Моя история трезвости

неудобненько вышло конечно :-D вы там на крайний случай халат какой можете надеть все-таки)
Так вот халата и не было, курточка короткая была)
Ладно хоть, коллег сложно чем-то шокировать. Но поржали все знатно, конечно.
 
А я на трене как то подъем переворот делал, то от усилий в вверху гуся пустил и хлопец сказал, что походу шорты лопнули, надо глянуть, а я не, это я пе..нул и включил "чайку" свою вися на турнике сверху)
Весело там у вас
(и конкурсы интересные :-D )
 
мне однажды в силу непреодолимых физиологических причин пришлось мужу выдавать пальто свое для маскировки, а самой его косуху напяливать. колоритно смотрелись и я аплодирую выдержке таксиста, ни слова не сказал
:-D
О, таксисты люди бывалые в этом смысле))
 
Вчера день, наверное, такой был. Мне тоже тошно было. Пострадали и харэ. Булки стиснули покрепче и пошли жить дальше!
Всех обняла! :obnim2:
 
Только что накат был. Сильный, хоть вскакивай и в магазин беги. Тормознула, дала себе тайм-аут, почитала пару тем в "срыве". И как будто проснулась, типа "Чё это было, б...?!" Очень похоже на то ощущение, что было при увольнении с прежней работы, когда мне плохо было и я зашла в магазин, а при взгляде на алкоголь открестилась и сказала себе, что не надо мне такого.
Снова прокручиваю в голове момент тяги и свой отказ - да, это полностью рассудочное действие было. Типа как тебе на улице предлагают в напёрстки сыграть, а ты: "да что я, совсем ипанутый(-ая), не-не, нафиг".
В этот раз быстро прошло. Даже писать и просить помощи не потребовалось.
И я что заметила: когда плохо, душевный раздрай или нервы, мне пить не хочется. А вот когда спокойно и ровно всё, тут-то и стоит ждать подвоха. Вроде как "хорошо, надо, чтобы стало ещё лучше". После срыва так стало.

Пойду лучше уборку делать. Раз уж проснулась.
 
Нет, вообще ничего, как ни странно. С ХАЛТом тоже порядок. Напрягает это, непонятно с чего.
Может, что-то малозаметное. Даже запах может быть. Я почему спрашиваю - когда знаешь конкретную причину, в следующий раз этот раздражитель гораздо слабее становится.
 
Может, что-то малозаметное. Даже запах может быть. Я почему спрашиваю - когда знаешь конкретную причину, в следующий раз этот раздражитель гораздо слабее становится.
Это да, ты права. Подумаю над этим сейчас, когда руки заняты, а голова свободна.
 
И я что заметила: когда плохо, душевный раздрай или нервы, мне пить не хочется. А вот когда спокойно и ровно всё, тут-то и стоит ждать подвоха.
Вот только недавно тоже такое было, именно на спокойном и ровном фоне, как будто что-то всплыло нежданно-негаданно, какое-то воспоминание. Вроде как в сложные моменты уже нет мыслей, так как их стопятьсот было, и привычно уже "проходить" их без алко-, а когда ровно все - раз и откуда ни возьмись "а вот бы..." Но у меня не сильно было, не прям накат, просто мимолетное желание. Зачем-то.
 
Вот только недавно тоже такое было, именно на спокойном и ровном фоне, как будто что-то всплыло нежданно-негаданно, какое-то воспоминание. Вроде как в сложные моменты уже нет мыслей, так как их стопятьсот было, и привычно уже "проходить" их без алко-, а когда ровно все - раз и откуда ни возьмись "а вот бы..." Но у меня не сильно было, не прям накат, просто мимолетное желание. Зачем-то.
Есть мысли, откуда это?
Я так думаю, что алкоголь рассматривается как поощрение. Мол, сегодня хороший день, а до него было много плохих, так надо сделать его совсем хорошим. Я заслужила.
 
Почему не хочется пить, когда плохо: если трудности в перспективе преодолимы, то психика мобилизована и направлена на решение проблемы (есть определённое родство с постоянным внутренним отслеживанием алкопрограммы, когда дать себе слабину - значит забухать и пропасть). Тут не до расхолаживания и расслабления. А когда всё норм, то и "сигнализация" будто бы засыпает, причём по всем фронтам.
Ну, это я про себя пишу, ясное дело. Не факт, что у других так.
 
