Моя дорога длится вечно

Мою жену такой манипуляцией было не провести🤷‍♂️
У меня начинается чувство вины и чтобы она ушла, я говорю, что если тебе надо похмелится (выпить), то похмеляйся, только не ходи с таким лицом, мне тяжело в такой обстановке. Я прекрасно понимаю, что это манипуляция, причём осознанная.
 
Много всего было в начале отношений. Не хочу эту грязь ворошить, наверное ещё обида засела у меня. А насчёт воскресенья, я тоже думаю как и ты, чтобы прибухнуть, создал искусственную обиду, скорее всего неосознанно. Он в себе не ковыряется, просто не думает о проблемах, о том что он чувствует, его любимая фраза "потом разберёмся". Я же полна противоположность и вот из-за того, что у него всё в последний момент и приходится потом опу рвать, меня бесит.Я подозреваю, что его бесит, что у меня вечно всё заранее распланировано, запасные планы, что я ковыряюсь в себе "ты вечно выдумываешь себе всякую ерунду, а потом ходишь заморачиваешься", для меня этой фразой, он обесценивает мои чувства.
Ты знаешь, я замечала, что почти всегда примерно на этом возрасте ребенка, у женщины происходит некий кризис в отношении мужа. Беременность, ГВ позади, ребенок подрос, откуда-то из подсознания вылезает, видимо, переоценка - с тем ли я партнером, начинаешь смотреть на него другими глазами. Это моя теория.

Ну, нужно посмотреть этими другими глазами и постараться устроиться уютно и хорошо.

То, что вы разные - это нормально, все со всеми разные, не в одном, так в другом. Если он хороший человек и любит тебя и дочек, то нужно приспосабливаться, что-то менять, что-то прощать, на что -то не обращать внимание.
 
Ты знаешь, я замечала, что почти всегда примерно на этом возрасте ребенка, у женщины происходит некий кризис в отношении мужа. Беременность, ГВ позади, ребенок подрос, откуда-то из подсознания вылезает, видимо, переоценка - с тем ли я партнером, начинаешь смотреть на него другими глазами. Это моя теория.

Ну, нужно посмотреть этими другими глазами и постараться устроиться уютно и хорошо.

То, что вы разные - это нормально, все со всеми разные, не в одном, так в другом. Если он хороший человек и любит тебя и дочек, то нужно приспосабливаться, что-то менять, что-то прощать, на что -то не обращать внимание.
Да я знаю. У него масса и хороших качеств. И действительно он любит и заботится о нас, а такого хорошего папы я вообще не видела ещё. Возможно у меня действительно какой-то кризис
 
Интересно, я тоже созависимая? По каким критериям это вообще оценивается? Мля, я наверное всех тараканов в себе собрала :CRAZY:
Нет, не похоже. Соз упивается своим чувством обиды, он не даст алку выйти в ремиссию -- иначе чем же он станет питаться? Контроль всего и вся, нравоучения, сетования о загубленой жизни и поддержка алкоголизма близкого -- вот традиции соза.
Проскакивают мысли, а что если со временем у меня развалится семья.
Сказка есть хорошая, про то, как бабе сон приснился, что вот ее сыночек-то вырастет, пойдет дров нарубить, там его деревом упавшим и прихлопнет. Рассказала она сон мужу: сидят оба, ревут в три ручья на крылечке... Сын подходит, спрашивает: что, дескать, случилось? Рассказала баба свой сон. Плюнул сынуля и говорит: Ухожу я из дому и не вернусь, пока дурака дурее вас не встречу;-)... ну, дальше там неинтересно.;-)
 
Даааа, точно, куда-то меня сегодня не в ту сторону понесло...
Ой, да что ты хочешь: погода скачет, у нас сегодня мокрый снег или ледяной дождь прошел -- на улицах каток! Доковылял до магазина: купить силикатного клея: малышка кошка вчера целые сутки одна была, пыталась дверь открыть, найти своего дедушку, и немножко порвала обои;-) Мы их уже заклеили, Ричи -- помощница маленькая!
Постарайся сейчас взять что-нибудь вкусное, сесть поудобнее, найти себе приятную передачу и расслабиться. Мы тоже сейчас пойдем готовить обед, а потом будем сидеть в кресле и смотреть кулинарную передачу.
 
Ой, да что ты хочешь: погода скачет, у нас сегодня мокрый снег или ледяной дождь прошел -- на улицах каток! Доковылял до магазина: купить силикатного клея: малышка кошка вчера целые сутки одна была, пыталась дверь открыть, найти своего дедушку, и немножко порвала обои;-) Мы их уже заклеили, Ричи -- помощница маленькая!
Постарайся сейчас взять что-нибудь вкусное, сесть поудобнее, найти себе приятную передачу и расслабиться. Мы тоже сейчас пойдем готовить обед, а потом будем сидеть в кресле и смотреть кулинарную передачу.
Только после 9 смогу, у меня же торпеда бегает, постоянно внимания требует. У нас тоже скользко, особо не погуляли, капризничает маленькая и у самой голова какая-то мутная. Ещё крестного мужа с работы на скорой увезли, сердце, тоже расстроило.
 
Разнылась тут вам, даже стыдно стало
Есть потребность ной. Тем более, у тебя поиск причин, а не наматывание соплей на кулак. А это 2 большие разницы:old:
Я увререна, что прописав беспокойство, можно его устранить так или иначе.
Меня вот опять накрывает хандра, но даже писать что либо лень. Хандра и хандра...
 
Есть потребность ной. Тем более, у тебя поиск причин, а не наматывание соплей на кулак. А это 2 большие разницы:old:
Я увререна, что прописав беспокойство, можно его устранить так или иначе.
Меня вот опять накрывает хандра, но даже писать что либо лень. Хандра и хандра...
:obnim1:а мне как-то легче, когда выскажусь тут, но всё равно какая-то мыслежуйка
 
Я так смотрю, что-то многие захандрили
Поздняя осень оптимизма никогда не добавляла. Да и сроки трезвости у вас, мои друзья, сложные. Так уж совпало. У одного меня сплошной позитив: кыса-мурыса;-). Спит лапушка, в кресле устроилась. Понравилось ей кресло, видать.
 
Поздняя осень оптимизма никогда не добавляла. Да и сроки трезвости у вас, мои друзья, сложные. Так уж совпало. У одного меня сплошной позитив: кыса-мурыса;-). Спит лапушка, в кресле устроилась. Понравилось ей кресло, видать.
Так приятно тебя читать, прям тепло-тепло. Кошечке очень повезло. И тебе с ней.
 
Назад
Сверху Снизу