глаза разуйте! - и я переживала, что не успела высказаться в ответ 🤣🤣🤣 Блин, думала, у меня нет уже этого, а есть, оказывается (((
 
АД - штука хорошая, аж завидую, только вот и к врачу мне вчера было некогда подойти) а собиралась.
Для меня - очень хорошая. С февраля почти по сентябрь на одной дозе продержалась, а теперь прибавили - вот это смущает. Но не очень.
 
О, а я из тех, кто часто создаёт неудобство))) Причем по сыну ж не видно, что что-то не так (если молчит). Поэтому бесят те, кто бесится на нас, когда медленно выходим из транспорта, а ещё те, кто перебегает на другую кассу , обгоняя нас и т.д.... Одна женщина вчера сказала мне: Глаза разуйте! - и я переживала, что не успела высказаться в ответ 🤣🤣🤣 Блин, думала, у меня нет уже этого, а есть, оказывается (((
Благодаря твоей теме я, кстати, стала задумываться об особых детях и их родителях. И стала намного чаще их замечать вообще.
 
Блин, думала, у меня нет уже этого, а есть, оказывается (((
Мне кажется, от этого никак не избавиться. Она в твою сторону проявила агрессию, и твое желание ответить - естественное.

Кошь, про неудобство, одно дело, когда люди выходят из транспорта: может, недавняя операция, травма или болезнь. Я сама с аутоиммункой, которую не видно окружающим, но которая влияет на мою жизнь и поведение. На меня тоже, бывает, чуть не пальцем у виска крутят и не верят. )) Так что с пониманием отношусь ко многому. А другое - когда действительно начхать. Ну как уроды с громкой музыкой и пердежом от машины ночью.
А вот таких женщин с "Глаза разуйте" - ну блин, пожалеть, как юродивых. Хотя ведь часто бывает, у людей что-то плохое в жизни, и они свой гнев на окружающих перенаправляют, им так легче.
 
Мне кажется, от этого никак не избавиться. Она в твою сторону проявила агрессию, и твое желание ответить - естественное.
Думаешь? А мне хотелось бы в такой дзен, чтоб вообще не колебало) Понятно же, что она не видела нашей особости, ну и нафиг ей объяснять. А мне вот надо, надо, хоть догоняй и учи уму-разуму🤣
 
Думаешь? А мне хотелось бы в такой дзен, чтоб вообще не колебало) Понятно же, что она не видела нашей особости, ну и нафиг ей объяснять. А мне вот надо, надо, хоть догоняй и учи уму-разуму🤣
Может, ты до конца еще не приняла вашу особость? Когда примешь на самом деле, отпадет потребность объяснять(ся).
Ну и ты же банально физически устаешь, не говоря уже о психике. Откуда там дзена ждать?

Но агрессия всё равно была. Ну и почему бы не ощетиниться тётке в ответ? Можно начать гавкать в её сторону. Так она точно будет знать, что а). ты особенная, б). с тобой лучше не связываться. :sarcastic:
 
Может, ты до конца еще не приняла вашу особость? Когда примешь на самом деле, отпадет потребность объяснять(ся).
О, неееет. Я приняла давно, только мне хочется,чтоб ещё все вокруг понимали и принимали. Это уже про чужую сторону улицы :-D
 
Я ж объясняю, а не оправдываюсь)
Ну, может ,я не сильно свою мысль развернула. Мой пример, допустим. Когда я приняла себя со всеми косяками, слабостями и привычками, реально приняла, я начала намного чаще принимать других людей. Вот я - такая. А вот он/она - такие. Они другие, со своим видением жизни, со своими ценностями, со своим уровнем развития, понимания, принятия и опыта.
И самое важное для меня, что я приняла - в чужую голову по твоему желанию ты ничего не вложишь. Для этого должен быть запрос той стороны. А посему - отпадает желание раскрыть глаза другим.
 
Ну, может ,я не сильно свою мысль развернула. Мой пример, допустим. Когда я приняла себя со всеми косяками, слабостями и привычками, реально приняла, я начала намного чаще принимать других людей. Вот я - такая. А вот он/она - такие. Они другие, со своим видением жизни, со своими ценностями, со своим уровнем развития, понимания, принятия и опыта.
И самое важное для меня, что я приняла - в чужую голову по твоему желанию ты ничего не вложишь. Для этого должен быть запрос той стороны. А посему - отпадает желание раскрыть глаза другим.
Это очень здраво👍. А в конфликтах как поступаешь? Если, например, сделали замечание? Думаешь о том, справедливо/нет?
 
А в конфликтах как поступаешь?
По-разному, зависит от многих переменных.
Если, например, сделали замечание?
В последнее время какое-то недоумение, наверное. Вроде "Это что за диво-дивное со мной разговаривает?!" :sarcastic:
Думаешь о том, справедливо/нет?
Раньше - сто пудово было. Сейчас - надо подумать, не приходят на ум прямо конфликты. А вообще думать о справедливости вредно. Мне вот больше начинает нравиться видеть мир людей- сообществом, где каждый стремится реализовать по-максимуму свои желания. И если я помню об этом, у меня практически не возникает обид и чувства, что тебя обманули, предали, несправедливо обошли или оклеветали. Только пока близкие - больноватый вопрос. Потому что сильно желание безусловной любви от них. Как-то так.
 
@Koshka Tais, ты сейчас на новой-то дозе, как расцветёшь! Тоже на всё с высокой колокольни смотреть будешь. :-D
 
Назад
Сверху Снизу