Есть мысли, откуда это?
Я так думаю, что алкоголь рассматривается как поощрение. Мол, сегодня хороший день, а до него было много плохих, так надо сделать его совсем хорошим. Я заслужила.
Если так, то как я понимаю, это как раз про "необесценен" алкоголь. Наверное, так и есть, раз он рассматривается как поощрение. Но если мысль так, мимо пробегающая, то ничего. А если прям накат тяги - надо, наверное, что-то делать с этим. Я так думаю. Рассмотреть поближе, чем именно хочешь себя поощрить - г...ом (простите), отравлением, пусть кратковременным, о котором в перспективе будешь жалеть? Такое себе поощрение. Кмк, надо придумать настоящие поощрения под такое настроение... Что можно сделать для себя, когда "я молодец"?
 
Почему не хочется пить, когда плохо: если трудности в перспективе преодолимы, то психика мобилизована и направлена на решение проблемы (есть определённое родство с постоянным внутренним отслеживанием алкопрограммы, когда дать себе слабину - значит забухать и пропасть). Тут не до расхолаживания и расслабления. А когда всё норм, то и "сигнализация" будто бы засыпает, причём по всем фронтам.
Ну, это я про себя пишу, ясное дело. Не факт, что у других так.
У меня, пожалуй, не так. Не, в смысле сигнализация засыпает, так же, наверное. А вот почему не хочется, когда трудности, ну прям трудности-трудности - у меня потому что есть такое "а зато я потом буду такая молодец", "а зато я кааак напишу и получу поддержку" - вот как-то так, что ли. Ну вернее вначале так было, а сейчас даже не знаю. Уже знаю, что я себе понравлюсь после. Потому что много таких ситуаций пройдено, закрепился паттерн, видимо.
 
Если так, то как я понимаю, это как раз про "необесценен" алкоголь. Наверное, так и есть, раз он рассматривается как поощрение. Но если мысль так, мимо пробегающая, то ничего. А если прям накат тяги - надо, наверное, что-то делать с этим. Я так думаю. Рассмотреть поближе, чем именно хочешь себя поощрить - г...ом (простите), отравлением, пусть кратковременным, о котором в перспективе будешь жалеть? Такое себе поощрение. Кмк, надо придумать настоящие поощрения под такое настроение... Что можно сделать для себя, когда "я молодец"?
Это всё хорошо понимается логически, а эмоционально-то все мы помним, зачем пили. И то, что не всегда осознаётся, нерассудочная часть, подталкивает к привычному способу получить приятное.
А хороших, конвенциональных-то способов есть масса) только они дают удовольствие иного рода.
 
эмоционально-то все мы помним, зачем пили.
Ну да, чтобы быстро стало хорошо. Но если бы оно продолжало становиться хорошо, мы бы сюда же и не пришли? Мне помогает понимание, что хорошо не будет уже. Увы и ах, но не будет.
Кстати, ты прям мне напомнила опять же про благодарности: когда хорошо, можно проговорить же это самое банальное "Спасибо, что мне сейчас хорошо!" Может, поможет?
 
Ну да, чтобы быстро стало хорошо
Ага. Организм ведь изначально заточен на выживание, а не на удовольствие. И все эти эндорфины-дофамины - лишь инструмент облегчения боли и подкрепления эволюционно значимого поведения. Чтобы продолжать функционировать в моменте и размножаться в перспективе. Всё, что помогает получать кайф сразу и помногу, люди создали искусственно, сами, благодаря интеллекту. Поэтому и не будет так, чтобы
оно продолжало становиться хорошо
И тут нам интеллект должен быть уже помощником.
когда хорошо, можно проговорить же это самое банальное "Спасибо, что мне сейчас хорошо!" Может, поможет?
Почему нет?)
 
У меня дикая тоска, стоит вспомнить пьянки последних годов.
Повезло тебе до этого допить, пожалуй. Я тормознула на этапе "минусов больше, чем плюсов", а не "не вижу ни единого плюса, минусы загораживают".
 
Назад
Сверху Снизу